DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Северяночка

Новичок
Шопоголик
17.05.2010
56
19
0
Мурманск
Здравствуйте Елена. 21.05.2010 из Германии выслана посылка и выдан трэкинг код. На сайте DHL я посылку вижу, а на http://info.russianpost.ru/ её нет до сих пор. Что это может значить? :ai:
Shipment number 044057544693
UPU code / matchcode CL415051375DE
Заранее спасибо за ответ.
 

June_rush

Новичок
20.11.2018
2
0
0
Минск
Добрый день!

Мне нужно доставить посылку из Mytheresa в Москву. Оплата доставки 34 евро на сайте, сама посылка стоимость 300-400 евро. Говорят про какую то растоможку и документы..
куда и какие документы что нужно отправлять?
как вообще происходит процесс доставки после оплаты на сайте?
заранее спасибо!
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Надо будет предоставить документы нашим сотрудникам в Краснодаре. Ехать на таможню нужно, если Вы решите самостоятельно оформлять груз, не используя наши услуги.

Спасибо за ответ, Елена!
Если груз будет отправлен в Краснодар мне необходимо будет самой ехать на таможню, так? У меня просто нет данной возможности, ребенок, спасибо за предложение. Я надеюсь, если данный груз останется на Московской таможне он ее все же пройдет?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Вика, здравствуйте! С указанным магазином мы не работаем, возможно имеется в виду доставка немецкой почтой DHL, а не DHL Express.

Елена,здравствуйте. Спасибо за ответ на предыдущий вопрос.Очень жаль ,конечно,что моя покупка так ко мне и не приехала...Магазин из-за проблем с доставкой ,вообще,отказался от поставок в Россию...увы...
Помучаю вас ещё вопросами -скажите пожалуйста,в вашем списке магазинов не нашла dress-for-less,а DHL у них ,как я поняла,является основной службой доставки. Это значит,что если я у них что-то куплю,ваша компания опять ничего не привезёт? Если я не права,то можно подробнее-на какую сумму можно заказать товар и какой адрес доставки указывать? Можно на физ.лицо или обязательно нужен юр.адрес? Заранее благодарю.
 

Fiora

Новичок
Шопоголик
25.05.2011
143
48
0
Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по поводу сотрудничества с магазином luisaviaroma. На сайте магазина сказано, что доставка и все пошлины включены в конечную стоимость товара. Мой заказ на 520 евро. Правильно ли я понимаю, что 590р не нужно будет оплачивать?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Людмила, добрый вечер. Обратитесь, пожалуйста, в Почту РФ.

Добрый день. Мне отправили посылку из Германии 9-ого числа. Я проживаю в городе Юбилейный, Московская область. Подскажите, пожалуйста, почему моя посылка прибыла в Оренбург и там проходит таможню?
Код отслеживания - CL426908385DE
 

Vorchonok

Новичок
Шопоголик
09.09.2013
96
27
0
Орехово-зуево
Скажите, можно ли заказывать следующие товары:
1. Кожаные браслеты
2. Запонки

С одной стороны, я знаю, что dhl не доставляет украшения, с другой стороны, в магазинах они доступны для заказа.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Подскажите пожалуйста, посылка вчера днем получила статус о прохождении таможенного контроля, а вечером появился статус - обновление статуса таможенного декларирования. И вот с утра висит статус - таможенное декларирование. Что это значит? никто не звонит
Мария, добрый день! Уточните, пожалуйста, номер накладной? Или обратитесь, пожалуйста, в отдел по работе с клиентами в г. Одесса: 38-048-7411111.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день!
Выше Вы писали, что доставка через BorderFree в Ярославль физическому лицу возможна, но я сегодня узнавала в ярославском представительстве DHL о подобной возможности и мне ответили отрицательно. Можно получить более подробную информацию на этот счет?
Надежда, Вы можете получить груз от этого Интернет магазина в Ярославле, но с условием того, что его стоимость не превышает 200 евро, вес не превышает 5 кг и сам груз не требует никаких разрешительных документов. Если какое-либо из условий не соблюдено, то Вы не сможете получить груз.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Наталья, я понимаю, что терпения уже не хватает, но ничего другого, как ожидать, пока посылку выпустят с таможни, предложить не могу. Сейчас документы у декларанта. Как только груз выпустят, мы организуем доставку.

