Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sara-Elena

Душа компании
Шопоголик
11.12.2010
564
4 038
93
Georgia/Russia
Тоже пытался узнать что отправили а что нет - бестолку.
Одна вещь - пришла. Вторая - каким-то образом вернулась к ним, на почте её небыло.

Мне вот тоже интересно, как это они не могут дать мне информацию, что уже отправлено, а что нет. Как же они тогда будут отправлять оставшуюся часть, как они определят, что отправили, а что нет? Первый раз с таким столкнулась. Хотя я не новичок в интернет шоппинге.
 

irrara

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
63
48
0
Томск
Добрый день, мне не только не пришло- мне даже до сих пор не стало известно, кто везет мои посылки:ag: Предполагаю, что они вообще до сих пор в Великобритании, чем ещё объяснить уход дипидишников от ответа, просто не знаю.
Видимо, летом 2011 буду носить заказанные летние вещи:). Как назло- погода хорошеет день ото дня, закон подлости!
Я теперь заказываю на знакомых, которые заграницей находятся и приедут хотя бы через месяц-два- в любом случае быстрее получу, чем супер-экспресс:boast:

Вы связывались с Паселфорс?

В моём суровом сибирском городе еще и весной даже не пахнет, так что мне морально чуть полегче :))))
неа, я не стала связываться с Паселфорс, - я надавила на форуме Асоса, чтобы они всё для меня узнали. В ответ получила лишь что-то типа "Ваша посылка на таможне. Мы не виноваты, мы не знали, что так изменятся сроки таможенного оформления. Подождите посылку до 9 апреля, если не придет, то возместим в полном объёме. Извините бла бла бла..".
Вот я и жду сижу :))
причем, что самое интересное, знакомой отправляли посылки обычной почтой от 27 февраля. В пятницу бОльшая часть посылок пришла. Неужели они миновали московскую таможню до 12 марта? если да, то очень странно, что они шли около 2,5х недель по маршруту Москва-Томск...
 

Татианка

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
241
228
0
Россия Тольятти
Sundary, Спасибо, понятно что свяжутся))) Просто меня заинтриговала фраза про особенности моего обычного запроса. Вот и интересуюсь, может еще кто получал такие ответы.
 

Sashenciya

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
15
0
0
Москва
Sashenciya, а вы давно заказывали? Сейчас они стали опять EMS отправлять, у меня от 20 посылка отправилась EMS, только все равно в пути застряла, но не из-за превышения.

Я 24 марта делала заказ. А какой у вас трекинг номер? У EMS номер начинается с первых двух букв, а потом цифры. В DPD начинается номер с цифр. Как вы определили, что у вас посылка идёт EMS?
 

Zima

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
133
92
0
Ярославль, Клин
Чуток оффтоп.Ожидание посылки перешло в культ!!!

Сегодня мой мужчина уехал по делам, и через 5 минут после выхода из дома пишет мне в аську "Нам тётя принесла квиточки!! Беги забери их. Я брать не стал", ну я естественно без раздумий рванула быстрее к ящикам в низ в чем было (в домашней одёже и в тапках), пошарив рукой по ящику обнаружила салфетку с надписью "С 1 апреля! ;)" И смешно и плакать хочется. Устала ждать.
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Snow_Maiden, развооооодят просто аж волосы дыбом встают. сколько ж у людей наглости...
Так я понимаю. Что теперь делать-то? Как до них донести информацию, чтобы они ее обратно отправили? Я ведь трекинг-номер хочу , чтобы точно знать...:yes:
Мне, кстаит, показалось, что девушка Алла просто не особо понимает, о чем я ей...

Есть превышение (из-за скидки). Но если получатель посылку не забрал, логично, что ее отправляют обратно ))))
 

foto-mary

Новичок
Шопоголик
05.03.2011
90
304
0
Екатеринбург
не факт. Даже если емс принесёт, а вас не будет, они оставят уведомление, что вас ждёт посыль и т.д. А если в отделение придёт, то посылки будут ждать вас месяц.
Не переживайте так:)

спасибо вам огромное, я с емс как-то вообще стараюсь не связываться, так что интмных подробностей не знаю. если месяц, то успею как раз :)
 

Nokki

Новичок
Шопоголик
28.07.2009
283
196
0
Москва ВАО
Aleta, почему не можете сделать новый?
мое письмо еще нужно? по поводу потраченного времени :ag: я вариантов с выкладкой жидкостей не рассматривала :ae:
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
и даже это не их косяк:yes: все так работают, может кроме азиатов. это условия работы магазина, о которых объявляют заранее и открыто. не умеем читать - наши проблемы. не понимаем прочитанное - тем более.
мы же не говорим, что если в магазине обед или выходной, и мы не можем попасть внутрь, что это косяк?

вот то, что с жидкостями непонятки обнаружились в dpd - вот это действительно косяк, что не изучили заранее все условия нового перевозчика.

Ну в принципе, Асос самовольничает немного в плане отправки экспрессом, вместо стандарта...просто им стоит прописать правила - типа больше 2 кг - мы отправляем экспрессом за свой счет.
А с остальным согласна на все 100!

Хотя например когда я заказывала угги из Австралии там четко прописано было - посылка без страховки обычной почтой, посылка экспрессом с трекингом и т.д.. - вот Асосу прописать бы так же и всего делов.
 

