Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vikki

Новичок
Шопоголик
19.08.2008
28
0
0
Москва
Прошу совета. Делала покупку,товар был отправлен,но так и не пришел мне. Я ждала извещения и даже 3раза сама ходила на почту и узнавала,ответ был отрицат. В итоге ч/з 40дней где-то..я написала продавцу,что не получила товар,открыла диспут и пэйпол мне все быстро вернул. И вот сейчас спустя 2мес мне пишет продавец,что он получил обратно его посылку,прислал мне сканы коробки и всех квитанций...на которых видно,что отправили обратно из-за "невостребованности".. Адрес верный, т е вопрос к нашей почте-почему? Ну,это отдельная тема..
Так вот,продавец пишет,что типа он по-чесному все отправил,и в описании у него написано,что он не гарантирует работу почты в др стране, а т к я открывала диспут,то ему поставили страйк и это отразилось на его рэйтинге.. Пишет: submit shipping amount via paypal to (его адрес). И выслал скан стоимости отправки. 28$. Т е я так понимаю,что он хочет,чтобы я оплатила доставку что-ли? С одной стороны,я понимаю,что он не виноват в прекрасной работе нашей почте. Но и я тоже !! Мало того,т к я не дождалась посылки,пришлось покупать в Москве и дороже! Вот что ему ответить? Что думаете? Может,у кого-то был подобный случай..
 

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
vikki, боже-боже, где вы таких отморозков только находите.. да НОРМ прод если б ему товар вернулся сам бы побежал деньги Вам возвращать и еще б извинился и бесплатно заново отправил...
Дайте ссылку что ли на этого героя..

Адрес верный, т е вопрос к нашей почте-почему? Ну,это отдельная тема..
Вы из других магазинов посылки получаете без подобных эксцессов? Вы точно с адресом не попутали? (это не с целью выведения на чистую воду, а просто на будущее)..

Так вот,продавец пишет,что типа он по-чесному все отправил,и в описании у него написано,что он не гарантирует работу почты в др стране, а т к я открывала диспут,то ему поставили страйк и это отразилось на его рэйтинге..
щито?
когда на прода заведено много диспутов, то ибей и пейпал сами начинают проверять его честность, следить за его операциями, долбить проверками. Вы видимо не одна такая кто от него пострадал. Один диспут на репутации прода крест не ставит.
А на его "рэйтинге" могли отразиться только если Вы негативный фидбэк ему влепили (что на мой взгляд уже зря).

Пишет: submit shipping amount via paypal to (его адрес). И выслал скан стоимости отправки. 28$.
Игнорьте, отклоняйте эти запросы, ничего не платите :aq:

Т е я так понимаю,что он хочет,чтобы я оплатила доставку что-ли? С одной стороны,я понимаю,что он не виноват в прекрасной работе нашей
Он с Вас вымогает деньги :aq: Игнорьте, если будет доставать - пишите в саппорт ибея (в лайвчат или по ссылке Report Item со страницы его лота), пишите, что лот давно вернулся отправителю, он вымогает деньги.

Но и я тоже !! Мало того,т к я не дождалась посылки,пришлось покупать в Москве и дороже!
ну это к делу не относится..

Вот что ему ответить? Что думаете? Может,у кого-то был подобный случай..
В идеале - полный игнор. Он Вам ничего не сделает уже. Но если очень хочется, напишите ему доброжелательное письмо, что никогда не сталкивались с такими проблемами и очень сожалеете, но он когда становился продавцом должен был оценить все риски. К тому же товар вернулся к нему в целости и ЛЮБЫЕ его претензии к Вам по правилам аукциона необоснованны.

Ramirez добавил 18.11.2010 в 01:41
Я тут до сих пор в легком шоке от наглости такой пребываю, погодите, правильно ли я поняла ход событий:

1. Прод отправил Вам посылку, Вы оплатили вещь и доставку
2. Вы ее не получили
3. Диспутом вернули деньги
4. Посылка уехала к проду
5. Посылка приехала к проду в целости и сохранности
6. ПРОД ТРЕБУЕТ ДЕНЬГИ ЗА ДОСТАВКУ?????????? :ai: :ai: :ai:
 
Последнее редактирование:

Лапка

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
30
1
0
Тюмень
Помогите открыть спор. Мне продавец не высылает вещь 7 дней,хотязаявлено не позднее 4-х рабочих на все мои вопросы отвечает Dear friends, Hello, I'm sorry, because now more orders, please be patient, after delivery I will give you tracking information, please rest assured that, thank you!,что делать, я могуэтуже вещь купить с бесплатной доставкой, у этого доставка 15$, как вы думаете подождать еще, или спорить, и вернет ли мне палка деньги в данном случае?

А еще он недавнодобавил, что доставка между9.12 и 22.12,мне так поздно не нужно(((((( Помогите денежки вернуть((((
 

vikki

Новичок
Шопоголик
19.08.2008
28
0
0
Москва
Вы из других магазинов посылки получаете без подобных эксцессов? Вы точно с адресом не попутали? (это не с целью выведения на чистую воду, а просто на будущее)..

Адрес верный, это даже на фото посылки видно,специально проверила.

А на его "рэйтинге" могли отразиться только если Вы негативный фидбэк ему влепили (что на мой взгляд уже зря).
После того, как получила деньги, сразу оставила позитивный фидбэк ему.Т к он отписался, что извиняется и все такое..

Вот его письмо:
Dear Victoria,
I just received the package back from Russia, and it appears to be a problem with you not picking up the package.
I sent the package just as promised on JULY the 30th and used the address you provided to paypal, exactly as you have it on paypal.
You have caused a strike against me on my Paypal record that may prevent me from getting better rates.
As was stated in the listing: I cannot guarantee anything on behalf of your country's postal carrier or any mistake that you may have made personally.
Please submit the shipping amount via paypal to: info@discountbabycarriers.com

Regards,
Erik Blackburn
Attchments: Pictures of the returned package, which I just received yesterday.

По выделенному- Правильно я понимаю, что он хочет, чтобы я оплатила доставку, т к он прикрепил фото, где крупным планом указана стоимость отправления )))

1. Прод отправил Вам посылку, Вы оплатили вещь и доставку
2. Вы ее не получили
3. Диспутом вернули деньги
4. Посылка уехала к проду
5. Посылка приехала к проду в целости и сохранности
6. ПРОД ТРЕБУЕТ ДЕНЬГИ ЗА ДОСТАВКУ??????????

:yes:Все так получается.
Ниче не ответила я ему и не собираюсь..
Просто, если честно, это был мой первый заказ с Ebay )))
Вот и спросила у вас, а то вдруг эта известная практика...
Остальные были беспроблнмные..
Ramirez, спасибо, успокоили.. а то я вчера, как прочитала письмо, опешила прямо..
 

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
Помогите открыть спор. Мне продавец не высылает вещь 7 дней,хотязаявлено не позднее 4-х рабочих на все мои вопросы отвечает Dear friends, Hello, I'm sorry, because now more orders, please be patient, after delivery I will give you tracking information, please rest assured that, thank you!,
1. Это не повод для диспута
2. Рановато для диспута в принципе

Хотите расскажу, что будет если сейчас откроете? через 3 дня прод высылает вещь, кидает в диспут трекинг, его закрывают не в Вашу пользу, а открыть диспут заново уже нельзя. Через 3 недели в посылка не приезжает (приезжает потрошеная, с фейком, с кирпичем) - а Вы без возможности открыть диспут.
К тому же у продов тоже бывают форс-мажоры так что в принципе нормально ждать отправки вплоть до 10 дней.. К тому же Ваш прод отвечает на письма (а это о многом говорит). 7 дней и больше это конечно долго, но у Вашего прода видимо помощники в отпуске или он сам со всем справляется, хз.. всякое бывает..

что делать, я могуэтуже вещь купить с бесплатной доставкой, у этого доставка 15$,
нууу, более выгодные варианты надо было искать раньше :)

как вы думаете подождать еще, или спорить, и вернет ли мне палка деньги в данном случае?
Ждите. Не вернет, закроет диспут как только прод кинет трек, заново не откроете.

