ASOS: проблемы и поиск решения - 2

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow

Продолжение, начало темы здесь.

Уважаемые участники форума,

Администрация и активные пользователи этого форума не безучастны к Вашим проблемам и для поиска их решения была создана специальная тема "ASOS: проблемы и поиск решения".

Все темы раздела ASOS
ASOS принимает PayPal
ASOS не делает перерасчет, если цена вещи была снижена после вашего заказа.
Если пропала посылка, либо была вручена не тому получателю - читаем здесь.

Контакты ASOS: Служба поддержки, facebook, twitter
 
Последнее редактирование:

Vampirgirl

Душа компании
Шопоголик
11.07.2013
87
285
53
Москва
Vampirgirl, у меня года полтора-два назад постоянно пропадали посылки на почте. Но не могу утверждать, что крали, просто не доходили. И ничего с этим поделать было нельзя. Просто магазин возвращал деньги.
Беседы с почтой вела, но мне кажется, что никто на меня внимания и не обращал.
Теперь же все четко.
А тогда стала заказывать курьерской доставкой, она никогда не пропадала. даже если приходила в разорванном ящике.

Я переехала недавно и впервые с этим столкнулась, у меня ни разу не пропадали посылки. Притом 3 посылки до этого, в которых были вещи бренда асос, спокойно пришли, а одна пролежала месяц на почте и спокойно уехала обратно. А вот первая же посылка с топом от Вистл исчезла, а пока ее ждала, заказала много посылок на распродаже. И вот теперь такой расклад. Посылок нет, а вместо одной кирпичи. Я честно в шоке и не соображу, как привлечь к ответственности. Факт преступления на лицо: вещь украдена. :aq: Хоть последнюю я уже заказала на адрес родителей, у меня интуиция как-то неладное почуяла.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Vampirgirl, вот почитайте, может найдете ответы и решение проблемы.
Если есть предложения, замечания, дополнения, можно написать в теме ниже.

И не перемещайте посты из тему в тему. :)
 
  • Like
Реакции: Vampirgirl

Vampirgirl

Душа компании
Шопоголик
11.07.2013
87
285
53
Москва
Vampirgirl, вот почитайте, может найдете ответы и решение проблемы.
Если есть предложения, замечания, дополнения, можно написать в теме ниже.

И не перемещайте посты из тему в тему. :)


Спасибо, про это эту тему не знала, и что посты перемещать нельзя. просто я подумала, что не там спросила.

завтра буду составлять письмо на главпочтамт и в роспотребнадзор. асос обещает деньги вернуть, как у них специальный отдел запрос рассмотрит.
 

Gobdula

Новичок
Шопоголик
10.09.2015
2
0
0
Spb
Добрый день!

У меня такая проблема, сделан заказ с использованием экспресс доставки, во время заказа было предупреждение, что скорей всего у меня запросят данные паспорта и больше ничего. (т.е. не было ссылки по которой я могу их оставить или электронной почты куда мне их отправить).
После заказа пришло 2 письма, о том, что заказ готов и о том, что заказ отправлен, ждите курьера, все дела.
Я, с надеждой жду своих посылочек, и вчера пришло ещё одно письмо: "Сорри, вы не отправили нам свои паспорта и курьер не сможет совершить доставку. Посылка развёрнута, ждите возврат средств".

Я в недоумении, ползаю по интернету и нашёл совет проверить папку спам.
И действительно, в папке спам 4 письма от асоса и ссылкой по которой возможно и нужно было оставить свои данные.
Письмо в спам попало полностью из-за вины асоса (точнее их сисадминов). Кому интересно почему оно попало в спам, заглядываем под спойлер.
У домена asos.com есть SPF запись, в которой не назрешено осуществлять отправку почты с сервера с которого письмо пришло. А т.к. gmail проверяет SPF, то и письмо попало в спам.
Received-SPF: softfail (google.com: domain of transitioning noreply@asos.com does not designate 62.32.118.233 as permitted sender) client-ip=62.32.118.233;
Authentication-Results: mx.google.com;
spf=softfail (google.com: domain of transitioning noreply@asos.com does not designate 62.32.118.233 as permitted sender) smtp.mailfrom=noreply@asos.com

Далее я пишу несколько писем на почту асоса (которую смог найти) и ещё на их сайте, в разделе помощь, но пока мне никто не ответил. Я звонил в СПСР, дак они вообще ничего не знают про мою посылку. Нет у них информации о моём паке.

