Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lenusik

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
397
112
0
Санкт-Петербург
Я только начинаю изучать ebay, подскажите пожалуйста, где я могу почитать про регистрацию на ebay?
Можно ли на ebay выбирать, складывать в корзину несколько вещей от разных продавцов, а потом оплатить за все, что бы отправили одной посылкой, как на Джиме? Или на ebay каждый продавец сам за себя и за каждую вещь за доставку отдельно надо платить?
Если я сейчас сделаю заказ, он успеет до Нового года прийти?
 

Faye

Новичок
Шопоголик
10.06.2008
43
23
0
Калининград
Я только начинаю изучать ebay, подскажите пожалуйста, где я могу почитать про регистрацию на ebay?
читайте местные FAQ. :)
Можно ли на ebay выбирать, складывать в корзину несколько вещей от разных продавцов, а потом оплатить за все, что бы отправили одной посылкой, как на Джиме? Или на ebay каждый продавец сам за себя и за каждую вещь за доставку отдельно надо платить?
Как на Джиме не знаю, но на ebay каждый продавец сам за себя. Если покупаете у одного продавца несколько разных лотов, то можно попробовать попросить у него консолидировать ваши заказы в одну посылку.
Если я сейчас сделаю заказ, он успеет до Нового года прийти?
Я бы не рисковала.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Lenusik

Sobtob

Новичок
Шопоголик
02.12.2010
1
0
0
Москва
Приветствую сообщество шопоголиков!
Помогите с проблемой.
Купил на eBay очередной лот, доставка в Россию продавцом осуществляется.
При оформлении платежа предлагается ввести сумму платы за доставку в отдельном окошке. После этого общая сумма счета (total) увеличивается на сумму доставки. Нажимаю на кнопку под счетом "продолжить с paypal", а на следующей странице получаю сумму без доставки. И соответственно дальше всё оформление идет без суммы доставки.

Подскажите, может кто с таким сталкивался, как побороть?

З.Ы. до этого все счета приходили общей суммой с доставкой (или без неё :) ) и проблем не возникало.
 

Helix

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
133
110
0
Алтайский край
Всем привет! А у меня такая проблема. Купила всем известную черепаху-светильник у всем известного продавца: http://cgi.ebay.com/Twilight-Turtle...610?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4154ea68b2
Черепаха приехала через месяц с виду целая, но не включалась. Я написала об этом продавцу и получила такой ответ:
Dear friend,
Thanks for your message and sorry for the delaying response.
It’s indeed terrible. We did check carefully before sending. It must be damaged during transportation. Sorry for this issue.
How about refunding you? You may order it again after we refund you if you still want it. Is that ok?
Best Regards:)
Ella
Я согласилась на возврат денег и сказала что не против буду купить у нее другую черепаху. Вчера захожу в My eBay и вижу у себя в напоминаниях что мне нужно оплатить следующий лот: эту самую черепаху по старой цене, но при попытке оплаты всплывает такая ошибка: This item is not available for payment. It may already be paid for, over 30 days old, or just currently unavailable.
Что с этим делать?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Я согласилась на возврат денег и сказала что не против буду купить у нее другую черепаху. Вчера захожу в My eBay и вижу у себя в напоминаниях что мне нужно оплатить следующий лот: эту самую черепаху по старой цене, но при попытке оплаты всплывает такая ошибка: This item is not available for payment. It may already be paid for, over 30 days old, or just currently unavailable.
Что с этим делать?
у меня было один раз так) Это напоминание об оплате появляется, когда продавец возвращает вам деньги за лот. Вам нужно поставить галочку, что вы согласны с действиями продавца. Только память у меня девичья, и я не помню, где точно(( Если вовремя не сделаете это, ибэй начнет слать письма с угрозами страйка.
 

Ноточка

Новичок
Шопоголик
25.06.2010
41
0
0
Россия
Девочки, подскажите, плиз, а как можно моментально, не дожидаясь окончания выкупить лот? Или это будет стоить намного дороже???
 

Gesh@

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
65
16
0
Ярославль
Добрый день! Скажите пожалуйста есть ли какие либо ограничения по сумме покупки на ебэе? Если есть с чем они связаны? Есть что то кроме беспошлинного ограничения в 1000 евро или нет?
 

luskan

Душа компании
Шопоголик
25.10.2010
314
418
63
Рязань
Ноточка,
Если это аукцион, то никак. Моментально купить можно те, у которых написано "Buy It Now". Ну или можно попросить продавца сделать для вас такой лот, предварительно договорившись о цене.
 
