aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SonyaSonya

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
89
415
0
Украина
SonyaSonya, может прод дал вам чужой трек? Напишите ему,что если он не даст правильный трек,вы откроете диспут.Открывать,думаю,по неполучению.

ооо... но с такой стороны я о ситуации не думала. я так и подумала как он сказал, что просто перепутал адрес и отправил заказ другому клиенту... в принципе реально такое, т.к. это было во время шопинг-фестиваля, заказов много.
сейчас он просил отправить повторно. но я уже не хочу ждать больше месяца, все же решила вернуть деньги да и все.
так что буду открывать свой первый диспут. пошла читать тему про диспуты
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
anemerk, али в споре ВСЕГДА предлагает 2 варианта: частичный возврат или полный возврат при условии пересылки заказа обратно.
Исключения бывают - когда брак совсем явный (вещь носке/использованию не подлежит) и понятно, что продавец сознательно отправил брак.
Что написано у продавца - неважно. Али на эти самоустановленные правила даже не смотрит. У них свои. И в 1 случае вашем вернули бы вам часть средств, продавец бы даже не мяукнул.

Unchik добавил 11.05.2013 в 14:31
крошка Сью, продавец подтверждает сумму в диспуте, диспут и заказ закрывается.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lyubor

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
А если из магазина все товары пропали, что эт означает?
так магазин нравился(( всегда отвечают, с размерами помогают, качество хорошее(
а тут зашла и там все пусто((
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
У меня с распродажи этой 2 покупки по ходу дела так и не отправят, треки выдали через пару дней, а до сих пор нет никаких телодвижений по ним. Ладно платье, я уже готова смириться с тем, что не получу его, уже даже практически передумала, что мне такое надо. А вот с телефоном обидно
Написала этим продам в пятницу, что если через неделю не появятся в отслежке мои посылочки, то открою диспут. Видимо, действительно, ничего не высылали и высылать не собираются, потому что даже не пишут, что подождите и прочее
В общем, из всего, что заказывала 27, идет только заколка для волос за 1,5 бакса (причем она уже импортнулась!!!), мелочевка всякая хозяйственная на 10 баксов, и чехол для того телефона, который я по-видимому не получу :(
А все крупные покупки не придут....эхххх
Жулья что-то стало на Али....вагон
 
  • Like
Реакции: NeliaK

Зараза такая

Новичок
Шопоголик
08.08.2013
76
267
0
Сибирь
Зараза такая, можно не нажимать кнопку аннулировать.. заказ сам закроется когда закончится время на отгрузку, деньги вернутся на карту.

Отлично тогда,а то я начиталась, что если до окончания времени диспут не открыть, то уйдут деньги к продавану и подумала, что это и статуса "готовится к отправке" касается тоже.
 

vicki82

Новичок
Шопоголик
14.01.2012
40
4
0
Горловка
не проходит платеж

Девочки очень срочно, помогите.

Я первый раз делаю заказ за алиекспрессе, все сделала как вы советовали, а при оплате попала в ступор.

У меня есть интернет карта все как положено.

Ввожу номер карты, а мне выдает, что мол " Коммерческие и расчётные карты на данным момент не поддерживаются."

что делать?

заказ то я уже сделала, а оплатить его не могу:bu:, помогите разобраться с оплатой пожалуйста
 

Татьяна Сар

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
239
884
0
Саратов
Mrs. Smith, да ну что вы, нормальные ножницы для дома)) дочу постричь, себе челку - в самый раз. А то что легкие - это хорошо, руке не чувствуется. Вообще мне понравились, и качество тоже.

Татьяна Сар добавил 18.10.2013 в 10:25
Grandi, опять ставьте 10 баксов и тут же обостряйте. Чтобы он не успел изменить
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Lisa2402, ну проды-то тоже не сразу отзывы пишут, не особо важно что там. Я думаю, что появится.
 

lady_Key

Новичок
Шопоголик
28.08.2013
7
0
0
Москва
Могу вам предоставить 5-6 транзакций где нет Refund Date но тем не менее деньги я получил. Считайте 10 рабочих дней от момента как вы получили от них письмо об отмене платежа.

тут забавно получается. мне щас пришло извещение, я трек смотрю - неизвестный номер. ну, пошла на почту, получила.

вообщем, пришел мне чехол для телефона, который я заказывала с того, первого аккаунта, где хрен знает что происходит с деньгами.

теперь я вообще ничего не понимаю о_О
 

Pump0N

Новичок
Шопоголик
26.10.2012
37
2
0
Камчатка
Всем привет , скажите мне как сделать так чтобы картинки товара показывало, очень неудобно при просмотре ассортимента , первые 5 вещей с картинками остальные без...
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
Деньги зачисленны 2013-06-18 14:42

refund information-такого раздела нет.Заказываю уже больше года ,и первый раз такое.

Не знаю как скрин здесь вставить....

Ещё повторюсь: какого числа вам пришло письмо от Алиэкспресс, что заказ отправлен? Я просто пытаюсь посчитать сроки. Продавец может сократить срок доставки (срок на открытие Диспута) существенно: более чем на месяц! Есть такая лазейка у них :aq:

То, что нет REFUND INFORMATION может означать, что деньги продавцу всё-таки отдали . Надо разобраться.
 

Vikky-kissa

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
328
631
0
Волгогр.обл.
Что-то очень много магазинов закрыли, видимо диспуты пооткрывали...Как бы не доиграться,а то перестанут в Россию отправлять:(
 
  • Like
Реакции: Dark_bay и Annkaya

moba74

Душа компании
Шопоголик
04.08.2009
2 271
3 021
113
Челябинск
Впервые решила заказать на али, скажите, мне прод отправил пакет 31 окт, а где теперь можно увидеть трек номер?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
что выбор пуховика - та еще лотерея, если известный бренд - не гарантия качества.(
Он был со скидкой 90% ))) а за 600 руб я как-то особо не переживала, там подкладка тонковата была и вот через нее пробивался, но сверху не лез, там плотная ткань
А бренд, получается, что не всегда гарантия качества. Другой пример, любимый купил футболку рибок, тоже в фирменном магазине, она из какой-то синтетики, к которой все липнет, любая соринка и прочее, стирать ее с другими вещами невозможно, потому что на нее волокна от других тканей налипают моментально....в общем, пришлось выкинуть.
 

ВАША маша

Новичок
Шопоголик
Девочки подскажите мне такую вещь. Я сделала заказ на али, соответственно али заморозил деньги на моей карте на сумму покупки. Позавчера али отменил мой заказ (по согласованию) а сегодня эти деньги списались. Зачем их списывать, если можно было не списывать их и они бы сами разблокировались!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.