И теперь я считаю, что асос, из-за некомпетентности своих сотрудников, меня "кинул" на экспресс доставку. Считаю, что вина полностью на стороне асоса. И если учесть, что вещь которую я покупал, уже подорожала в 2 раза и они наверняка мне захотят её продать уже по новой цене, то хотелось бы, чтобы они отправили мне посылку вновь экспресс доставкой, но уже за свой счёт. Как бы мне добиться справедливости? Ждать пока они мне ответят? (уже сутки прошли)
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Как бы мне добиться справедливости? Ждать пока они мне ответят? (уже сутки прошли)
Ой...очень у Вас нетипичный вопрос и желания. Думаю, что надо ждать ответа магазина (здесь, 99% Вам не помогут). Если будет положительное решение, большая просьба поделиться Вашими успехами в этой теме.

ЗЫ. Из личного опыта...подобные проблемы мне решить не удалось.
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Gobdula, Справедливости ради, Асос тут не при чем. У меня почта на Жмейл, никаких проблем с получением не было ни разу. Специально открыла сохраненные письма запросы о паспортных данных, у меня в заголовках все то-же самое, что и у вас. Принципы фильтрации почты меняются каждый день, поэтому если вы знаете, что должно придти какое-то важное письмо, то неплохо бы и папку спам проверить. В спам иногда даже личная почта попадает. Естественно, за вашу невнимательность Асос никакой ответственности не несет и возмещать вам ничего не будет.
 
  • Like
Реакции: Nadezhda15

Gobdula

Новичок
Шопоголик
10.09.2015
2
0
0
Spb
Gobdula, Справедливости ради, Асос тут не при чем. У меня почта на Жмейл, никаких проблем с получением не было ни разу. Специально открыла сохраненные письма запросы о паспортных данных, у меня в заголовках все то-же самое, что и у вас. Принципы фильтрации почты меняются каждый день, поэтому если вы знаете, что должно придти какое-то важное письмо, то неплохо бы и папку спам проверить. В спам иногда даже личная почта попадает. Естественно, за вашу невнимательность Асос никакой ответственности не несет и возмещать вам ничего не будет.

Письма о принятии ордера и о том что ордер выслан в спам ведь не попали, потому что правильно были отправлены.

А откуда я знал, что асос мне отправит важное письмо по почте? Единственное о чём я знал, это то, что требуются какие-то данные, (мне это сказали при оформлении заказа), но больше, они ничего не сообщили, ни какие данные, ни кому их слать. Если им нужны какие-то данные, то зачем было отправлять ордер до того, как они эти данные получат? Ну я увидел письмо о том, что ордер отправлен и был таков, доволен, и ждал звонка курьера.
Я не считаю, что была моя невнимательность, если бы мне дали явно понять что "В течении N времени вы получите письмо с указаниями", то я задумался бы если письмо не пришло, но тут другая история и я считаю, что асос не удосужился уведомить меня должным образом и вина на его стороне.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Далее я пишу несколько писем на почту асоса
Попробуйте написать им в facebook

хотелось бы, чтобы они отправили мне посылку вновь экспресс доставкой
Не отправят - это не практикуется на ASOS.
Надо заново заказ оформлять.
 
  • Like
Реакции: anya_tam

Vampirgirl

Душа компании
Шопоголик
11.07.2013
87
285
53
Москва
Девочки, хочу предупредить!!
Вскрывайте все посылке на почте.
У меня недавно украли посылку и подложили кирпичи, остальные 4 посылки исчезли, у другой девочки тоже вместо платья подложили кирпичи.
Ворует одна смена и до таможни, вес отправления после них не меняется до самого почтового отделения, но расходится с весом указанным асосом.
Воруют только брендовые вещи - тед бейкер, вистлс, коаст. Вещи бренда асос их не интересуют.
Если кто столкнулся с проблемой, напишите в личку плиз.
 

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
Девочки, хочу предупредить!!
Вскрывайте все посылке на почте.
У меня недавно украли посылку и подложили кирпичи, остальные 4 посылки исчезли, у другой девочки тоже вместо платья подложили кирпичи.
Ворует одна смена и до таможни, вес отправления после них не меняется до самого почтового отделения, но расходится с весом указанным асосом.
Воруют только брендовые вещи - тед бейкер, вистлс, коаст. Вещи бренда асос их не интересуют.
Если кто столкнулся с проблемой, напишите в личку плиз.
Мать моя драконов, а что за отделение? (индекс)

А вообще, да простят меня админы, вам прямая дорога к почтомэну в Вконтакте id255770496 (официальный представитель Почты России в соц.сетях - отвечает моментально и принимает все возможные меры
Смотреть далее)

UfMzy5zi1q4.jpg
 

Vampirgirl

Душа компании
Шопоголик
11.07.2013
87
285
53
Москва
Лена, спасибо за ссылку. Напишу ему.
Но я планирую писать заявление, еще не решила куда именно).
Это не обычное почтовое отделение, это отделение на разгрузке, которое принимает посылки и передает таможне во Внуково. Там они воруют и вкладывают кирпичи, вписывая вес. И вес не меняется на всем пути к получателю.
Ворует одна смена, так что обворована может быть любая посылка, которая идет через Внуково. дешевые бренды им правда неинтересны.
 

