Чайный домик (болталка любителей Азиатской косметики) - 6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Григория

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
229
301
0
Великий Новгород
девочки, поскольку вчера был волшебный день...и день учителя и стихи...все смешалось и мне захотелось сотворить волшебство) младший сын попросил забрать пораньше из садика, поэтому волшебство творили вместе) я написала стихи, мы съездили купили 50 роз, взяли такси и поехали в школу, где я училась и сейчас учится мой старший сын) позвонила ему, попросила выйти и забрать цветы и стихи...все это инкогнито..просто от выпускницы школы 90 года) праздник в школе как раз подходил к концу и мой сюрприз, рассказал сын, произвел настоящий фурор - эмоции и слезы..) я так была рада..и сейчас рада) - не просто рада - счастлива.. давно не испытывала таких прекрасных, сильных и чистых эмоций)
P.S. меня "раскусили")) из-за сына и букет мой достался МОЕЙ учительнице литературы и это ТАК правильно!) именно она научила меня думать и задумываться, мечтать, сочинять, пытаться понять, хотеть читать и жадно читать всю жизнь ) Она прекрасна!
 

Григория

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
229
301
0
Великий Новгород
он светлее чем Радиус? я хочу чуть светлее на зиму
нет) потемнее) придает оттенок здорового загара, маскирует почти все недостатки, при этом пудру на лице не видно, выравнивает тон отлично
но есть тона светлее медиума, мне кажется)
девочки, какую умывалку посоветуете? кожа норм
 
  • Like
Реакции: kapel*ka

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
про дешево и хорошее: кофе зерновой в Метро очень понравился, пьем последнюю из 3 пачек, поеду еще куплю.
Молочка Сметанкин в Магните. Последнее время их молоко, кефир и масло едим.
Шампунь из фикс-прайс Luxury SPA Драгоценности Бразилии - объем от него ух, волосы мягкие, не путаются, блястят... прям грива а не три пера... но электризуются и пушатся, кондея надо много. Ровно в 15 раз дешевле моего корейца))
Кто то его тут уже хвалил, пост искала, не нашла - ау, спасибо!
 
  • Like
Реакции: Лисаня и kapel*ka

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Женя, рецептом делись!
150 гр фундука обжарить, что-бы кожура снималась и орех был румяным
100 гр молочного шоколада ( он играет связывающую роль, как эмульгатор)
60 гр сахарной пудры ( сахар не растворится!!!)
2 стол. лож какао порошка
ванилин предварительно растворить в паре капель воды( или жидкий экстракт ванили, ванильный сахар НЕ растворится!)
2 стол. лож нейтрального на вкус растительного масла( к примеру рапсовое)

фундук обжарим, отделим что отделяется, и начнем молоть в блендере до тех пор пока масса не начнёт выделять маслА (у меня заняло 5 мин)
шоколад растопим на водной бане, добавим в блендер со всеми другими ингами и перемешаем до однородной консистенции
всё!
можно ложками есть :)
я в следующий раз попробую без шоколада, только с ореховой нугой( в wiki нет на русском о nuss nougat) попробовать сделать
конфеты растопить, они без шоколада

kapel*ka добавил 07.12.2015 в 23:25
а оказалось 150 чел., у кот. просто нет лишних денег вернуться.
меня всегда удивляет широкая русская душа - ехать в отпуск на последние гроши! тем более с детьми!
я работала в туризме, на горнолыжном курорте, где отдыхают члены королевских семей Европы ( и не только)
в тот год такой снегопад был что закрыли все дороги и никто не мог не заехать ни выехать с горы несколько дней, а там за ночь цены были ого-го!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tati_nn и Не_Веста

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
Не_Веста, Света, ты их на "голое" лицо наносишь или поверх тональника или бибика. Я одну пудру не наношу т.к. цвет лица не айс и пигментация, только если поверх бибика, как она себя будет вести, не пробовала? Мне если карон брать то более плотные версии что бы и маскировала неровности.
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
ксеомин поживает,держиться эффект
Только вчера об этом думала...
У меня это был первый опыт,сравнить не с чем, но я довольна ,как слон.
Во -первых, изначально не было эффекта маски -замороженного лица. Всё,как обычно,подвижная мимика,только более гладкое лицо.
В данный момент: вокруг глаз (внешняя сторона) кожа гладкая,если специально сильно наморщить лицо-складки образуются на верхнем веке и внутренней стороне глаза, а там.где кололи ксеомин-внешняя сторона ближе к виску -гладкая. А вот со лбом не всё так радужно, уже начинает отходить. Но! Самая глубокая горизонтальная морщина(которая у меня совпала со шрамом после ветрянки,перенесенной в 27 лет:ag:)пока не отошла. Если коротко: эффект от ксеомина меня устроил. В сентябре пойду повторно к тому же доктору.:)

Не_Веста добавил 28.06.2015 в 11:05
На внутренней стороне правого глаза морщинки(морщинами их точно не назовешь) как бы от сухости,не хватает увлажнения, видимо.
Я сейчас пользуюсь Изоденсом. Он,конечно,супер,по эффекту превзошел СД,но увлажнения маловато,к сожалению.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kapel*ka и alena65

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
А куда смотрит Антимонопольный комитет?

