Чайный домик (болталка любителей Азиатской косметики) - 6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tati_nn

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
2 031
3 120
0
Нижний Новгород
нигде не нашла отзывов женщин за 35 или за 40, не будешь же ходить с сединой(хотя некоторым очень идёт)
Чем возраст старше, тем волос должен быть короче. Или красить)))))
Не крашусь, седина расположена "шапочкой". По периметру русые. Приходиться часто ходить к парикмахеру, чтоб поддерживать "форму головы".
А чтоб седые и ниже плеч .... это похоже на стареющую русалку)))..."вот ты какая, Смерть водолаза!":ai:
 
  • Like
Реакции: kapel*ka

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
А где дешевле купить форму для пирога d 24-26 см
у нас в Ашанах и Икеях продают (силикон и не только). но я вообще не заморачиваюсь на таких моментах и пеку в тех, что дома есть - силиконовый квадрат 20х20 см и для кекса ("буханка"). и обычно делаю с разными начинками: кексовую промазываю кремом + кладу вишни в бренди, а из квадратной получается мини-торт

Светлана, опытным путем установлено, что в процессе выпечки духовку открывать НЕЛЬЗЯ! он тут же опадает. выпекаю 30 мин при темп 180 гр, а потом оставляю еще на 10-15 мин остывать там.
 
  • Like
Реакции: Не_Веста

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
не хочу никого обидеть,
Присоединяюсь. Написала,чтобы Женя особо не надеялась на косметику ФП.
Видела там маску от бабульки http://irecommend.ru/content/maska-...olubaya-ochishchayushchaya-na-vasilkovoi-vode ,которую покупала в обычном магазине за 38 рублей своей снохе. У неё комбинированная кожа и маска ей подошла.
Недавно взяла там освежитель Магнолия (написано :безопасен в использовании). Аромат очень приятный ,но совсем нестойкий-держится всего несколько минут. Может,поэтому безопасен. Понравилась бутылочка от освежителя. Закончится ,налью воды,добавлю эфирное масло розы или какое-нибудь другое,будет натурпродукт:)
Вешалки,чистящие средства,диски для удаления макияжа тоже покупаю в ФП.

Не_Веста добавил 12.07.2015 в 13:41
Вот такой освежитель http://irecommend.ru/content/ochen-priyatnyi-nedorogoi-osvezhitel-vozdukha-magnoliya
 
Последнее редактирование:

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
@Не_Веста, нет у нас в отделах с белорусской косметикой этой линии, я и у продавца спрашивала, даже не слышали про такую.
 

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
А я из Испании Карон Радиус бадью заказала,оччччень понравилась пудра!
 

asya-palkina

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
137
235
0
EU

Irrk

Душа компании
Шопоголик
30.08.2011
2 697
5 565
113
Москва
Девочки, кто из вас знаком с парфюмерией Амуаж?

я знакома. За исключением Амуаж Reflections, все ароматы, на мой взгляд, очень тяжелые и приторные восточные.

Irrk добавил 07.03.2015 в 21:18
Натуральная Анжелика Варум, без операций. 1993 год =)) Художник, что рисует дождь
и она после...
. Я в свое время весь клип на ее "глаза" пялилась :ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kapel*ka

Григория

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
229
301
0
Великий Новгород
пушистой (не плотно собранной) кистью, явно оживляет общий тон
опытным путем тоже пришла к такому выводу - кисть должна быть рыхлой!!! упругой и рыхлой, тогда результат потрясающий:yes3:

Григория добавил 25.10.2014 в 12:13
что, как свинка буду? ))
может тон подойдет) для меня Мадам - свинка, а на подруге - сияющее свежее лицо) кстати, она рыжая в веснушках, кожа светлая - обмахнулась у меня радиусом - и купила банку и даже Андалузку себе купила( на радостях, что мол темная пудра ее хорошо освежает)), но это уже был явно перебор )))
Андалузку никто не пробовал?)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Podlepenec

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Девушки, у какого какие тарифы в регионах??? У нас 6.3 руб. За кв.метр.
За что конкретно такой тариф?

