Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
При наличии любых связей - одной картой оплачено, один адрес доставки, то посылки для таможни рассматриваются как одна, точнее от одного лица.

БРЕД! Только в АДРЕС одного получателя!
Сколько заказов оплачено с одной карты в неделю не важно! На один адрес доставки не важно! Главное, чтобы по этому адресу получали РАЗНЫЕ ЛЮДИ!
 
  • Like
Реакции: Melindda

SLAM

Новичок
Шопоголик
30.10.2010
2
0
0
Omsk
мне вот одно не понятно, регулярно заказываю пластинки с юк обычной почтой, все приходит за 10-15 дней, с асосом постояно какие то проблемы...
 

Dimme)

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
118
9
0
СПБ
Ясно, спасибо.

Да как Вы не поймете, что звонить писать бесполезно. У них инструкция, на таком то этапе сделать это, на след это. И никто не будет, перескакивать назад или вперед. Так же и в асосе, стадия, стадия, стадия. И из первой никак не могут влиять на третью. С одной стороны получается быстрее и больше обрабатывать, но страдают те кто в схему не укладывается.
Ясно...Эх.Ну чтож, сам виноват...Никак не ожидал, что в асосе с нового года новые правила...Почему то их саппорт не отвечает, игнорируют что ли.
 

queen79

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
366
148
0
Ярославль
Dimme),
Evda,
kotiarika,
так,ребята.. а кому каким видом шло? дпд классик или Air Express,,??

Я так понимаю, что в ДХЛ посылают у кого експресс.. а у kotiarika дпд классик.как и у меня.. Я правильно понимаю?
поэтому ей и дают инфу, потому что она по их базе уже зарегистрирована.

queen79 добавил 26.01.2010 в 18:32
но из гарантпоста мне не звонили.. я так догадываюсь, что асос мой телефон не указал как обычно. Я написала свой домашний( для курьера местного) без кодов и т.п. а вы наверное мобильный указали?
 
Последнее редактирование:

guga3

Новичок
Шопоголик
03.05.2009
62
4
0
соеск
девочки у меня такой вопрос к вам. Инфойс у вас лежал внутри посылки или был в прозрачном пакетике, который приклеен к посылки?
 

Sundary

Душа компании
Шопоголик
31.08.2010
2 683
2 360
113
Saint-Petersburg
evka,[OFF] Вауу! Мы с Вами соседи!
Я тоже живу на Комендантском, правда в Питере уже давнооо...
Давайте встречаться в Атмосфере и болтать об Асосе, если захотите :ad:
Пишите в ЛС есличо:yes:[/OFF]
 
  • Like
Реакции: evka

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
на то они и без трекинга, что нет:ag: возможно, после заявления о розыске они и задействуют какие-то скрытые ресурсы, но вряд ли...сами говорят, что если потерялась то и они ничего не узнают:ag:

насчет ems - сколько раз с нового года посылали parcelforce? я так думаю, асос скорее не добавил, а сменил основного экспресс-перевозчика

Вообще у почты России есть трекинги:) Только надо его запрашивать отправителю, получателю его не дадут.
Мне вот интересно, Асос заявлет все-таки пропажу посылки через свою стандартную почту?:)

Я примерно понимаю почему отказались от ЕМС - цена как у DHL - 20 фунтов, а доставка до месяца, вместо 3-4 дней DHL.

Я думаю ключевую роль сыграли НГ праздники и забастовка Royal Mail - возможно они испугались что клиенты будут ждать по 3-4 недели посылки и выбрали DHL...ээххх
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
А у меня сегодня рекорд: получила пакеты, отправленные 11 и 14 июля. А также остатки дпд от 2 июля - часть от одного заказа (первая часть пришла 19 июля емс) и еще один - пришли обычной почтой.
А 9 дней - даже раньше в хорошие времена не было!
Может все-таки наша почта заработала после 11 июля?
Когда асос отправляет обычной почтой - задержки точно не по его вине.
А ДПД- если перевозчик отказался возить в Россию, то теперь выкручиваются уж как могут - чем только не отправляют.
Главное, что все таки как-то, но доставляют.
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
около года назад у моей подруги была аналогичная ситуация с магазином www.schuh.co.uk - они отправляли UPS, а контора сия мне все доставляла исправно, а вот до Торжка доехать оне не в состоянии. два заказа она сделала с разрывом в неделю, магазин стоял на ушах (т.к. UPS в статусе им каждый день добросовестно писал "не можем доставить"), подруга билась с УПСами, как лев, уговорила их привезти обе посылки в Тверь подруге (что они и сделали). но после этого schuh закрыл доставку в Россию. переговоры письмами и голосом результата не дали. я их слезно и эгоистично умоляла оставить доставку хотя бы в Москву, ага, не отрубать всю страну. они объяснили, что посылать обычной почтой обувь они не могут (это понятно - трудоемко и иногда не вписать в 2 кг), а раз в России такой геморрой с доставкой курьерами, то это бьет по репутации их магазина. они, мол, пишут про доставку в течение 5, что ли, дней, и привыкли держать свое слово, а тут получается, что они не выполняют свои обязательства. были очень вежливы, но тверды в своем решении расстаться с нами.

