aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
...применила купон, но при оплате полная сумма, в истории Финансы в Total Amount там указано, что принят купон. Но в Payment Received: полная сумма, это нормально?
В Payment Received у меня тоже показывает полную сумму. Но если есть упоминание о купоне, значит он был применён.

payment-received.png


В выписке по карте должно быть видно, сколько реально с вас сняли денег.
 
  • Like
Реакции: Brunika

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
vitleona, вы поймите одну вещь, экстрасенсов тут нет, поэтому никто не знает, кто кого и когда обманет )))
Не забывайте про разницу с Китаем в +4 часа (я про среднюю полосу россии)
Ну а в остальном, когда вы нажимаете кнопочку отмена заказа, то этого мало, чтобы его отменить.
С отменой должен согласиться продавец, если он не согласится, то заказ не отменится все равно
И в любом случае вам придется ждать до того момента, как истечет время, отведенное продавцу на отправку
При этом он может вписать трек-номер и в последнюю минуту - это его право
По опыту, как вам Неля уже говорила, продавцы охотнее соглашаются на отмену, когда причина выбрана, которая подразумевает вину покупателя (заказал не тот товар и т.п.).
 
  • Like
Реакции: vitleona

Bronco DSK

Новичок
Шопоголик
28.08.2013
7
0
0
Бронницы
Правильно ли я понимаю ,что с присвоением ему номера он уже считается отправленным?Даже если он не зарегистрирован на Китайской почте , али как?

Bronco DSK добавил 28.08.2013 в 22:10
Долго думали)))
Фактически ничего не сделаете. При длительных обработках иногда просто не спешат давать трек, хотя товар давно может быть отдан курьеру для сдачи на почту. Большие магазины имеют посыльных для отправки, ибо заказов много и сами они не носят. Так что к системе Али вы не сможете предьявить претензии на данном этапе. Ищите покупателя на товар тут, или может проснетесь с мыслью, что товар тот вам опять нужен :)
Тут дело не в том сколько думал.Была долгая переписка по поводу самого товара.В результате отпала охота покупать сам товар.Но меня неприятно удивила их оперативность с какой они присвоили номер , да еще задним числом ,извиняюсь.Надо на будущее делать скрины на все свои действия на али. При возникновении таких ситуаций они будут не лишними.
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
zmeyouchka, если уж между нами девочками, то я норку за зиму от силы раз 5 надеваю и не потому, что жалко или что-то там ещё, а потому что в пуховиках удобнее мне.
Про Пятигорск впервые слышу про шуб-тур, фабрика там есть, но там все слишком классическое, я такое не люблю
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
С доставкой, согласна, что недешево должно стоить, потому что стойка эта довольно тяжелая (больше 2 кг точно), поэтому это уже не мелкий пакет (он до 2 кг). Но тем не менее, если прод сам ставит бесплатную доставку, а потом вымогает деньги за доставку, то это уже другой коленкор
Допустим, человек заплатит-таки за доставку, а в случае диспута что он получит?
Поэтому, имхо, в случае с такими вымогателями лучше сразу отменить заказ, чем влетит это потом в копеечку
 
  • Like
Реакции: ses1941

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
но могут вернуть купон если отмена заказ произошла по вине продавца.
Но срок действия все равно истек. Тем более, что не весь заказ отменяется, а только половина.

Кстати, вопрос изначально был задан не по поводу возврата купона, а сколько реальных денег будет возвращено при отмене половины заказа :)
 

Викко

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
79
19
0
Киев
Девочки, помогите вот с этой шубкой http://www.aliexpress.com/item/Mink...-overcoat-picao-2013-fur-coat/1404669740.html
Продавец новый, такая огромнейшая скидка вызывает сомнение. Насколько это может быть натуральный мех? Хочет заказать моя подружка, что спросить у продавца можно, чтоб максимум себя обезопасить? Про натуральност напишу ему? Может еще что-то?
 

Мама алинки

Новичок
Шопоголик
15.05.2013
5
0
0
Донецк
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 31.08 заказала блузки, прод отправил за пару часов до окончания срока сбора заказа (а это 22 дня!) и то после моих напоминаний. Вроде начал отслеживаться, а с 5.10 завис. Мне кажется, что посылка вернулась ему обратно (трек RA681990009CN). У него еще есть 10 дней, но думаю, что уже пора открывать диспут?
 

asas123

Новичок
Шопоголик
30.10.2013
1
0
0
Кирьят-Гат
день добрый подскажите как быть 30 сентября сделал первый заказ aliexpress но не получил его сегодня написал продавцу он попросил подождать еще неделю если не прейдет он вернет деньги, вопрос через сколько дней надо отрыть спор чтоб не было поздно подскажите новичку
 

belyangel

Новичок
Шопоголик
05.05.2012
416
894
0
Рыбинск
Добрый день. Хотела поинтересоваться, а у всех на почту стали приходить письма от Али но со ссылками на Алибабу, что сразу в заказ не перейти? так неудобно, ужас
За всех не скажу , но у меня сегодня пришли три таких же письма :yes3: , все активные ссылки ушли на ошибку:ai: , пришлось заказ искать по номеру , не удобно :(
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Люда Гурова, ну это хозяин - барин, только вам решать, как вы свои деньги потратите )))
Я на али всякую хоз. мелочь покупаю и бижу, потому что раз в 10 дешевле, чем у нас
Одежду и обувь зареклась покупать (много было того, что не подошло по размеру или не соответствует фоткам), проще у нас купить на распродажах.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, ну у меня тоже недавно так было...там еще перед праздниками было, так у меня там чуть ли не 50 дней получилось.
Хотела после праздников списываться с продом и отменять. А он вписал трек и все отправил (уже улетело)
Но тут не угадаешь же, по идее, прод вправе отправить и в последний день ))) а на отмену заказа может и не согласиться
 
  • Like
Реакции: Blindazh

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
но как-то было у меня когда я отменяла заказ и у меня всплыло окно хочу я подать жалобу, чтобы али проверил продавца или нет..
Там вроде зависит от причины отмены. Я раз давала по причине У прода нет товара, так предложение проверить было точно. Но какой там по числу в столбике не помню.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
а то у меня скидка на вещь через 14 часов заканчиваетсчя,может можно как то продавцу написать,что мол,оплатила,проверьте пожалуйста...
Скидка уже зафиксирована на момент создания ордера.
При оплате, даже если идет верификация, то это уже оплаченный товар.
Через сутки Приват окончательно перешлет деньги и статус заказа сменится на "Ожидание отправки". НЕ переживайте, никому ничего писать не надо.

NeliaK добавил 11.10.2013 в 13:46
2) не могу найти кнопку "продлить ожидание" т к у меня 39 дней,а я хочу хотяб 50 попроситб,т к осень посылки ползти будут
Не надо заранее ничего продлять. Для Украины и 30 дней с головой часто, если прод вовремя отнесет на почту, а не просто трек даст.
Когда будет время заканчиваться, а посыль будет в пути, то за 5 дней до окончания можно дать запрос на продление.
Решайте проблемы по мере их поступления. :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Мусенька

Sense

Активный пользователь
Шопоголик
29.05.2012
153
83
28
Сочи
Sense, дык на улице)) из джипов выпадают в куртках кожаных, а те что безджиповые - поголовно в пуховиках. Может у тех, что из джипов норка внутри, типа пихоры?
логично. холодно ведь
изначально вообще мех тока к телу был в шубах...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.