Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ЛолитаЭванс

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
2 345
640
0
Киев
девочки, как посмотреть сделки, которые совершены ранее, чем 60 дней назад, нужно деньги вернуть человеку :)
 

Nastenka85

Новичок
Шопоголик
27.02.2009
661
492
0
Москва
Писать в службу поддержки Палки попробовать например.
Написать продавцу.Товар то он отправил?Вам на почту подтверждение об отправке приходило?
Вообще о таком не слышала раньше.Если бы он был не зарегистрирован,то платеж не прошел бы..
 
  • Like
Реакции: Aleksandro

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Aleksandro, во-первых, не стоило создавать отдельную тему. во-вторых, прежде всего и всегда на ибэе нужно писать продавцу. и если уже от продавца никаких внятных объяснений, то писать пейпалу и ибэю.
 
  • Like
Реакции: Aleksandro

тать77яна

Душа компании
Шопоголик
девочки, как посмотреть сделки, которые совершены ранее, чем 60 дней назад, нужно деньги вернуть человеку :)
Если платили через Paypal, то там остаются все ваши транзакции( см. "Все транзакции"). Выбираете число (над списком есть возможность выбора даты) и вам выдаст вашу транзакцию. И дальше как обычно(если возвращали ранее). А если не палкой, то не знаю как вам быть. Наверное искать продавца, писать ему,он вам вышлет свой электронный адрес и переводить деньги туда. Или попросить выслать новый чек.:bk:
 

svyatoslava

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
21
0
0
минск
Девочки, пришел браслет, в описании было указано 8,9 "16 мм 18K СЕТЬ YELLOW GOLD GEP твердого П. БРАСЛЕТ, пошла проверила сказали, что обычная бижутерия, неужели 18К-это даже не позолота?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Девочки, пришел браслет, в описании было указано 8,9 "16 мм 18K СЕТЬ YELLOW GOLD GEP твердого П. БРАСЛЕТ, пошла проверила сказали, что обычная бижутерия, неужели 18К-это даже не позолота?
дайте ссылку на лот, подробнее описание посмотреть. Если это даже не позолота, то требуйте возврата денег. Ведь описание не соответствует заявленному.
 

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Подскажите,что делать!Выше я писала,что открыла спор по поводу фейка.Ебей принял мою сторону и написал,чтобы я отослала товар продавцу и даже если он откажется мне возвращать денги,то они све вернут.Я все сделала.По номеру отслеживания видно,что товар получен 13 ноября,продавец мне деньги не возвращает и ебей тоже молчит.Что мне делать?Просто тупо ждать или надо куда то написать?И если писать,то куда?Может у кого то была такая ситуация?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
svyatoslava, про первую вещь, подробно в личке. Но ИМХО, браслет и на картинке смотрелся как бижутерия. Да и в отзывах от покупателей у продавца было написано, что это не позолота.
А у второго в фидбэках написано, что покрытие слезло после двух надеваний. Просто старайтесь выбирать изделия подороже.
 

Faye

Новичок
Шопоголик
10.06.2008
43
23
0
Калининград
Подскажите, пожалуйста, как правильнее?
Прошло немного больше месяца, как отправлена посылка. Собираюсь написать продавцу, но только вопрос - о чем?:) Сразу требовать возврата денег или повторной отправки посылки? Или просто пока сообщить о том, что посылки нет?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Faye, ваш срок - совсем не критичный. Может, просто еще подождете? Срок открытия диспута - 45 дней, а срок написания фидбэка - 60 дней. У вас еще будет время на санкции. :yes:
 

Faye

Новичок
Шопоголик
10.06.2008
43
23
0
Калининград
Faye, ваш срок - совсем не критичный. Может, просто еще подождете? Срок открытия диспута - 45 дней, а срок написания фидбэка - 60 дней. У вас еще будет время на санкции. :yes:
Дата отправки 19 октября. Написано, что я могу обратиться, если что-то не так до 2 декабря.
 

ДжиLi

Новичок
Шопоголик
30.10.2010
10
3
0
Новосибирск
Добрый день. Я абсолютный новичок на ebay
Прочитала инструкцию у Марты по ebay:

Часть 1. Развенчание мифов.

С ebay прекрасно все доставляют в Россию! Большая часть продавцов шлет свои вещи Worldwide (да им по сути пофиг, куда слать, вы же оплачиваете доставку), либо в несколько стран, включая Европу (в которую мы тоже входим). Пользоваться услугами всяческих посредников имеет смысл разве что если продавец шлет посылку только по США (и отказал вам в просьбе выслать ее в Россию). Но тогда это должна быть особо ценная вещь, ведь посредникам вы переплатите кучу денег. А при прямой покупке нет никакой переплаты — вы лишь оплачиваете стоимость лота, стоимость доставки и — все!

Я вот смотрю коляс
http://cgi.ebay.com/Baby-Jogger-Cit...360322736129?pt=Strollers&hash=item53e4e8a001
И понимаю, что доставка только по США. Верно?
Как мне обратиться к продавцу с просьбой отправить в Росиию? Это возможно???
 

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Я понимаю,что черная пятница и все заняты,но прошу все же ответить.
Подскажите,что делать!Выше я писала,что открыла спор по поводу фейка.Ебей принял мою сторону и написал,чтобы я отослала товар продавцу и даже если он откажется мне возвращать денги,то они све вернут.Я все сделала.По номеру отслеживания видно,что товар получен 13 ноября,продавец мне деньги не возвращает и ебей тоже молчит.Что мне делать?Просто тупо ждать или надо куда то написать?И если писать,то куда?Может у кого то была такая ситуация?
 

bezgina

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
76
194
0
Воронеж
ДжиLi, да доставка только по США! Чтобы обратиться к продавцу нажмите кнопку внизу страницы Ask a question! Но на мой взгляд доставка из штатов будет немаленькой, и цена будет не настолько привлекательной. На Вашем месте я бы посмотрела вот эту тему http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=14092 там обсуждают интернет магазины цены там неплохие и во многих вычитают VAT что компенсирует доставку.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Tanya123456789, я не участвую в черной пятнице) Напишите продавцу - с вопросом, о получении. Приложите трек, по которому он уже получил посылку. Требуйте возврата денег. :yes:
 
  • Like
Реакции: Tanya1

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Tanya123456789, я не участвую в черной пятнице) Напишите продавцу - с вопросом, о получении. Приложите трек, по которому он уже получил посылку. Требуйте возврата денег. :yes:
Спасибо,что ответили мне,только писать продавцу бесполезно,он деньги не вернет!Он написал в ебей,что не согласен с моими притензиями!Я первый раз подала на диспут и не знаю как действовать дальше,чтобы было правильно.Я написала со своей почты,но ответа не получила.Наверное надо писать с сайта,только я не пойму откуда?Подскажите,если знаете.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Tanya123456789, а вы диспут где открыли? на пейпале или на ибэе? Если на палке, то переводите диспут в клейм. Таким образом вы отдадите ваше дела на рассмотрение пейпалу. А он не может решить не в вашу пользу, ведь вы вернули вещь.
А вот с диспутом на ибэе я ни разу не сталкивалась - не могу помочь((
 

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Tanya123456789, а вы диспут где открыли? на пейпале или на ибэе? Если на палке, то переводите диспут в клейм. Таким образом вы отдадите ваше дела на рассмотрение пейпалу. А он не может решить не в вашу пользу, ведь вы вернули вещь.
А вот с диспутом на ибэе я ни разу не сталкивалась - не могу помочь((

Я открыла диспут на ибэе.Я не знала и сначала открыла диспут и на пейпале и на на ибэе.С пейпала пришло письмо,где они написали мне,что мой вопрос будет рассматривать ибэй.Я уже писала,что ибэй принял мою сторону и написал,что нужно отправить вещь продавцу и разместить номер для отслеживания на сайте,как только посылка будет доставленна, если продавец деньги не вернет,то они вернут.Но посылка уже 13 числа доставленна,но и продавец и ибэй молчат!
 

kater2000

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
2 350
1 089
0
ДжиLi, проверьте еще размер упаковки,коляски к сожалепию часто пе проходят по размерам у емс России(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.