aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kazanstyle

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
13
2
0
Казань
Подскажите, кто знает .пжл....вот получила я посылочки - куда-то нужно нажимать? или все там автоматически происходит?
еще вопрос: получила часы от одного продавца...одни часы с выпавшими стразами были - он сказала за них вернет деньги-было это дней пять назад..и все....-тишина.....и я не знаю что делать - мне нужно куда-то что-то писать/нажимать?;)))
заранее благодарна откликнувшимся))
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
kulab, тоже можно попосить у продавца частичное возмещение. если откажется, можно открыть диспут на нужную сумму и прложить доказательства. :)
вам обязательно что-то возмещат, если есть для этого основания.

с получением пока подождите, сначала переговорите с продавцом.
 
  • Like
Реакции: kulab

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Iwona, обычно наша почта с запозданием статусы ставит (и числа тож, у меня по крайней мере так, скидочный начался с 5 июня моск время было 11 часов, я ждала его как манны небесной :)

Annkaya добавил 16.06.2013 в 21:34
*Рыжулька*, ну это вобще уже нив какие рамки, меня убивают такие проды, хоть чего нить попытайся написать в свое оправдание :aq:
 
Последнее редактирование:

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Шарлотка, извините, это у нас разговор от более удобных платежей на алиэкспресс не много не в ту степь ушел.. :)
 
  • Like
Реакции: Кот да Винчи

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Причина:Ваш банк отклонил эту операцию............. что делать?
Звонить/писать/идти в банк. От Али вы ничего не сможете потребовать. Если они не высветли вам страничку с успешной оплатой то Али в стороне.
А вот почему банк блок поставил на сумму, а перевести оказался только банк и может сказать. Сумма не списана, она заблокирована. На сколько это зависит от банка. У нормальных 3 дня, у хитромудрых до 30 дней отмена блока идет.
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва

попробуйте все-таки отменить заказ, если эта обувь Вам уже не нужна..

Iwona добавил 22.07.2013 в 10:59
а первую, меня продавец обманул,сказал что вернет деньги,если закрою спор...

восторжествовала справедливость! засветилась покупка на территории России, поздравляю!

Iwona добавил 22.07.2013 в 11:00
Скажите, пожалуйста, мой заказ, исходя из веса заявленного продавцом должен весить 1100 гр. Сейчас смотрю почту России вес посылки 350 гр. Такое может быть? Как мне принимать данную посылку?

в принципе может, они часто указывают вес не соответствующий товару.

можете получить и вскрыть в присутствии оператора
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kpoxa

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
что делать в таких ситуациях??

диспутировать.. не поддаваться на их уговоры.. говорить, что извините, я Вам верю, но диспут будет открытым и закрою я его только после того, как получу оплаченный мной товар..
 

Svetlana5509

Новичок
Шопоголик
24.09.2013
17
60
0
Таганрог
http://www.aliexpress.com/item/2013...1388-Hot-sell-size-34-39-boots/854089791.html. Подскажите может быть кто нибудь покупал такие сапоги. Что за материал, и как с размером на мои 23 см. какой нужен. У продавца они то проданы, то появляются снова. Продавец не отвечает на сообщения, а они мне так нравятся розовые. Может кто видел такие у другого продавца или они одни на весь сайт. Спасибо.
 

LeNkA_pEnKa

Активный пользователь
Шопоголик
AleksOH добавил 28.05.2013 в 19:44


откройте спор ,через 3 дня обострите ,пусть Али решает, в случае мошенничества магазин закрывают и все заказы замораживают,после проверки ,если товар не отправлен,вернут деньги

спасибо, Алексей!
я с таким первый раз сталкиваюсь. буду знать...
ушла открывать спор
 

Aland

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
308
199
0
Мытищи
www.conte-shop.ru
Ну если не обращать внимания на письма, то можно. Особенно, если заказов много и письма с али сыпятся десятками.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Akapaska, нет, просто списывается по курсу киви на текущий день
если будет возврат денег, то они уже обратно в рубли автоматически не конвертируются, а так и будут в баксах висеть на счете, можно вручную конвертацию провести, но я обычно так и оставляю в баксах
 
  • Like
Реакции: Akapaska

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Iwona, мне наоборот предлагали на пэйпал, но я отказалась, что с киви разобралась эт уже достижение :ah:
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
поэтому мне и нужен киви-кошелек, который бесплатный и дает мне все теже возможности, что и обычная карта
Ну у меня нет абонки за карты. Физическую карту для открытия аккаунта в веб банкинге не проблема. Вирт карта бесплатна, смс-инфо бесплатно, обслуживание карты основной бесплатно, платить с нее бесплатно, бакс перекинуть по курсу банка без комиссий за конвертацию :) Не, ну там есть свои тараканы, но к оплате в инете это отношения не имеет. Глюки есть у всех. Борюсь с переменным успехом. Обычно успешно, если речь идет о деньгах, просто это немного напряжно для психики. Персен перед чатом поддержки спасает)))

NeliaK добавил 20.08.2013 в 22:43
на карту кладу ровно столько денег сколько мне надо на расходы, то есть никто у меня не может украсть 50000 с карты.. их просто там не будет..
Во-во. Золотое правило, сама и руководствуюсь. Лишних денег там быть не должно и все. Хоть карту теряй на каждом шагу. Не опасно но чисто жалко, ибо пользуюсь именными в основном, а ее потом ждать две недели изготовления :)

NeliaK добавил 20.08.2013 в 22:45
Как мне корректно попросить компенсацию?
Никак. Ибо то что есть даром не компенсируется.
Бесплатная ЕМС это замануха. Ничего не мешает проду потом отправить Чайнику и ничего вы с него не стребуете. Только если бы вы платили за ЕМС а вам отправили Чайником, то только тогда вам бы вернули разницу между стоимостью.
 
Последнее редактирование:

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Раньше посылки ко мне приходили за 14-18 дненй, что было очень хорошо, а с недавнего времени все мои посылки стали доходить не раньше чем через месяц...
Да вроде как обычно
Указана дата выдачи трека и срок в дороге от первого события.
Может проды просто дурят, давая трек не сразу несут на почту?
 

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
Девы, кто получал посылки ZTO Express to Russia, насколько почтовая служба действительно экспресс? Забирать посылку на почте или привезет курьер?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.