DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Seamka

Новичок
Шопоголик
20.02.2009
106
15
0
Воронеж
Добрый день!
Скажите пожалуйста, возможна ли доставка в г.Воронеж из магазина Matchesfashion на сумму свыше 200 евро?
Заранее благодарю.
 

Starna

Новичок
Шопоголик
20.07.2011
235
23
0
Санкт-Петербург
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему моя посылка уже третий раз на таможенном декларировании? Все документы я предоставила еще во Вт.

Накладная 2791824696

Заранее спасибо.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Оксана, здравствуйте!
Вот контакты Новороссийского офиса: 7-8617-300031
Мои коллеги смогут Вас проконсультировать по необходимым документам и таможенному оформлению.

Здравствуйте! Хочу заказать на сайте net-a-porter вещь стоимостью 850 фунтов+20 доставка. Живу в Новороссийске. Хотела узнать смогу ли я ее задекларировать через местный офис? И может контакты дадите, с кем там проконсультироваться. Спасибо!
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Заказывал из aeropostale.com (заказ через Borderfree.com), заказ до 200 евро. Сегодня запросили целый пакет документов для растаможки. В прошлый раз ничего не просили и просто так привезли. Что то изменилось в правилах? :popcorm1:
СПб, если что. И посылка уже в СПб. ДЧЛ - чудо (December 09, 2013 USA - December 11, 2013 RUS).
Добрый день! Процесс декларирования зависит от самого груза, от его стоимости, веса и от частоты получения грузов. Если Вас интересуют конкретная информация по грузу, то укажите номер накладной, пожалуйста, или напишите запрос на ruccg@dhl.com.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
мария, здравствуйте! Да, с магазином FiftyOne мы сотрудничаем, но доставку в Ижевск в адрес частных лиц не осуществляем, к сожалению.

Елена, здравствуйте!
Магазин http://www.zulily.com/ (США) открыл доставку в Россию. написано, что они отправляют через FiftyOne.
Доставка только DHL Exspress
Вопросы:
раз магазин предлагает только такой вид доставки, значит вы с ними работаете?
какой беспошлинный таможенный лимит?
в лимит должна входить стоимость доставки?
Какая пошлина при превышении лимита и система растаможки? (я из Ижевска)
документы мне нужно будет в москву посылать или можно предоставить в ижевский офис?
СПАСИБО!
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Светлана, хотела еще раз уточнить, что Вас проинформировали о возможных таможенных платежах, в случае превышения 1000 евро, так как у Вас было несколько грузов. В итоге счет по таможенным платежам выставлен не был, так как общая таможенная стоимость всех грузов составила 916,05 евро. Документы для таможенного оформления были запрошены стандартным комплектом.

Елена, добрый день! По сообщению брокера DHL, Екатерины Точилиной, одно из пришедших на мое имя отправлений требует таможенного оформления по причине превышения ежемесячного беспошлинного лимита (waybill 9504490192). Суммарная стоимость пришедших на мое имя отправлений за текущий месяц при пересчете в евро курсу ЦБ составляет 935 евро (включая стоимость доставки). Это, помимо указанного номера, отправления за накладными 504396994, 1504445176, 9504481733. В моем распоряжении - все инвойсы от магазинов, а также, при необходимости, банковские выписки о суммах списания. Ну и все-таки зазор в 65 евро - слишком большая для покрытия пересчетным кросс-курсом разница. Какие документы необходимы для подтверждения факта отсутствия превышения беспошлинного лимита в моем случае?
Заранее спасибо,
Светлана
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Алина, подобную информацию я не предоставляла. Могли бы Вы сообщить номер своей накладной, чтобы я проверила, что с Вашей посылкой, если у Вас не теоретический вопрос. Спасибо

Елена, часто в ваших ответах звучит утверждение, что посылки, задержанные в Германии, задержаны там для того, чтобы по прибытии в Москву, ускорить их оформление, но однако на деле этого не происходит. В Москве посылки также лежат в очереди по несколько недель. То есть посылка пролежавшая в Германии три недели, будет не меньше лежать в Москве. Грузы, как бы, ваша компания не принимает, а доставка тем не менее не ускоряется. Зачем вводить в заблуждение, давая такую информацию? Можно услышать комментарии на этот счёт?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте, Анна! Какой конкретно город Вас интересует? Если посылка уже отправлена, пожалуйста, сообщите ее номер, чтобы я проверила возможность переадресации.