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
Vampirgirl, эпик ващще, конечно. Напишите ему все подробности - он всегда спрашивает адрес ПО, кстати, чтобы разобраться.
 
  • Like
Реакции: Vampirgirl

Tatjanka

Душа компании
Шопоголик
22.08.2013
100
1 155
93
RF
Девочки, у меня за последнее время тоже пропало три посылки. Одежда не бренда АСОС, спасибо elenko за наводку, с почтомэном я связалась


Смотреть далее

Tatjanka добавил 13.09.2015 в 01:44
В продолжение темы хочу рассказать о своем общении с почтаменом, на которого была ссылка
Писала я ему по нескольким вопросам
1) Пропажа посылок в моем отделении (за 3,5 месяца - 3 посылки)
2) Оператор отказывается смотреть посылки по фамилии, каждый раз приходится ждать извещения. И дело тут не сколько в извещении, и в том, что извещение приходит через неделю после прибытия посылки в отделение, а в том, что на некоторые посылки извещения просто не приходят вообще так как асос/почта России косячат с фамилией/адресом (у меня такое было, и не раз). Большого труда мне стоило забрать такие посылки из своего отделения
3) Уточняла про таможню, какие отношения у ПР с ней

Ответ почтамена
1) Он жутко передо мной извиняется за сложившуюся ситуацию и советует написать заявление на имя начальника ОПС
2) Оператор имеет полное право отказать мне в просьбе проверить посылку по фамилии, и выдать только с извещением/трек-номером, даже если я жду черт знает сколько и никаких извещений не было
3) Если есть вопросы к таможне - писать напрямую им

Я написала ему что последний раз, когда была на ПР писала заявление на имя начальника ОПС, но никто из сотрудников у меня его не принял, мотивировав это тем, что "нет трек-номера - мы не несем никакой ответственности, идите лесом, никто не несет ответственности если что-то не дошло", я с ними подискутировала мин 10 на эту тему, но заявление у меня не приняли
На это мне почтамен ответил что они имеют полное право мне отказать :ag: в приеме заявления
Чего тогда советовал?)

Больше ничего добиться мне не удалось, никаких предложений разобраться в ситуации или с отделением не поступало

Данный пост пишу чтобы ознакомить желающих с ситуацией по пропаже посылок/отказом в просьбе посмотреть посылку по фамилии если она не пришла вовремя. Я почти была уверена что ничего не добьюсь, так что я не удивлена ситуацией
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kyana и elenko

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
Tatjanka, обииидно, обычно он отвечает что-то вроде такого...

XLgImddWDF0.jpg


elenko добавил 13.09.2015 в 11:17
или такого

U2ftx47gkT4.jpg


elenko добавил 13.09.2015 в 11:21
И, кстати, мои операторы всегда проверяют наличие каких-либо посылок по ФИО (а фамилия у меня пипец сколько вариантов с транслитерации включает - один раз так просила, написала аж 13 вариантов на листочке - все проверили!)
 
Последнее редактирование:

Vampirgirl

Душа компании
Шопоголик
11.07.2013
87
285
53
Москва
Вся печаль-беда в том, что асос шлет безтрековые посылки.
Нет трека - нет посылки.
Остальные мои 4 штуки исчезли бесследно. А исчезли при разгрузке, значит вообще не входили на территорию рф. И концы в воду. Бесследно. А с кирпичом они запалились.
 

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
И дело тут не сколько в извещении, и в том, что извещение приходит через неделю после прибытия посылки в отделение, а в том, что на некоторые посылки извещения просто не приходят вообще

а вот наткнулась и на ваш случай - ответ тот же...

