aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Diana84

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
40
1 762
0
KZ
Подскажите. Первый раз заказала на али. оплатила сегодня банковским переводом.
На сайте автоматически сменится статус заказа? или нужно куда то написать об оплате?
Спасибо за ответы заранее.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Yuli4ka_pnz, пишите, что если он будет вымогать и дальше деньги, то пожалуетесь на него. Если в упор не будет хотеть отправлять - отменяйте заказ
 
  • Like
Реакции: Yuli4ka_pnz

Pantera@

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
193
715
0
Россия
что-то не нашла в шапке. а как исправить плохой коммент?

Из своего кабинета заходите во вкладку Manage Feedback (там можно просмотреть все отзывы о товаре, оставленные вами и продавцом), далее находите нужный заказ. И если ваша оценка менее трех звезд, активна кнопка "изменить", если ваша оценка выше, к сожалению, изменить уже нельзя.

Pantera@ добавил 29.06.2013 в 01:09
Belyangel,Lorien спасибо! Еще я вычитала, что на первый заказ на али дают скидку, по-моему 5%.
Я заказ оформила, мой продавец дал мне свою скидку и что дальше мне делать? Оплачивать этот счет? А когда же я тогда получу скидку от али на свой первый заказ? Когда регистрировалась, был написан какой-то купон на первый заказ. А теперь я его нигде не вижу и не знаю, где его взять, чтобы ввести до оплаты счета.

Загляните в ветку "купоны и скидки" http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=57487 Там, возможно, найдете ответы на эти вопросы. Дополнительно, загляните в своем кабинете, в "мои купоны"...
Не знаю, как сейчас, но вам скорее всего пришел на ящик стандартный купон от али на 5$ на покупку от 25$(от одного продавца), вводится до оформления ордера. Чтобы его использовать, нужно ввести код registerbuyer05
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dark_bay

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
NeliaK,
надо делать скрины с корзины а еще распечатывать и прятать в шкафу, чтобы нажитое непосильным трудом никакой али Милославский не спионерил :haha:
И кстати, у меня недавно одна транзакция по виртуальной карте тоже прошла через универмаг. я думала глюк какой-то.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Iwona, по-разному бывает, я бы не рисковала просто. они такие хитрющие есть...
 

litvic

Новичок
Шопоголик
10.08.2013
71
288
0
Минск
Подскажите,пожалуйста,что делать в моей ситуации
Заказала 2 блузки,но пока что не оплатила. Теперь в магазине эти блузки стоят дешевле. Но у меня в заказах цена старая
Цены буду пересчитаны автоматически или мне нужно просить продавца,чтоб он уменьшил цены?
 

d0lchevita

Новичок
Шопоголик
14.10.2013
29
2
0
Бийск
доброго времени суток

доброго времени суток..извините меня за столь банальный вопрос, просветите)) сделав заказ на али, в то время пока продавец обрабатывает заказ появляется 2 клавиши "продлить время обработки" и "аннулирование заказа", продавец молчит. письма игнорирует. и товар не отгружает.. ждать пока время истечет? или запрос на аннулирование сделать.. .. странно как-то почему не отвечает... другой продавец написал что отрузите "завтра" и это завтра было 2 дня назад.. естественно никто ничего не отгрузил... подскажите что делать?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
перехожу к непосредственно к оплате(т.е вбиваю номер карты) и тут же закрываю страничку

если покупка с отложенной оплатой, то номер карты вбивать необязательно, просто закрываете эту страницу и все.

заказ появляется в разделе ожидающие оплаты, там нажимаете детали заказа и пишите продавцу, оформила ордер, делайте скиду..

у Вас потом будет видно что ордер допустим на сумму 10 а к оплате 5, также можно нажать на вкладку финансовый в деталях заказа и там будет информация о скидках и окончательная сумма к оплате, если со всем согласны жмете кнопку оплатить сейчас, перед подтверждением оплаты внимательно проверьте еще раз какую суммы Вы оплачиваете.

Iwona добавил 23.07.2013 в 12:31
О чем хоть речь, может и мне надо)) А то мне уже заочно хочется из за любопытства)))

Да это вряд ли :ag:

Речь идет о маленьких игрушках мне очень хотелось пандочку, и я была уверена, что одна то хоть будет, продавцу написала чтобы каждого по две положил.. в итоге получила пять бурых медведей всех в оранжевой одежде (одинковой) и одного зайчика.. и ни одной панды :super_smilies064:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Импер@трица

Наталиа

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
32
3
0
Краснодар
Кто-нибудь покупал вот такие ветровки деткам? Соответствуют ли они размеру?
http://www.aliexpress.com/item/Topo...on-clothing-colourful-dinosaur/874081427.html
http://www.aliexpress.com/item/Topo...n-mouse-with-a-hood-waterproof/963604561.html Написала трем разным продавцам, все ответили разное (один пишет, размеры, как в таблице, другой, возьмите больше на размер, третий, берите на 2 размера больше). Из отзывов поняла, что маломерят, но вот насколько?
 

Викко

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
79
19
0
Киев
спасибо, ну вот это меня больше и интересовало, насколько правдивой может быть информация и насколько хорошим может быть мех.
 

Minola

Новичок
Шопоголик
01.03.2013
109
404
0
Мытищи
Подскажите,пожалуйста. Через три дня заканчивается время,отведенное на доставку,посылка прибыла в мое ПО. Но забрать смогу только через 1,5 недели. Прод на письмо о продлении времени доставки не отвечает. Как быть? Подтверждать,что заказ получен,до фактического получения, или есть еще варианты?

если продавец не продлевает время, то открывайте диспут, а ему напишите письмо, всё как есть, что забрать не можете, как получите диспут закроете.
 
  • Like
Реакции: svetii

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Или надеяться на его добропорядочность)
Цена вопроса?

И вообще, на какой стадии пути посылка может вернуться назад по запросу продавца?
Вроде как до Экспорта, но если сумма копеечная, то навряд кто будет с этим связываться. И у вас же есть еще возможность насолить, если что, в полученном товаре в отзыве :)
 
  • Like
Реакции: Nataly12

izolda-22

Новичок
Шопоголик
12.08.2013
11
0
0
Тамбов
vampirochka Везде! На одном только написано, что покинуло почту 31 августа, причем про прием ни слова. На остальных принято 30 августа.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
а как на мой вкус, так на ебее рискованнее :) у меня было пара заказов, которые вообще не пришли и в одном заказе одной вещи не хватало. через палку мне ничего не удалось добиться, потому что заказы были без трека, во втором случае не было акта с почты или хотя бы видео со вскрытием
кстати, на ебее тоже большинство не пишет, когда не через аукцион покупаешь, а сразу
по поводу отправки емс. некоторые проды пишут, что у них бесплатная емс, но в описании товара написано, что для заказов меньше 100$, например, бесплатно обычная почта, а больше 100 - уже емс
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.