aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Сейчас зашла в свой профиль, а у меня напротив заказа написано "открытый спор"
Ошибка перевода. Стоить понимать как "Открыть спор", то есть как предложение его открыть, а не как свершившийся факт открытия.
 
  • Like
Реакции: Томичка

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
С моего аккаунта заходил друг из США и своей картой оплачивал заказ. Оплата прошла верификацию за 24 часа без каких-либо лишних писем.
Держатель карты и получатель товара одно лицо? Он для себя покупал через ваш аккаунт?
Потому как в данном конкретном случае картхолдер и получатель разные люди.
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Sense, дык на улице)) из джипов выпадают в куртках кожаных, а те что безджиповые - поголовно в пуховиках. Может у тех, что из джипов норка внутри, типа пихоры?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
ну это у нас тоже так, во многих банках по кредиткам до 56 дней проценты не берутся
У меня у подруги есть карта банка Русский стандарт, не знаю Российский он, или местного разлива, но там есть мееелкая такая пакость. Вроде все как у всех, и кредитная линия до 55 дней и все такое, но имея на карте лимит в 1 тыс грн (120 баксов) банк за второй год просто обслуживания карты взял с нее 20 баксов. Хотя при этом на карте кредитная линия была не тронута. И пр выдачи карты о этом конечно же никто не предупреждал.
Так что оформляя карту надо еще и интересоваться вопросом, а бесплатное ли ее обслуживание вообще, или только первый год держания :)
 

Vendetta777

Новичок
Шопоголик
11.07.2013
132
318
0
Брянск
можно просить отправить его еще раз, чтобы рейтинг не подрывать :)
сейчас быстро идут, успеет, если, конечно, Вам еще нужна эта вещь...

а деньги, конечно, через спор.

Ох, как нужна, подарок мужу... к прошедшему ДР, он уже в печали, дольше всех летела-не отслеживалась и на тебе...
Ладно, договорюсь с продом о новой поставке, до 10.10 должно успеть прийти, а вот если он получит эту посылку и сократит время сам, то придётся спор открывать... или он может поменять информацию о треке в старом заказе?
 

Adriatic

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
70
43
0
Уфа
Девочки, подскажите, пожалуйста, как мне поступить в такой ситуации... Заказала у продавца 2 одинаковые детские футболки разного размера, вчера получила посылку, а там вместо 2х футболок 1 велюровый костюм. С продом пыталась списываться, сначала по поводу продления времени (так и не продлил, гад), потом по поводу неправильно отправленного заказа, молчит - ответа нет. Сейчас решила открыть диспут, т.к. на счетчике остался 1 день. Проблема в том, что мне этот костюм в принципе не нужен, но заморачиваться с отправкой обратно, вроде как тоже не хочется. Костюм по сумме выходит дешевле стоимости 2х футболок, но диспут надо открывать на каждую футболку отдельно, поэтому не знаю какую сумму выставить в частичном возврате (уф, как-то коряво написала). Или не полениться и отправить обратно (кстати, за чей счет будет отправка?) и потребовать полный возврат? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Подскажите, пожалуйста! На форуме есть система отслеживания посылок, она чудесно работала, отлично все показывала, и вот уже несколько дней не работает :( Я из Украины, и российские поисковики не дают результатов, а у нас нет подобного. Где можно отследить посылку кроме их китайского сайта? И что произошло с отслеживанием на форуме?

Сейчас администрация работает над восстановлением сервиса после технического сбоя. Потерпите немного. Если у Вас возникнут какие-то неполадки, то пишите в тему http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=26052
 
  • Like
Реакции: zmeyouchka

apantera

Новичок
Шопоголик
19.05.2013
2
0
0
Урюпинск
для покуупок на али вам не нужны посредники, здесь вы напрямую покупаете у продавцов, деньги переводятся системой Эскроу(похож на пай пал) Если хотите емс то просто выберите у продавца этот способ доставки или напишите ему письмо что вам надо емс

Я на этотм сайте уже почти год покупаю, я задала конкретный вопрос, по сборке посылки, за одно платье я заплачу 1000 рублей, что по цене будет также как за 10 платьев, вот и ищу того кто сможет собирать по китаю, то есть скупать у разных продавцов и отправлять одной посылкой
 

Mrs. Smith

Новичок
Шопоголик
28.08.2013
52
922
0
Москва
Naso4ek, спасибо, я вот тоже все сидела и думала как это он мне собирается деньги возвращать. Поняла, что по-любому надо всегда диспут открывать.
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
... ни где ни слова о платной доставке, 25$ показывается только где мои заказы все пишутся,а когда открываешь везде по 5,доставка 0
Да, такие хитрости в Алиэкспресс ловко вуалируются :)
Посмотрите внутри заказа во вкладке FINANCIAL (Финансовый):

adjuste-price-financial.png


Эту наценку видно только здесь. В прошлом году покупатели могли видеть причину надбавки: была строка REASON (причина), которую заполнял продавец в объяснение накрутки. Я часто видел там ... просто смайлики!
Сейчас они это объясняют просто на словах. Если захотят...

Жалобу накатайте обязательно, как вам советует v1c. Поддержание торговой дисциплины - обязанность покупателей! Ну и покараульте окончание проверки платежа: нажмите кнопку запроса на Отмену заказа, как только она появится (24 часа после списания денег). Если даже после отмены заказа он всё-таки "всучит" трек-номер хоть на минуту позже, то вы уже не обязаны получать "дорогую" посылку :) И это будет по правилам!
 

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
vampirochka, только доставка (судя по вещи ее вес в упакове будет минимум 1500г) будет дороже.
Лучше купить, как вы сказали, в местном магазине
 
  • Like
Реакции: ses1941

Aiva

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
82
446
0
San Antonio
И мне тоже спам идет!
vampirochka, а если не секрет, то где? Я обнюхала весь ящик и не нашла заветной кнопки!
 

kotenok1985

Новичок
Шопоголик
28.04.2013
24
50
0
Орел
Уважаемые шопоголики, у меня такой вопрос. Я скоро уезжаю почти на месяц из города и не смогу получить посылки с алиэкспресс, только после возвращения. Обязан ли мне продавец продлевать срок доставки. Если откажется, могу ли я открыть диспут по этому поводу? Будет ли Али на моей стороне?
 

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
Daughter, где-то на сайте почты России есть это заявление,скачайте и посмотрите какую информацию нужно от продавца требовать, по моему там адрес отправки и имя отправителя
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.