Annet M

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
246
94
0
г.Истра МО
Девушки, я совсем профан, я никак не могу понять всей схемы доставки ДЧЛ! :(Будьте добры, не ругайте за глупые вопросы!:ak: Я про тот случай, когда не превышен лимит 5000р. Я так понимаю все происходит вот как:
1) Я оформляю на сайте покупку, ввожу номер карточки, адрес доставки.
2) Мне приходит подтверждение от магазина (И что там в нем?)
3) Я сижу дома, жду курьера.
4) Курьер приносит мою посыль, я расписываюсь в получении. Все.
Заказ, например, 81 фунт+20 фунтов доставка= с моей карточки снимают 101фунт. ДЧЛ сами все оформили бесплатно на таможне. Конец. Я вот так себе представляю. Размечталась?:)
Так? Или надо куда-то ехать и посылать какие-то доки? Брать что-то в банке?:ai:

Annet M добавил 07.03.2010 в 11:43
Ответьте, пожалуйста! Заранее всем СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!:ax:
 
Последнее редактирование:

Снежкин

Новичок
Шопоголик
Всем привет!!!Держалась мега долго!!!заказы не делала весь июнь!!!!
Вчера мама и сестра выпрасили всеж посетить асос!!!!
Заказала 2 посылки!!! ДЕВОЧКИ!!! СЕБЕ НИЧЕГО!!!! УУУРРРААА!!!
Сестре туфли в одной за 45 фунтов
во второй посылке маме 2-е часов в подарок, лиф и латье сумма 212 фунтов((((

Сегодня пришли подтвержддения об отправке, туфли отправили как всегда, видимо обычной, никакой инфы, а вот ту, которая за 212 фунтов посыль, в аккуанте ссылк а на дпд и номер отслеживания(((((

Что ж теперь делать то!!!! уже около часа читаю ваши переписочки....как же мне грустно!!!
теперь я так понимаю, мне придется в шереметьево ехать, растомаживать посыль???
а могут ее вообще за территоию британии не выпустить??? миленькие...чего мне ждать??????

Сегодня получила посылку ДПД, в ней было 2 разных заказа от 21 июня. Общая стоимость 300 фунтов.
Ничего не платила. Доставили на дом - курьером.
Вот это скорость, ууух.
 
  • Like
Реакции: evgenievna

Miiisha

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
134
129
0
город N.
Во-первых запросто могли EMS и скорее всего. Во-вторых могли разбить на несколько частей тоже. Опять же пишите в ASOS.
Наше письмо, перевод:
Уважаемые ASOS!
Я разместил свой заказ # ..........
порядке содержал 13 пунктов.
Но я получил 4 элемента
Freya Моне.........
Freya Моне.........
Full Circle............
River Island.........
Когда я смогу получить и другие предметы.
Они нам отвечали, перевод:
Здравствуйте Анна ,
Большое спасибо за ваше письмо.
Я взял посмотреть на ваш заказ и могут посоветовать, что он был отправлен в 3 отдельных участков, а это значит, что другие два должны прибыть в ближайшее время. Если другие участки, не поступают в течение 72 часов, пожалуйста, сообщите нам, и мы будем в состоянии помочь в дальнейшем.
Если у вас есть какие-либо вопросы в то же время, пожалуйста, сообщите нам об этом.
Все лучшее,
Саманта
Вот и все.
 

Klena

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
1 659
1 394
0
Пало Альто
Romashka-72, оо.. я стану самой счастливой )) а эта обычная почта, которая придет в почтовое отделение месяца через 2?
 

горчица

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
449
343
0
й-ола
девочки, подскажите, я тут где-то прочитала, что asos очень быстро отправляет заказ, я вот вчера вечером сделала заказ, сейчас статус Received так и висит, есть шанс что сегодня отправят? мечтаю получить посылку к 23 февраля, есть у меня шансы? выбрала обычную почту... в посылке: 1 платье, 2 муж. футболки, 5 муж. трусов, 2пары носочно-чулочных изделий, сумка большая из кожзама и бальзам для губ))
Не хочу вас расстраивать, но мне заказ сделанный 7 февраля утром отправили только 11февраля, т.е. на 5 день:ai: Хорошо хоть DPD экспрессом халявным. А про срок доставки вам точно ни кто не скажет, тут уж как повезет, может и стандартной доставкой быстрее чем экспрессом придти.
 

Andrey G.

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
5
0
0
Москва
Не могу понять что они имеют ввиду????

.....I have checked your order and can confirm after checking the tracking link DPDAirmail have advised that your order was delivered on 07/12/10 at 02:00.



Может то что она поступила на таможню....


Просто в последующих письмах я прочитал "между строк" посыл куда подальше:(
 

Frigg

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
895
1 799
0
Пермь
umbrella, у меня так часто в последнее время. Не переживайте. Все придет.
 

andrei4

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
4
0
0
Москва
А есть какие-нибудь возможности выяснить судьбу посылки, отправленной обычной почтой?
Времени уже прошло больше месяца. Пока ни слуху ни духу.

В почтовом отделении говорят, что могут только за текущий день сказать, была ли у них такая посылка или нет, что смысла не имеет. Не буду же я каждый день им звонить.
А по фамилии или адресу искать не хотят. Говорят, что так не делается у них.

И чего? Тупо сидеть и ждать?
И через сколько времени обычно в Асос надо писать, чтобы уж точно быт уверенным, что посыль затерялась и не дошла?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.