ASOS: проблемы и поиск решения - 2

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow

Продолжение, начало темы здесь.

Уважаемые участники форума,

Администрация и активные пользователи этого форума не безучастны к Вашим проблемам и для поиска их решения была создана специальная тема "ASOS: проблемы и поиск решения".

Все темы раздела ASOS
ASOS принимает PayPal
ASOS не делает перерасчет, если цена вещи была снижена после вашего заказа.
Если пропала посылка, либо была вручена не тому получателю - читаем здесь.

Контакты ASOS: Служба поддержки, facebook, twitter
 
Последнее редактирование:

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
@protivosina, все коды у нас только в этой теме. Сейчас кодов нет.
Как только что-то появится, сразу об этом напишут в соответствующей теме.
Не надо задавать этот вопрос в разных темах :)
 

ЕВП

Новичок
Шопоголик
14.08.2016
4
0
0
Челябинск
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я на стадии обработки заказа изменить свой BILLING адрес? При заказе не разобралась и неверно указала BILLING адрес. Заказ сделала в субботу вечером, начиталась, что до понедельника его скорее всего будут обрабатывать. Деньги с карты списались, а может заблокировались пока только. Оплачивала напрямую с карты. Подскажите, пожалуйста, что теперь делать, либо сидеть и ждать, что затребуют сканы для подтверждения реального адреса, либо что-то еще можно изменить, чтоб без лишних заморочек со сканами?
 

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
@ЕВП, @ЕВП, у меня не всегда при оплате billing и shipping адреса соответствуют,если честно,смотря какой картой и какой страны оплачиваю. Главное ,чтобы адерс доставки был правильный,вроде всё всегда приходило. Подождите ещё мнений,может девочки подскажут что-то
 

Ber

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
148
220
0
Москва
Добрый вечер.
Пришел брак , пишу им везде и тишина. Приходит автоматического письмо, что все приняли, напишем.
На фейсбук 4 письма написала, три на сайте. И молчат. Как быть? Что делать?
 

Apfel

Душа компании
Шопоголик
23.06.2014
863
17 915
93
Ярославль
@Ber, напишите в фейсбуке на стене просьбу ответить на ваши личные сообщения, реагируют довольно быстро (в течение получаса).
Сегодня за пару часов разобрались в проблеме, которую озвучила им в личке еще 16 августа.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: elenko

Glor

Душа компании
Шопоголик
11.04.2013
241
1 939
93
РФ
@Ber, аналогично, только просто жду с четверга. Толку от нескольких писем не вижу. Ответят. Это теперь долгий процесс:aq:
 
  • Like
Реакции: elenko

Ber

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
148
220
0
Москва
ответили не поверите,но я закидала их сообщениями. Бесят они меня за скорость""

Ber добавил 25.08.2016 в 20:16
@Ber, напишите в фейсбуке на стене просьбу ответить на ваши личные сообщения, реагируют довольно быстро (в течение получаса).
Сегодня за пару часов разобрались в проблеме, которую озвучила им в личке еще 16 августа.
Я на фейсбук 4 письма написала.не ответили:aq:
Но ответили с поддержки английской
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: elenko

Miss Charming

Новичок
Шопоголик
22.08.2013
37
52
0
Симферополь
Доброго времени суток! Подскажите как быть,- делала заказ 12.08 , доставка была экспрессом в Республику Крым, ждала посылку, а потом как выяснилось, что служба перевозчик в связи с санкциями перестала доставлять посылки в Крым. Писала в техподдержку, мне ответили, что моя посылка еще 13.08 вернулась обратно на склад, и только после того как посылка вернется им обратно, а это занимает 21 день (опять таки с их слов) последует процедура возврата денежных средств, которая занимает около 10 дней, в общем до 14.09 обещали вернуть деньги. Сегодня снова писала им, так как время подходит, а деньги мне так и не вернули, на что мне ответили, что мою посылку они так и не получили !!!!:ai: Далее все стандартно, приносим свои извинения, бла-бла-бла. Девочки, кто сталкивался с подобной проблемой, неужели это все так долго, или они нарочно тянут время ??? Что делать, чем апеллировать, ведь сами то написали, что возврат будет до 14 сентября ??? Переживаю, сумма не маленькая. Заранее спасибо за ответы !!!
 

Miss Charming

Новичок
Шопоголик
22.08.2013
37
52
0
Симферополь
Там вообще не понятно, сначала один трек присвоили, потом другой. Теоретически посылка в Германии была 13.08, дальше никакого движения. По основному треку она была в Германии, затем там есть Alternate Tracking Number, вот там уже информация меняется.
 

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
@Miss Charming, не переживайте, у меня по треку посылка в 3 дня доставляется туда,а деньги тянут. Тоже как-то писала,мол, не забыли ли про меня,они отписались,что не получили,хотя я 100% знала,что она получена ,потом через пару дней пришли деньги. Раз по треку получена,она у них,только тянут с возвратом денег,у вас получается 21 день,у нас до 14 дней.
 

Miss Charming

Новичок
Шопоголик
22.08.2013
37
52
0
Симферополь
@Natty1969, я просто сомневаюсь в том как они вообще отсчитывают этот 21 день, по альтернативному трек номеру посылка 22 числа прибыла в другое место, и там и вес другой указан. В общем я запуталась.
 

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
@Miss Charming, посмотрите в возвратах, у нас написано 7 дней от даты возврата( даты когда возврат принят курьером) до доставки на склад. (выходные не входят) Я просто давно ничего не возвращала, очень давно, просто ошиблась ,написала 14 дней до нас ( я бы столько не выдержала бы ждать :ag:) Но вот письмо подобное вашему,что товар не пришёл на склад я получала,просто не волновалась,так как знала,что курьер доставил им.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
не совсем Вас поняла, а где посмотреть возвраты ?
Думаю, что имеется ввиду личный кабинет курьерской службы....

У Вас есть трек доставки в Крым? По этому же треку посылка должна вернуться в Англию. Смотрите какого числа в треке обозначился обратный пересыл, отсчитывайте от этого числа не просто 21 день, а 21 рабочий день +72 часа на обработку. Как только обозначенное время истечет можете смело обращаться с номером трека в поддержку. Вы, уже, обращались и Вам сроки озвучили...остается только ждать наступления часа икс, который Вам озвучили..Если этот час настал, то снова обращайтесь....только не новым письмом, а сохранив предыдущую переписку.


делала заказ 12.08
У Вас, даже, если не считать путь в Крым 21 рабочий день наступил сегодня- 13 сентября...Приплюсуйте сюда дорогу в Крым....еще плюсаните дни, которые прошли до отправки в Крым ( Вы пишете, что 12.08 сделали заказ...а какого его отгрузили?)рано Вам денег ждать.
последует процедура возврата денежных средств, которая занимает около 10 дней
и это правда...после того, как они деньги переведут в зависимости от Вашего банка средства могут идти до 10 дней. У меня приходят за 2-3 дня.

MARiSOLька добавил 13.09.2016 в 18:37
на что мне ответили, что мою посылку они так и не получили
стандартная отписка...ждите истечения указанного в их письме срока.

MARiSOLька добавил 13.09.2016 в 18:46
альтернативному трек номеру посылка 22 числа прибыла в другое место
не важно куда пришла посылка. Они в любом случае, деньги вернут через 21 рабочий день+72 часа на обработку + дни которые затратит Ваш банк на зачисление возврата.
 
Последнее редактирование:

Miss Charming

Новичок
Шопоголик
22.08.2013
37
52
0
Симферополь
MARiSOLька, посылку отгрузили в тот же день 12.08., а 13.08 она прибыла в Германию, далее ей (посылке) присвоили альтернативные трек номер (судя по переводчику в связи с возвратом посылки обратно), когда перехожу по новому трек информация такого рода " 22.08 посылка доставлена, уже где-то в GB). Выходит, что мне нужно отсчитывать от 22 числа те +/- 10 дней по истечении которых мне должны будут вернуть деньги ? Асос мне так отвечали " Мы проверили информацию о ваше заказе, и хотим сообщить, что, к сожалению, компания UPS не доставляет заказы в Крым, и ваш заказ вернулся обратно на наш склад 13 августа 2016 года.



Обратная пересылка занимает 21 рабочий день, далее складу потребуется 24 часа на обработку вашего возврата. После этой процедуры денежные средства поступят на ваш счет в течение 10 рабочих дней, в зависимости от банка и эмитента карты. Пожалуйста, обратитесь к нам, если уведомление о возврате денежных средств не поступит на вашу почту до 14 сентября, и мы решим этот вопрос."
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Выходит, что мне нужно отсчитывать от 22 числа
нет

далее ей (посылке) присвоили альтернативные трек номер
от этого числа считать
далее складу потребуется 24 часа
раньше писали 72 часа
если уведомление о возврате денежных средств не поступит на вашу почту до 14 сентября
Все правильно - 14 сентября видимо истекает 21 рабочий день +24 часа.....Если до того времени письмо о возврате средств не поступит -
обратитесь к нам и мы решим этот вопрос."
До 14 сентября закидывать их письмами смысла нет....Вот завтра и начинайте писать-переживать. А еще лучше не завтра, а 15 сентября...еще учтите, что деньги могут идти до 10 дней (об этом они Вам тоже сообщили)
 
Последнее редактирование:

Miss Charming

Новичок
Шопоголик
22.08.2013
37
52
0
Симферополь
MARiSOLька, все равно странно, если точно считать по дням, то деньги никак не получалось бы получить до 14 числа, зачем тогда они так сами написали...
Ладно, завтра или послезавтра напишу им еще письмо, смотря насколько терпения хватит ждать, потому что мне уже больше интересно получить ответ на этот вопрос, чем сами деньги, головоломка какая-то.

Спасибо Вам за помощь!:ax:
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
все равно странно, если точно считать по дням, то деньги никак не получалось бы получить до 14 числа, зачем тогда они так сами написали...
ни чего странного...до 14 числа Вы могли бы получить деньги от них по схеме - обработаем возврат- выплатим, не обработаем - не выплатим. В большинстве случаев именно так и бывает.

С 14 числа возврат получите гарантировано, даже если возврат не обработан, не пришел, утерян и тд и тп.Считаю, что в этом плане, в магазине очень хорошие условия. В другом магазине - нет возврата товара-нет возврата денег, можно возврата денег вообще не дождаться.

Вполне возможно, что Ваш возврат действительно, пока, не обработали поэтому и денег, пока, нет. А, возможно, он, даже, им и не пришел....сами пишите - доставка была по другому адресу.

MARiSOLька добавил 13.09.2016 в 23:04
потому что мне уже больше интересно получить ответ на этот вопрос,
Ответы на Ваши вопросы можно найти здесь http://asos-ru.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/1710/related/1
 
Последнее редактирование: