DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте, все грузы, пересекающие границы РФ, подлежат таможенному оформлению. Если таможенная стоимость более 200 евро, но не превышает 1000 евро, то Вам нужно будет оплатить только брокерские платежи. Если стоимость более 1000 евро, то еще будет начислена и таможенная пошлина. Таможенное оформление Вы можете поручить нашей компании.

Елена Максимова, Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться с доставкой в Москву из м-на Matchesfashion UK. Я хочу сделать заказ на сумму около (или больше) 1000 евро. Мне придётся растамаживать посылку?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Алексей, номера накладных, которые Вы сообщили, не отображаются в нашей системе отслеживания. Возможно их еще не отправили. Могли бы Вы уточнить у отправителя? Возможно, он сможет прислать копии накладных.

Добрый день Елена!
номер моей авианакладной:2291681228 от 11 марта
и номер авианакладной моего брата:2291690418 от 14 марта
Не могли бы вы уточнить, где сейчас находятся посылки? никто даже не звонил после появления статуса ин транзит, два предыдущих заказа сопровождались звонком и заполнением документов.
С уважением, Алексей.
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
все таки я смотрю, не все понимают, что есть DHL Deutsche Post (обычная государственная почта Германии, как наша Почта России, и посылки, которые отправлены таким способом, передаются у нас нашей почте и едут как обычные посылки, паровозиками, с соответствующими сроками доставки и обычной таможенной пошлиной в 1000 евро), а есть DHL Express (глобальная коммерческая курьерская служба, такая же, как UPS, FeDex - быстрая, но с кучей ограничений, в том числе и по пошлине).
 
  • Like
Реакции: tigr-ledi

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Подскажите пожалуйста, я так и не прочитала нигде про ДЧЛ
хочу заказать с theoutnet.com
шлют ДЧЛ
нужно таможить? как это делать? какой лимит у них?
Инга, добрый день. Данный интернет магазин в списке не значится, получается, что мы не сотрудничаем с ним и доставка по сети DHL Express невозможна.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Сделала заказ на сайте landsend.com. Номер отправления в ДХЛ: 8913261700. Заказ добрался до Питера. Сегодня статус - возвращается отправителю. ПОЧЕМУ????????
Гульнара, добрый день! В накладной указан пункт назначения - Азнакаево, который не обслуживается компанией DHL. В Санкт-Петербург груз прибыл по ошибке, так как в стране отправления был указан неверный код. В связи с этим, груз был возвращен обратно по другому номеру накладной и получен в стране отправления. Относительно компенсации Вы можете обратиться в Интернет магазин.
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Возник вопрос:
Если получателя не будет на месте при прибытии товара, может ли отправитель связатся с DHL для смены получателя?
В Почте России такое есть, но вот в других компаниях даже не знаю.

По факту, курьеры выдают посылку любому человеку по указанному адресу при наличии ксерокопии паспорта получателя. Но учтите, курьер будет звонить перед доставкой и если Вы в другом городе, то могут быть проблемы. Тогда стоит связываться заранее и менять адресата.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Наталия, согласна с Вами. Однако, компания DHL Express не работает на условиях DDP с Интернет магазинами. Я еще раз уточнила в отделе импорта информацию относительно Borderfree, сотрудники подтвердили, что только для этого Интернет магазина сделали исключение, которое вступило в силу недавно. Поэтому, если Вы оплачиваете Borderfree пошлины и налоги, то здесь, в России, Вам оплачивать таможне ничего не придется, кроме брокерских услуг DHL Express. Подчеркну, что с остальными Интернет магазинными, компания DHL Express на условиях DDP не работает.
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Наталия, еще раз уточнила в отделе импорта. Грузы, идущие из Интернет магазина BorderFree могут идти на условиях DDP. Условия Duties & Taxes включают в себя все платежи, то есть пошлины, налоги и брокерские услуги. Однако, исключение составляют грузы, которые декларируются в зоне деятельности ДВТУ (Дальневосточное таможенное управление) и ЮТУ (Южное таможенное управление).