Здравствуйте, Елена!
Пожалуйста, подскажите, возможна ли DHL доставка посылок для частных лиц в Московскую область?
Если да, то возможна ли переадресация посылки, отправленной в Московскую область, на рабочий адрес в Москве?
Заранее спасибо.
 

Dinny

Новичок
Шопоголик
04.02.2014
32
5
0
Санкт-Петербург
Спасибо, Sister Cohen. Почитаю форум поподробнее, а то пока четкого представления о способах доставки у меня нет.:(
 

Аликс

Проверенный посредник
Exzotika

Заранее прошу всех присутсвующих, и отдельно Еленну Максимову, что влезаю в тему.
Однако ответы тут появляются не часто, а помощь иногда как видим требуется немедленно, я постараюсь помочь чем могу.


Посылка отправлена из Германии 5.11 и до сих пор не отметилась в России...
960742937642
Вы можете попробовать запросить международный трек вручную, как это сделать - написано у меня в памятке. Искать в самом конце ответ на вопрос
Моей посылке вот уже 3 дня не присваивают международный трек-номер. Моя посылка все еще в Германии? Почему так долго и что делать?
Ваша посылка отправлена 5 ноября, уже прошли все сроки, когда ее можно подать на розыск - напишите вашему посреднику (или магазину) с просьбой подать в розыск, если это еще не сделано, конечно. Розыск длится порядка 2 месяцев из моего опыта, но в итоге по всем поданным мной в розыск посылкам с отрицат. результатом розыска были возвращены страховые суммы, и суммы мной переведены клиенту, так что не отчаивайтесь, или деньги или товар получите.
 
  • Like
Реакции: galyakom

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте, купил на ебее товар, отправитель из Германии отправил посылку немецким dhl. Дал трекинг номер 054803559908. Но по нему уже несколько дней стоит один и тот же статус : "Die Sendung wurde abgeholt", что означает посылка принята на пункте приема. Уже пять дней никакого продвижения. Это нормально и почему так? Если не нормально, то что делать?

Кожевин, добрый день. Компания DHL Express использует 10ти значные номера накладных, то есть, Ваш груз не был отправлен по нашей сети.

Как я понимаю, груз отправлен немецкой почтой, на сайте Вам необходимо дождаться нового номера накладной, который будет отслеживаться на сайте Почты России, так как груз Вам будет доставлять данная служба.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Ирина, добрый день. Пожалуйста, отслеживайте свою посылку на сайте почты РФ или www.dhl.de. Этот груз отправлен обычной почтой, а не DHL Express.

Добрый вечер, можете мне помочь? 20 октября мне из Германии отправили посылку, за номером 042215843813, на сайте DHL Германии, значится, что посылка уже прошла таможню и вот вот должна быть передана адресату, и так уже вторую неделю. Можете прояснить ситуацию?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Анна, здравствуйте, Ваш груз был отправлен немецкой почтой, а не DHL Express. Поэтому посылку нужно отслеживать на сайте www.dhl.de и потом на www.russianpost.ru, так как доставку будет осуществлять Почта РФ.

Здравствуйте, меня зовут Анна.
Елена, первый раз пользуюсь услугами Вашей компании.
Жду посылку из Германии (с детским креслом), с 02.09. она находится статусе Die Sendung wird ins Zielland transportiert.
Елена, подскажите, пожалуйста, это нормально? или стоит что-то предпринимать?
Трек: 581678030592
Спасибо!!!
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Уважаемая Елена,

На нашем форуме имеется раздел, посвященный магазину asos.
Я регулярно читаю этот раздел и знаю, что часть покупателей России получает свои покупки с помощью вашей компании.

