Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пощёчина

Заблокирован
12.03.2010
355
295
0
Владивосток
Белгород, спасибо:)

Ждём фото в удачных покупках, если возможно )).
Вот ечтсно говорю- так приятно, что в условиях всей этой неразберихи и нервозности, люди получают свои посылки. Вселяет надежду, панимаешь )))
 

Ramzes13

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
12
2
0
Краснодар
Я когда звонила им, то сообщение отправляла Анна из dpd. Она заходила на сайт англ. как простой пользователь, а не как сотрудник, и сказала, что это могу сделать и я (т.е. любой). Я думаю, там можно разобратья.
Я так понимаю, что это тут:
http://www.dpd.co.uk/shipping/my_information/general_information/help_form.htm

Хех, когда я позвонил в краснодарское отделение, мне девочка Виктория сообщила, что с английским представительством они вообще контактов не имеют и даже не знают, как идут к нам такие посылки. На мой номер трекера она тоже ничего не ответила, так как они могут только российские перевозки отслеживать и формат трекера у них другой....
 

baklanovamed

Новичок
Шопоголик
10.09.2011
6
0
0
г.Нягань
Девочки, подскажите, пожалуйста, сделала свой первый заказ. А когда на почте буду получать надо будет что-то платить или нет, за вес например?
 

Крошка Ру

Душа компании
Шопоголик
06.08.2009
499
813
93
Москва-Марьино
DHL

Сумма покупок - 96 фунтов без учета доставки. ДХЛ просит копию паспорта, выписку об оплате и заявление об очитске.
Я читала, что не у только у меня просят, но не читала - можно ли этого всего не предоставлять? Я просто не хочу слать свой паспорт и писать странный заявления всем кому не попадя. Тем более ДХЛ, которая порядочностью не отличается.
Были ли кто их просьбы проигнорировал? Или отказал и благополучно получил?
Спасибо.
 

sweet vampire

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
97
78
0
Москва
Я всё никак не пойму, какой максимальный заказ сейчас возможен на асосе, чтобы не попасть с таможней? Неужели 5 т.р...:bu:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
все-таки подскажите, пожалуйста, я направила заявление, отказное письмо от организации и перевод инвойса. ДХЛ просит подписывать брокерский договор, иначе не приступают к таможенному оформлению. нужно подписывать?

выложите плиз скан сюда, хоть посмотреть, что за договор.
а вы не спрашивали, на каком основании что-то там оформляют, если у вас нет превышения и вы доказали, что получатель-физик?
 

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
А напишите, пожалуйста, что написали, спасибо:ax:


Я им написала так:

Dear Sirs,

I contacted the DPD Customer Care Team today about the order #177....... (on consignment number 1550 2291 501 604 B - номер моей посылки в трекинге). And got the following answer:
>
> "This parcel is currently on hold in our hub as the contents contain Liquid and we are unable to ship this via Air to Russia. Please contact the sender of this parcel so they can either forward the items without the Liquids or refund the goods".

> Please, send me the same items without the Liquids.

katt-00 добавил 01.02.2010 в 22:27
чорт а мне так пока и не ответили :bu:

А так они мне ответили:


> Hello Ekaterina,
> Thanks for your email.
>
> I can confirm I have requested for your order to be returned to our Warehouse.
>
> As soon as our Returns Team have received your order, they will re-send your order without the liquids. You will be refunded for any items that we are unable to send you. Please bear in mind, this will incur delays in your parcel being delivered.
>

katt-00 добавил 01.02.2010 в 22:31
Вы самостоятельно инициировали отзыв посылки? И делали новый заказ? Или они вынули только жидкости, за них вернули деньги, а все остальное отправили? (я бы и бижутерию тогда вынула на всякий случай)


Не, я заказ не отменяю. Посылку асос сам отзывает из DPD. Просто посылку вернут на склад и перешлют мне опять, НО без жидкостей. Деньги за "жидкости" вернут на карту.
 
Последнее редактирование:

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Sundary, [OFF] да, уже в Питере 3я неделя заканчивается. Но не привыкла никак :(. В метро путаюсь, хоть и езжу только для изучения его самого. Зато изучила свой район - ст.метро Комендантский проспект :)))
Посылки пока отправляю в Вологду, там подружка с доверенностью получает эту нескончаемую вереницу :ag:, сюда боюсь пока - это мой первый опыт жизни на съемной квартире, так что привыкаю еще и к этому. Плохо, что знакомых в Питере у меня нет - только "заочно" знакомые форумчане. [/OFF]
 

Мыр

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
112
591
0
Москва
а есть разница, какая доставка - экспресс или обычная?
и почему при заказе не предлагается выбрать вариант доставки?
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Добрый день всем. Со своей карты оплатить и отправить на адрес знакомого, проживающего в Евросоюзе реально? Я помню, в Финляндию отправили... Есть еще новости?
 

Biba_wow

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
182
174
0
Москва
а если статус Shipped и все - это что? ДПД классик или что? у меня первый раз обычной ползет, пока не понимаю в этом
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.