aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
Я оплатила заказ, продавец прислал письмо:
Hi firend thanks order again
Latest news , the china export post office overlaord now .
Suggest u payed $5.9 more changed to hk post
Payed on following link
http://www.aliexpress.com/store/product/7-leather-case/315565_586148619.html
Then write in message "payed for order snet by hk post"

If u not urgent, by china post ok.
Just pl help patient waiting future

Best regards!


Я правильно поняла, что он предлагает отправить посылку HongKong Post? Это быстрее? А главное надежнее?

Да, предлагает за дополнительную оплату выслать через HK Post. Да, это быстрее, судя по статистике даже в два раза.
 

Bronco DSK

Новичок
Шопоголик
28.08.2013
7
0
0
Бронницы
Многовато перечислили.Только за доставку. ст 26.1 п.4 "закон о защите прав потребителя"
 

litvic

Новичок
Шопоголик
10.08.2013
71
288
0
Минск
дорогие формучане,подскажите,что делать
сделала заказ, оплатила, а через несколько дней продавец написал,что нет блузки с короткими руками,которую я заказывала
Прод предложил заменить блузку на такую же,но с длинными рукавами
По моей просьбе выслал фото, описал ткань, цена та же. Меня все устраивает,готова взять эту блузку, но хотелось бы знать, какие могут быть подводные камни, если я соглашусь
могут быть какие-нибудь проблемы из-за замены?
 

Daughter

Новичок
Шопоголик
29.07.2012
86
220
0
Москва
realinka, мне на горячей линии говорят копия квитанции об отправке. Думаю, может там печать какая должна быть? или просто данные?
 

Зараза такая

Новичок
Шопоголик
08.08.2013
76
267
0
Сибирь
Ребята, подскажите. Второй раз такой косяк с Киви-кошельком.
Оплачиваю, оплата проходит, но товар продолжает висеть в "ожидающих оплату". Первый раз когда такое было, товар перешел в режим "готовится к отправке" через пол часа.

Сейчас то же самое повторилось. Но прошли уже почти сутки. Деньги списаны, в отчетах киви-кошелька вижу, что деньги ушли. Но на Али его не видно, товар висит в "ожидающих оплату".

Что делать и куда обращаться? Написала в службу поддержки киви, пока не отвечают. Куда можно на Али написать, чтобы разобрались?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
фу неприятно( больше там заказывать неохота совсем

не то слово как неприятно.. я вот тоже сейчас получила заколку вместо кофточки..

получала когда, сразу показалось, что пакет пустой.. вес 0.026 (26 граммов), позвала начальника, мы вместе с ней вскрыли, вынули эту заколку (видавшую виды, кстати).. мне так неприятно стало и как-то неловко..

открыла диспут, продавец сразу пишет мне типа пакет был вскрыт..

Iwona добавил 23.07.2013 в 22:07
дак вот поддалась на уговоры! доверяй теперь китайцам))

я тоже поддаюсь.. не знаю, они как начнут писать, что студенты и что только 50 центов имеют и все такое и обещают слезно, что все вышлют, только диспут закрой..

один раз меня уговорили все-таки.. вот сейчас жду новую посылку, пока в статусе экспорта..
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Kpoxa, вы, видимо, столкнулись с той ситуацией, когда продавец очень быстро изменил цену, накинув вам дополнительную сумму.
Вам надо предупредить продавца, что вы с этим несогласны и отменять заказ, главное, чтоб он не подсуетился и не вписал быстро трек, тогда заказ вы уже отменить не сможете
 
  • Like
Реакции: Kpoxa

Вишенkа

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
173
420
0
Москва
Я за консультацией,срок доставки уже 86 дней,продавец по максимуму продлил время доставки, пишет,что больше не может продлить,т.е. до 90 дней мах срок. Посылка где-то застряла на пути Санкт-Петербург - Москва, уже больше месяца из Питера выехала и всё до Москвы никак не доедет. Вопрос такой, чего мне дальше делать? В последний день окончания "синего будильника" открывать диспут,получится что у меня будет ещё 14 дней срока для доставки.Или ничего не делать и ждать,ждать,ждать? Но тогда есть риск остаться без товара и денег. Чё та я запуталась совсем...
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
А конвертация примерно сколько выходит через карточку? Как правильно рассчитать что бы не получилось что не хватит на покупку? Через карточку так же просто платить как через QIWI?

Конвертация у каждого банка своя, % за конвертацию, плюс у некоторых банков курс по безналичным операциям ниже курса покупка валюты в кассе. Так например у Бинбанка или у Авангард. Вам нужно посмотреть на сайтах банков условия для каждого из них и выбрать оптимальный вариант.
Лично мне платить картой даже удобнее, чем Киви. Не нужно вводить одноразовые коды и пароли по несколько раз.

AleksOH, у меня как раз таки счет в $ в Сбербанке :) так что мне дешевле картой платить, это при том, что у Сбера и Промсвязьбанка одни из самых высоких курсов на валюту. Можно сделать карту в банках, где курс достаточно низкий, а курс по безналу еще ниже.
У киви есть % за оплату товара 2,5%. В условиях это сказано. Курс конвертации можно узнать и просто кликнув на карту справа, не нужно в счета заходить :)
 

Екатерина )))

Новичок
Шопоголик
05.05.2013
59
8
0
St. Petersburg
Екатерина ))), Если индекс в Москве указан: 104001, то это центральная сортировка, т.е. дальше ещё двигаться будет к адресату. Это на почте так "перебрасывают" международные посылки из одного ММПО в другое, которое по пути к адресату. После Московской сортировки укажут индекс назначения. Как бы в этом случае всё равно пока рано гадать куда идёт посылка.

Если индекс указан какого-нибудь московского почтового отделения, то открывайте Диспут. Есть ли такой индекс - можете на сайте Почты России проверить прямо на главной странице слева.

В принципе во всех случаях можете диспут открыть - хуже не будет :)
Спасибо огромное! У меня тоже была мысль про центральную сортировку, но индекс совершенно другой - 123181. Диспут все таки открыла!
 

Kpoxa

Новичок
Шопоголик
25.08.2011
50
7
0
Тюмень
девочки такой вопросик.....на выбирала дешевых кошельков,сумок, оплатила,продавец молчит,не отправляет,а к одному зашла дак вообще в маг-не пусто.....что делать? ждать когда закончиться время? и деньги сразу вернутся или как?

мне ни кто ни ответит:(
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Не всегда это одно и тоже.
Уже третий раз рассказываю историю, купили с подругой независимо друг от друга платья, которые абсолютно одинаковы на фото. Я покупала на гага-сделках баксов за 10 (точно не помню), она за 25.
Качество у полученных платьев совершенно разное, начиная от ткани и заканчивая соответствием таблице размеров. Ее платье гораздо лучше во всех отношениях
Так что я бы так вот прям не утверждала, что если на картинках все одинаково, то и вещь одна и таже )))
 

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
Подскажите, после оплаты заказа есть время у прода на отправку (формирование заказа и отправку).....если он не уложился, то заказ закрывается автоматом и деньги возвращаются?


Да, в течении 10 рабочих дней вы их получите
 
  • Like
Реакции: BOGGI

Vendetta777

Новичок
Шопоголик
11.07.2013
132
318
0
Брянск
Сначала там дата заказа. Когда оставляете отзыв ставиться дата отзыва.
Хотелось бы конечно что бы были обе даты. Можно было бы отслеживать время доставки и расторопность прода.

у меня отзыв датируется датой заказа, могу кинуть ссыль
 
  • Like
Реакции: NeliaK
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.