aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Anny.S, тут недавно кто-то купил 8 часов и таможня признала посылку коммерческой.
 

Anny.S

Новичок
Шопоголик
20.03.2011
93
560
0
Москва
Anny.S, тут недавно кто-то купил 8 часов и таможня признала посылку коммерческой.

Спасибо.Простите, а Вы не знаете,какие последствия признания посылки коммерческой? Ее вернут обратно или нужно будет просто таможенные сборы оплатить?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Anny.S, тут вроде тема где-то есть про таможню..

я так понимаю, что варианта два, либо отказаться от получения и посылка уедет назад, либо заплатить таможенные сборы и НДС..

Iwona добавил 08.07.2013 в 19:35
Svaleks, никуда, как говориться поздно пить боржоми когда почки отвалились!

Iwona добавил 08.07.2013 в 19:40
timariotka, точно, дело в цвете.. выбирайте нужный и все получится!
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Svetlana5509, почему заказ закрыт? Истекло время на доставку? Или вы подтвердили получение?
maillena, какие деньги вы не хотите потерять? Напишите продавцу, чтобы определиться с тем, какую сумму возмещения он вам предложит. Если вас эта сумма не устраивает, то открывайте диспут на ту сумму, которую считаете нужной.
По правилам али на полный возврат денег вы можете рассчитывать только в случае возврата вами вещи продавцу за ваш счет.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
расскажите, пожалуйста, как сделать несколько ордеров от одного продавца, чтобы они одновременно оказались в корзине.. именно ордеров, не товаров..
Ну или можно поиграться и класть товар по одному в Корзину, и по одному оплачивать.
Вот так, если дочитать до конца :)
В остальном поверю вам на слово. Ибо делать так как вы советуете слишком глупо и рискованно :) Я лучше проще, понятнее, безопаснее)))

NeliaK добавил 13.08.2013 в 11:12
А у меня и раньше почти всегда показывала США или "все регионы", но я на англоязычной версии сайта смотрю обычно. Мне так проще, чем читать корявый русский автоматический перевод
Раньше, до их новых фейсов, если уже вошел в систему то доставка автоматом стояла у меня Украина, сейчас же всегда США. Соответственно надо лезть и лишний раз сортировку врубать. При переходе на страницу товара указывало то же Украину, сейчас через раз вообще стоимость вынимает. Учитывая что фишипинга стало очень мало, то теперь доставку надо смотреть обязательно.

Сильно бесит, что продавцы на копеечные вещи ставят ЕМС, а значит надо еще и отсортировать в поиске товара эту почтовую службу, что бы не выдавала результатов там где нет Чинапост а только ЕМС само дешевле.
Замечаю, что для России в этом товаре может быть и Чинапост платная, но для Украины только ЕМС. Почему китайцы так тупят не интересно, товаров много, можно найти любого :)
 
Последнее редактирование:

Lorien

Новичок
Шопоголик
01.05.2013
119
291
0
Калининград
Iwona, а я вот в основном на зарубежные отзывы наткнулась-из Бразилии, США-ах, шло 50 дней,вот вам 1 звезда.:(
Kazanstyle Получение заказа лучше кнопочку нажать Confirm Order Received-Подтвердить полученный заказ. Там галочку поставить на товаре и дальше по инструкции, можно отзыв оставить.
НО если Вы хотите возврат денег за брак, то ни в коем случае не нажимайте эту кнопку, там другая есть Open Dispute-открыть диспут. Жмите её. Иструкции есть в теме О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2
 
  • Like
Реакции: Kazanstyle

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
у вот например из тех же хуавеев мне нравится более-менее по дизайну Huawei Honor 2. На Угуде он 290 баксов. 290х32,2133 (курс центробанка) = 9342 В связном через дорогу он 9590 )))
Вампирчик, ты не там смотришь)))
Стоимость по акции:253$ и минус 15 купон :) итого цена в Угуда будет 238, но если отправка через SG то хотят +2 бакса, или 240 баксов с пленкой.
В Связном с 1 гиг оператывы, ты смотришь на Али с 2гиами.
Разница в 1 гига оперативки это примерно еще 30 баксов.
Но мне этот аппаратик не интересен. В нем одна симка :(
 

vgirl

Новичок
Шопоголик
01.09.2010
303
112
0
Москва
Что делать, если прод начинает подчищать магазин??? У него уже нет ни одного товара в продаже!!! Что делать? И онлайн его нету уже 2 дня!

