О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
...
Куда загрузить, что бы до Диспута он мог посмотреть?
Почтовые ящики как правило не принимают большие файлы.
Порекомендую способ прямой отправки на e-mail любых по размеру файлов: redpost.mts.ru. Выбираете файл на компьютере, вводите e-mail получателя и свой. Файл закачивается на сервер и будет храниться там две недели. Получателю направляется уведомление, что для него имеется файл и он может скачать его прямо себе на компьютер. После скачивания вы так же получите уведомление о том, что файл доставлен. Весь процесс использования сервиса красиво оформлен. Китайцам очень нравится - лично проверил :) У них этот сервис доступен по адресу wetransfer.com.
 

Lilit_07

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
342
1 650
0
п.ВНИИССОК, МО
многие при подключении таких "устройств" забывают подключить (или не туда подключают) провод на датчик включения задней передачи! а потом жалуются, мол камера не пашет.
ещё например на "ВАГах" с КАН-шиной камеру нужно активировать в "мозгах" , может и в вашем шеви что то подобное!

PS
головные устройства на WinCE гавно!

подключено все правильно, там все так устроенно что и подключать то особо нечего, уже все сделано. камера пару раз показывала изображение, мигнет(изображение) и все!.. или все зеленое! за полтора месяца использования это было раза 2-3 и то когда машина была хорошо прогрета, или долго поездила (если учесть что морозов в москве еще нет). еще раз повторю, дело не в подключении, все подключили по инструкции, потом прод прислал еще фото как подключить. все заснято на видео, даже прод подтверждает что правильно подключено!
вообще странное дело, почему при вопросе о диспуте, мне приходится доказывать что мы не дебилы... почему не возникает даже мысли что в китае могут сделать бракованный товар???
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Ну не знаю, девочки. Даже если денег не вернуть, проинформировать Али всё равно надо, что мы не любим вонючек и не носим их))))
 

Онда

Новичок
Шопоголик
14.05.2011
30
5
0
Геленджик
Онда, у вас русским по белому написано
Дата возмещения 2013-09-16
Сумма возмещения США $ 21.4
Так что все вам возместили, просто деньги еще на карту не дошли, это занимает до 14 рабочих дней

Пока не очень разобралась в али, поэтому это для меня черным по черному:popcorm1: спасибо вам большущее, без Вас бы я никак:ay::ax:
 

Sin13

Новичок
Шопоголик
25.09.2013
17
4
0
Moscow
А на какой ресурс лучше видео залить и в каком формате?
 

glamurs

Новичок
Шопоголик
09.07.2013
99
11
0
Одесса
vampirochka

оооо , и такое бывает, вы просили 7 дол., вам вернули 15..., справедливый урок для продавца, путь не дурит....

спасибо еще раз, буду следить :ax:
 

Емельян

Новичок
Шопоголик
Smalika, vampirochka, NeliaK
Огромное спасибо! И в правду, я зарегистрировался 8 декабря на Алиэкспресс. Заказал два товара - зарядка для планшетов и смартфонов (так сказать комплект). Но зарядка была выслана и с успехом прибыла (кстати великолепно!). А вот с планшетом - конечно "лажа"! Пока с моим спором тишина - по совету Smaliki написал в "buyer", поплакался, что не знал что делать и куда писать. Я написал 3 письма продавцу, совестил, материл его, а потом на этой же странице (не знал куда писать) в середине января я на писал 2 письма Службе безопасности Али, что продавец - лжец. Сегодня сделал скрин этих писем, дал ссылку на них и отправил на "buyer". Уважаемые vampirochka и Smalika. Конечно, я подумал, что цена очень занижена. Но подумал - может новогодняя скидка (я ведь зарегился 8.12!). Вообще думал, что на Алиэкспресс - все великолепно отлажено. Как мне говорили - каждый продавец верифицирован и обман исключен! Вот и повелся! А на счет "изменений деталей спора и перевести обратно на полную стоимость" я и сейчас не знаю как это сделать, куда нажимать - чисто технические действия... Тут зашел на Менеджер жалоб - вбил свой номер заказа - там моя жалоба есть, но пока: "статус - в процессе".
И еще - не по этой теме. Есть ли на форуме такая функция - в случае коментов в этой теме, на почту приходит сообщение?
Еще раз огромный респект! Блин, опять длинно написал... по другому не умею.
 