KYrd-Dc6LFY.jpg
 
  • Like
Реакции: Kyana

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Это не обычное почтовое отделение, это отделение на разгрузке, которое принимает посылки и передает таможне во Внуково. Там они воруют и вкладывают кирпичи, вписывая вес. И вес не меняется на всем пути к получателю.
А почему Вы решили что это там, а не на Вашей почте?
Вот логика мне подсказывает, что это происходит на Вашей почте или ближайшей сортировке.
Почему?
1. Пропажа посылок сейчас не носит массовый характер как раньше, об этом бы всяко проскальзывали сообщения.
2. Как Вы представляете, что кто-то в громадной массе посылок, приходящих во Внуково выискивает именно Ваши и вытаскивает именно хорошие вещи?
Внуково - это российский таможенный пункт, туда приходят посылки для всей России, даже не только для Москвы. Вы думаете только у Вас хорошие вещи?
Попасть специально на 3 Ваших посылки там возможно только, если кто-то специально их выискивает их по ФИО и адресу в громадном количестве посылок.
Вы можете такое представить?
3. Вес посылки, напечатанный АСОСом, и реальный всегда расходится, наверное они упаковку не учитывают - вес посылки записывается и считается правильным, который при импорте ставит почта.

Скорее всего это на Вашей почте завелся вор (возможно на ближайшей сортировке, что менее вероятно, т.к. количество сортировок минимизировано), где посылок мало и можно выбирать вещи и действительно из Ваших посылок, если подходит размер.
Наверное, Вам надо пойти к заведующей, поговорить с ней спокойно, объяснить ситуацию, проверить и поискать по базе все Ваши посылки. У них там все со списками идет, можно контролировать. Если у нее работает вор, она должна быть заинтересована в его поимке.
Попробуйте.
 
  • Like
Реакции: Anastaisie

Vampirgirl

Душа компании
Шопоголик
11.07.2013
87
285
53
Москва
swan,
видимо я не подробно написала.

я именно так и думала на почтовое отделение или сортировку, поэтому следующие посылки отправила по другому адресу. Пока у другой девочки не произошло тоже самое абсолютно с посылкой. Девочка получает в другом отделении и вроде даже не в МСк.
Сверила треки и угадайте, посылки пересекаются только в одном месте, в пункте прибытия. И угадайте: в один день и с разницей в 10 минут. ЧТо примечательно, смена ночная))

Я не считаю, что выискивает именно мои, просто не повезло, так как посылки идут в соседних датах, 20, 21, 23, 25. А вытаскивают именно хорошие вещи, да. Потому что Асос вкладывает сбоку посылки лист с описанием, там указан бренд. Вещи марки Асос у девочки не вытащили. так как они я полагаю клеят трек и вбивают в свою базу )это строчка 1, достать и почитать лист с описанием не составляет труда. Да и пакеты узнаваемы)

Или вы думаете 2 вора в разных отделениях или сортировках работают с одним почерком преступления? Тем более о кирпичах в посылках Асос я ни разу не слышала ранее.

Аргументов недостаточно?

Еще одна посылка пропала от 21 июля. У другой девочки от этой даты тоже нет посылки. Но нет посылки без трека - уже ничего не сделать, тут к делу не пришлешь.

Я думаю аргументов вполне достаточно для моей версии)
 

Tatjanka

Душа компании
Шопоголик
22.08.2013
100
1 155
93
RF
Tatjanka, обииидно, обычно он отвечает что-то вроде такого...

Может он вчера не в духе был, не знаю) я ожидала большего от него
У нас на почте 2 оператора, одна всегда смотрит, другая - никогда, сколько бы я ее не просила. Последнее время я попадаю только на вторую, хотя на почте бываю пару раз в неделю
Вариант только один - каждый день как на работу ходить на почту и ловить добрую тетеньку-оператора :ag:
И да - посмотрела рейтинг своего отделения - в районе на втором месте с конца, много негативных отзывов...
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Тем более о кирпичах в посылках Асос я ни разу не слышала ранее.
Были и пустые бутылки из-под шампанского перед новым годом.
Я прекрасно понимаю как можно выискивать хорошие вещи - но для этого нужно время. Сколько надо времени, чтобы вытаскивать эти бумаги из пакетов и потом им убирать назад, чтобы найти нужную вещь?
А там поток, к тому же они должны быть под камерами, наверняка, там есть наблюдение- утверждать не могу, но это самый дешевый способ бороться с воровством.
А пропавшие посылки? Если можно положить кирпичи, зачем воровать целые посылки?

swan добавил 13.09.2015 в 14:14
Или вы думаете 2 вора в разных отделениях или сортировках работают с одним почерком преступления?
А какие еще могут быть почерки у таких преступлений:
1. вытащить вещь, положить что-то взамен для веса
2. не положить ничего взамен
3. украсть посылку полностью.
Не так много.
По крайней мере вероятность совпадения почерков намного выше, вероятности воровства у одного человека. Асос собирает контейнер или что-то и отправляет в нашу страну - там тысячи посылок АСОС и все пестрые пакеты.
 
Последнее редактирование: