Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
natalis66, рано еще. Я преспокойно жду 1 посылку от апреля и 13 (!!!) майских, притом все начало мая.
 
  • Like
Реакции: natalis66

EvaSpb

Новичок
Шопоголик
16.07.2008
152
116
0
Санкт-Петербург
EvaSpb
А вам Вероника звонила, деньги просили?
Если нет, то может и нормально.

нет, никто мне не звонил...
да там заказ на 60 фунтов всего...
только не понимаю почему он неделю не двигается вообще
 

Autre

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
360
6 310
0
СПб
Да верно! глупости..
заказы мелкие (по 1 бюстику, к примеру) они по-прежнему шлют обычной почтой:)
уже 10 заказов сделала от конца июня- начала июля и все по 1-2 вещи.. все ок,..
 

Xles

Душа компании
Шопоголик
19.02.2011
175
356
63
Мос.Обл.
Yayana,
Вчера написала отказное от пошлин письмо с просьбой вернуть его обратно в Асос на эл.адрес, с которого требовали деньги.Недавно пришел ответ:
"Kindly note that we will contact DPD UK and advise them about the same. We will update you about the progress of your parcel as soon as we have any information(Обращаем ваше внимание, что мы свяжемся с DPD ВЕЛИКОБРИТАНИИ и сообщить им о том же.Мы будем информировать вас о ходе вашего пакет, как только мы есть информация)"
Все то же самое как у Вас,лимит превышен,статус не меняется,якобы в Англии до сих пор,Асос отвечает,чтобы связывались с курьерской службой самостоятельно,вот только с какой именно?Звоню в ДПД,они валят на Арамекс,те ваще с Асосом не работают(с)...Ситуация.
 
  • Like
Реакции: Yayana

Dimme)

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
118
9
0
СПБ
Люди, я не понимаю, ведь по срокам уже должный были прийти посылки ДПД у тех кто заказывал на праздниках..Отпишитесь подробно как долго шли вещи, кто звонил, что предлагал, что получилось в итоге и т.д.
Неужели сложно???

Да почти все отказываются от посылок.Кто будет платить двойную цену.
 

опунция

Душа компании
Шопоголик
11.04.2010
332
959
93
центр Европы :(
просто судя по посту отправили по ошибке экспрессом
В Беларусь тоже отправляют экспрессом по инициативе магазина, если посыль больше 2 кг весит. Только это не радует, т.к. наш экспресс заканчивается в аэропорту Минска и требует растаможки- 30% от суммы превышения лимита, а лимит 10 евро:ag::bu:
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
pani_angelika, закажи черед посредника (там не дорого - на себе проверено :)) - он вышлет чем хочешь :) и в срок. Тока если выберешь экспресс - бери ЕМС, у них лимиты как у почты обычной, декларацию не нужно заполнять самой
 
  • Like
Реакции: pani_angelika

bronni

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
42
113
0
Кемеровская обл.
"Что же Вы так быстро идете на поводу у тех, кому сделали 100% предоплату с базисом поставки DDU (говоря простым языком - до двери)?"
Ну, строго говоря, суть базиса DDU (delivered duty unpaid) вовсе не в том, что он до двери, а в том, что весь гемор по таможенной очистке товара возлагается на покупателя.
Поэтому - вероятно - асос плевать хотел на все рашн визги на его форуме.
Кстати! Вот только что вспомнила, что по этому базису все (ВСЕ!) риски, связанные с утратой или повреждением товара несет продавец, т.е. асос.
Это к вопросу о пропаже куртки. Но! Эти риски возлагаются на продавца ДО момента передачи вещи.
Так что раз такое дело, берем на заметку: надо будет открывать посыль в присутствии курьера, сверять по инвойсу и, если какой-то вещи не обнаружится, делать отметку в накладной - и только потом расписываться.
Потому что обратный порядок действий сильно затрудняет доказывание факта пропажи.
 
  • Like
Реакции: queen79 и SHCHNOVO

Marika&Stowe

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
441
86
0
Москва
Мне из Асоса в самый разгар проблем на таможне и Почте РФ посылка стандартом дошла во Владивосток всего за 3 недели...поэтому не переживайте, до вас уж точно быстро дойдет:)

Можно еще вопрос. А заказ лучше делать до 5000 или можно расслабиться и со спокойной душой до 10000 набрать?
 

x512yo

Душа компании
Шопоголик
26.11.2009
134
524
93
Уфа
Да уж остается только ждать, если б знала что обычной пошлют еще чего-нить бы взяла!
 

anitacat

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
109
6
0
Санкт-Петербург
мда, сейчас читаю таможенный форум (tks.ru), раздел для физических лиц и понимаю, что с ДХЛ проблем еще больше чем с ЮПС.
В ДХЛ очень настойчиво навязывают свои брокерские услуги, не отдают сопроводительные документы по товару (хотя обязаны предоставить).
С ними нет геморроя только тогда когда сумма товаров+доставка не первышает 5000 руб, вот тогда их курьер привозит посыку на дом, в других случаях также могут возникнуть проблемы.

Печально, но я опять делаю вывод, что посредники - это лучший выбор в таких ситуациях.

Я заказала с Асоса первую свою посылку 15января, 16 отправили - пока тоже нет ( я в Питере), но раз тут некоторые по месяцу ждут посылки, которые обычной почтой, пока нервничать не буду:ag:
 

Полина М.

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
997
1 599
0
Челябинск
у кого там дпд от 24 06 приходят нет? а то они с ними уже не работают а у меня оч нужная посылка!
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Девочки а не у кого такой проблемы нету: сформировала заказ, перекинуло на страничку где надо выбрать способ доставки, а там только стандартная?! что делать? експресс отменили??????

Отменили, об этом уже писали
 

Nokki

Новичок
Шопоголик
28.07.2009
283
196
0
Москва ВАО
Я уже написала в асос -посылку они отзывают назад на склад, жидкости вынимают - деньги вернут на карту и заново высылают мне. Задержка будет дней на 5. Я это раз заказала экспрессом.

чорт а мне так пока и не ответили :bu:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
на самом деле просто не ожидала от Асоса такой косяк...и еще у меня кучу посылей идет и не хотелось мотать нервы с таможней...
это не косяк, а принцип их работы - при потере или возврате они быстро высылают то, что есть, а за остальное возвращают деньги. это надо иметь в виду...
насколько помню, никому еще не удавалось вовремя вмешаться в ход событий. а если и удалось кому-то, то это скорее исключение.
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
попросить - реально, а вот получить вряд ли. они все это делают быстро и на автомате. им выгоднее выслать вам вещи, чем возмещать

Это надо просить прямо в первом письме - мне Асос сам задал вопрос - что хочу, деньги или перевыслать вещи, которые есть в наличии.

Хотя обычно они сразу после Вашего письма "где моя посылка" тут же отправляют еще раз, а деньги за то, чего нет на сайте - возвращают на карту.
 
  • Like
Реакции: Snow_Maiden

knopa6

Новичок
Шопоголик
21.05.2011
11
105
0
Лас Пальмас
knopa6, Диана. Всегда надо проверять соответствие веса. Если на весах цифра совпадает с указанной, то вполне вероятно, что отпавили двумя посылками. У девочек такое было точно, где-то я читала про это. Есть есть возможность-взвесьте и сравните.

Все давно взвесила. Написано что вес 1370грамм, а посылку что я получила весит 1046грамм. Узнала тут, у Испанских девушек, у них такое часто случается. Не почта прям, а бермудский треугольник!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.