ASOS: проблемы и поиск решения - 2

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow

Продолжение, начало темы здесь.

Уважаемые участники форума,

Администрация и активные пользователи этого форума не безучастны к Вашим проблемам и для поиска их решения была создана специальная тема "ASOS: проблемы и поиск решения".

Все темы раздела ASOS
ASOS принимает PayPal
ASOS не делает перерасчет, если цена вещи была снижена после вашего заказа.
Если пропала посылка, либо была вручена не тому получателю - читаем здесь.

Контакты ASOS: Служба поддержки, facebook, twitter
 
Последнее редактирование:

crebbb

Новичок
Шопоголик
12.10.2010
28
350
0
34
Севастополь
Пробейте по треку на каком этапе уменьшился вес, сразу станет понятно куда писать.

Спасибо, что-то сразу я до этого не додумалась. По треку видно, что некий работник почты стал счастливым обладателям новых вещичек :( Обидно.
 
  • Like
Реакции: JEAN

Glor

Душа компании
Шопоголик
11.04.2013
241
1 939
93
РФ
У меня такая проблема. Отменила заказ, потому что заказала по ошибке в рублях. Через 5 минут перезаказала товар в евро. Пришло письмо на почту, что деньги возвращают.Но прошло почти 2 недели, а денег так и нет. Это мой банк веселится или магазин?
 

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
Glor, да, банк. У меня на втб-шной карточке месяц блокировки минимум, звонить - писать бесполезно.
Деньги у вас не снимали, а только заблокировали. Они как были, иак и есть у вас на счету. Только заблокированы...(((
 
  • Like
Реакции: Glor

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Писать жалобу на почте?
Заявление примут только от отправителя. Вы не являетесь отправителем, Вы- получатель.

Писать в асос о недостаче вещей и просить возврат?
Писать...прикладывать к письму акты о расхождении веса. В принципе, асос и без актов деньги вернет, но с актами им будет проще получить страховое возмещение от компании-перевозчика. Да и имя, Ваше, честное , лишний раз не запятнается перед магазином.
 
  • Like
Реакции: crebbb

Glor

Душа компании
Шопоголик
11.04.2013
241
1 939
93
РФ
Дождиk, спасибо, буду ждать. Странный банк ВТБ 24, три тысячи держит уже 2 недели, а 200 рублей за бракованную вещь вернул за 3 дня.
 

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
Glor, у вас тоже втб? Тогда понятно...
Блокировка и возврат средств (это как перевод) разные операции, поэтому и сроки разные. При возврате вам на карту переводят деньги, а в вашей ситуации их и не забирали, а просто заблокировали. Они у вас на счету, как были, так и остались, но в блоке и использовать их вы не можете...
 
  • Like
Реакции: Glor

Roots

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
491
391
0
38
Иркутск
Форумчане, подскажите что возможно сделать. Магазин вернул деньги на карту, которая давно заблокирована, договор с банком расторгнут в 2014 году. Асос уверяет, что транзакция прошла успешно и чтобы я дальше разбиралась с банком. Банк в свою очередь сообщает, что это невозможно и не имеет возможности предоставить выписку за 2015 год, так как договор давно расторгнут. Кому верить и что делать?:(
 

Diavolina

Новичок
Шопоголик
12.07.2012
7
4
0
Алматы
Добрый день всем, простите, если мой вопрос будет не новым, но меня это очень беспокоит. Платила за заказ с карты знакомого, вернула платье Асосу и теперь прошу сделать возврат средств на мою карту, на личную. Так как нет возможности контактировать со знакомым, он вне зоны действия сети.
Возможно ли, что асос вернет средства на мою карту? Были ли случаи, когда возврат магазин делал путем предоставления подарочного сертификата Асос? Заранее спасибо тем, кто откликнется
 

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
Diavolina, можете попробовать просто удалить в личном кабинете карту знакомого и добавить туда свою новую. Могут вернуть на нее (у меня так было, меняла карту и возврат приходил уже на новую).
Но могут и на старую вернуть...
Хотя у них раз на раз не приходится.
 

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
Форумчане, подскажите что возможно сделать. Магазин вернул деньги на карту, которая давно заблокирована, договор с банком расторгнут в 2014 году. Асос уверяет, что транзакция прошла успешно и чтобы я дальше разбиралась с банком. Банк в свою очередь сообщает, что это невозможно и не имеет возможности предоставить выписку за 2015 год, так как договор давно расторгнут. Кому верить и что делать?:(

хм а как такое может быть? асос же возвращает деньги на ту карту, которой платили или вы возвращали прошлогодний заказ?
 

Roots

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
491
391
0
38
Иркутск
хм а как такое может быть? асос же возвращает деньги на ту карту, которой платили или вы возвращали прошлогодний заказ?

Мне тоже интересно как такое возможно. Сначала магазин говорил, что вернул на одну карту, потом на другую, сначала 15 мая, затем 20. Никаких документов, квитанций, реквизитов по которым осуществляли перевод, асос предоставить отказался.
Со своей стороны я предоставила справку из банка, подтверждающую что договор расторгнут в 2014 году и никаких кредитно-финансовых отношений с тех пор с данным банком не имею. Пусть напрямую связываются с банком и выясняют куда и кому отправили деньги. Бесполезно!!

Roots добавил 05.06.2015 в 10:22
А почему на facebook не получается оставить публикацию?
 
Последнее редактирование:

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
Roots, а номер транзакции Вам асос сообщил?

Мне асос утверждает, что отправил деньги на кукурузу (хотя смс с отказом именно на эту сумму в sek мне приходила от сбер, а по сберу (хоть карта и была в аккаунте) я ни одного заказа не оформляла, асос маэстро наши не принимает!
Мне в асос дали номер транзакции, я обратилась в банк (кукурузу), теперь в банке мне сказали ждать две ндели...
 

Roots

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
491
391
0
38
Иркутск
Дождиk, у вас тоже все не просто смотрю)
Да сообщили. Но банку (тинькофф) он ни о чём не говорит. Они просят у меня название организации ( банка) через которую осуществлялся перевод и назначение платежа. Асос в данной информации мне отказывает.
 

tanatoman

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
359
756
0
DC
У кого-нибудь ещё периодически, беследно пропадают вещи из корзины/вишлиста? :(
 

Fink_7

Активный пользователь
Шопоголик
15.06.2013
159
207
43
Минск
Девчата, привет)
Нужна ваша помощь. Как вы думаете, это одни и те же джинсы?
Заказывала:

Получила (на фото они почему то темнее. в жизни посветлее будут):


Может просто коленку забыли разодрать перед отправкой?)

Update. Отвечаю сама себе :)
Присмотрелась хорошенько. Помимо рваного колена, кармашки сзади совсем другие, строчки на пришедших коричневые, а на желаемых темно-синие, пуговички и фурнитура другая.
покопалась и, кажется, нашла те, что пришли.
 
Последнее редактирование:

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
это одни и те же джинсы
Мне кажется, что разные. Посмотрите, какой оттенок на видео асос и как карманы сварены. Ну и состав проверьте, какой был заявлен и какой пришел.
 
  • Like
Реакции: Fink_7

Fink_7

Активный пользователь
Шопоголик
15.06.2013
159
207
43
Минск
puppun, Спасибо, уже нашла джинсы на сайте, которые мне прислали.

Ну и состав проверьте
Вот за это не люблю новую версию сайта, как только вещи нет в наличии, нельзя посмотреть информацию о ней. А так, к сожалению, не помню состав.