aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Вилька, нет информации отслеживания

Iwona добавил 23.07.2013 в 08:00
Подскажите, пожалуйста, кто как понимает ситуацию:

допусти лот количество 6 штук, заявлено три разных вида, написано будет выслано случайно..

случайно - это как? всего шесть одного вида или гарантировано хоть один каждого вида будет?
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
living_jazz, если не норма, то подавайте заявление на розыск посылки. Это можете и вы сделать, как получатель. Хотя...вот сейчас подумала...опять же кто его знает, как оно в Казахстане у вас. В России может получатель подать заявление на розыск, но только если посылка импортнулась
МаЛеНьКаЯ_Я, а как получилось, что заказ закрыт уже?
 

Леда

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
17
75
0
Алматы
Девочки, значит нормально, что не трэкается уже вторую неделю? Заказываю в первый раз, продавец долго не отправлял, я ему написала, он ссылался на почту, что медленно работает и сказал что отправил сингапурской почтой, якобы быстрее. И вот уже 8 дней нигде не трэкается, даже на сайте этой сингапурской почты, это нормально? Я думала, что хотя бы на ихнем сайте должно же трэкнуться, что приняли посыль?
 

Vendetta777

Новичок
Шопоголик
11.07.2013
132
318
0
Брянск
Vendetta777,я ему написала, у двух заказов один трек, он ответил, что да, мы отправили в одном пакете.. я думаю, что этого достаточно для доказательств,
Молчит товарищ-продавец... партизан) Подожду пару дней и попугаю спорами)
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Главное не прозевайте срок доставки. Дней за 5 до окончания надо будет продлить срок. Надо подать запрос на увеличение, там кнопочка есть для этого. Но это конечно если прод таки отправит и начнет отслеживаться.
 

Скали

Новичок
Шопоголик
02.06.2013
55
77
0
Челябинск
делаю фотографии полученного на весах, фото веса с сайта почты России при импорте, фото веса, который указал продавец в описании..
Просто у меня следующая ситуация. У продавца заявлен вес лота 800 грамм. Вес посылки по отслеживанию 360 гр. Посмотрела на алиэкспресс: у других продавцов вес аналогичного товара заявлен 300 гр. Вот и думаю может продавец, у которого я заказала товар, ошибся в весе. :bw:
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Bronco DSK, так и в чем проблема? Если вам придет товар, который вам не понравится - отправляйте этот товар обратно продавцу и вам вернут ваши деньги. Такие правила на Али и в этом плане они полностью согласуются с законом о защите прав потребителей РФ.
Я же вам говорила о том, как сделать пересылку товара обратно бесплатной для вас. Если вы хотите оплатить обратную доставку (т.е. сделать все как положено), то все гораздо проще - получаете посылку и отправляете ее обратно
 

Юль4ик

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
168
18
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Подскажите как мне поступить? Заказала у одного прода сумку и губки меламиновые. Вчера пришла на почту получать - смотрю, а у меня только губки, сумки нет, вес товара указан 121 грамм - это явно без сумки, получается, что продавец мне сумку вообще не отправлял!!! Я бегом домой к компу, думаю открою диспут по-поводу отсутствия сумки. В заказе помечаю, что получила только губки, а по сумке открываю диспут - пишу "сумки вообще нет, вес пакета 121 грамм, и т.п. - верните деньги", прикладываю фотки. Вс е так хорошо и красиво) А сегодня приходит мне сообщение, что мой заказ получен полностью и про мой дтспут написано " Agreement Reached ", я так перевела как достигнута договоренность! Кого?! с Кем?! и что мне теперь делать, и что я не так сделала??? Подскажите, пожалуйста! Спасибо!
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
А не известно))
2013-09-29, 出口总包直封封发, 北京国际
Это единственный статус что выдает, хотя должен быть еще предыдущий о принятии.
Ждите Экспорт, Пекин довольно быстро на Экспорт отдает.
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Сначала там дата заказа. Когда оставляете отзыв ставиться дата отзыва.
Хотелось бы конечно что бы были обе даты. Можно было бы отслеживать время доставки и расторопность прода.

