aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
В этой ситуации, мне подождать еще 16 дней и открывать диспут?

Нет смысла открывать диспут так рано.. Сейчас срок доставки 90 дней, ранее никто не будет рассматривать диспут. Номер трека у Вас нормальный, посылка вылетела из Китая, ждите. Но за сроком следите обязательно! Просите продлить продавца срок доставки если он подходит к концу а импорта нет. Если продавец не реагирует, или срок приближается к 90 дням, то тогда пора и диспут открывать.
 
  • Like
Реакции: Dave_Murey

Daughter

Новичок
Шопоголик
29.07.2012
86
220
0
Москва
Iwona, да, я читала это) я туплю, это ограничение сняли только для юр. лиц "...В результате, с 9 июля 2012 года из перечня товаров, запрещенных к перемещению через таможенную границу Таможенного Союза при ввозе юридическими лицами или вывозе юридическими лицами, исключен пункт «растения в любом виде и состоянии, семена растений»." Ссылка
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Подскажите, если нужны две позиции одного товара у одного продавца, но разного цвета, как лучше сделать? Выбрать можно только один. Оформлять, как две покупки? Что происходит в этом случае - продавец отправляет две посылки или одну совмещённую?

И вопрос по поводу трека. Раньше заказывала всякую мелочёвку, было непринципиальным, будет трек или нет (но отправляли всегда почему-то с треком), сейчас хотелось бы заказать с треком (готова доплатить за трек), как узнать наверняка, отправляет ли продавец с треком или без - только при переписке? И если стоимость трека не включена в цену, как вообще происходит процесс оплаты за трек?
 

Yuli4ka_pnz

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
50
49
0
Пенза
А кто-нибудь знает, что у них там изменилось с доставкой, сначала цены на всё повысились, потом посылки стали доходить за 11 дней и вот один прод написал мне: "О, пожалуйста, не волнуйтесь, теперь используют новый корабль, только посылку, это безопасно и никакого налога, в настоящее время не используют русский доставки padkage" ???
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
по последним акциям очень много претензий к Итернелу по неотправке (или долгой отправке) товара
Ну то все с какой стороны смотреть. Там изначально предупреждается, что оправлять будут через 7-10 рабочих, а это до 14 дней. Так что я на такие вопли давно не смотрю.

В принципе, на БИКе на этот планшет такая же цена (но там же еще скидка будет),
Ну мест для покупок много, и Пандавил, и minideal, и БайСкай... Так что понятно, что на Али свет клином не сходится.
 

Вилька

Новичок
Шопоголик
09.03.2013
59
3
0
Ярославль
Помогите, что делать?

напишите продавцу, пусть пришлет подтверждение - номер заказа, номер трека и ваши данные.

Вилька добавил 13.07.2013 в 16:46
а мне вот так и не вернулись деньги с отмены заказа. уже 12 рабочих дней прошло.
и самое обидное что али мне уже не отвечают.. видимо надоела я им..
а в сбере просят подтверждение какое-то.
в общем.. в расстройствах я
 
Последнее редактирование:

feicha

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
51
9
0
Запорожье
Алена_М, а заказ не закрыли? Не верьте слезам китайцев!

feicha добавил 25.10.2013 в 15:36
Алена_М, если время заканчивается, лучше открыть диспут. Его закрыть вы всегда сможете. А если ордер будет закрыт, диспут уже не откроете и гарантий возврата хоть каких-нибудь денег у Вас не будет!!! В этой темке писали уже, что в переговорах с китайцами принцип "утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Алена_М

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
объём даже побольше заявленного был 8,4 гига.
Простите, но на самом деле так не бывает. :) НЕ может быть нормальная флешка быть априори более 8 гиг и на чуть-чуть.
Значит с ней реально чего то не так и поработали хитрые китайские товарищи.
74vn.png


Чипы памяти стандартные, а вот контроллер в флешке можно перепрошить так, что он и 10 гиг покажет :)
Проверьте ее реальным обьемом информации на тот размер, что заявлен, и проверьте что бы все копируемые файлы были там на месте, а то есть по кругу пишет, затирая предыдущее, и при этом все читались и сами не были потом битыми)))
 
  • Like
Реакции: vampirochka

Mandy_Dream

Новичок
Шопоголик
Mandy_Dream, спор-то вы можете открыть в любом случае, но если прод не будет соглашаться и придется обострять, то я думаю, что могут быть проблемы.
Теоретически, можно скриншоты с переписки вставить

именно этот момент меня и волнует, переписка длинная, прод тоже не с первого раза понимает что от него надо...захотят ли вникать если что не так потом с Али.
 

bruxsik

Новичок
Шопоголик
25.10.2013
49
3
0
Москва
Наталка-Vit
я это делаю так: оплачиваю заказ, и открываю пункт - сообщение продавцу.
Order NO:__ваш номер заказа__ Order Time: 02:48 Nov. 01 2013 __имя продавца__ | 0 New Messages | Contact Amount: $ 1

и пишу такой текст:
Hello
Full name for Russia
Aleksandrova Valeriya Evgenievna

работает со всеми))
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, так сейчас-то уже 3 недели прошло )))) и дело не в том, что долгое время обработки, а то, что Итернал предоставляют фальшивые сведения, когда их трясти начинают

vampirochka добавил 13.09.2013 в 23:31
Меня вот тоже один прод сейчас прибесил, это тот, у которого я телефон покупала и трек тоже не отслеживается. Я ему на прошлых выходных написала, что делай, что хочешь, но если трек-номер не будет отслеживаться до следующей пятницы, то я открываю диспут.
Всю неделю молчал, сегодня-таки родил. Написал, что дал мне неправильный трек, написал якобы правильный ))) только этот правильный идет в Петрозаводск, но это ладно ))) у него дата приема на почту китая стоит 26 августа ))) а я как бы заказывала только 27. Вот такие вот проды ясновидящие ))) Заранее прям отправляют, даже еще до заказа )))

Вот блин...ну как можно настолько быть тупым, что дать левый трек, отслежка которого начинается раньше заказа )))
 
Последнее редактирование:

izolda-22

Новичок
Шопоголик
12.08.2013
11
0
0
Тамбов
А не проще написать простое сообщение? Оно будет у вас в мессенджер сервисе потом сохранять переписку. Иногда она потом требуется как доказательство :)
Я думала наоборот - сообщения из чата в этом помогут... Спасибо, вообще пока каша в голове. Тогда и париться не буду! С сервисной службой объясняться вообще желания нет.
А если продавец дня 3 на сообщение не отвечает, значит мутный какой-то, лучше про него забыть?
 

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
позабавил меня ваш продавец)) собирается наверняка обычной чайна пост отправить и взять 3 бакса с вас за трек, а назвал-то это как!)) бизнес, что только не придумают)))

я почему-то тоже так думаю) но если не дойдет в 25-40 дней открою спор) а зачем им адрес на русском?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Заказ на 51.51, сняли 1699

проверьте, пожалуйста при возможности, очень интересно, может Вы использовали купон при этой покупке? неужели киви изменил свою политику и стал продавать долларии по курсу ЦБ :)
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Olganik*, да, отражается. Появляется сообщение "Этого товара больше нет в наличии.", пропадает цена. +Вы же можете из корзины на товар перейти и посмотреть.
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Annkaya, так они как раз многим на пейпал и предлагают...

Iwona добавил 16.06.2013 в 16:43
У меня тут возник вопрос: Может ли продавец продавать что-то на али без открытия магазина?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.