aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
nadya_73, посмотрите во вкладке финансовый дату возврата, от неё отсчитайте 10 рабочих дней, а потом начинайте волноваться.. :)

прошло уже столько времени?
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
когда вы видите указание «материал PU», как вы считаете, о каком материале говорится?
о китайской вонючке))
Попробуйте в диспуте сделать акцент на плохое описание товара:) может прокатит...
 
  • Like
Реакции: Indian Summer

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
че возвращать то ?
Означает, что рефаунды не будут системой обрабатываться.
Короче: деньги будут возвращены на 3 рабочих дня позже, чем планировали. :ag: Фактически не 10 рабочих будет, а 13. Из за обновления возвраты не будут обрабатываться совсем в эти дни.
 
  • Like
Реакции: zmeyouchka

svetina

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
149
941
0
Молдова,Кишинев
девочкм!не могу зайти на свою страницу с ордерами,а мне надо срочно ответить продавцу.еще вчера все было нормально!выходит страница алибабы.у вас тоже,что то мзменилось?
 

Elle3011

Новичок
Шопоголик
22.03.2011
83
168
0
Минск
firemaker, по цвету квадратика... У меня эти квадратики не подписаны никак, пока в корзину не попадают. Может это так айпад отображает товар? Попробую с ноут-бука войти сейчас.
 

Вишенkа

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
173
420
0
Москва
вторая кнопка "длительность процесса", что означает?
если поставщик не успевает отгрузить товар в указанный срок,он вас попросит продлить время обработки заказа,это кнопка это и означает.Но такое ОЧЕНЬ редко бывает.
 
  • Like
Реакции: Скали

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
Если приходит совсем дрянь, то полный возврат без обратной отправки. Но это если речь о недорогих вещах.
Если около 50 басов и далее то полный возврат редко, обычно от 30%-50% и оставляете себе. Но это если цвет перепутал или размер, но к качеству без претензий. Но это так, пальцем в небо. Потому как индивидуальных ситуаций море.
хм, какая-то нерадужная картина получается.
меня как раз интересуют товары подороже, 100-400$. такие получается, лучше там не покупать? а то можно получить вместо изделия из натур меха вязаный свитерок за 5 баксов и при этом вернут 30-50% суммы? ))) интересная политика:ag: или все-таки продавцы там о своем рейтинге беспокоятся?
 

Mandy_Dream

Новичок
Шопоголик
Подскажите, первый раз оформляю заказ на этом сайте - статус заказа " Проверка оплаты" это значит продавец еще не обрабатывал заказ? Просто с карты деньги снялись, целый день прошел, а заказ так и не подтвердили....На том же Ебее,вроде, быстрее все происходит....
 

Grandi

Новичок
Шопоголик
Друзья, помогите пожалуйста разобраться.
Сегодня выбрала мужу пиджак, нажал оплатить и начала оплачивать, ввела все данные для оплаты ( интернет карта ПриватБанк) но в покупке было отказано из-за низкого баланса на счету ( цена пиджака 14$, а на счету было 13,31$). Зашла в интернет банк, чтобы добавить немного центов для покупки и тут вижу , что с меня сняло 13$ и подпись "Транзакция разрешена" , в итоге ни пиджака ни денег.

Подскажите, вернуться деньги или что делать далее.
 

M@riya

Новичок
Шопоголик
05.08.2012
54
36
0
RUS
M@riya, не понятно, все же что у Вас спор или диспут? открывается диспут, потом обостряется в спор. У Вас обострился?

Хелп! Плиизз
Если спор (не диспут) открыт был по доставке. Но вещь все же пришла. Но оказалось плохое качество. Могу ли я как-то получить компенсацию за плохое качество? (В споре указана причина : товар не получен)

Если да, то где это исправить в споре?

у нменя уже СПОР
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
realinka, если неофициальный какой-то вид доставки, то я бы не верила, наверно.
а сколько доплатить просят?
мобыть, это EMS просто?
 

Наблюдает

Новичок
Шопоголик
20.04.2010
222
67
0
СПб
а в рекомендациях написано на 2 человек
Рекомендуется использовать в количестве:2 человека
Цвет:Армия зеленый, голубой, шоколадный, оранжевый, светло-серый

Ещё попросите прода очень-очень хорошо упаковать,чтоб не работал в убыток, разобьётся-вернёте деньги по спору. И обратите внимание на рейтинг, всего 37 продаж(количество настоящих под ?)

