АКЦИЯ!Goodbuy-online.com выгодный посредник по заказам из Китая

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rikki111112

Новичок
Шопоголик
29.04.2011
47
14
0
россия

Ирусень

Новичок
Шопоголик
14.10.2009
222
303
0
39
че
Девушки объясните как так - Иван написал что посылка весит 9,32 кг, оплатила я за 9,5 (знаю про округление емс), а по трекингу она идет 9,18...волнуюсь, не распотрошили ли ее((((
 

я и он

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
165
248
0
Ростов-на-Дону
Здравствуйте,подскажите пожалуйста если заказ сейчас вам отправить,и сегодня оплатить когда выкупать начнете? Уточняю т.к. в том году попала на китайский Новый Год :(
 

Alesi

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
52
4
0
Москва
Здравствуйте.
Насчет лицензии напишите на kitaibuy@gmail.com
Написала письмо
Скорость сбора заказа на 90% зависит от расторопности продавцов. Ну и от вас конечно (изначально правильное оформление, своевременная оплата)
Схема расчета:
Стоимость товара+доставка по Китаю на наш склад в Пекин+10%+международная доставка. Так и каков общий %????
Скидок сейчас нет.

Так а что касательно магазинов кроме таобао? работаете с другими?

Noisy добавил 07.02.2012 в 11:50
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
вот завалила вопросами. Еще вопрос - если заказывать дешевый товар с символами брендов, то таможня пропустит? (хочу аирмайлом получать)
например вот эти очки http://item.taobao.com/item.htm?id=9522469901&frm=

и сколько интересно примерно весят вот эти шарики http://item.taobao.com/item.htm?id=...li_trackid=1_d3390a084ae3a02d695e8e0c5abf2d74

Гузель добавил 21.04.2011 в 17:18
Lilona, Спасибо!
буду ждать ответы на другие вопросы. Заказ уже готов, хочется поскорее скинуть уже.

Здесь все заказывают реплики и всем всё приходит :ag: Самое ужасное что может быть ,это что посылка доедет до таможни китая и её остановят. В этом случае мы забираем посылку с таможни и отправляем её снова за наш счёт, клиент теряет только время, но посылчоку свою получает:ay: Но это случаи огромных посылок около 15 кг напичканых брендами и случай очень редкий.за всю практику такое было только 2 раза
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Так долго всё:super_smilies064:
всего три вещички пришли, по истечении недели.. либо еще не дошли до остального в разборе той большой кучки...=((
на сообщения тоже долго отвечают:cry: эх.... что-то взгрустнулось аж:super_smilies077:
заказик 3099

В понедельник на почте отвечало 3 человека, тк на выходных все понаписали писем миллион, зная что мы не работаем. И в понедельник выйдя на работу было 200 не отвеченных. Родные, ну это тоже не дело так поступать. Ведь в следующий раз просто письма пришедшие на выходных будут удаляться и не читаться даже, а то клиенты которые пишут по правилам - страдают и ждут долго. а те кто нарушают за выходные по 5 писем написали и быстрее ответ получили.Это не серьёзно же, мы же по человечески к вам
 

sansarik

Новичок
Шопоголик
21.05.2011
10
0
0
Таллинн
Здравствуйте!
Заказ 687 уже третий день находится в статусе "готов к отправке". Что препятствует самой отправке?
 

margo22

Новичок
Шопоголик
Доброй ночи!Пытаюсь сделать заказ, что писать в графе "Декларируемая стоимость посылки"? Подскажите кто-нибудь пожалуйста!
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
примерно такая же ситуация с заказом 2418
сначала посчитать не могли несколько дней, теперь не выкупают. скоро все закончится по ссылкам. уже терпение заканчивается просто(( а впереди выходные, значит еще 2 дня выкупов не будет!!!!! :aq:

Здравствуйте:ax:
Заказик 2418 был сделан 7ого ноября и до 9ого ноября добавлялись новые ссылочки
Сообщение об оплате заказа было получено "9 ноября 2011 г. 15:15", т.е уже после конца рабочгео дня в китае, следовательно оплата за заказ была потверждена 10ым ноября.
2418 10,11,11г
Сегодня только 11 ноября! не понял в чём задержка сроков:ak:
 

Yuugin

Новичок
Шопоголик
12.07.2010
125
6
0
Екатеринбург
Светлана, просто супер, ночью разместила замены, и ей написала, там нужны были комментарии, мысленно уже расстроилась, что замены будут выкупаться 3 дня, и посылка из-за них задержится, сейчас зашла, все уже выкуплено, настроение на весь день позитивом заряжено))) спасибо огромное за оперативность
 

Helen220

Новичок
Шопоголик
28.02.2011
74
52
0
Биробиджан
katerina0890 Здравствуйте! А как вы делали заказ, для этого нужна регистрация на тао, или нужно сразу кидать заказ на почту? если можно напишите подробно как сделать, а то я не бум!!!! спасибо!
 

Natusy

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
118
683
0
Омск
Девочки, мне тоже трек дали 9.11, и именно из офиса Гуанчжоу, и он так же не трекался долгое время, но потом информация появилась задним числом. Не может же быть такое, что из кучи посылок от 9.11 отправленна была только моя...

