ASOS: проблемы и поиск решения - 2

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow

Продолжение, начало темы здесь.

Уважаемые участники форума,

Администрация и активные пользователи этого форума не безучастны к Вашим проблемам и для поиска их решения была создана специальная тема "ASOS: проблемы и поиск решения".

Все темы раздела ASOS
ASOS принимает PayPal
ASOS не делает перерасчет, если цена вещи была снижена после вашего заказа.
Если пропала посылка, либо была вручена не тому получателю - читаем здесь.

Контакты ASOS: Служба поддержки, facebook, twitter
 
Последнее редактирование:

Vampirgirl

Душа компании
Шопоголик
11.07.2013
87
285
53
Москва
swan,
А давно заказываю на асосе и сижу в темке, подобного никогда не было. а тут два случая аналогичных с интервалом в несколько дней.

у нас с вами разная логика)) вы не хотите оценить действия с точки зрения преступника.:ad:
вы оцениваете, что сколько надо времени, а преступник оценивает, что он может обогатиться, получить даром хорошую вещь. Ради этого стоит постараться)) а посмотреть бумажку и положить обратно - ну минута.
А как тогда чемоданы обворовывают, когда их в самолет грузить надо?) там еще меньше времени, и объем большой, а как умудряются найти ценное.

Насчет камер я сильно сомневаюсь, и даже если они есть, они не все углы просматривают, да и сами камеры никто не смотрит. Я когда в магазине работала, камеры были, а только от воровства это не спасало. И камеры прекрасно выключаются по желанию тех, кто хочет украсть)) а уж в ночную смену все что угодно может быть.

если посылка весит 200 гр, как мой топ, проще ее положить в карман))

Вы не почерк описали. почерк - это то, как совершает преступление конкретный человек. чаще всего он не меняется. дьявол в деталях, как говорится.
ну и полное отсутствие логики. положить твердый кирпич вместо тряпок в мягкий пакет, тоже надо догадаться. Я бы вот положила тряпки. :ag: И скажу больше, так как в тот день я торопилась на вокзал, я бы сунула посылки в сумку и побежала бы, проверив их содержимое по пути. И тогда бы вообще ничего не доказала бы. А нащупав что-то твердое в пакете, я сильно удивилась и сразу решила его вскрыть.
 

Glor

Душа компании
Шопоголик
11.04.2013
241
1 939
93
РФ
На почте всегда проверяют вес посылки. В пятницу не хватило 40 грамм, был составлен акт. Попросила посмотреть, не распечатан ли пакет. Пакет целый, значит все в порядке. А когда приходит коробка, то раскрываю и сравниваю с описью.
А вот посланное транспортной компанией никогда вес не проверяют и даже застрахованные вещи крадут. Так что почта по-сравнению с ними - очень хорошая контора.
 
  • Like
Реакции: Nadezhda15 и elenko

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Потому что Асос вкладывает сбоку посылки лист с описанием, там указан бренд.
На минуточку, я, так, представила....
Сидит на сортировке грузчик/грузчица/сортировщик/сортировщица, которые в курсе всех веяний моды, которые великолепно разбираются в брендах, знают, что асос за 10 фунтов это- дребедень, а вислз за 5 фунтов это круто...При чем все это не известно какого размера, фасона, длины, ширины. Пороется он\она в посылке, откопает этот вислз, засунет не глядя себе в карман и посетит его ощущение полного счастья. Ну и что, что рискует вылететь с работы с волчьим билетом, зато брендовое платье за три копейки в кармане, а адреналина сколько (!!!!) .

ЗЫ. Зачем доставать лист описания, когда стоимость посылки написана на самой посылке? Кого может прельстить посылка стоимостью пару-тройку тысяч рублей? Да еще и утащить ее не полностью, а крайне избирательно.Понимаю, еще, какой нибудь гаджет из посылки, например, с компьютеруниверса - айфон, например, за 800-1000 евро...вот там понятно за что человек идет на риск.
ИМХО, украсть могут там, где мало свидетелей, много времени, маленький выбор "заграничных" отправлений. В моем понимании, под эти параметры больше подходит Ваше ПО. Прямо, как в Камеди вумен...
 
Последнее редактирование:

Vampirgirl

Душа компании
Шопоголик
11.07.2013
87
285
53
Москва
ЗЫ. Зачем доставать лист описания, когда стоимость посылки написана на самой посылке?

А зачем доставать? Доставали же его и читали, значит была причина.
Вы для разнообразия зайдите на авито, и посмотрите, сколько стоят платья ТБ или Коаст, которые мы на Асосе заказываем за пару тыщ. А айфон сбыть куда сложнее сегодня, чем хорошее платье с именем тыщ за 5.

Я тоже думала на свое отделение, пока у другой девочки не случилась аналогичная история. И теперь у меня сходится все меньше. Я конечно теперь заказываю на другой адрес, интересно, что дойдет.
 

darinka-v

Новичок
Шопоголик
20.04.2014
6
39
0
Israel
Ну хоть убейте меня , или объясните мне логику ?!Зачем кирпич класть ?Украли строители на стройке????Можно было бумагу положить и тд...или вообще выкинуть пакет , мол и пропал...

А еще : сейчас везде камеры !!!Может стоит потребовать запись просмотреть ?
 