А еще он недавнодобавил, что доставка между9.12 и 22.12,мне так поздно не нужно((((((
Ничего себе поздно :ai: Вы из РФ пишите? Все посылки к-определенной-дате (аки подарки, наряды к вечеринке и тп) надо заказывать минимум за 2, а лучше за 3 месяца до этой даты. Это я Вам основываясь на многолетнем опыте говорю, да и многие тут со мной согласятся :ag:

В принципе конечно есть вариант... напишите проду, что долго ждали отправки и недовольны сиим фактом. Поэтому будете рады оставить ему 5-stars positive feedback если он Вам отправит экспрессом ЕМС. Если из США то это USPS Express Mail International, ЕМС к началу декабря точно придет.. Ну и сам прод пусть за свои косяки доплачивает.

После того, как получила деньги, сразу оставила позитивный фидбэк ему.Т к он отписался, что извиняется и все такое..
Это правильно, я тоже всегда стараюсь оставлять только позитивы или ничего.

Просто, если честно, это был мой первый заказ с Ebay )))
Не исключено, что прод хотел воспользоваться тем, что Вы новичек.. если у него хотя бы сотни фидов на продажах есть, то эти 30 "потерянных" баксов отбиваются легко за неделю максимум. А если это был новичек (<100 фидов), то от них еще не такие сюрпризы бывают.. не люблю я их..
 

Лапка

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
30
1
0
Тюмень
Цитата:Сообщение от Лапка
А еще он недавнодобавил, что доставка между9.12 и 22.12,мне так поздно не нужно((((((
Ничего себе поздно Вы из РФ пишите? Все посылки к-определенной-дате (аки подарки, наряды к вечеринке и тп)
надо заказывать минимум за 2, а лучше за 3 месяца до этой даты. Это я Вам основываясь на многолетнем опыте говорю, да и многие тут со мной согласятся
Как я поняла, Это он только вышлет ориентировочно в декабре, а получу вообще не известно когда(((( При том что оплачено 11.11.2010((( Я уже открыла спор, посмотрим что будет, кирпич не хочется, а если я сама его закрою, то смогу потом опять открыть, ну если хрень придет?
 

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
Лапка, мм? Прод Вам что скинул? Estimated delivery date 9.12 и 22.12 - это время предполагаемой доставки к клиенту.
Это он только вышлет ориентировочно в декабре
о_О скиньте его письмо на инглише целиком плз..
об остроченной на месяц доставке (такое конечно тоже иногда бывает) проды пишут в листинге всегда.. баальшими буквами - типа отправлю заказы только в декабре.
А Ваш там написал "4 дня".
 

riv1631

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
287
8
0
Москва
Вчера я как-то успешно быстро связалась с лайв-чатом, где выяснилось, что у меня не подтверждена платежеспособность, то бишь карту не проверили еще. Чел из чата направил меня куда надо , оказывается мне должны позвонить по тел, чтобы продиктовать код. Я ему говорю-звоните наздоровье, только как мне международный номер указать? А он мне-а никак, у вас должен быть американский. Я-у вас тысячи клиентов со всего мира, у ни же тоже нет американского!! короче, дал мне эл. почту, на которую писать запрос о подтверждении карты. Короче, 2 часа убила на это вчера. Сижу жду у моря погоды..
есть еще варианты как карту подтвердить?
 

Лапка

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
30
1
0
Тюмень
проды пишут в листинге всегда.. баальшими буквами - типа отправлю заказы только в декабре.
Сперва было 4 дня, потом написал про декабрь, а сейчас зашла ион опять про 4 дня написал???? Что делать??? Это он не в сообщении а в Delivery описал((((:)ai:блин я вообще что-то переживаю...
И еще вопрос, я сама могузакрыть спор?
 
Последнее редактирование:

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
Сперва было 4 дня, потом написал про декабрь, а сейчас зашла ион опять про 4 дня написал???? Что делать??? Это он не в сообщении а в Delivery описал((((:)ai:блин я вообще что-то переживаю...

спокойствие, только спокойствие.. :yes:
не путайтесь и прода не запутывайте :)
1. В разделе Won под названием этого лота у нас написано:
Size:
Sale date: 11/11/10
Tracking number: --
и он добавил строчку Estimated Delivery: 12/9/10 - 12/22/10 ? Так? Значит все нормально. Ждите, на днях отправит. 9-22 декабря получите.

2. Можно на языке оригинала увидеть что он Вам писал письмом? :) иначе я не могу гадать в каком деливери он написал про декабрь.

3. Если не хотите ссылку на лот давать, проверьте нет ли там надписей бааальшими и красными буквами, типа таких:

Смотреть далее
Но если прод Вам так резво на письма отвечает, я думаю там ничего такого нет..


Вчера я как-то успешно быстро связалась с лайв-чатом, где выяснилось, что у меня не подтверждена платежеспособность, то бишь карту не проверили еще. Чел из чата направил меня куда надо , оказывается мне должны позвонить по тел, чтобы продиктовать код. Я ему говорю-звоните наздоровье, только как мне международный номер указать? А он мне-а никак, у вас должен быть американский. Я-у вас тысячи клиентов со всего мира, у ни же тоже нет американского!! короче, дал мне эл. почту, на которую писать запрос о подтверждении карты. Короче, 2 часа убила на это вчера. Сижу жду у моря погоды..
есть еще варианты как карту подтвердить?
мда.. звонить-писать для подтверждения регистрации никуда не надо, если Вы конечно не собрались продавцом становиться..
ну первое что в голову пришло - уверены, что именно эта карта именно этого банка работает с ибеем? и второе - если теперь затык в данных по карте, а не в активации мыла, то думаю из-за того, что имя-адрес на карте и имя-адрес, указанные при регистрации на ибее разные? или одинаковые (если одинаковые, сдаюсь, догадок больше не имею)..
и еще. вопрос конечно странный, Вы регитесь на ebay.com, да? на регион.сайтах процесс регистрации различается..
 

Лапка

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
30
1
0
Тюмень
Shipping: $15.00 Expedited Int'l Shipping | See all shippingdetails

Delivery: Varies for items shipped from an international location
Seller ships within 4 days after receiving cleared payment - opens in a new window or tab.

Вот здесь было (красным), вот я тундра и что он теперь обидется??? Можно как нибудь исправить ситуацию, не хочу кирпичь, просто он достал меня на все письма одно и тоже шлет, я ему сказала, отсылай,а он терпение и таквсе 7дней:bu:, это мой первый опыт, я заказала5шмоток, 4 уже в пути давно,а он был первым и такой .....:ak:
 

riv1631

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
287
8
0
Москва
bsgv мастеркард голд, к пайпалу то привязалась. Натыкала в аккаунте всевозможных кнопок, вот что пишет:
Your eBay account has not been activated yet. Accounts are not accessible until an actual debit or credit has first been posted to the account, even though you may have already filled out our account creation form. This message confirms to you that you have no credit or debit balance at this time.
А причем тут имя-адрес по карте и ебею? Я даже не вводила карту в ебее, кажется
 

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
riv1631,
ааа.. ну вроде проясняется.. соберу в 1 пост все свои предположения по ситуации ибо других нет уже:

имя-адрес на карте и имя-адрес, указанные при регистрации на ибее разные?
- это повод для доп.проверки карты у ибея.. это вообще не оч хорошо, тк имя на карте должно быть тем же, на какое открывают акк в ибее

с первым рабочим аккаунтом совпадения по Registered name and address
- это не повод для отказа в регистрации, НО бывает глючок Unable to confirm...

а кстати, если Вам просто нужен второй аккаунт, попробуйте указать в нем те же самые данные, что и в первом (за исключением мыла) или хотя бы привязать к той же карте. Можно открыть два акка на 1 карту и 1 и те же личные данные (ну кроме мыла конечно).


Вот здесь было (красным), вот я тундра и что он теперь обидется???
так, погодите.. вот это подтвердилось по итогу?:


Смотреть далее ?
Если такого нет, то напишите откуда вообще взялось про *отправку* 9-22 декабря? Оттуда или из письма (напишите ЕГО письмо целиком на англ.яз, можно в приват если стесняетесь).

