DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Olgair

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
44
11
0
Москва
Есть ряд товаров, при ввозе которых, действуют определенные условия, которые могут увеличить срок декларирования и потребовать дополнительных документов для таможни.
Угу. Это всё понятно, но хотелось бы, конечно, такие вещи знать заранее... Чтобы не попадать на такие сроки доставки, уже как-то и не особо быстрые, выходит. Перечислите, пожалуйста, этот ряд товаров, для которых всегда будет нужны доп.документы. Или ссылку дайте на страницу, где можно почитать и где четко всё это прописано. Чтобы знать, что да, вот это задержит прохождение посылки (и я подумаю, стоит ли такое вообще заказывать), а всё остальное - нет, без дёргания покупателя DHL сразу привезет посыль по адресу.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва

Lotus

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
0
Москва
Добрый день, Елена!
Мое отправление 2221123483.
Сегодня поступила информация, что: "Сейчас в компании ДХЛ приостановили прилет всех грузов в Россию, т.к сложная ситуация на таможне."
Можете прокомментировать ситуацию?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Просто я и Ralina

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Эльвира, офис DHL в Уфе есть, но мы не осуществляем доставку посылок в адрес частных лиц в Уфу.

Здравствуйте. Делала заказ с Shopbop, в г.Уфу , заказ приняли но потом развернули на таможне в Москве обратно. Объяснили что в Уфе нет службы DHL. Не планируется ли открытие офиса в Уфе?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
скажите пожалуйста,а доставляете ли вы в г. Мытищи,МО? если нет,то как я могу получить свою посылку? спасибо)
Татьяна, в город Мытищи доставка осуществляется. Если Вы хотите получить груз как частное лицо, то это возможно сделать только от Интернет магазинов, указанных выше.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте, Ксения, Ваш груз идет обычной почтой РФ, к DHL Express не имеет отношения. Уточнять нужно у отправителя или у Почты РФ.

Здравствуйте, Елена!) Вас, наверное, уже достали с пропавшими посылками, но у меня тот же, вопрос...:ah: С 25.01 никаких известий вообще http://nolp.dhl.de/nextt-online-pub...=de&internationalShipment=on&idc=960724813965 .... Доставка у меня премиум, по идее давно уже приехать должна... Просто в России и ЕМС и почта говорят, что посылка в страну не прибывала, до сих пор в Германии(((
 

only sweet

Новичок
Шопоголик
12.01.2009
422
253
0
нн
Скажите пожалуйста, делаю заказ на сайте www.zoeva-shop.de, отправляют они методом DHL Parcel Premium (хотя знаю, что посылку в итоге буду получать на почте)
Как тут быть с таможенным лимитом? на какую максимальную сумму я могу сделать заказ в этом магазине? не более 200 евро? или можно чуть больше?
Спасибо!
 

Ксю777

Новичок
Шопоголик
10.10.2012
263
1 442
0
Украина
Добрый вечер!
Подскажите можно ли через Вашу службу перевозить лаки для ногтей и флешки?Не являются ли они запрещенным товаром?
Как часто бывает возврат посылок?А то мне сегодня посредник написал,что в случае если посылку завернут,мне прийдется повторно оплачивать ее отправку.
Просветите пожалуйста?
Еще интересуют расценки Китай-Украина,посылка весом 25 кг.
 

webmast552

Новичок
19.02.2018
1
0
0
скажите пожалуйста - возможна доставка по лейблам, из америки / европы в россию? я знаю есть лейблы не только юс-юс или еу-еу, так же есть и us-ru / eu-ru, но с ними не сталкивался еще,

возможны ли какие то проблемы на таможне и тп и будет ли это доставка door to door или она вполне вероятно осядет на почте россии, откуда забирать ее совсем по другому? спасибо!
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Анастасия, уточните, пожалуйста, какой компанией был отправлен груз.

Здравствуйте. А что будет с посылкой из интернет-магазина boutique1.com? Покупку развернут и отправят назад? Спасибо.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Юлия, Ваш отправитель должен обратиться в почтовое отделение в Германии, где он сдавал груз, уточнить, возможно ли внести изменения в адрес доставки.

Елена Максимова, Скажите пожалуйста, к кому мне можно обратиться, чтобы узнать место назначения посылки (куда она отправлена), Посылка вышла с Германии обычно почтой не экспресс - смотря на трекинг, в получателях не те данные на которые была отправлена посылка... Теперь хотелось бы узнать в какой город она следует. И можно ли как-то поменять адрес, если произошла ошибка?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день! Стоимость услуг таможенного представителя увеличилась до 708 рублей?

