Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sluchaeva

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
377
910
0
Санкт-Петербург
lorelei, и не говорите - я вещи вылавливала в копейках с девочками и такой ужас!! может еще есть надежда на косяк сайта :negative:
 

Feihya

Душа компании
Шопоголик
26.05.2008
239
355
63
Москва
Полина М., они мне написали чтобы я подождала свою посылку до 18-го числа! Вот я и подождала!
 

Люся

Новичок
Шопоголик
27.12.2009
47
1
0
Москва
vikkimng Девочки и мальчики, открыла по обычаю трекалку ДПД и....замерла от счастья 07 Apr 2010 16:28 International Transfer to Final Destination
А у меня то же самое написано? Когда теперь их ждать?:)

поздравляю:) а не кинете ссылкой, куда трекали? я свои платьица стандартной доставкой жду с 12 марта и безуспешно:-(
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
Blackwood, ну это не то же самое, что тихонечко следить за своей тихоползущей посылкой по треку... Да и времени этот розыск будет занимать - мамадарагая... Наша почта принимает заявления на розыск спустя месяц после отправки и месяц у них на выдачу оф. ответа... Ну и кто знает, есть ли какой-нибудь реестр соответствия номеров - что-то вот мне подсказывает, что никто не утруждается регистрацией - тупо лепят новые номерочки и усе :aq:
 

Natalianka

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
24
119
0
Москва
sln, зря издеваетесь.

Я не видела ни одного письма ФТС, в котором разъяснялся бы наш с Вами вопрос. Тем более, что в законе о тмаоженном тарифе четко написано, что таможенная стоимость товара включает в себя доставку по территории иностранного государства. Более того, стоимость товара - это вся сумма, уплаченная продавцу за товар.
Вы ссылаетесь на то, что ввозит товар физ лицо и отсылаете к 288 статье, но ВЫ НЕ ВОЗИТИЕ ТОВАР. Его за вас ввозит курьер. То есть юр лицо, к которому другие требования.
Если ВЫ ввозите пять шуб на территорию России, то их доставка до аэоропрта не будет включена в там. стоимость, грубо говоря.

Далее. Тот самый злополучный приказ. В нем идет речь НЕ О ВСЕХ товарах. Цитирую:
"В результате анализа судебной практики выявлено, что в ряде случаев имеет место неправильное толкование положений законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации в части таможенной оценки автотранспортных средств, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации физическими лицами и не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности."

Далее, Ваш ответ про МПО меня не устраивает. В ТК, которым мы решили руководствоваться, другое определение МПО. Википедия не кореллируется с таможеным зак-ом, поэтому нам впринципе пофиг на то, что она говорит.


Так вот, о чем я...
ДХЛ не прав в том, что он считает доставку по каким-то своим внутренним тарифам.


А идеи у меня не странные, а основанные на букве закона.
 

Romashka-72

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
499
1 059
93
Украина
evka,
Смотреть далее
 

Wenila

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
574
467
0
РФ
Девочки, я заказывала в последних числа декабря босоножки, та пришла посылка 11 января. Я была в шоке...ПРОСТАЯ ПОЧТА:yes:
 

Evda

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
1 623
605
0
Moscow
Только что взрывала мозг ДПД Россия..
В общем по их даннымм посыль отправлена в Россию через ДХЛ.
Звоню в ДХЛ Россия -там от меня требуют десятизначный номерналаднолй по которой ДПД им передало мою посыль.
Звоню в ДПД - ДПД таким номером не обладает... вернее обладает но давать мне его не имеет права - указ английского ДПД.
Вот.
Ещё, как мне пояснили если вы выбирате доставку классик -то посыль идет по России ДПД, а если экспресс - то ДХЛ.
Я кстати выбирала стандартную доставку... почему в итоге ДХЛ - ХЗ:(
Хде же мой посыль.. не ихвестно... :ak:
 