  • Like
Реакции: Ноточка

Gesh@

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
65
16
0
Ярославль
Ноточка, Я не совсем девочка, но наверное не ошибусь сказав что такое возможно только если продавец предусматривает возможность покупки "Buy it now". Цена в этом случае как правило дороже.
 
  • Like
Реакции: Ноточка

luskan

Душа компании
Шопоголик
25.10.2010
314
418
63
Рязань
Gesh@,
Ограничения могут быть, если вы не привязали свой пайпал аккаунт к аккаунту на Ebay. Или если вы не верифицированы в Пайпале.
 

Gesh@

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
65
16
0
Ярославль
Gesh@,
Ограничения могут быть, если вы не привязали свой пайпал аккаунт к аккаунту на Ebay. Или если вы не верифицированы в Пайпале.

Все привязано и верифицировано. В этом случае купив вещь стоимостью 20 тыс руб. я не понесу никаких дополнительных расходов?
 

Ноточка

Новичок
Шопоголик
25.06.2010
41
0
0
Россия
luskan, под одним лотом есть "Buy It Now". Я почему-то не у всех продавцов мэйл вижу. А как ещё можно задать вопрос?
 

luskan

Душа компании
Шопоголик
25.10.2010
314
418
63
Рязань
Ноточка,
Если есть надпись, то можете смело нажимать "бай ит нау"))
Спросить можно внизу страницы с лотом, кликнув на надпись "Ask a question". Там выбираете тему из списка и пишите свой вопрос/предложение.

Категории (темы):

Details about item - общая инфа о лоте (вопросы размера, цвета и тп)
Shipping - о доставке
Combined shipping - о комбинированной доставке
Pay for item - о платеже, способах платежа
Returns - о возвратах
Other - все остальные темы

Это я так, для справки.

А вообще побольше сейчас общайтесь с продавцами и напоминайте, что скоро НГ, что их лоты - отличный для вас подарок и напрашивайтесь на скидки. Сейчас скидывают цены очень охотно:)
 
  • Like
Реакции: Ноточка

Ноточка

Новичок
Шопоголик
25.06.2010
41
0
0
Россия
luskan, можно Вас ещё побеспокоить??? Никак не могу понять.. Если я хочу купить товар, ставок на него нет, мне нужно просо дожидаться конца и делать ставку? Реально вообще люксовую косметику за 1 у.е. отхватить?
 

desert1

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
1 027
595
0
москва
luskan, можно Вас ещё побеспокоить??? Никак не могу понять.. Если я хочу купить товар, ставок на него нет, мне нужно просо дожидаться конца и делать ставку? Реально вообще люксовую косметику за 1 у.е. отхватить?
Наврядли:yes: посмортите сколько стоит доставка-в ней может быть зашита часть стоимости, или ставки появятся почти перед окончание(на то есть Снайпер) или это юзанная вещь, ну или китайцы сделали что0то очень похожее на "люксовую косметику"-они в этом большие мастера:ag:
 
  • Like
Реакции: Ноточка

Ноточка

Новичок
Шопоголик
25.06.2010
41
0
0
Россия
Девочки, помогите, пожалуйста, со ставками разобраться!!!!! Если я успеваю выкупить лот после чьих-то ставок. За какую цену в итоге я его покупаю? За последнюю? Есть какие-либо хитрости, чтобы успеть выкупить?
Я просто не поняла вначале тема того, что если ты ставишь самую высокую ставку и успеваешь выкупить лот, то покупаешь его за первоначальную стоимость...это как?

Ноточка добавил 03.12.2010 в 00:44
Наврядли:yes: посмортите сколько стоит доставка-в ней может быть зашита часть стоимости, или ставки появятся почти перед окончание(на то есть Снайпер) или это юзанная вещь, ну или китайцы сделали что0то очень похожее на "люксовую косметику"-они в этом большие мастера:ag:

Да просто это лимитированные вещи. А как стать таким снайпером?
 
Последнее редактирование:

Ноточка

Новичок
Шопоголик
25.06.2010
41
0
0
Россия
Девочки, ещё не могу с их часовым поясом определиться. Вчера вечером пыталась написать сообщение, но система выдала, что в день можно писать не более 5 сообщений. Сегодня уже обед, а я до сих пор не могу написать...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.