У остальных, кого нашла с данным товаром, и того меньше продаж ((
Как определить настоящие ли продажи?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
SG Не трекается тоже((
Сингапур сначала можно отследить только тут http://express.4px.com/trackIndex.html Пока курьерская его не доставит на Сингапур то не будет отметки.
К тому же бывают моменты когда Сингапур перегружен посылками с батарейками и у них заканчивается типа квоты и они их тупо не принимают. Бывает что Чинапост ставит запрет на батарейки. В общем с телефонами/планшетами не всегда бывает просто :)
Лично у меня с моим телефоном было, что 4рх тянуло его с Сингапура на Гонконг :)
SHIPMENT INFORMATION RECEIVED на 4рх получило 20,06, а почта Гонконга приняла его аж 5,07.
 
  • Like
Реакции: mari14444

Татьяна Сар

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
239
884
0
Саратов
Ответьте опытные. Пишу уже второй отзыв на посылку с замечаниями и Али этот отзыв не публикует. Один раз цвет не соответствовал снимкам, в другой товар вообще не отправили
В чем причина замалчивания?
Если прод отказывается публиковать ваш отзыв, то он опубликуется только спустя месяц.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Annkaya, почитайте тему о диспутах, первый пост хотя бы. у вас такая каша в голове....
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Кристи2000, ну это хозяин-барин, безусловно )))
а что за характеристики? Вы измеряли реально скорость записи и скорость чтения?

Кстати, как-то пару лет назад, один мой товарищ ездил в китай по работе, и накупил там флешек на сувениры, стоят они какие-то копейки там (он покупал 20 шт за 30 баксов, емнип), прод его уверял, что флешки на 64 гига, ну он тогда в ноут одну ткнул, определилось 64 гига. А вот когда уже сюда приехал и раздарил нам всем, то оказалось, что определяется-то 64 гига, но реально там 512 мб всего ))) Как нам объясняли айтишники, можно как-то флешку прошить, что она будет определяться с одним объемом, а в реале может быть совсем другой, вот хитропопые китаезы этим и пользуются
 

Nadinka2012

Новичок
Шопоголик
хелп

не знаю как поступить((:)bu: подскажите советом.
Ситуация такая заказала 2-х котов у прода по ссылке http://www.aliexpress.com/snapshot/238287014.html, а пришел только один, ито не такой как был в описании при покупке, за время доставки прод поменял инфу и фото товара, и получилось что прислал того кота, который, сейчас стоит в продаже. Еще есть небольшой брак на голове шов не стыкуется заметно, царапина имеется, вообщем не стала бы брать такого. Как правильно открыть диспут с какой формулировкой?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
. Что мне сделать в такой ситуации, чтобы Алиэкспресс вернул мне деньги?
Буду вам очень признательна за помощь!

После окончания срока верификации, когда станет тикать время выделенное на обработку заказа, будет с права кнопочка Запрос на отмену заказа. Сама вот только что отменяла одни заказ, у них резко закончилось. Там выбрать причину отмены. В моем случае так и указала, что товара нет в наличии. И ждать пока прод подтвердит отмену.

NeliaK добавил 02.07.2013 в 23:21
через сутки после оплаты появится значок "отменить заказ".
Как правило, советуют выбирать причину отмены "выбрал не тот товар".
А какая по счету именно эта причина? А то через переводчик не очень)) У меня просто есть месс от прода, что он сам говорит, что товара нет в наличии.
Продавец подтверждает и через 7-10 рабочих дней деньги капают обратно вам на карту. Правда я вот больше уже жду
А счет карты проверяли? Иногда говорят совсем по тихому приходят, и без смс. У нас любят вот так втихую присылать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Indian Summer

Витори

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
430
72
0
Казахстан,
vkontakte.ru
Подскажите пож-та. Идут 2 товара от разных продавцов,но! номер посылки одинаковый при чем один из продавцов выставил снала один номер,а потом сменил его и в итоге получились одинаковые номера,такое вообще может быть? что в такой ситуации делать? одна из посылок пришла,а какая непойму т.к. номера одинаковые и так жее одинаково не отслеживаются )))
 

vicki82

Новичок
Шопоголик
14.01.2012
40
4
0
Горловка
vicki82, у Вас зарплатная карта? такие не всегда проходят и такие лучше для инет-покупок вообще не использовать.[/QUOTE]


у меня какая-то отдельная интернет карта валютная, я ее специально открывала, а если с продавцом связываться, то на каком языке с ним общаться если я английского не знаю
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.