  • Like
Реакции: Smalika

Smalika

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
252
1 673
0
Greece, Evia
Здравствуйте. Открыл спор на Алиэкспресс. Карта памяти неисправна. На мои вопросы продавец не отвечал, и на спор не отвечает. Прошло 5 дней с момента открытия спора, хочу перевести в клайм, а кнопки не вижу. В разных помощах по этому вопросу она должна быть, а здесь её нет. И ещё вопрос: время на спор 10 дней, а если продавец ответит в последнюю минуту, каковы мои действия, ведь спор как бы заканчивается последним словом продавца?[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2014/02/08/thumb_16123852f6017d4faf8.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url][URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2014/02/08/thumb_16123852f60191636b2.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

если продавец за оставшиеся 5 дней не ответит - спор будет закрыт в вашу пользу... если ответит - будете смотреть что... и дальше думать обострять спор или нет
10 дней щас на спор да? у меня 5 было.. буквально 2 дня назад
 
  • Like
Реакции: vovafa

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
AleksVB, пожалуйста, почитайте тему и шапку темы. вам тогда станет понятно чем диспут от спора отличается.
ваш случай не уникален.
и я ничего понимаю с этими прочерками и корявым переводом.
 

Aland

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
308
199
0
Мытищи
www.conte-shop.ru
Не так. Если диспут открыт, а время доставки закончилось, заказ не закроется, пока не будет решен диспут. Но не вздумате сами закрывать диспут после окончания срока доставки, пока не получите возврат или товар. Иначе тогда денежки и тю-тю
 
Последнее редактирование:

bruxsik

Новичок
Шопоголик
25.10.2013
49
3
0
Москва
Соратники, вопрос к вам.
Пришла посылка с товаром ненадлежащего качества. Хочу открыть диспут. Мне надо в личном кабинете нажимать на кнопку confirm order receivd? Или открывать диспут сразу без нажатия на эту кнопку?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Вилька, можно закрыть спор, если он не был обострен, и открыть вновь.
Скан квитанции у них просить бесполезно, у них их у большинства просто нет, т.к. посылки забирает курьер местной компании, а проду даже чека могут не дать. Это касается дешевой почты, если доставка была через ЕМС, УПС и т.п., то вероятно бумажки у них должны быть.
 

olechka2307

Новичок
Шопоголик
08.03.2013
21
0
0
оренбург
olechka2307, я просто не понимаю, в чем у вас проблема-то?
Первый вариант: возврат товара для полного возврата денег
Второй вариант: возврат денег согласно запросу покупателя (без возврата товара)
Ну и дальше бла-бла-бла про то, что если выберите первый вариант, то мы запросим у продавца его адрес, на который надо вернуть вещи. По второму варианту продавец должен либо согласиться либо встречное предложение подать. Но это не вы должны делать, это все в претензии будет
Какой вам вариант нужен, такой и выбирайте.
Просто обычно они писали сумму возврата или % который готовы вернуть, а здесь нет, поэтому я не понимаю, они вернут мне ту сумму, которую я прошу, если я выберу 2 вариант?

olechka2307 добавил 10.10.2013 в 11:24
И вот это я не понимаю:
И продавец должен перечислить сумму фрахта покупателю через Paypal / банковского счета при покупателя предоставляет информацию о доставке из Packege. Продавец же ничего не перечисляет, али же удерживает ту сумму, которую мне возвращают, разве нет?
 
Последнее редактирование:

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Но тут просто если есть трек, он по логике должен работать.
Чинапост сейчас очень и очень трудно. Люди стали покупать подарки к НГ и Рождеству. Будьте готовы к задержкам и вот таким не работающим трекам, пропусков статусов, сразу импорту без экспортов и прочим явлениям.
Если товар более-менее дорогой, на котором 3 бакса не большая наценка в процентах, просите отправить Гонконгом.
 

Лилка

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
137
1 161
0
РФ
Mamma_Mia!, vampirochka, зря вы у них есть правила, я открывала 72 диспута (специально залезла посмотрела :ag:) из них процентов 25-30 приходилось переводить в жалобы, так вот всю сумму возвращают тока если посылка вовсе не получена, при получении и отказе возращать обратно за свой счет, максимум 80%, если вещь признают действительно сильно не соответствующую описанию или непригодной к использованию, а вот всякие "мелкие" погрешности типа ошибка в цвете и размере, уже с вариациями) но в любом случае многое зависит как будешь отстаивать, хотя если медиатору что-то непонятно всегда можно привести дополнительные доказательства и объясниться, главное следить за диспутом, они там для ответа предоставляют не больше 3 дней
 

Июньская

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
935
176
0
Россия
подскажите знающие люди! Спор закрыт в мою пользу, написано о возвращении суммы, а она так и не поступила. Я в банк - там говорят, ничем помочь не можем. Запрашивайте платную справку о поступлении средств на карту, но я итак знаю что деньги не пришли. Говорю - могли они зависнуть в банке и не поступить на мой счет? Ответ - нет, значит разбирайтесь с магазином.
Что делать?
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Да
На будущее, вы же знаете, когда произойдет автоматическое обострение спора, проверяйте, чтобы все было правильно. Вообще сразу же после того, как прод вам выдвигает свое предложение в диспуте, изменяйте обратно на свое.
 
  • Like
Реакции: KISSA XXX
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.