Скоро и мы добьемся от Асоса такого же решения :girl_impossible:
 

toffee

Новичок
Шопоголик
29.04.2010
38
19
0
Санкт-Петербург
Девушки, читаю вас давно но пишу в первый раз:) И с вопросом на который здесь уже пятьсот пятьдесят раз обмусолили, но просто не хочу еще раз нарваться:)
Три месяца длилась моя эпопея с возвратом денего от asos, послали DHL вместо заявленной простой почты и DHL с таможней обошлись бы мне в стоимость покупки, поэтому вернула, вступила в долгую переписку и поклялась больше с асосом не связываться.
Но сейчас sale и ручки опять тянуться к мышке, так вот повторный попугайный вопрос:) Точно экспрессом не пошлют, если простую доставку выберу, даже если в посыли обувь и она весит больше 2 кг??
Заранее извиняюсь у тех, кто прочитав сообщение, поморщится:)
Потому что на сайте светится баннер...ура-ура..теперь экспресс доставка 20 фунтов.
 
Последнее редактирование:

rozay

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
7
7
0
Москва
Девочки,с 23 июня не меняется статус ДПД Экпресс - United Kingdom-738 The parcel is undergoing customs clearance...Что бы это значило?Есть кто-нибудь,у кого также?
Было тоже самое, тоже с 23 июня было у них на таможне, но 28 июня отправили в Россию. Теперь другая проблема, у нас на таможне без движения с 29ого.
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
вот засада, а!
весь вечер сидела выбирала себе платья, изучала размеры, нашла свадебные туфли и на тебе!
придется теперь ждать обычной почтой бесконечно(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

кстати, ввиду последних событий мой вопрос уже не актуален, но все же интересно. если например докинуть пару бутылок геля для душа (как делают с викторией сикрет чтобы получить халявный UPS) - можно было халявный DHL тяпнуть?


Или может АСОСу будет пинок на емс перейти уже? Как думаете?

что-то я сомневаюсь. Викторию сикрет бесконечные потерянные новогодние посылки не пинают, а Асос мне кажется тоже не поколышется(((
 

jyl69

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
472
499
0
Санкт-Петербург
может я не открою Америку но мне кажется что перестали отсылать посылки дорогие и тяжелые почтой потому что слишком много посылок пропадает а а DPD отследить хоть можно! т.к. заметьте отправляют экспресом тяжелые где много обуви и т.д. и дорогие!
 

iririr

Новичок
Шопоголик
04.07.2010
33
0
0
воронеж
iririr, не совсем согласна с Frigg, оплачивала свои посылки картой подруги, с доставкой мне, но на разные адреса, биллинг адрес прописывала подруги - проблем не было.

хорошо я поняла билинг тот адрес что привязан к карте оставляем, шипинг-адрес куда доставить, а где указать фио получать кто будет?
 

Madlen

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
137
26
0
Архангельск
Сообщение от l∞p
с калирутса по 5-6 посылок (в период диких сейлов и клиренсов) заказывал на разные имена (вымышленые) по одному адресу, указывая свой моб телефон и оплачивая своей картой. курьер UPS всегда доставлял посылки молча. никаких растаможек и прочей головной боли (иногда 5тр по инвойсу превышал, сам удивлялся, что все четко проходило). так что ерунду не говорите

У меня всегда курьеры просят паспортные данные, я их собственной рукой пишу на обратной стороне квитанции.
Так что ВЫ всех не обнадеживайте! От курьера зависит и от города...

Моя посыль от 6 января едет без трекинга, когда ждать?
 

astro88

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
109
765
0
36
Саратов
vkontakte.ru
kavivik, по посылке от 11 числа мы с тобой братья:) интересно кому из нас быстрее дойдет этим гарантпостом?
мне уже в понедельник должна прийти посылка от 18-ого, сегодня утром звонили из ДХЛ, тоже интересовались содержимым. Я спросил уже в России она, говорят ждут её приёма уже)
Плохо будет если мои посылки встретятся на томожне...первая и вторая посыль из асоса, а третья от альфыпарсель, каждая по 5т.р.)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.