aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Пишу ему, чтоб вписал трек куда положено, а он мне говорит "Это куда?"
Оооо)) У меня то же такой был)) Но видать моя английская через Гуглютранслейт ему менее понятной оказалась)) Так я, не добившись от него словами, добавила ему срок на обработку заказа, а то трек уже на экспорт ушел, а его так и не вписал куда надо)) Знаешь, дошло)))
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
А он у него не появился. Да и мне что то прод не оставил ничего! Они вообще должны что то писать в ответ или как?
Появится как только прод напишет отзыв вам, или через месяц, если ничего не напишет.
НЕ обязаны ни вы, ни он писать отзывы, хотя Али просит отставлять отзывы :)
 

Зараза такая

Новичок
Шопоголик
08.08.2013
76
267
0
Сибирь
:br: Всем привет, я на Али новичок. Немножко тупанула, когда оформляла заказ -добавила часы, усердно вбивала адрес и потом поняла, что не те часы. :duok:
В общем, у меня теперь висит неоплаченный заказ. Я могу его как-то удалить, или они автоматически сами через какое-то время удаляются?
А то держу продавца в подвешенном состоянии, да и у меня постоянно напоминание, что не оплатила.

Буду благодарна за ответы :ax:
 

Марек

Новичок
Шопоголик
Открыла я диспут. Теперь новый ступор - пишет Please Upload Attachments. Какое приложение? Я заказывала ленты. У них отличное состояние. Не знаю что мне отправлять...

Pantera@ добавил 13.05.2013 в 14:09


Вам нужно запросить возврат через диспут, кнопка OPEN DISPUT около заказа.[/QUOTE]

Марек добавил 13.05.2013 в 16:01
И еще одна у меня проблемка. История такая. Я заказывала ленты хлопковые 100%cotton. Продавец прислал мне ленты 100% полиэстер. На мой вопрос что это за ленты пришло вот это письмо. Уважаемые формучане, я так и не смогла разобраться, что же мне ответили и что от меня теперь требуется. Гуглом переводила - получился бред. Может Вы подскажете?

I check when this ribbon shiped ,My husband used other roll. rolled of 30M ribbon for you, so it sign 100%polyester,but it is not ture.you can see sign 100Y/91.4M .but i ship 30M for you(so it is other lace roll) ,please trust me .I have been selling the cotton tape. never have the material problem ,if you can accept .i can resend 15M others design ribbon for you (you like )
 
Последнее редактирование:

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Lorien, а мне все приходит. за 4 и 2 дня, как положено.
 

Taneuchta

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
146
224
0
Алексеевка
улыбнуло объявление в одном магазине
Внимание:

1.Please игнорировать тег размер поставляется с тканью. Тег размер иногда может быть больше, чем наше описание размера, потому что те для китайца. Мы 1 или 2 размера меньше, чем европейский и американский народ.
 

AleksOH

Заблокирован
13.10.2012
213
2 753
0
33
Iwona, неее, ничего, к сожалению.
мошенники размножаются почкованием, как и раньше.
мне даже иногда кажется, что это один человек, просто сидит и смеется от тех скоростей продаж, которые он видит в своем магазине.

Annkaya, :dersive:
это точно :ag:
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Кристи2000, я думаю, что нормально ))) я когда сама мягкие игрушки шила, то покупала носы и глаза на штырьках, даже не думала, что их куда-то там вставлять надо, просто прикручивала ниткой изнутри
 
  • Like
Реакции: Кристи2000

Томичка

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
116
138
0
Сибирия
Сделала свой первый заказ, оплатила, продавец отправил и дал трек.
Т.к. еще плохо разбираюсь на Али, никуда не лезу и ничего лишнего не тыкаю. Сейчас зашла в свой профиль, а у меня напротив заказа написано "открытый спор"
Это что значит? я не открывала спор. Что с этим делать?
Заказ сделан 15 июля, т.е. еще тучу времени будет в пути
 

lady_Key

Новичок
Шопоголик
28.08.2013
7
0
0
Москва
lady_Key, Алиэкспресс заблокировала транзакцию, чтобы вас проверить. Все покупатели, расплачивающиеся картами, через это проходят.
---
В противном случае они не позволят вам в дальнейшем делать покупки на Алэкспресс.

Спасибо, это я понимаю и, разумеется, высылать сканы своих документов в китайский магазин я не буду. Кроме того, я уже успешно все оплатила через Киви и, о чудо, один из заказов вчера уже получила на почте )

Речь именно про возврат денег :)

Кот да Винчи,
Там надо еще узнать есть ли Паспорт на вебманях, то есть получить там хотя бы аттестат с личными данными. Может она на Вебманях почти как аноним, вот Али и не пропускает.

На вебмани у меня персональный аттестат и довольно-таки давно. Раньше проблем не было.

Кот да Винчи,
Какой Статус имеет заказ? Фрозен, Фаунд процессинг или Финиш?

Статус "Finished" у всех заказов (для оплаты Киви я завела на Али новый аккаунт)

Кот да Винчи,
Адрес buyer@aliexpress.com , но по поводу денег именно этих можно и не спрашивать, ордер отменен, и по поводу именно этих денег можно спрашивать не ранее 14 дней после того, как заказ перейдет в статус Финиш.

То есть, мне ничего не делать? Подождать 14 рабочих дней и деньги таки упадут назад на вебмани? :haha: Картой я с ними больше расплачиваться не буду :aq:, поэтому верификацию проходить не вижу смысла.

Спасибо, что отозвались )
 

Pantera@

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
193
715
0
Россия
zufarovna
"По серьезному" вам нужно было разговаривать, когда заказы были еще активны. Сейчас, к сожалению, ничего уже не сделать. Вы конечно можете написать в поддержку али, но уверенна, вам уже ничем не смогут помочь. Некоторые продавцы видели, что имеют дело с новичком, к тому же адрес не полный, они то скорее всего вам ничего и не отправляли.
На будущее, если посылка после 10 дней не отслеживается, идет на другой адрес...с такими молчунами всегда разговаривайте через диспут. С китайцами нужно быть очень аккуратными. Обманывают легко, аккуратно,вежливо...

Mariha
У нас на форуме есть такая тема http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=60330
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mariha

Канас Руси

Новичок
Шопоголик
и еще не понятно, почему в диспуте можно выбрать только одну причину, а если их несколько?
В общем, прочитал что диспут можно сколько хочешь открывать. Так что наверно это не особо важно, поэтому ваше пожелание не включил в своё доброе и хорошее письмо, которое направил пока на
buyer@aliexpress.com

Если меры не примут, тогда уже обращусь к товарищу Си Цзиньпину
Пока уяснил своим умишком, если они такие отморозки в количестве 100% с моих компьютерных заказов, то надо заказать и не оплачивать, пусть висит неделю. За эту неделю написать письмо и проверить существует ли этот продавец вообще. И брать конечно доставку экспресс-почтой чтобы за 60 дней точно управится.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Мне продавец ответил, что мини- упаковка, к сожалению, от 2011г. Чем старше чай, тем лучше, а этот сравнительно молодой. Извинился даже, что чай не старый.
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

Sense

Активный пользователь
Шопоголик
29.05.2012
153
83
28
Сочи
По ходу дела Али глючит, около всех товаров в корзине надпись This product can't be shipped to the destination selected. Please contact the seller for details.
Может только у меня так?
Вот как назло...сидела весь обед выбирала всякие шармы и такой облом ((((
Сразу говорю, что в корзине у меня 98 товаров и все от разных продов, такая надпись около всех товаров

скорее они на праздники так сделали. у меня возле некоторых появилось
 

AleksOH

Заблокирован
13.10.2012
213
2 753
0
33
умаю, что они искренне полагают, что никого не разводят, так как денег не получают!
может и не разводят вот примерчик тук , тук как цена... магазин был набит товарами от 0,1$ до 10 $ рейтинга не было , трек дали моментально,магазин на 3 или 5 день закрыли ,Али заморозил заказы и наверное вернул деньги, но кто-то оставляет отзывы ,ведь появился рейтинг 66,7% ,значит не всем наверное вернули ,лично я оплатил только 2 их вернули,а заказов 5 сделал ,но не оплачивал :ag:, не спешил
 
Последнее редактирование:

malishka63

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
3
0
0
Тольятти
ну смотря что называть комиссией..
если говорить об оплате картой, то никакой комиссии за перевод нет...

ну а конвертация валюты, так это селяви.. в любом случае при оплате покупки в валюте продавца её необходимо купить, но опять же это всего лишь покупка валюты, при которой опять же никаких комиссий не взимается...

Iwona добавил 26.05.2013 в 17:12
Хочу оставить отзыв продавцу, но система говорит: You have entered illegal characters (Chinese Characters or special characters), please double check

Уже все проверила, буквы только английские..

У кого-нибудь так было?

А конвертация примерно сколько выходит через карточку? Как правильно рассчитать что бы не получилось что не хватит на покупку? Через карточку так же просто платить как через QIWI?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.