Елена Максимова,
Проясните пожалуйста ситуацию с 8857028320
с 3 марта она у Вас, а моя подруга все ждет (((
Ваши сотрудники говорят, что она у тамож.инспектора, но она уже у него дня 3. И насколько я знаю по собственному опыту, когда груз у инспектора, статус отслеживания "Груз находится в процессе таможенного оформления", а у нее "Отправление находится в процессе таможенного оформления".
моя посылка. которая пришла с ее посылкой в тот же день, уже 2 недели как у меня, и тамож.инспектор оформил ее за 1 день.
Честно говоря, терпение уже заканчивается (((
 

Tiata

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
4
1
0
Саратов
Елена Максимова. Возможна ли доставка из Borderfree на частное лицо в Саратове?
 

IRSPB

Активный пользователь
Шопоголик
11.12.2010
126
50
28
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Сделала заказ в магазине shoemetro.com,дали трек GM15113670033258999,до этого через dhl ничего не получала.Первый раз магазин отправил такой почтой.Не могу понять где посылка и когда и где (на почте?)я ее получу.
Спасибо!!!

Снимаю вопрос-посылку получила
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, спасибо за отклик... Но сегодня (наконец) позвонил сотрудник из DHL, пояснил, что для чего надо. Оказывается, при ввозе полотенец к нам - а у меня в заказе 2 одинаковых полотенца - нужно пройти сертификацию, это не такой простой товар :ag: Либо надо подтвердить, что я купила их для личного пользования (ага, конечно, целых два - точно для перепродажи взяла)). Для чего и нужны данные паспорта, но вообще-то серия и номер, инфы про регистрацию не потребовалось, то есть скан только первой страницы. Либо надо заполнить и распечатать письмо на адрес Шереметьевской таможни и таможенных органов РФ о том, что "товары поставляются в единичных количествах и предназначенны исключительно для личного пользования" (грамотеи...). Подписать его и, отсканировав, отослать им. Так проще и быстрее, чем скан паспорта слать. Плюс выслать копию заказа с фото вещей.
Ольга, прошу прощения, не успела Вам ответить. Рада, что все прояснилось. Мы, как компания, соблюдаем правила, которые установлены таможенным законодательством. Есть ряд товаров, при ввозе которых, действуют определенные условия, которые могут увеличить срок декларирования и потребовать дополнительных документов для таможни.
 

Radulencia

Новичок
Шопоголик
14.01.2013
3
0
0
Владимир
Спасибо за ответ! А возможен ли тогда заказ с сайта на меня, а оформление доставки на другого человека, живущего в Москве?
 

Алеся

Новичок
Шопоголик
02.12.2009
78
9
0
Краснодар
Здраствуйте Елена!
У меня на таможенном оформлении находятся 2 отправления с 4 марта - 2208377264 и 2208376612. Все запрошенные документы были отправлены 5 марта. До сих пор никаких сдвигов не произошло. По телефону дозвониться невозможно, до этого 4 числа говорили в течение 10 дней, затем говорили в течение ближайших нескольких дней... и ничего так и не изменилось. Можно узнать, в каком состоянии находятся отправления, занимается ли ими кто-либо и когда я их получу?
 

chip_k

Новичок
Шопоголик
09.03.2010
4
0
0
Москва
Как ускорить процесс?

Елена, день добрый,
спасибо за внимание к моей и не только моей проблеме. Но то, что посылка стоит в очереди я уже поняла, простите за такую формулировку, слышу это ежедневно от опреаторов. Но дальше ничего не происходит... Очень странно, что людям, посылка которых пришла 4 марта отклики работников пришли уже 5 марта. Чем отличается именно моя посылка, что на нее не обращают внимания уже столько времени? может быть излишне эмоционально, но ваши ответы всем шаблонные: ждите, свяжемся. Это понимают все, но ничего не происходит!!!!
Как ускорить процесс???? Что мне сделать для этого????
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Скажите, а если посылка уже пришла ждет оформления, ее возврат отправителю будет за мой счет?

Koldunia добавил 18.11.2014 в 19:07

Это таможенное оформление посылок стоимостью выше 200 долларов

Если груз был принят по ошибке сотрудников DHL, то возврат осуществляется также за счет DHL.
 

Леночкa

Новичок
Шопоголик
16.01.2010
9
4
0
Энгельс
1529665594
Елена, спасибо за ответ, но мы уже узнали все, сегодня из Саратова отправили через DHL оформленные документы на посылку в Самару, надеюсь там не будут тянуть с тем чтобы выслать нашу посылочку.
 
  • Like
Реакции: Meow