У нас же открыли горячую линию по ценам. Так вот. Сама слышала по радио: чтобы считалось, что цена повысилась на что-то, надо приводить в письменном виде доказательства: цена раньше (чек или фото), цена сейчас, производитель и т.д.
А у кого они есть, эти старые чеки? А владельцы сетей сразу же говорят, что мЕньшие цены были по акции! А потом она, акция- закончилась. Вот так просто и изящно. А доказательств у народа нет.
Да и вообще- это же рыночная экономика в нашем понимании. Пока покупают, цены будут расти.
 

Tati_nn

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
2 031
3 120
0
Нижний Новгород
Присоединяюсь. Написала,чтобы Женя особо не надеялась на косметику ФП.
Пусть Бабушку Агафью там купит. Я лично с бабушкой завязала. Но попробовать нужно, чтоб было)).
Зубная паста Splat появилась в ФП. Тюбик меньше, чем обычный. Но Splat - паста очень хорошая.
Недавно взяла там освежитель Магнолия
Мне Водопад понравился. Видела этот же освежитель в хоз.маге за 110 руб. Бутылочка тоже понравилась)))) Тоже ищу ей последующее применение.
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Шарлотка, почему Компливит ? Читала,что то не лестное про него .Уяснила для себя,что не надо его покупать )
Ку 10 я пила долго,но тоже не поняла его действия. Может не ту марку брала,их бюджетных естессно ,выбирала
компливит - исключительно из-за дешевизны. У меня затяжной кризис, начинаю новый бизнес, выручка уходит на аренду, расходники и налоги.

Касательно йода - приехал килограмм сушеной ламинарии с тао. Покупала по восторженным отзывам в соседней ветке, там она творит чудеса животворящие - убирает носогубки и подтягивает подбородки (чудны дела твои, господи). На мне чудес пока не видать, зато приспособилась жарить ее с соусом терияки на гарнир, сплошной йод)
 
  • Like
Реакции: alena65

Tati_nn

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
2 031
3 120
0
Нижний Новгород
Не_Веста, фильм изначально украинско-российский (80% финансирования - украинские, фильм снимали 2013-2014 годах). Украинское название "Несломленная". И самое главное - посвящен реальному лицу - снайперу, Людмиле Павличенко. Единственной женщине-снайперу, награжденной при жизни! званием "Герой Советского Союза". Ее специально включили в советскую делегацию для поездки в США и Канаду, в "народное посольство". И именно там, в Чикаго, она сказала свою "маленькую речь": мне 25 лет, я убила 309 фашистов, и Не кажется ли вам, джентльмены, что вы слишком долго прячетесь за моей спиной?
Удивительно, что про нее мы ничего не знали. А название...ну "Несломленная" - ближе по смыслу. Севастополь, - это уже наше. Павличенко более полугода воевала там, не считая Одессы.
С 1945 по 1953 год была научным сотрудником Главного штаба Военно-Морского флота. Позже вела работу в Советском комитете ветеранов войны. В честь нее названа улица в Севастополе. Есть музей.
И жена президента, Элеонора Рузвельт, была очень внимательна к Людмиле и пригласила ее в поездку по стране.
Американская песенка в стиле кантри
Людмиле Павличенко посвящена песня «Miss Pavlichenko» американского певца Вуди Гатри.

За мужиков не знаю. Но Леонид Киценко был, реальный сослуживец-снайпер, погиб при выполнении задания.
Это реальные события. Все доступно, открыто. Читайте.

Своих Героев надо знать!!!

Про предательские мыслишки... Я не понимаю о чем ты.
Смотреть далее[/SPISOK]

Чему там плеваться ветеранам - не знаю. Женщина на войне - особая трагедия. Светлана Алексиевич написала книгу "У войны не женское лицо" .. Тоже плеваться будешь? книга написана и дополнена еще в 70-80 гг. Мы ее в школе читали (отдельные главы самиздат). Там - реальные истории женщин-фронтовичек, "прямая речь" без прикрас.
 
Последнее редактирование:

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Купила Иван-чай Традиционный (Ярила). Пью третий день. Пока никакого восторга, трава и трава, не противная, даже ароматная, но не чай. Черный и зеленый чаи вкуснее... но я избалована китайскими, если с пакетированным сравнивать, то конечно и иван-чай - мечта императора. Заваривать 3 раза, как написано в инструкциях, не получается - в первый раз еще туда сюда, во второй совсем опивки... куплю пожалуй, Онежский, он заявлен как более терпкий.
И вопрос - написано, что нормализует давление, не значит ли это, что понижает? Начала в пятницу вечером, с тех пор в зимней спячке.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Да, рикотта сильно отличалась от оригинала. Но сегодня общалась с одной дамой, по работе (ресторан) контактирующей с оптовиками, так она сказала, что вся импортная продукция идет через Белоруссию, и одно из условий белор. стороны- делать сразу в упаковке на русском,т.е. как бы белорусский товар. А реально- импортный. Вот и не понимаю, почему разница во вкусе.
Только почему цены выше, если белорусский товар?
 
