aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ОльгаS1312

Новичок
Шопоголик
14.01.2013
52
9
0
Саратов
vampirochka, Спасибо!:ax: Про отслеживание я в курсе...
Где-то месяца 4 назад я уже заказывала эту же машинку у этого же продавца, не было никаких проблем. А в этот раз что-то им там не нравится...
Что ж, будем надеяться и верить в лучшее!
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
По поводу цветов. Я как-то осенью заказывала колготки теплые на зиму. Тоже были подписи к квадратикам не такие, как цвет на квадратике. Мне нужен был серый. Выбрала бежевый квадратик, под которым была подпись - серый. В заказе было написано - серый. Прод прислал бежевые ))) Но по диспуту вернул деньги без вопросов

vampirochka добавил 08.08.2013 в 19:01
Люда Гурова, ну не сказать, чтоб выросли. Некоторые проды просто теперь за доставку еще берут, а раньше у них бесплатная была. Может у них почтовые тарифы выросли?
 
Последнее редактирование:

Akapaska

Новичок
Шопоголик
01.11.2013
6
0
0
г. Пушкино
Akapaska, я 90% покупок оплачиваю киви-кошельком.
Из плюсов - платеж проходит сразу (у меня только 2 раза была верификация платежа), возвраты очень быстро тоже проходят - максимум 2 дня, а обычно несколько часов

Спасибо за ответ!
можно тогда ещё один вопрос, раз Вы пользуетесь киви-кошельком? мне вот выставили счёт долларовый, хотя кошелёк у меня рублёвый.. и перерасчёт не сделали в выставленных счетах - это нормально, не возникнет проблем при оплате?
 

Anettta

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
49
3
0
Москва
Подскажите пожалуйста, а кто-нибудь заказывал парфюм на Али? Отправляют вообще к нам?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Зараза такая, я прошу, когда на е-мейл письмо приходит (по-моему дня за 4 до окончания времени доставки), в деталях заказа ссылка специальная есть "Request To Extend Delivery Date", там просто вводите количество дней. По-моему, максимальное количество 90 (с учетом того времени, что было на доставку)
 
  • Like
Реакции: Зараза такая

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
А что теперь уведомления за 3 дня уже не присылают?
"Присылают..." - промямлил специалист техподдержки почтового сервера, настраивая в очередной раз жёсткость СПАМ-фильтра.

"Упссссс, кажется перебор..." - ойкнул всё тот же спец, откручивая гайки назад :)

...А в это время в Китае почтовый робот Али всё отправлял и отправлял Змейке письма...

Отсечка СПАМа может происходить ещё до вашего почтового ящика. Так что внутри почты можно и не копаться. Хотя может и у Али какие-то проблемы... Крайних в компьютерных сетях не сыщешь, а страдает Змейка :aq:

Ни на кого нельзя положиться! Было бы классно видеть таймер прямо в листинге заказов и чтоб последние три-пять дней красненьким выделяло. А то приходится вовнутрь заказа погружаться каждый раз для проверки... Я так делаю.
 
  • Like
Реакции: Pantera@ и zmeyouchka

vika0208

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
177
670
0
Николаев, Украина
Уточнила по ошибке с оплатой, в чате сказали что это у них с платежной системой, так что надо периодически пробовать.
 

mariya_2002

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
164
6
0
Екатеринбург
Здравствуйте! Подскажите - если купить лот на алиэкспрессе из 3 вещей разного размера, таможня же не пропустит? по крайне мере может пропустит один лот а 2 одинаковых лота уже точно ведь не пропустит. Получается лоты только через посредников заказывать?
Зашла к нескольким - а этого сайта у них в списке нет. На таобао подобной вещи не нашла.

Кто нибудь заказывает лоты напрямую с алиэкспресса?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
заказала три сумочки по 5 $,оплатила на спех,потом смотрю с меня 850р списали,за что,доставка 0
сейчас продавец написал что это за доставку.....вот зачем тогда мне эти сумки блин что делать??????
Странно, у него стоит Фришипинг
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
spytnisca, а вы посмотрите внимательнее, когда добавляешь вещи с платной доставкой в корзину, то стоимость доставки уменьшается, это видно в общей стоимости заказа
вот как пример

Там написано You save 0,65 - это как раз и есть скидка на доставку
Но можно еще и с продом поговорить
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Не на главной попробуйте. Только если просто ничего не ищет, а не пишет, что такого нет и есть другое.

NeliaK добавил 31.08.2013 в 17:41
Прод дал трек в последний день + 8 дней прошло.
Ну подергивать волосы надо будет с понедельника вечера-вторника утра :) На 15 день открывать диспут. А сегодня можно написать проду с наивным вопросом почему до сих пор нет отметки))
PS сегодня у самой только трекнулся на 8-й день. Но там нужная мне вещь, мужские брюки оооочень большого размера :) Так что терпеливо ждала. Тем более с продом переписывалась, вроде отвечал вменяемо :)

NeliaK добавил 31.08.2013 в 17:43
Что делать, отменить заказ?

Лучше отказаться и забыть про него.
Послушайте Кота, лучше отказаться. Заставить прода отправить вам по этой цене не реально. Если не нажмете отмену, то лучше, что может произойти, это автоматически заказ отмениться по истечению срока, а если левый трек всучит то это все растянется, минимум, на месяц.
 
Последнее редактирование:

Grandi

Новичок
Шопоголик
Ув. камрады...подскажите пожалуйста простую в использовании программу для учета продаж А именно, торгую на аукционе, отправляю и заполняю адресса доставки покупателей вручную ( ну ето ладно),и это нужно гдето хранить, надо чтобы в программае было к примеру: Название лота, Стоимость, цена, адрес почты и т.д.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
а день шопоголика как на таобао не отмечают 11.11?
Не, не знаю :)
В прошлом году вот сначала дали за посещаемость, там 14 дней надо было приходить каждый день на Али. Потом вроде на Рождество еще на санях гоняли Дедом Морозом, но я там не очень успешно тогда) Там не бонусы плюсировали а самую удачную попытку можно было на купон сменить. А там потом уже и не помню :) Но за зиму точно две игры было. Ну и на День Валентина чего то было.
 
  • Like
Реакции: feicha

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Annkaya, меня три раза уговорили выбрать что-то другое у них в магазине..


А вообще раз на али происходит такая, простите, фигня, то им давно пора придумать, что-то типа счета на али, чтобы пользователь мог выбрать вернуть ли ему деньги на карту или на счет али.. на счет али деньги должны возвращаться моментально (максимум три дня), чтобы покупатель мог сразу ими пользоваться для покупок у других продавцов...
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Svetlana5509, не может быть такого. Заказ просто так не завершается. Автоматически он может завершиться либо по причине того, что истекло время на доставку, либо по причине, что прошло больше 4 дней с момента получения. Ну и третий вариант неавтоматический - вы нажали все-таки подтвердить получение.
Других вариантов нет
Попробуйте описать свою ситуацию на buyer@aliexpress.com.
Ну и надеюсь, что у вас есть видео вскрытия посылки, где хорошо видно трек-номер, то, что посылка была запечатана со всех сторон перед вскрытием и то, что вы достаете из нее совсем не ту вещь, которую заказывали. Иначе доказать что-то будет очень сложно.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Panochka, это Китай, который бесплатно отправляет во многие страны, включая РФ и Украину, поэтому нет смысла отправлять на адрес посредника.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.