Vampirgirl

Душа компании
Шопоголик
11.07.2013
87
285
53
Москва
Ну хоть убейте меня , или объясните мне логику ?!Зачем кирпич класть ?Украли строители на стройке????Можно было бумагу положить и тд...или вообще выкинуть пакет , мол и пропал...

А еще : сейчас везде камеры !!!Может стоит потребовать запись просмотреть ?

У мамы еще в советское время украли посылку и вместо содержимого положили мурзилку пачку. Зачем*? чтобы вес не расходился по пути следования) но положить кирпич в пакет в место тряпки - это тупость. :ag: притом была бы там тряпка, я бы так и ушла, так как торопилась. Хотя всегда бдительна и вскрываю посылки на почте, а вот тут моя бдительность молчала. Но это твердое в пакете меня сразу смутило.
так остальное как раз видимо так и сделало, ибо пропало.

Камеры? я конечно спрошу в своем отделении, хотя сильно сомневаюсь. Вообще камеры снимают так, что на них на самом деле мало что понятно, плюс еще угол съемки и тд. Мы так вора по камере искали, там фиг что разберешь. И плюс сколько хранится видео запись, уже 2 недели прошло с момента предполагаемой кражи(
 
  • Like
Реакции: darinka-v

darinka-v

Новичок
Шопоголик
20.04.2014
6
39
0
Israel
Гос учреждения обязаны сохранять запись , кроме этого они сразу узнают своего работника (это не магазин ,где чужие заходят и уходят тысячами в день )
Было бы неплохо если бы вы выяснили , может есть закон какой то , чтобы в таких местах просто обязаны устанавливать камеры .. по логике обычного чела, я считаю что это просто необходимо!

ПИ.СИ ...откуда на почте или где то там , кирпичи??!!:bu:
 

Vampirgirl

Душа компании
Шопоголик
11.07.2013
87
285
53
Москва
Девочки, я все в продолжение своей истории.
ПРошел почти месяц, о четырех посылка ни слуху, ни духу.
Я уверена, что их украли, вместе с той посылкой, что с кирпичами пришла. Просто решили не запариваться и просто целиком унесли.
Но суть в том, что на мелком пакете есть трек, он отслеживается, но как его узнать?
На почте говорят, что отправитель может написать заявление на розыск посылки и ему предоставят трек. так ли это? И что этот трек клеит английская почта, а не наша.
 

Полясик

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
227
56
0
Челябинская обл.
Девочки, я все в продолжение своей истории.
ПРошел почти месяц, о четырех посылка ни слуху, ни духу.
Я уверена, что их украли, вместе с той посылкой, что с кирпичами пришла. Просто решили не запариваться и просто целиком унесли.
Но суть в том, что на мелком пакете есть трек, он отслеживается, но как его узнать?
На почте говорят, что отправитель может написать заявление на розыск посылки и ему предоставят трек. так ли это? И что этот трек клеит английская почта, а не наша.

Трек какого вида? Если RA.......RU, то его клеят на российской таможне и его узнать можно только при получении посылки. А ещё на пакете есть номер xxxxxx5664552GB я не знаю что это.
 

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
Народ,подскажите мне пожалуйста , в случае получения вещи с браком Асос как то компенсирует издержки по ремонту или химчистке ?
Получила кожаные штаны muuba,с оторванной собачкой на молнии и пятном на штанине .
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Асос как то компенсирует издержки по ремонту или химчистке ?
Могут предложить 10 % от стоимости...Но как-то раз читала, что предложили предоставить квитанцию о ремонте. В любом случае пишите им и озвучивайте, что конкретно хотите, а там будете решать подходит Вам предложение магаза или нет.
 
  • Like
Реакции: alena65

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
Трек какого вида? Если RA.......RU, то его клеят на российской таможне и его узнать можно только при получении посылки. А ещё на пакете есть номер xxxxxx5664552GB я не знаю что это.
-Это как раз трекинг номер почты Великобритании (там первые должны быть 2 буквы и конечные- GB. И ещё хочу добавить,в Англии за трекинг номер нужно дополнительно платить. Поэтому,если отправили подешевле,то трекин номер не взяли, если с номером,то стараются его указать получателю. Насчёт RU начала трекина(перед цифрами)-его могут дать сразу в Англии,но в конце обязательно будет стоять GB
 

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
Больше 10 % они не дают.
Дают и больше!
Мне по чеку компенсировали чистку платья, она стоила больше половины его цены.
Прислала им фото пятен и объяснила, что хочу оставить, но получить компенсацию. Сразу согласились.
Смело обращайтесь!
 
  • Like
Реакции: elenko и alena65

Ная88

Активный пользователь
Шопоголик
02.02.2012
134
133
43
Махачкала

А на какой адрес вы писали это?

Ная88 добавил 19.09.2015 в 00:14
Может хоть тут мне ответят( пришло письмо для подтверждения паспортных данных спср. и инвойс на сумму в 70 тысяч. Хотя заказ был на 8 тыс. и пришло подтверждение и письмо об отправке заказа.также списали с карты 8 тысяч как надо. а что теперь делать с подтверждением паспортных данных? Я не хочу писать их под неправилтным инвойсом , мне нигде не отвечают. написала в контакт - тишина.
 
Последнее редактирование: