DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Vorchonok

Новичок
Шопоголик
09.09.2013
96
27
0
Орехово-зуево
Скажите, пожалуйста, а есть ограничения на размер посылки? Где их можно посмотреть? Я хочу заказать ребенку игровой домик из картона, он не тяжелый, но скорее всего, габаритный.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Елена, большое спасибо вам за ответы, у меня к вам просьба, чтобы было видно на чей вопрос вы отвечаете, вы нажимайте в вопросе
quote.gif
и тогда сообщение будет цитироваться, и будет понятно, на чей вопрос-ответ. Спасибо.
 

bbc067

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
346
112
0
ЦФО
Я в ужасе,я никак не могла ожидать, что мне так вежливо и откровенно будут врать, только вот не понимаю, ЗАЧЕМ


Только посочувствовать... Увы, это стиль работы местного ДХЛ. Глобальные службы минуты считают, доставляют до импорта за сутки-двое, а тут неделями курьерят... Жалобу на них.
 

Koldunia

Новичок
Шопоголик
22.06.2010
83
28
0
Москва
Здравствуйте, делала заказ в Whittard, отправление доставлено не было. Менеджмент говорит, что вы работаете только с юрлицами, соответственно, спрашивает могу ли я предоставить какой-либо юридический адрес. Какова обычная практика в таких случаях? Просто странно, с matchesfashion физикам доставляют, а из другого магазина, но тоже британского, только юрикам...допустим, я найду друзей с юр адресом, но ведь часто юридический и фактический адреса не совпадают, как тогда быть? Меняется ли в таком случае получатель?

Koldunia добавил 04.11.2014 в 20:22
Здравствуйте! Планирую сделать заказ из Matchesfashion. Подскажите, пожалуйста, возможна ли доставка в Кемерово, если сумма более 200 евро? Спасибо!

Мне с матча доставляли, только дополнительно взяли 700 рублей за оформление каких-то документов
 
Последнее редактирование:

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Галина, здравствуйте, с указанным Вами магазином мы не работаем, поэтому доставка скорее всего будет осуществляться не DHL Express, а обычной почтой. Лучше уточнить этот момент непосредственно у продавца.

Здравствуйте.

Возникла сл ситуация: есть сайт http://www.suess-versand.de, на котором доставка возможна только с помощью DHL. Этого сайта нет в с Списке магазинов, с которыми работает служба DHL для частных лиц. Имею ли я право заказать оттуда товар(не будет ли проблем с доставкой)? И каким образом будет осуществляться доставка по России?(емс или обычная почта)
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
_Marine_,я видела этот список,там например написано что из шопбоп доставляют,а позже написали,что во многие города уже не доставляют,поэтому и уточняю по поводу определённого магазина и города
 

bestiya

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
492
368
0
РФ
здравствуйте ))) номер накладной моей сестры 7367846345 ... с 9 марта в России...агент ТСурикова Татьяна позвонила еще даже когда посылка не прибыла в Россию,документы выслала,потом тишина,1 апреля позвонила Татьяна и сказала,что на след.неделе я её получу,но вот уже пятница и ничего нет,а так же с прошлой пятницы 02,04 я не могу узнать где она...последнее обновление на сайте 02,04 находится в процессе таможенного оформления!!! скажите пожалуйста почему нет данных по посылке???
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Дарья, 10 января мы запросили корректный инвойс у отправителя в UK. Нам обещали его предоставить в самое ближайшее время. Сегодня также был направлен повторный запрос в Великобританию.

Здравствуйте Елена, мне уже ответили - попросили прислать скриншот сайта со страницей заказа, потом написали, что "Стоимость в инвойсе не совпадает со стоимостью в заказе" сделали запрос на новый инвойс, и пока никаких новостей нет. Номер моей накладной: 5870073274
Спасибо вам заранее за ответ.
 
  • Like
Реакции: Босоножка

senorita_

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
12
1
0
Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли осуществить доставку DHL с farfetch в город Владимир (Владимирская область)?
 

Koldunia

Новичок
Шопоголик
22.06.2010
83
28
0
Москва
Если контора серьезная, то не прокатит. Об этом уже писали. Лучше и не связывайтесь с этим.
Договор с таможней, оплата брокерских услуг, доверенности и т.д. обычно не проходят.
Скажите, а если посылка уже пришла ждет оформления, ее возврат отправителю будет за мой счет?

Koldunia добавил 18.11.2014 в 19:07
Подскажите пожалуйста, Амазон начал отправлять посылки через dhl, поэтому я начал попадать на дополнительные сборы в 708 рублей. Ранее, когда посылки доставлялись ups, подобные платежи выставлялись отправителю, и я ничего не платил свыше заявленной амазоном суммы.
Возможно ли такое в dhl?
Это таможенное оформление посылок стоимостью выше 200 долларов
 
Последнее редактирование:

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему моя посылка уже третий раз на таможенном декларировании? Все документы я предоставила еще во Вт.

Накладная 2791824696

Заранее спасибо.
Наталия, добрый день! Ваш груз был выпущен с таможни 10/02 и доставлен 12/02. Процесс таможенного декларирования занимает определенное время.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Скажите, можно ли заказывать следующие товары:
1. Кожаные браслеты
2. Запонки

С одной стороны, я знаю, что dhl не доставляет украшения, с другой стороны, в магазинах они доступны для заказа.
Ольга, по правилам компании DHL, данный вид продукции не принимается.
 

