aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, Нель, у нас в принципе нет карт с бесплатным обслуживанием и очень редко первый год бесплатный
Но у меня много работодателей, которые мне обслуживание по картам оплачивают
 

Pantera@

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
193
715
0
Россия
NeliaK, спасибо) Что удивительно, у меня продавец с высоким рейтингом, выбрала его по хвастам! Пока молчит, ничего не отвечает. Но он как правило по утрам пишет. И трек у него размещён по форме. Может он нажал не то что надо, ошибся где-то)

У меня было подобное, оформляла несколько единиц товара в заказе, также пришел вначале один номер, частичная отгрузка и отсчет времени до отправки товара... После общения с продавцом, выяснила, что в моем случае товары находятся просто на разных складах. И вскоре, в этом же заказе, прод дал второй трек номер. Это был мой постоянный магазин, так что особо не волновалась. Покупку давно получила, как заказ, разбитый на две посылки.
Возможно, и в вашем случае беспокоиться не стоит, для удобства пересылки ваш заказ разбили на две части. Дождитесь ответа, из-за разницы во времени продавцы на али и правда чаще онлайн утром и днем. Посмотрите, как он это объяснит.
 
  • Like
Реакции: NeliaK, Minola и Dark_bay

toniche

Новичок
Шопоголик
13.01.2013
29
1 556
0
иваново
Никаких подтверждений и запросов не было, все как обычно.
в банк звонила, они сказали, что до 30 дней деньги могут переводится, остается только ждать. Надеюсь все нормуль будет.
Надо вот еще у прода выяснить почему заказ отменен и деньги возвращены...интересно же...
всем спасибо за ответы))
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
FlameZZZ, что значит включена? Все зависит от условий конкретного продавца, кто-то бесплатную доставку предоставляет (включенную в стоимость), кто-то платную.
Смотрите, сколько у этого прода стоит доставка той же вещи почтой китая. По-моему, в диспуте есть пункт, что-то там про logistic - это как раз оно, типа продавец отправил не тем перевозчиком, за которого вы платили
 

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
vampirochka, в дешевых пуховиках еще может быть подвох в том, что пух будет лезть. Один раз попала на такой (не в Китае), невозможно было носить. Снимаешь его, а одежда вся белая, в пухе-перьях.
 
  • Like
Реакции: vampirochka

Pantera@

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
193
715
0
Россия
Друзья, помогите пожалуйста разобраться.
Сегодня выбрала мужу пиджак, нажал оплатить и начала оплачивать, ввела все данные для оплаты ( интернет карта ПриватБанк) но в покупке было отказано из-за низкого баланса на счету ( цена пиджака 14$, а на счету было 13,31$). Зашла в интернет банк, чтобы добавить немного центов для покупки и тут вижу , что с меня сняло 13$ и подпись "Транзакция разрешена" , в итоге ни пиджака ни денег.

Подскажите, вернуться деньги или что делать далее.

Скорее всего оплата не прошла, и деньги просто заморожены на счету. Обратитесь в свой банк, там вам должны подсказать точнее.
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

Зараза такая

Новичок
Шопоголик
08.08.2013
76
267
0
Сибирь
Видела, что у покупателей (в отзывах) тоже рейтинг есть. Есть даже випы какие-то. Где можно про это прочитать? За что медальки покупателям даются?
За кол-во заказов?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Iwona, защиты вообще, на мой взгляд, практически никакой.
удивляет, почему люди не опасаются таким образом оплачивать покупки. :resent:

согласна, мне также непонятно, зачем нужен посредник, когда можно платить напрямую?
 