это внутренние условия компании
Вообще-то это очень несправедливо по внутренним условиям компании и географическому принципу брать с людей деньги дважды, как это случилось со Светланой. Чужие деньги определенно не жалко.
 

olmiro

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
102
17
0
Моква
Звонила только что в DHL... Девушка-оператор подтвердила, что все заказы, прибывшие на территорию России после 27 января, будут отправляться обратно. То, что сейчас на таможне обязуются доставить.
 
  • Like
Реакции: Brunusha

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Мария, Ваш груз нужно отслеживать на сайте Почты РФ.

Давно не было ответов ,но всетаки спрошу.
Магазин дал трак для отслеживания Sendungsnummer 214983920772 отслеживается нормально до России , но при вводе его в трекер почты России, трак переделывается на CL423997364DE , и выдает такую надпись" Результат поиска:

К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером CL423997364DE не найдена." Куда обращаться?
Отправлена 28/11/11
 
  • Like
Реакции: Я_это_я

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добры

camper добавил 13.08.2013 в 12:25
Добрый день!
Первый раз ожидаю доставку из Borderfree через DHL. Товар со скидкой, стоит 5500 руб. При оформлении заказа были некоторые проблемы, пока их урегулировали кончилась скидка. Но магазин обещал скидочную цену сохранить. Однако при повторном оформлении произошла ошибка, сняли полную стоимость. Долго извинялись, обещали вернуть разницу. Но! В документах будет указана полная стоимость 10500 руб. Это же больше 200 Евро.
Что меня ждет в таком случае?
Camper, если Вы будите получать отправление в Москве, то в этом случае, Вам необходимо будет оплатить DHL 500 рублей + НДС и предоставить необходимые документы. Более точную информацию по документам Вам предоставит уже агент по импорту DHL, который будет заниматься Вашим отправлением. В Новомосковске получить посылку по средствам компании DHL невозможно.
 
  • Like
Реакции: camper

krouge

Новичок
Шопоголик
21.02.2009
25
6
0
Новороссийск
Добрый день,
Моя посылка из borderfree (8917882805) уже пятый день на таможне. Никаких смс с запросами документов не приходило.
Похоже, что что-то не так.
Можно узнать о дальнейшей судьбе отправления, стоит его ждать?
 
  • Like
Реакции: Lyma

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Алла, здравствуйте! Да, с Амазоном мы работаем, можете отправлять.

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, можно ли отправить через DHL -экспресс часы Тиссот, купленные на amazon в Америке? (стоимость 600$).
У меня 2 варианта покупки: 1. Продавец отправляет в Россию; 2. Заказывать через посредника в Америке
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Наталья, здравствуйте! Пожалуйста, сообщите номер накладной, чтобы я могла проверить, какие платежи начислены и почему. Спасибо!

Здравствуйте. Пришла посылка из интернет магазина в Новосибирск. Общая стоимость посылки 285 долларов. Чтобы ее самостоятельно растаможить, мне сказали, что я должна оплатить в офис компании порядка 1700 за предоставление документов. Первый раз с таким столкнулась. никогда ранее ни в одном офисе не слышала о подобной услуге. Называется это терминальная обработка
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Очень хочется увидеть комментарии официального представителя DHL.
 
  • Like
Реакции: S-ff

pink_plum

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
5
0
0
москва
Здравствуйте! Хочу сделать заказ из Лондона на сумму превышающую лимит в 1000 евро, пожалуйста, скажите, какой налог я должна буду заплатить за растаможку? С какой суммы? Со всей или с превышающей? какой процент?
Допустим, сумма товаров = 1600 евро.
+ Какие документы я должна буду предоставить при самостоятельной растаможке на ул.8 марта??
Спасибо большое заранее!
 

Savanna25

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
520
335
0
Москва
Елена, здравствуйте.
У меня один груз еле еле получен, второй по номеру 3886265073 все еще задерживается. В среду были переданы документы курьеру. Все что требовалось, все собрано. К сожалению связаться с агентом нереально сложно. Не могли бы вы посмотреть. Сколько можно сидеть в догадках переданы ли документы, дошли они до агента и вообще что там происходит.