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
Добрый вечер, Елена.
Есть ли конкретные сроки (прописанные), в рамках которых агенты должны подавать документы на оформление посылок? Ни в договоре, ни на сайте компании об этом ни слова. Везде лишь "агент своевременно подает документы для таможенного оформления". Спасибо.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, здравствуйте! Поясните, пожалуйста, ситуацию с посылкой, был заказ через Borderfree, сумма меньше 200 евро, других посылок у меня давно уже не было.
Сотрудник DHL объяснила, что для получения посылки мне необходимо предоставить целый список документов ( брокерский договор, письмо в таможню, паспорт с пропиской и т.п. ), почти каждый документ необходимо распечатать, заполнить, отсканировать и выслать обратно. Можно ли пояснить, для чего все это необходимо? Разве в данной ситуации не должно все оформляться без моего участия?

Насколько я понимаю, бесплатное хранение у DHL 3 дня, то есть, если я не успеваю в эти три дня предоставить документы, я буду вынуждена еще и хранение оплачивать?
Анастасия, добрый день! Сложно что-то комментировать без номера накладной. Если у Вас есть возможность, пожалуйста, укажите его в сообщении.
 

cimex

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
73
41
0
Москва
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, что делать заказала из Германии магазин kids-comfort.de (http://www.kidscomfort.eu) 9 мая, с 11 мая посылка якобы была передана от DHL нашей почте и с тех пор тишина. На нашей почте утверждают, что посылка на территорию России не попадала! Что делать куда писать куда звонить??? 166390197434 номер трека DHL и CL427449350DE номер отслеживания нашей почты
Ваш заказ отправили обычной почтой, а не DHL Express. Отследить можно по второму треку (CL427449350DE) на сайте Почты России: http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo, последняя отметка действительно об экспорте из Германии. Советую вам не беспокоиться, подождать и последить за треком, ваша посылка обязательно придёт :)
 
  • Like
Реакции: *Maximama*

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Оксана, пожалуйста, обратитесь в сервисную службу Почты РФ, они должны помочь определить местонахождение Вашего груза.

CL422715800DE
Status from Sat, 23.07.11 16:01 hours
The shipment has arrived at the import parcel center

жду эту посылку, послле 23.07 никакой инф. нет, отправленные позже имеют инф. от 5 августа а тут никакой информации больше нет

на САЙТЕ ПОЧТА РОССИИ
Обработка
29.07.2011 13:20
394962
ВОРОНЕЖ МСЦ УОПО
Покинуло сортировочный центр

где искать теперь????
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Татьяна, добрый день. Пожалуйста, сообщите номер трека, я проверю, что с Вашим грузом. Спасибо

Елена, добрый день.

Покупала в зарубежном интернет-магазине джинсы(у них доставка к сожалению не вашей службой), они мне не подошли по размеру, решила вернуть с помощью DHL, посчитала что так надежнее и быстрее. Посылка дошла до города пункта назначения быстро, но вот уже третий день висит со статусом 'Clearance delay' с вот такой детализацией "DHL needs further information from the importer. Next Step: A DHL representative will attempt to contact the importer or please contact DHL Customer Service for further assistance. Customer should contact DHL Customer Service if not reached by DHLreached by DHL "
Посылка должна была быть доставлена в понедельник. Начинаю нервничать. Что делать? В чем может быть дело?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Виктория, сотрудник отдела развития сервиса должен был связаться с Вами и объяснить причины, по которым были начислены платежи за хранение. Если у Вас еще возникнут вопросы, пишите.

Добрый день!
По накладной 7571211023 с меня взяли еще и за хранение на складе 531р. Так кака таможня долго выпускала груз.
Документы все были вовремя высланы, груз в Москве был уже 21.12, получила я его только 28.
С 22 по 26 вечера мой груз почему то продержали на таможне.
Возможно, что менеджер мог не сразу отправить им документы?
Не понимаю за что платить то???
Сначала мне говорили, что может у меня какой-то мега ценный груз, поэтому таможня так долго держит, другой сотрудник сказал, что наверное перед новым годом много работы поэтому, третьи выдвигали версии другие и не хотели общаться по телефону, только в переписке.
И да, в посылке были туфли стоимостью 300$, не такой уж и ценный груз.
Спасибо большое очень буду ждать ответа, так как ситуация непонятна и приятна, если это вина не моя, а платить должна я.
Спасибо, и с наступающими праздниками.;)
 

sus-scrofa

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
5
0
0
Rzn
Роман, я попросила Вашего агента по импорту выслать Вам документы на указанный адрес. Надеюсь, Вы их скоро получите.

Спасибо, что попросили, только это не помогло)) Может двух суток недостаточно для получения документов по эл почте? Или у Вас выходные? Как клиент, хочу знать, в чем проблема? Просто когда агент говорит по телефону, что он сейчас отправит мне на ящик документы, - ну максимум часа два надо подождать, а прошло... почти 72.:ay:
 

ket777

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
794
247
0
Вологда
Тогда, скажите, пожалуйста, решается ли каким-либо образом вопрос о доставке грузов в регионы частным лицам и когда можно будет заказывать. Россия одной Москвой не ограничивается! Я даже не понимаю в чем проблема, если в нашем городе есть филиал Вашей фирмы.
А то хотелось бы покупать напрямую через компанию FiftyOne US, которая сотрудничает с DHL и в списке она есть для частных лиц. А на деле, как всегда :bu:
Спасибо

Тоже волнует данный вопрос. Мне и ДНЛ как-то посылку доставляли, и другими курьерами. Почему же для вас это такая проблема.