P.S магазин создан 3 октября. И всего вместе с моим 6 заказов было.

Store No.738004
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Василич, только написать в службу поддержки, может там вам смогут чем-то помочь
Хотя вряд ли они вам чем-то помогут, вы же сами подтвердили получение заказа в рабочем состоянии, никто вас за рукав не тянул.
 
  • Like
Реакции: Василич

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
но при конвертации точно будет не меньше 32 р

еще ни разу курс продажи доллара в Сбере, да и другом банке (у меня карты трех банков) не превысил отметку 32. Наоборот при расчетах картами курс может быть не много ниже, чем курс продажи валюте в обменной кассе банка.

а вообще, конечно, наверное кто к чему больше привык..
 
Последнее редактирование:

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
вот не понимаю все-таки я этих китайцев, если, конечно не сам али открывает такие магазины..

был магазинчик контактное лицо Мейли Лин, закрылся.. я в нем сделала три покупки, по всем получила треки, которые не отслеживались в течение 10 дней, и по всем продавцом был принят диспут, деньги вернулись...

сейчас появился новый магазинчик цены такие же бросовые и то же контактное лицо LIN Мейли
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
kulab, так он и не умеет. Возврат идет не от покупателя к продавцу напрямую, а через систему Escrow.
Так что если вы в правилах оплаты и возврата не разбираетесь, нефиг на прода пенять
Если вы этого не понимаете, он не виноват ни в чем, он у вас и спрашивает поэтому, как он вам может вернуть?
Для того, чтобы продавец мог вернуть деньги на вашу карту, ему нужен номер карты и наименование банка в международных платежных системах

vampirochka добавил 22.10.2013 в 20:31
Вы платите через систему Escrow, я даже не уверена, что продавец в деталях заказа у себя видит ваш номер карты, думаю, что он его даже не видит
И деньги вы перечисляете в эту систему, а не продавцу, в этой системе они находятся до того момента, как вы подтвердите получение товара в нормальном состоянии
При открытии диспута, если вы его выигрываете, то ту часть денег, которую вы выиграли, система Escrow перечисляет вам обратно, остаток перечисляется продавцу (ну и там еще какой-то процент из заработка продавца берет Али)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kulab

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
NeliaK, так по Визе электрон по-моему всё понятно, что не пройдёт оплата, там ведь CVC код вводить надо, без него никак. У меня ещё пенсионная есть (не моя конечно), маэстро сберовская, надо попробовать, может ею тоже платить можно....,
 

Yuli4ka_pnz

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
50
49
0
Пенза
Iwona, Спасибо, значит ещё не всё потетяно, будем ждать, А где кнопка продлить сроки доставки???? Как выглядит? Что на ней написано? Не нашла у себя:ah:
 

zopchik

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
5
0
0
Полтава
Подскажите, пожалуйста! На форуме есть система отслеживания посылок, она чудесно работала, отлично все показывала, и вот уже несколько дней не работает :( Я из Украины, и российские поисковики не дают результатов, а у нас нет подобного. Где можно отследить посылку кроме их китайского сайта? И что произошло с отслеживанием на форуме?
 

Anelchik

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
17
141
0
Россия, Омск
Здравствуйте девочки! :)
У меня такой вопрос - правда ли, что алиэкспресс вернет деньги, если за 60 дней не дошел. Конечно у них это написано, но по факту кто сталкивался???:ah:

У меня такая ситуация: заказала товар, две посылки идут 88 и 67 дней. Продавцы продлевали время, я не возражала. А сейчас получилось, что мне придется уехать и товар забрать не смогу, даже, если он и дойдет. Как думаете, можно ли вернуть хоть частично или нет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.