Беседочка - Скамеечка - Флудилочка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
Меня успокоит только извещение, а лучше 2) :parcel:
у меня какая-то бешеная посылка RC445433118HK
12.03 - прием в китае, 15. 03 - посылка в Киеве. такое у меня первый раз
а кроме того, я сегодня на работе дурака валяла весь день, так что я - добрая.
 

7910

Новичок
Шопоголик
22.10.2011
134
1 232
0
Киев
Мы с мужем 15 лет вместе, его родственники по поводу детей все эти 15 лет давят, еще со времени, когда нам по 21 года исполнилось :ai: В его семье принято рано жениться и детьми обзаводиться.

А мои родители до сих пор считают что рано, в 34 года то :ag:
Еще ж не все квартиры куплены, не все деньги заработаны, вдруг что :)
Когда я в 31 год в гостях у мамы налегала на острое, то дома переполох случился, подумали что я беременна. Ходили орали, морали читали, как я могла залететь в 31 год всего через 12 лет совместной жизни с мужем, безответственная дура :ag:

Вот послушаешь сначала его родственников, потом своих и возникает жесткий когнитивный диссонанс.
 

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
zmeyouchka,
Если Вы не планируете там больше покупать
Хто? Я? та ни в жисть. Декларирую: на аукро - ни ногой. :aq:

кстати у меня сейчас покупатель на сландо нарисовался. предложил такой вариант: он мне на карту 50 грн. а я ему товар новой поштой наложенным платежом на сумму за вычетом 50грн. типа если он не заберет, то мне за доставку в оба конца не придется заплатить (уже такой случай у меня был). мне показался этот способ оптимальным.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Если вы посмотрите на мой ордер лист, то там товары которые я не смогла бы купить в России.
А я наоборот не покупаю в Украине то, что я могу купить намного дешевле на Али :)
Обувь... Ну летнее тряпочное покупаю. Дутики тканевые купила. Всякое зимнее аля кожа, и уж тем более PU на дух не переношу. Покупаю только у двух продавцов в офлайне, что знаю что, чего и с откуда, и какого качества и что точно кожа. Ибо покупаю кожаные сапоги надолго. Если подряд ношу то на три сезона минимум, если еще и чередую с прошлогодними сапогами то и на 10 лет растягиваю.
У меня сейчас все сапоги на только низком удобном ходу, в гробу я зимние шпильки видела, я не враг своему здоровью. И у меня их 4 пары. Есть для мороза, для грязи, для снега по колено, и слегка на каблучке для классики :) Я боюсь считать сколько им лет :) Из за того, что чередуются не надоедают :)

Кожаные мокасины из принципа не ношу более двух сезонов. Надоедает))

Все время вспоминаю один прикол практически) В выпускном классе мать купила туфельки кожаные балетки. Черненькие с белым отворотиком язычком. Носились они носились.. Я и замуж вышла, я и дочку родила, и уже и дочке года три... А они все целые... Надоели они мне, это не передать. Но времена вроде тяжелые, все таки распад Союза и прочее, вроде ж целую вещь не выбросишь, и мужу не скажешь, что мне надоели, купи новые а дитю потом, ибо денег реально не платили зарплату почти.

И вот в один прекрасный для меня день у них от времени постарел клей и подошва просто отстала)) Верх был как будто его несколько раз одели, а вот подошва отклеилась))) Радости не было предела) Я с чистой совестью показала мужу, что мол вот все, они негодные, я их выкину и мне надо новые))))

Честно, я теперь жалею, что их тогда выбросила. Такое качество редко встретишь. Просто тогда разбалованная совдеповским качеством я не думала, что не смогу найти им достойную замену. Ибо тогдашние кооперативы такое Г штамповали, что китайское и рядом сейчас не стоит :)
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Лилка, попросила прислать фото. Запах и качество материала меня не пугает. У меня всего две оригинальных сумки (зато шанель 2.55 и луи виттон), все остальные покупаю по принципу - лучше я куплю 20 дешевых, чтоб выкинуть было не жаль, если что-то порвется или испачкается, чем 1 дорогую.
 

Smalika

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
252
1 673
0
Greece, Evia
и еще вопрос; чего с тобой этими "руками золотым" твоя перая любовь с тобой делат, если зуб с пломбой всего один? на месте мужа я бы задумалась :ag:

хахаха )))) ну... раньше ж мужа не было )))) разное было )))
а теперь далековато и муж может быть спокоен )))
ну вот весной была в ставрополе и зуб мудрости он мне удалил ))) выдавил я б сказала ))) прикольным каким то способом )))) ну и почистил зубки ))
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, Нель, это стразами. Судя по тому, что 30х40 я сделала за 2 недели особо не напрягаясь (часа по 2 в день), то 1,1 м х 50 я уже как-нить осилю за пару месяцев
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
vampirochka, ну я видела, что они густые. Просто собираюсь Линой их развести. Она у меня жидкая. И она дешевая как раз, не жалко пожертвовать.

Эти цветные гели, я так поняла, что они больше для рисования, а не сплошного нанесения. Я вот из за этого пока и не определилась, что с ними сделать. Ибо дизайн и роспись меня пока не привлекает. Пока крашу всплошную лаком под топ.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
а у меня сегодня решилась ситуация с асосом )))
позвонил курьер и спрашивает у меня "я же вам вчера одну посылку отдал?". Я говорю: "Да". Он "Ну тогда сегодня вторую привезу"
Интересно, а если бы я сказала, что две?
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
NeliaK, золотые слова:). Прямо как парикмахер, к которой я хожу:) Полностью волосы я не кручу, т.к. они у меня до плечей и густота не та, чтоб кудри красиво легли, а вот кончики подвиваю, особенно после мытья, вот их потом и состригают..... Но у меня две дочери с длинными густыми волосами (не в меня), вот их убеждаю, почти Вашими словами.:) Были б у меня волосы такие как у них, вряд ли бы мучить их чем-то стала.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
vampirochka, да, уверена, помню Неля давала какую-то программу для проверки, и там результат - дебетовая. Я переоформляла её осенью, мне подсунули с овердрафтом, я увидела это в ЛК на сайте, пошла, написала заявление, что мне нужна просто дебетовая. Но у меня не зарплатная карта, а международная Виза. Недавно пыталась оплатить покупку , с нынешним курсом валюты, не угадать сумму в рублях, у меня не хватило 20 руб., платёж отклонили, ввиду того, что денег не хватает. Пришлось пополнять счёт.
 

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
mussima,
да. я была в спортивном, носки короткие, голенище высокое.
просто если внутри мех или тряпочка лохматая, то вроде утепление. а если кожа, оно типа греет, или что? а если не греет, то нафиг? можно туфли в два раза дешевле купить
 

Nod@

Душа компании
Шопоголик
31.05.2012
473
3 042
93
Магнитка
одежду себе на али ни разу не брала. На тао брала, но иногда перестрахуюсь и куплю большую. А еще рост 178 см не позволяет у китайцев одеваться. Но вот рукодельные прибамбасы и что-нибудь детское или электронную мелочевку беру на али.
Ентер оказывается и у нас есть, но что-то цены не радуют. Я люблю по понедельникам делать набег на Фамилию (офф-лайн магазин), там можно что-нибудь интересное найти еще и со скидкой
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Да все потому, что в советские времена делали клетушки для людей, лишь бы сэкономить на строительстве, я вообще не представляю, как там нормально можно жить с семьей.
Мы с мужем жили в двушке-хрущевке, так там ширина "спальни" была всего 2,2 м. Еле кровать нашли, чтоб туда влезала по длине.
А многие застройщики проекты еще с советских времен берут, зачем самим проектировать, если есть "типовой"
Поэтому и 4-к очень мало, а 5 вообще проблема купить. У меня знакомые есть, семья большая и дружная, дети не хотят (хотя уже взрослые) с родителями разъезжаться, так они больше года искали 5-комнатную. В результате плюнули и купили земельный участок.
Nod@, думаю удобно, потому что там же вход со стороны санузла будет, а в детскую из гостиной. Ну и не особо полуголый-то....халат ведь можно накинуть )))
Хотя с другой стороны...есть рациональное зерно в ваших словах, вход в детскую из гостиной не особо удачен, потому что с друзьями часто собираемся )))
Тогда может в той комнате сделаем детскую, а нашей спальней сделаем маленькую комнату, а кабинет тогда в гостиной оборудуем

Вот да....поэтому я и говорю, что когда покупали квартиру все казалось гораздо проще, а когда уже начинаешь более предметно подходить, то вариантов масса и во всех что-то не совсем устраивает.
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Dgina, детский хорош для сухой кожи или если раздражения какие
У меня же кожа жирная и вот в таком состоянии
[OFF]

расширенные поры и следы от постакне налицо ))) но это еще замечательно по сравнению с тем, что было раньше. Т.е. до такого состояния я кожу лечила и восстанавливала потом 10 лет
если использовать базу для макияжа лица, то получается практически пэээрсик

[/OFF]
так что детский кремик не для меня, у меня с ним еще жирнее кожа будет
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
zmeyouchka, с четвермяме )))

на фотке более-менее неплохо
кстати, я никогда не обращала внимание на акриловые краски и лаки. Оказалось, что они не пахнут вообще. Краска, если из банки нюхать, то немножко попахивает амиаком, но после нанесения запах не чувствуется. И еще они водоразбавляемые, т.е. кисточки просто водой потом моются замечательно, руки тоже водой отмываются

mussima, я единственное, что переношу - амуажи как раз. У меня целый пузырь рефлекшн леди )) Но пользуюсь редко
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.