И еще один вопрос - раньше автоматические смс приходили сразу с перечислением документов необходимых для оформления, сегодня получила смс другого совершенно содержания со ссылкой на сайт и указанием, что необходимо декларирование, хотя стоимость отправления не превышает даже 200 евро. Это какие-то новые правила или что?
Ася, добрый день! пожалуйста, предоставьте номер авианакладной.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый вечер, к сожалению, связаться с Вами сотрудники отдела импорта смогут не раньше чем 26 марта, так как очень большое количество грузов в оформлении. Сожалею, что приходится так долго ждать.

Елена Максимова, добрый день!
Мой №авианакладной: 2208375750.
На прошлой неделе обещали, что агент мне позвонит - до сих пор тишина, статус не меняется со вторника. Хотелось бы узнать, есть ли какие-то изменения?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Олеся, добрый день! Таможенному оформлению подлежат все грузы, пересекающие границы РФ, независимо от их стоимости. Если стоимость груза менее 200 евро, таможенные и брокерские платежи не начисляются.

Елена, здравствуйте!

На днях первый раз столкнулась с тем, что на посылку, которая не превышает лимита в 200 Евро, меня просят предоставить документы для таможенного оформления. (мной получена СМС от Екатерины Зотовой).
Насколько я понимаю, в случае, если заказ меньше 200 Евро, я не должна оплачивать услуги брокера по растаможиванию, так?
И почему возникает необходимость в таможенном оформлении груза?

(Заказ был сделан через FiftyOne и составил всего 208 Долларов США, доставка была бесплатной по акции от магазина)

Заранее спасибо за помощь.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Анна, сообщите, пожалуйста, номер накладной, чтобы я проверила, что именно указано в сопроводительных документах.

Сориентируйте пожалуйста - если в адресе НЕ указано название компании, сотрудник DHL вправе требовать отказное письмо и приказ о назначении на должность?

Ранее специалисты клиентского отдела уверяли, что если название не указано, это будет считаться физическим - не юридическим адресом.
 

alex-m4c

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2
0
0
Красноярск
Елена, добрый день! Мне отправили посылку из Германии 20.01.2011: 553333108203
Помогите пожалуйста определиться с местоположением моей посылки. Заранее благодарю за понимание. Александр (Красноярск)
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте, Уважаемая Елена Максимова. У меня такая ситуация. Сделал заказ с Amazon на сумму 57.42$. Доставка с помощью DHL Express. Номер - 2777157552. Сегодня пришло сообщение на мобильник, что нужно отправить копию первой страницы паспорта и копию брокерского договора. Вопрос: как заключить этот договор? Я его не заключал. Сумма заказа, повторюсь - 57.42$ И нужно ли его вообще заключать? Заранее благодарю. С уважением, Дмитрий. Сейчас прочитал на сайте DHL что декларированию подлежат товары стоимостью более 200 евро, у меня сума намного меньше, я DHL не выбирал. Может мне стоит ничего не предпринимать? Не отправлять никаких документов?

Дмитрий, добрый день. Пожалуйста, примите во внимание, что все товары, перемещаемые через границу, подлежат таможенному декларированию. Согласно установленным правилам декларирование грузов от магазина Амазон осуществляется после получения от клиента копии паспорта и брокерского договора. Если стоимость груза ниже установленного лимита (200 Евро), какие - либо платежи не начисляются. Как было выяснено, в сообщении, которое было направлено на Ваш телефон, ссылка на брокерский договор не подгрузилась. 30 мая по Вашему запросу брокерский договор был Вам направлен, груз был выпущен, 02 июня Вам доставлен. Приношу искренние извинения за доставленное беспокойство.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Мария, скорее всего Ваш груз отправлен обычной почтой. Отслеживайте на www.dhl.de или www.russianpost.ru

Доброй ночи, жду посылку из магазина kidsroom.de, жду давно, уже устала))) правктически месяц уже... последние статусы

04.07.12 12:02 Uhr Russland
Die Sendung ist im Zielland eingetroffen.

06.07.12 11:16 Uhr Russland
Die Sendung wird zur Verzollung im Zielland vorbereitet.

09.07.12 14:18 Uhr Russland
Die Sendung hat das Import-Paketzentrum im Zielland verlassen.

Далее и до сегодняшенго дня никаких изменений, поясните пожалуйста в чем дело и сколько еще ждать? Что делать?