нет, дата не меняется, дата остается та, которая была в момент оплаты, проверено..

Вы свои заказы посмотрите, и увидите.

поэтому и не понятно, когда свежие даты подтверждения заказа (если, конечно не написано, что покупатель отменил заказ)
 
  • Like
Реакции: NeliaK

dbglazkov

Новичок
Шопоголик
03.07.2013
3
0
0
Сергиев Посад
Вопрос по трекингу.. но трекинг за посылкой из Али, поэтому пишу тут, простите если ошибся.

Странно как то ведет себя посылка)


Поступило на Почту Китая 2013.06.29 12:46 10061400
Вылетело из Китая в страну назначения 2013.06.29 14:04 10010200
Регистрация 2013.06.30 12:30 10010200
Приём 2013-06-29 12:46:00 Китай 100614

Именно в такой последовательности. Странно как то. Прием в Китае после регистрации в России, что значит?

Спасибо
Дмитрий
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
белого хватает только до работы доехать, чтобы с работы в белом нужно брать сменку
Аналогично ))) сегодня пошла в платье молочного цвета на работу шелковом. Вот теперь жду, когда оно изволит достираться )))
Iwona, в више у меня поменьше ))) 250 где-то ))) но я чищу периодически )))
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Iwona, по-разному бывает, я бы не рисковала просто. они такие хитрющие есть...

А мы что, простофили? :)
Мне вообще не приятно, когда китайцы относятся к нам таким образом..
Ну а потом я очень позитивный человек, то есть всегда настроена на позитив...
Всегда надо взвесить за и против.. Иногда стоит и рискнуть.. Риск как никак благородное дело.. :)
 

Татьяна Сар

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
239
884
0
Саратов
Кстати, недавно поднимался вопрос о том, что плохие отзывы проды не публикуют. Так вот, прошел месяц, мой негатив так и не опубликовали, он пропал из списка ожидающих подтверждения. На странице товара его также нет. Новый отзыв написать уже нельзя.

Татьяна Сар добавил 26.08.2013 в 14:15
Naso4ek, что то у вас не кнопки "спасибо", поэтому спасибо))
 
Последнее редактирование:

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
но пройдите по ссылке что я дала, зачем покупать доставку в таких количествах?
Это просто способ платить произвольные суммы. Причины для использования подобных способов оплаты могут быть самые разные. Например, оптимизация применения имеющихся у покупателя купонов на скидку различного номинала.
А, может, китайцам, находящимся в других странах, выгодно таким образом переводить деньги на родину..
 

ЕленА п.

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
9
0
0
Саратов

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Не все банки берут комиссии
банки вообще не берут никаких комиссий с покупателя при оплате картой, это правила платежных систем виза и мастер карт.

Iwona добавил 19.08.2013 в 19:28
В России практически все банки берут 1% также как и киви-кошелек за конвертацию. Также, как и палка. Только вот у киви-кошелька бесплатное обслуживание, что очень редко встретишь для виртуальных карт наших банков нормальных.

Вы ошибаетесь, либо неправильно называете то, что хотите сказать.

Никаких комиссий банки за конвертацию не взимают. У них есть курсы установленные банком по продаже и покупке валюты.. Никаких курсов ЦБ +1 или 2+ нет..

Мы здесь уже сравнивали и обсуждали вопрос оплаты банковской карты и через платежную систему киви.. курс конвертации валюты в банках значительно ниже, чем в платежной системе киви.

комиссия карты электрон стоит 300 рублей в год.. при активном использовании киви Вы заплатите гораздо больше.. (бесплатный сыр бывает только в мышеловке :) )

Iwona добавил 19.08.2013 в 19:31
У нас конвертируют по курсу центробанка+% за конвертацию

это где так?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.