Вот что у нас:
1
2

Мы двое суток сидели вообще без газа. Какое юр. право они имели на отключение газ. плиты, не понятно. Думаю, никакого.
Двое суток звонила по тел., пробивала стену, вчера пришел слесарь и подкл. плиту за пару минут (просто навинтил шланг, кот. и так был). И сказал, что в аварийке работают просто сволочи, по злобе народ отключают, как меня, без оснований.
Потом пришел инженер составлять договор на перемонтаж магистрали к колонке. Думаю, будет готово к концу след. недели, не раньше. Удовольствие обойдется 6-8 т.р. Интересно, почему я должна платить за то, что они же раньше некачественно сделали? Говорят, что т.к. приватизированное жилье. Поэтому платим.
По идее, надо бы пожаловаться на произвол аварийки, но куда, не знаю.

Ну хоть плиту включили, вчера грели огромные кастрюли, помыли голову. А то беда, да еще я как раз шампунем с херба помыла перед этим, волосы вообще никакие были.

kapel*ka, Женя, я в Германии покупала расхваленные подругой ортоп. стельки за 10 евро. Тут сунула их в сапоги, через день посмотрела- они как бы все обтрепались. Сверху и снизу кожа, а внутри по краям видно- что-то рыхлое, типа поролона. Так вот оно и стало крошиться. Я поражена просто, это же Германия! А ведет себя не лучше Китая.
У нас мне стельки изготавливал сам ортопед у себя в кабинете, взял 3 года назад 3500р. Но стельки отличные, под мою стопу, он их грел над какой-то установкой, размягчал, потом совал в обувь и придавливал моей ногой. Думала, колено сломает. Потом через пару недель ношения прилеплял снизу спец. вкладыши в нужные места,это уже подгонка под особенности походки.
Но беда в том, что носить их можно только в кроссах, в кот. я и мерила их. Или в сапогах. В другой обуви- мало. Но для этого я купила полустельки, наши, 500-600р. Вроде бы такие. Удобно в любой обуви.

А у вас же немецкая обувь вся почти со встроенными съемными стельками- биркеншток, габор, геокс, эко и пр.
 
  • Like
Реакции: msujenee

Tati_nn

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
2 031
3 120
0
Нижний Новгород
Только к битью баклуш на работе и получению зарплат,
имею 5!!! неиспользованных отпусков (в прошлом году "дали" погулять 12 дней...), запланированные 2е недели на этот май накрылись "медным тазом", в итоге иду на рекорд в 6 (шесть)!!! неиспользованных отпусков с "битьем баклуш".

Tati_nn, Татьяна, что ты предлагаешь поменять в своей стране?
Предлагаю уже давно:ag:, да никто не слушает.
-наказывать гос.жуликов реальными большими сроками и на пушечный выстрел не подпускать к бюджету России;
-начать развивать промышленность (легкую и тяжелую), а то вокруг одни ТЦ, причем продавцов гораздо больше, чем покупателей (исключение в продуктовых отделах) и строятся новые ТЦ!;
-поднять медицину и фармацевтику с колен, иначе скоро кроме российских травок лечиться будет нечем и некем;
-заняться всерьез образованием и грамотностью российских детей, судя по участившимся "ищю, извените, памогите, медецина, арфаграфия....", надо срочно что-то делать;
-возрождать науку- двигатель прогресса...
-всем россиянам, ударно трудящимся за рубежом, предложить вернуться в Россию, с предоставлением бесплатного жилья и гражданства, и поработать также продуктивно на благо своей Родины!:yes3:
и тд..

Сила государства - в его экономике. Надеюсь, что никто этого оспаривать не будет.
Государство со слабой экономикой всегда ложится под государство с сильной экономикой.

Как стать сильными - это я должна предлагать? Я предлагаю)))), может мне бизнес план для России написать (а гос.аппарат РФ что делает все эти годы)?
Почему богатейшая и крупнейшая страна на 9м месте (после США, Китая, Японии, Германии и тд)?
 