14.11.2011 Поступило на почту Китая
15.11.2011 Поступило в транзитный пункт
15.11.2011 Отправлено из транзитного пункта
17.11.2011 Вылетело из Китая в страну назначения
22.11.2011 9:39 Импорт МОСКВА PCI-3
22.11.2011 14:50 Передано таможне МОСКВА PCI-3
22.11.2011 16:40 Выпущено таможней МОСКВА PCI-3
23.11.2011 21:36 Покинуло место международного обмена МОСКВА PCI-3

как видите, со дня на день посылка объявится в моем городе.
 
  • Like
Реакции: Goodbuyonline

nonia

Новичок
Шопоголик
07.10.2010
20
1
0
ДВ
Здравствуйте Оливия ,хочу заказать через вас,нужен пуховик мужской монклер и сумка жен живанши кожа,качество 100% может у вас есть проверенные продавцы с данными товарами, мой эмайл nonia@mail.ru cgfcb,j tckb jndtnbnt
 

Naktseva

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
58
27
0
Москва
Хочу написать отзыв о работе вашей фирмы.Впечатления двоякие:заказ собирался месяц,то есть заявленные три дня,это просто уловка,как мне написала менеджер,цитирую:"выкуп вещей это одно дело, а вот другое доставка. доставка по китаю это минимум 5 дней".
Но это ладно,обрадовало,то ,что посылочка прискакала за 12 дней обычной почтой,но здесь заслуга почты,а не фирмы.
Вещи все хорошие,есть несоответствие цветов,так например в заказе было платье,мелочь,260 юаней,но смысл в том,что необходимо было БЛЕДНО розового цвета,о чём я трижды писала менеджеру,просила проверить,так как у продавца был заявлен ещё один розовый цвет-ЯРКО розовый!Цитирую менеджера:"Олечка я вас поняла, проконтролирую :)"Но пришёл конечно же ЯРКО розовый.Спасибо вам,дорогие менеджеры ,за ваш контроль!!!
Ну и самый большой косяк,сей замечательной фирмы-обувь!В заказе было четыре пары мужской обуви и только одна была нужного размера.Две пары,которые муж ждал больше всего,были НА 35 ММ. БОЛЬШЕ НУЖНОГО РАЗМЕРА.ТО ЕСТЬ ЗАКАЗ БЫЛ 265 ММ,А ПРИСЛАЛИ 300!!!!!
Цитирую менеджера:"мы всегда подбирали размер по мм без проблем.. спрашивали у продавцов он говорил какой нужно взять а недавно у нас была неприятная ситуация когда клиенту пришла обувь и она оказалась мала она утверждает что мы прислали на 5 мм меньше из за этого руководство запретило нам подбор размера.. вы так я понимаю сделали заказ раньше этой ситуации так как мы вам также подобрали размер.."
Это Вы подобрали размер?????Или "случайно" ошиблись на три с половиной сантиметра?Два раза!
В заключении хочу сказать,что менеджеров перепиской мы не доставали,уточняли только важные моменты,то есть уважали их труд и занятость,да и заказ был на приличную сумму.
Уважаемые менеджеры,если вы прокомментируете моё письмо ,мне хотелось бы понять,у вас на самом деле есть возможность контроля наших заказов или вы только отписываетесь на форумах и почте,дабы создавать эту видимость???
 

Olisia

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
21
10
3
Нижний Новгород



Здравствуйте.
Если скан чека скинули менеджеру - хорошо.
У Сбербанка действительно есть проблемы. С вашего счета деньги ушли, но на наш не поступили. Хотя реквизиты указаны правильные.

Noisy добавил 21.05.2012 в 10:15


Спасибо большое !!! С баланса доплатила. Очень рада, что теперь с отправкой время не затянется!!!:ax: 3982
 

Мадам

Душа компании
Шопоголик
09.11.2010
285
1 109
93
Москва
спасибо Вам огромное,
70 позиций, это прям новая жизнь
Так это все друзья-знакомые включились в Тао шоппинг))
Сначала не-не, а теперь отправь со своими)) вот и получается много)):bm:
Зато все довольны))
 
  • Like
Реакции: ShopIra и Goodbuyonline

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Вообще-то я написала Вале про отправку посылки вчера еще, и очень просила, чтобы они постарались сегодня отправить. Но, у них не получилось сегодня отправить, я спросила вас, есть ли смысл уже сегодня оплачивать ее, поскольку счет за вес появился только ближе к 6-ти вечера, а на мои 3 письма Валя так и не ответила (я действительно писала, могу вам скриншот прислать, но видимо
на почту не дошли письма). Меня интересует, может, у вас есть один человек, который занимается отправками по субботах. Поэтому возник такой вопрос, именно здесь и именно в пятницу...
Я извиняюсь, неправильно написала номер заказа - не 5684, а 5689, он оплачен, но только платеж поздно подтвержден. Насчет верификации инфы в шапке я не увидела, а с того, что мне написали на почту, я видимо неправильно поняла, так что извините за лишние вопросы.
И поверьте, шапку я перечитываю много раз, но, как новичку в сотрудничестве с вами, все-равно возникает много вопросов, особенно "технических", по организации работы.

Здравствуйте,
по выходным мы не работаем , в будни китайцы работают с 10 до 20 часов по китаю те необходимо пересчитывать на ваше время
Что касается выходных, тут только рвение и желание менеджеров те они могут как работать , так и не работать
Но насоклько я знаю с Вами менеджер и так на почте уже вопрос решил
 

La-Bonita

Новичок
Шопоголик
29.04.2011
201
1 034
0
Voronezh
Lilona, д эти праздничные нерабочии дни мне не на руку оказались)
А сколько по времени вещи могут идти в офис?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.