Можно как нибудь исправить ситуацию, не хочу кирпичь, просто он достал меня на все письма одно и тоже шлет, я ему сказала, отсылай,а он терпение и таквсе 7дней
ой, Вы ему 7 дней подряд письма слали? и он на каждое отвечал? бедный прод :229: :rofl:
 

Лапка

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
30
1
0
Тюмень
Нет в письме он только про терпение, а про декабрь влисте где описание и доставка, под полем где сумма доставки я краснымэто поле выделила, я перевела в переводчике, ну типа только 9-22.12, ну и запаниковала, а теперь там нет про декабрь...ссылка http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...721&var=600007171348&ssPageName=STRK:MEWNX:IT, там под шипингом было написано....:ai:
 

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
Лапка, понятно.. так.. ну я лично ничего страшного там не вижу, думаю вышлет-то он на днях, приедет в декабре..
возвращаясь к изначальному вопросу - для диспута сейчас все равно рановато..
и по поводу прода - Вас должен был насторожить его рейтинг (все, что ниже 99% это низкий рейт) и кучи негативов и нейтралов в фидах, особенно жалобы на сроки отправки и несоответствие вещи описанию (!!!). мда, с таким продом диспут может понадобиться уже после получения вещи..
НО. Если в ближайшую неделю так и не отправит и не даст трек - отрывайте диспут в ПП и сразу переводите в клейм (тут в теме ссылки были не так давно что это и как).
 
  • Like
Реакции: Лапка

Лапка

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
30
1
0
Тюмень
Я спор уже открыла, когда про декабрь прочитала, подожду что ответит, если что негатив ему оставлю,пусть только попробует прислать кирпич,...если в ближайшее время не вышлет я палку подключу.
 

Ales

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
396
6 147
0
Рыбинск
Всем добрый вечер! У меня ситуация следующая. На ebay я уже очень давно, было совершено много покупок.
И вот очередная покупка, на этот раз сумка.
Товар пришел вовремя, но совсем не то, что я ожидала. Нет, конечно, это был не кирпич. Сумка, но не такая как на картинке. Я очень расстроилась.
Написал продавцу вежливое письмо, что получила не то, что хотела. Сайт завел дело на этого продавца.
Сегодня продавец написал мне, что ему нужен мой ID на еbay. Что делать?
 

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
Лапка, не понимаю уже, что Вы пишите, так что от дальнейших советов воздержусь.. надеюсь все закончится благополучно :yes:

Всем добрый вечер! У меня ситуация следующая. На ebay я уже очень давно, было совершено много покупок.
И вот очередная покупка, на этот раз сумка.
Товар пришел вовремя, но совсем не то, что я ожидала. Нет, конечно, это был не кирпич. Сумка, но не такая как на картинке. Я очень расстроилась.
Написал продавцу вежливое письмо, что получила не то, что хотела. Сайт завел дело на этого продавца.
Сегодня продавец написал мне, что ему нужен мой ID на еbay. Что делать?
не буду уточнять, что кроется за туманной формулировкой "сайт завел дело на продавца", Ваш ID это никнейм на ибее.
Ну а по теме "что делать" - либо посылать назад сумку и просить full refund. Либо оставить себе и просить partial refund.
 

Лапка

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
30
1
0
Тюмень
Ramirez, моя проблема в том что я поняла, что он мне только в декабре вышлет вещь, открыла спор (для переговоров),но я не знала что только 1 раз можно его открыть, и теперь вы говорите если он мне что-то вышлет, то спор закроют не в мою сторону, и даже если это будет кирпич, я уже ничего сделать не смогу, вот я и спрашиваю что делать? Могу ли я как-нибудь закрыть этот спор сама,мол, ошиблась, а потом если мне посылка не придет или придет что-то не то, я спор опять открою. Если нет, то как быть? Как обеспечить себе гарантию?

P.S. отметил,что отправил и дал номер RR939813645CN, теперь буду ждать что придет!
 

riv1631

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
287
8
0
Москва
Как я могу открыть 2 акк с такими же данными, кроме мыла, если у меня карта привязана к пайпалу и уже оказанному мылу? я запуталась
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.