При прочтении этого раздела я заметила, что имеется факт многочисленных жалоб на нескольких ваших агентов в городе Санкт-Петербург.
Количество жалоб к агентам в одном отдельном городе превышает количество жалоб на какую-либо работу агентов в других регионах России, включая Москву.
То есть при большом объеме покупок покупателями из многих регионов и городов наибольшие претензии разного рода возникают относительно нескольких агентов одного представительства вашей компании.
Жалобы касаются разных аспектов работы с этими агентами, и по-моему мнению,
имеют лишь косвенное отношение к большим объемам работы данного отделения.

В связи с этим два вопроса - если имеется факт недовольства работой нескольких агентов и подтверждение этому на нашем форуме то может ли компания dhl в вашем лице признать, что некоторые ее агенты выполняют свою работу хуже, чем все агенты вашей компании в России?

И второй вопрос - что можно сделать, чтобы прекратить жалобы на конкретных агентов? Что могут сделать ДЕЙСТВЕННОГО наши покупатели asos, чтобы
к их жалобам прислушались?

Думаю, что вы, как представить компании, тоже должны быть заинтересованы в решении данных вопросов, так как многочисленные жалобы на конкретных работников компании подрывают имидж всей компании у получателей ее услуг.
 
Последнее редактирование:

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Елена Максимова, Елена, здравствуйте!
Вы представитель DHL только в России или в Украине тоже?
Дело в том, что небезызвестный магазин iherb.com с лета 2013 года предоставляет услугу отправки посылок через DHL Express Ukraine. При этом каждая посылка досматривается таможней с осмотром содержимого. После этого у нас начали задерживать посылки с гомеопатией, а вскоре iherb вообще прекратил отправлять к нам гомеопатию. Таможня мотивирует запрет тем, что пересылка лекарственных средств в международных посылках запрещена. На самом-же деле, по Украинскому законодательству, гомеопатия не является лекарственным средством. Возможно ли чтобы компания DHL обратилась с официальным письмом в Министерство здравоохранения Украины за разъяснением по гомеопатическим препаратам? Многие больные нуждаются в таких препаратах, в наших аптеках они не продаются.
Спасибо.
 

Наташхен

Активный пользователь
Шопоголик
Я тоже хочу пожаловаться на Кирилла Мартенса. 14 декабря мне пришла от него смс с просьбой прислать первую страницу паспорта и договор - в тот же день все отправила. Спустя 5!!! дней мне приходит повторная смс - ну ладно, отправила снова. И спустя еще сутки мне приходит от него письмо, что скан паспорта читается плохо (может он слепой? - все видно нормально), надо прислать новый!!! Что еще придумает ваш сотрудник??!
А по тарифу к договору начиная с 4-го дня хранение посылок платное - так вот, я не собираюсь платить из-за того, что тормозит ваш сотрудник!
Номер отправления 5755809850
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Анастасия, здравствуйте!
Если отправка будет через FiftyOne, то доставка в Нижневартовск возможна.

Елена здравствуйте! Скажите а вот этот магазин http://www.truereligionbrandjeans.com может отправить через вашу службу? Вроде бы этот магазин сотрудничает с FiftyOne. Если да, то отправят ли в мой город (Нижневартовск, индекс 628600)? Спасибо.
 
  • Like
Реакции: Nastysha

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Ирина, здравствуйте! Таможенные правила могут меняться в любой момент, поэтому я также советую Вам обратиться с данным вопросом в наш отдел таможенных координаторов по адресу ruccg@dhl.com
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Оксана, добрый день!
Да, в Украину грузы мы доставляем. Если Вы хотите получить более подробную информацию о таможенном оформлении, пожалуйста, направьте запрос по адресу ievreq@DHL.COM

Елена, добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, в Украину посылки доставляют, и если ли проблемы с ними на таможне?. Спасибо!
 

Nelli221

Новичок
Шопоголик
06.12.2013
1
0
0
Москва
Подскажите, что значит обновление статуса таможенного декларирования. посылка вроде таможню прошла. с фирмой поставщиком вы работаете. сумма меньше 200 евро. номер 1193942352