  • Like
Реакции: Террина

Tati_nn

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
2 031
3 120
0
Нижний Новгород
Ну как можно поддерживать террор!!! Тот же абамушка,как его лаского называют урк уже вчера бы жахнул бы по ним,и правильно бы сделал! ...Кадыров молоток!!
Женя, ты ,вероятно не в курсе. Кадыров жахнул. Дом Печати подлежит/не подлежит восстановлению, разрушения большие и пожар. Школа разрушена до основания. Все это- в центре города. Работала тяжелая военная техника... Расфигачили.
ЮТУБ

Вопрос в другом.
Смотреть далее

Tati_nn добавил 07.12.2014 в 05:11
вот так все и говорят и ничего в замен не делают, во всём мире неуплата налогов карается очень строго
У вас годовой доход 10000 евро не облагается совсем.
Смотреть далее

На заседании Госсовета в 2012 г президент Владимир Путин сказал,
Смотреть далее
Наверно поэтому дух России всегда в тонусе. Он всегда в ожидании светлого будущего)).
На надгробии самого оптимистичного оптимиста выбита надпись: "Всем чмоки, чмоки. Еще увидимся!")))
 
Последнее редактирование:

Tati_nn

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
2 031
3 120
0
Нижний Новгород
Tati_nn, красная цена - тыща рублей. У меня стоит такая, иногда зимой пользуюсь. Прямо засыпаю с парафином на руках, а ночью снимаю. Хороший парафин не дЁшев, а дешевый почти сразу ломается на руках. Еще нужны махровые рукавицы и полиэтиленовые перчатки. Но это можно и в магазине купить.
еще раз спасибо!! нашла за 2 тыр полный набор: И ванночку такую, как на фото, и полиэтиленовые перчатки, и махровые на руки - ноги, и парафин (не ломается, маслянистый на ощупь, очень мягкий на руках). Кстати, нашла это предложение на авито, созвонилась. Есть, оказывается, маленькие магазинчики, где можно найти гораздо дешевле все то же самое (тот же самый косметический парафин, варежки-носочки... все дешевле в 2 раза, в итоге - цена этой большой, кстати на 3 литра, ванночке - не более 1500 в рознице. чем меньше объем, соответственно, тем дешевле)... Главное найти). я не скупердяйка))))), готова была заплатить гораздо больше....
Первую процедуру провела. Надо это делать систематически.

Tati_nn добавил 07.03.2015 в 12:36
У меня пальму первенства получили "бисикл" и "бика(й)кал".
это про bicycle (велосипед)? я это слово у Фредди Меркюри выучила (песня Bicycle Race)))
 
Последнее редактирование:

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
Посмотрела описание, удивило, что сделано в Италии? А как же Москва?
И цена на мыло удивила - как это, так и другое, брусочек больше 200 р. и это без доставки еще .


Может быть удивлю, но флаконы (имею в виду стекло) из Китая, парфюмированные дезики делают в Польше, мыло было китайское, про мыло КМ не знаю, возможно, Италия, поэтому и цена такая. Раньше во времена Лужкова все инградиенты для парфюмерии закупались во Франции, были только вода и спирт местного разлива, как дела сейчас обстоят, не знаю. По поводу кремов тоже не могу сказать. Но считаю, что цены чересчур неоправданно высокие стали. Парфюмерию НЗ не надо воспринимать, как подделку под известные духи и сравнивать на похожесть. Их надо подбирать по принципу нравится-не нравится аромат, и смотреть, как раскрывается на коже.
Я очень люблю Мистерию, есть еще Мистерия лайт -тоже нравится, Танго страсти и желтую Шалунью, еще раньше был Даймонд лайт, сейчас нет его, Злато скифов, а вот обе Пачули что-то не производят впечатления. Я пишу о продукции, которая производилась до 2010года, тогда многое из НЗ нравилось, сейчас не знаю. Хотя по поводу цены, возможно, что парфюмерия вполне сейчас конкуренто-способна, если сравнивать с ценами на все импортные ароматы, про высокие цены я говорю, зная более ранние цены.
 
  • Like
Реакции: kapel*ka и IlonaR

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Света, я видела в ЖЖ. Там писал даже Стас Садальский, как все неприятно, он даже не пошел на прощание, только утром в морг сходил первым. Третья жена обсуждается, такая- сякая ....., сравнивается со второй и пр. Михалков нарушил какое-то завещание и пр.
 

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Девочки, кто-то из вас говорил, что лежит на скатанноM валиком полотенце по японской методике коррекции фигуры? Результаты были/есть?
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
очень нравится эколаб, спивак, клеона
Я ими пользуюсь. Маску клеона облепиховую пробовали? Я еще крем облепиховый взяла. "Венец Сибири" -тоже достойная марка.

kapel*ka, в личку.
 
  • Like
Реакции: kapel*ka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.