Последнее редактирование:

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
С праздником Великой Победы!
getImage
 

Tati_nn

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
2 031
3 120
0
Нижний Новгород
23 сентября 2014 года
Смотреть далее
Компенсации
Смотреть далее

Tati_nn добавил 04.10.2014 в 22:37
Не_Веста, Света,
Смотреть далее
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: IlonaR и kulab

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Не_Веста, почему же отмывание? :ah: Я не это имела в виду. Это нормальное явление, чтобы из 1000 препаратов в итоге получился один, большинство отсеивается как раз на этапе доклиники. И чтобы он получился, нужны деньги, без этого никак, в мировой истории были случаи допуска препаратов, приведшие к трагическим последствиям, к примеру, талидомид, но это, скорее, исключение. Поэтому доклиника теперь включает исследования на эмбрио- и тератогенность.
Я против лекарств, не прошедших полноценные исследования.
Еще есть мысль, что многие, пишущие про отсутствие исследований на животных, несколько лукавят. Состав производителю известен, и каждый компонент с вероятностью 99 % проходил исследования ранее, все данные уже есть в справочниках, откуда они и берутся.

IlonaR добавил 05.09.2015 в 21:11
alena65, я представления не имею, зачем в каком-то городе строят новый виварий, не в курсе истории.
У нас сейчас современные монографии по данным исследованиям выпускает Каркищенко.
 
Последнее редактирование:

Tati_nn

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
2 031
3 120
0
Нижний Новгород
Не_Веста, думаешь, что наши куры и телята выращиваются без хим.добавок? На любой крупной ферме и птицефабрике применяют вакцинацию, антибиотики, кормовые добавки. А уж при выращивании кур (бройлеров) менее чем за 2 месяца - тем более. Так что о чистоте наших продуктов - вопрос неоднозначный.
Цельное молоко - тоже. Неоднократно "ловили" молочников на добавках сухого молока, или просто на продаже восстановленного молока (в бочках привозят), в нашем Нижнем Новгороде. В каждую бочку не залезешь и не проверишь.
Конечно, голодными не останемся, но цены пойдут галопом.
 
  • Like
Реакции: Miss Sunshine

Филола

Душа компании
Шопоголик
25.03.2012
265
1 103
93
Москва
Tati_nn, я по ссылке али нажала. Это один раз можно (нажимать) или каждый день?
 
  • Like
Реакции: Tati_nn

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Террина, Лена,спасибо!

Девочки,я на днях вкуснейшее мороженное дома сделала! У нас все химические продаются за огромные деньги.
Очень легко и просто. Можно обойтись без мороженнецы(у меня её нет).

Рецепт:
Жидкие сливки 38-50 %(чем жирнее,тем лучше) 500 мл
Миндаль-100 гр(можно и без миндаля)
Сахар-100 гр
Яйца-3 шт
коньяк-10 гр(не обязательно)
соль-щепотка

Приготовление:
Из одной части сахара сделать карамель и обжарить в ней миндаль.
Выложить на бумагу для выпечки,так они не прилипнут к посуде и дать остыть
Белки и еще одну часть сахара взбить до густой пены.
Желтки,сахар и коньяк взбить до бела.
Сливки взбить до густой пены.
Орехи размельчить в блендере.
Аккуратно смешиваем желтки,орехи,белки+сливки и соль.
Выкладываем массу в форму застиланную пищевой плёнкой,что бы легко можно было достать мороженное.
В морозильник на 4 и больше часов.

Получается очень вкусно!!!

Вчера у меня тут был красивущий закат,
очень красиво!
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Лисаня, конечно,Вика. Сейчас....

Не_Веста добавил 20.10.2014 в 13:43
Светлана, а можно контакты прода в личку? кстати, она помогает подобрать цвет. второй месяц не могу дойти до их корнера в Москве. проще так заказать ))

Помогает. Только я не просила помогать в подборе. Давно определила для себя 3 цвета:венецианку,натурель и опал. Элла посоветовала радиус,за что я ей очень благодарна. Так как у меня кожа не светлая, оттенок прекрасно подошел.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.