kavivik

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
149
34
0
russia
вот еще ответили с асоса... остается ждать, надеятся и верить
Hey Guys!
Rest assured we are investigating this as a matter of urgency as we understand your frustration at the additional charges. We will be contacting the customers we know are affected in order to get this resolved as quickly as possible.
Please bear with us and we’ll be in touch soon.
Casey, ASOS Customer Care
не надоело еще шаблонные ответы постить? этот ответ приходил каждому кто писал, при чем слово в слово. Прошло уже две недели, а сдвигов никаких нет. Стандартное ждите, как только так сразу.
да смотрела, там написано что 18 покинуло таможенный пост и все.сегодня 24.думаю не потеряли ли её где у нас.
после НГ EMS просто тормоз какой-то, после таможни она еще по 3-4 дня едет до сортировки, потом еще пару дней валяется на сортировке в Москве и только потом едет по городам, так-что волноваться еще очень рано. Если в ноябре EMS шло 10 дней, то сейчас 20. (для меня)
Не подскажете, по выходным они заказы не отправляют?
У меня заказ сделан днем пятницы и все еще в статусе Received
или просто очередь не дошла?
Заказы они отправляют чуть-ли не круглосуточно :) Обычно заказ отправляют в течении суток, если не отправили в течении двух, то скорее всего какой-то позиции не окажется. Это из личного опыта.
 

Hello-Kitty

Новичок
Шопоголик
14.09.2009
58
68
0
Moscow-Rome
Ребят после отказа от посылки и кого нибудь уже дошла она обратно??Я отказалась где то дней 8 назад...и все еще нет информации дошла нет...непонятно

Я отказалась 18 числа, asos ее еще не получил
 

Sundary

Душа компании
Шопоголик
31.08.2010
2 683
2 360
113
Saint-Petersburg
Девушки,скажите пожалуйста, можно ли для заказов с асос использовать какую то курьерскую службу,если да,то какую? чтобы приходило быстрее и на дом,а то жду по 35 дней до Питера.

Нет нельзя.
Асос обычно шлет Royal Mail - это обычная почта, иногда отправляет DPD. Но это все по усмотрению Асоса, Вы не можете выбрать способ доставки.
 

Xles

Душа компании
Шопоголик
19.02.2011
175
356
63
Мос.Обл.
21 июня сделала заказ почти на 250 фунтов,выслали ДПД Экспрессом,сейчас пришло такое письмо с Zara Returns Service <zara@eshopworld.com>:
Dear *****
Reference: Consignment reference 155018289037**
Your ASOS order has been despatched and is now on hand at our UK hub. In order to complete the process, payment of 169.84 USD is required for customs clearance procedures, including import duty and local taxes. You will be sent a secure link from aramex.net in a separate email in order to effect payment.
Upon payment receipt, your order will be forwarded for customs clearance and will be delivered within three to six business days.
You can track your shipment on www.dpd.com using the above reference number
Best Regards,

Подскажите,пожалуйста,как мне отказаться теперь от посылки?не хочу платить таможенные пошлины.Заранее спасибо.
Буду признательна,если поможете написать грамотное письмо в ответ на это письмо.
 

Катя-Тимур

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
191
25
0
33
Магнитогорск
пипец конечно... А наборчик такой классный был:(
как я поняла по постам,можно попросить либо вынуть все мои шампуни-гели,лбо попросить отправить обычной почтой? Волокита очередная..
 

Aleta

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
228
18
0
Нижний Новгород
Aleta, почему не можете сделать новый?
мое письмо еще нужно? по поводу потраченного времени :ag: я вариантов с выкладкой жидкостей не рассматривала :ae:
Просто хочу определенности с прошлым заказом, потому что, если честно, не очень понимаю их предложенный вариант и т.к. мой английский не настолько чист, боюсь, что бы не было каких-то недоразумений по нашим разъяснениям... Если можно, выложите, пожалуйста, ваш текст, попробую от него оттолкнуться:ax:
 

lorelei

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
112
226
0
Мурманск
Девочки мне с 14 не отправляют(((есть еще такие?при том что второе подтверждение о снятие средств пришло еще в субботу....написала им письмо,а они мол ждите!

асос до 7-10 дней может собирать заказы
сейчас конец сейлабыл, может поэтому так долго
 

Полина М.

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
997
1 599
0
Челябинск
4ёта у меня статусы дпд после 22 июня не меняются вообще всё висит на одном и том же пункте( и не приходило письма как некоторым здесь о том что с меня так уж быть налог не требуют более...боюсь(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.