  • Like
Реакции: Dark_bay и NeliaK

living_jazz

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
54
246
0
Астана
Naso4ek, но только одна немаловажная деталь, возмещение не за сам товар, а только стоимости доставки! А сколько стоимость доставки из Китая? Копейки по сравнению со стоимостью телефона хорошего или планшета, например. И там идет не вся стоимость доставки, а какой-то процент за каждый день просрочки, емнип, 0,4% в день от стоимости доставки, вот и считайте )))
Возмещение за товар (если он поврежден при транспортировке, украден, сгорел, утонул, разбился и т.п.) может получить только отправитель!
Да и то, в этом случае, нужны бумаги установленного образца, т.е. акт, который составляется на почте. А составляются эти бумаги на почте получателя, поэтому в реале очень сложно получить это возмещение с почтовых служб.

таким образом, на возмещение денег за неполученный товар я надеяться не могу даже в случае открытия диспута?

Кстати, на сайте Казпочты в прикреплённой инструкции для получателей международных отправлений написано, что возмещение средств для мелких пакетов НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО. Вот так. Буду надеяться на ответственность продавца, ведь по сути: я оплатила и я не получила. Пусть возвращает деньги или присылает товар, разве нет...?
 

nadya_73

Новичок
Шопоголик
09.04.2012
101
293
0
Беларусь
Подскажите, если отменяешь уже оплаченный заказ, как быстро вернуться деньги на карточку?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Почему при выборе обуви нет размеров

такое бывает не только в групповых покупках..

в описание продавец часто пишет, не забудьте указать необходимый размер или мы вышлем случайно..

дайте ссылку на групповые покупки, а то что-то не нашла, а раньше часто попадалось, попробуем разобраться вместе..
 

Manko05

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
170
56
0
Минск
Читала у кого-то ранее такую проблему: на сформированный, но не оплаченный заказ прод меняет цену на большую, посреством купона. Сегодня обнаружила у себя такую же муть.
Быстренько попросила прода убрать купон и вернуть прежную цену, пригрозив жалобой на али, что он собственно и сделал - купон остался, но на 10 центов.:ag:
Моя довольна, осталось надеяться, что вышлет таки товар и он будет достойного качества. :)
 
  • Like
Реакции: zmeyouchka

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Витори, отписать продавцам с скриншотом противоположных заказав. Там есть в Мессендж центре фича, что можно втянуть картинку. И запросить пояснения как такое может быть?
 
  • Like
Реакции: Витори

nett

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
378
1 058
0
34
СПб
добрый вечер. новичок просит помощи.:ax:
решила сделать свой первый заказ на али. и тут на глаза попался купон на большую скидку, заказала. оплата ещё на верификации.
продавец, видимо, понял свою оплошность со слишком большой скидкой и прислал письмо:
"1Dear friend ,
We are make mistake ,we are set wrong information ,we won't ship out your order pls help me cancel order and choose good reason for us ,money will send back for you I'm appreciated for you help".
не хотят высылать заказ по такой минимальной цене, просят помочь им с отменой и, в общем, остаться в плюсах. а у меня получился, мягко говоря, неприятный опыт в заказе и товар я, получается, не получу. и это их вина.
шансов получить товар, как понимаю, нет.подскажите, пожалуйста, какие могут быть действия в данной ситуации? делать отмену, как продавец того хочет? или ждать их действий по отмене?
вот что написано на странице продавца:

Смотреть далее
заранее спасибо за ответ.:)
 

Б.М.В.

Новичок
Шопоголик
05.08.2013
2
0
0
Мурманск
вопрос

Посоветуйте, что делать. Заказала в апреле сумку, заказ вовремя не поступил, деньги вернули. В конечном итоге посылка пришла только сегодня. Продавец просит вернуть деньги. Как это сделать?
 

Tasha Denь

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
140
98
0
Красное село, Спб
Девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!

Очень срочно нужна помощь!
Кто-нибудь брал эти жилетки? На сколько они маломерят? Я как-то брала заровскую она маломерила аж на 2 размера. Помогите информацией и отзывом пожалуйста!

1. http://www.aliexpress.com/item/Femal...817601376.html

2.http://www.aliexpress.com/item/2013-...761659410.html

3. http://www.aliexpress.com/item/1236-...972345136.html
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.