АКЦИЯ!Goodbuy-online.com выгодный посредник по заказам из Китая

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

НАДЯ81

Новичок
Шопоголик
03.09.2010
79
3
0
ЭЛЕКТРОСТАЛЬ
Ollivi, Добрый вечер,ваш ответ по Эмэйлу получила,большое спасибо!!Ещё сегодня два письма вам отправила со множеством вопросов.
Очень жду ответа!
colesnickova.nadia
Спасибо!!!
 
  • Like
Реакции: Ollivi

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Добрый день.
Подскажите как мне изменить статус заказа с "ждем оплату" на оплачено. Оплтила через втб еще 29. Отправляю информацию об оплате и на почту и через сайт, но ничего не меняется. Заказ 1009. Я с Вами работаю первый раз и очень переживаю за свои деньги. Помогите, пожалуйста, решить данный вопрос.

Оплаточка уже подтверждена, в срок 1-3 рабочих дня Ваш заказик будет выкуплен. Прошу прощения за ожидание для Вас:ax:
 

Viviena

Новичок
Шопоголик
08.05.2011
97
64
0
Одесса
Напишите, какой у вас курс $ к юаню. Мне в заказе посчитали по курсу 0,174.
 

Ocsana

Новичок
Шопоголик
Антон, можно ли поменять вариант оплаты в заказе? И еще, если оплачивать на карту втб24, то я перевожу рубли по Вашему курсу, то есть умножаю стоимость своего заказа на Ваш курс, и в платежке указываю эту сумму, а если оплачивать через пейпал, то счет выставляется в долларах, и курс доллара к рублю уже будет тот, который установлен для моей карты (т.е. либо курс пейпала, либо моего банка)? Или я ошибаюсь?
 

Noisy

Новичок
Шопоголик
28.10.2011
741
334
0
Rus
Спасибо большое, обе мои посылочки пришли 29 июня.
Отлично упакованные, со всех сторон обмотанные скотчем.
Были некоторые разночтения с тем, что я хотела, но их было не так много и с посредником все урегулировали, все-таки менеджеры тоже не роботы :).
А со своей стороны что были косячки совет заказывающим подробнее описывать на английском какую вещь вы хотите (касаемо цвета и длины).

:ax:Спасибо большое!:ax:

А совет ваш сегодня как нельзя кстати...
Девушки, очень ваш прошу заполняйте комментарии правильно.
От этого напрямую зависит скорость выкупа и, естественно, по итогу останетесь вы довольны покупкой или нет. Сегодня полдня занимаюсь переводами и корректировками комментариев...
И, пожалуй, самое главное:
комментарии заполняются ТОЛЬКО на английском или китайских языках, а не на русском.
Это совсем не сложно.
В моей подписи есть подробные инструкции.
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Я может что-то не понимаю, или вы не есть отправитель??Или мне нельзя на форум писать? в чем проблема-то??Отправитель вы, пишу и сюда и на почту. Пишу сюда в первую очередь, т.к. здесь люди видят и вы так не грубите как вы делаете на почте!Я молчу уже, не знаю откуда столько терпения. Почему пишу спустя долгое время?А я как бы верю и жду 2 месяца уже, может надо было вас каждый день доставать??И что? написала я на почту, облили ласкавыми словами+позвоню сегодня узнаю, прошло 2 дня. Пишу сегодня в очень милом тоне, что с посылкой?
Жду дальше..

Ну зачем же обманывать, как раз на почте Вас Ольга и попросила не хамить. Если Вы хамите нам проще вернуть ваши деньги,чем работать с вами.И на Ваше сообщение новое она ещё вчера ответила. Вас попросили лишь не обвинять нас в том, что мы не делали. Мы не можем никак посылку задержать после экспорта, но Вы же утверждаете что почта не при чём и это мы виноваты что она на экспорте так долго.Хотя об этой проблеме нам вообще пару дней назад только сообщили.Я не понимаю чем мы заслужили столько нигатива! ваша посылка застряла на экспорте, мы даже об этом не знали,а сообщили вы это нам ну с такииииииими притензиями
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Мы списывались с Машей и Олей по поводу оплаты ещё 25 ноября - сообщила емейл и номер трансакции. 28 ноября мне ответили: "Данный менеджер оплаты не принимает офис гуанчджоу закрыт. нажмите на
пейпел возврат средств справа от номера транзакции". Я так поняла, что оплату нашли. Я сначала отправила запрос на получение средств, он был аннулирован. Попыталась открыть диспут, но в нём отказали. Чё же мне делать?:ak:

Объясняю, Вам оплату н подтвердили ещё в самом начале когда оплатили т.к оплаты такой не было.может в реквизитах где то ошиблись?) напишите мне в лчику что пейпел ответил- я посмотрю:ax:
 

Элька Si

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
386
2 129
0
Siberia
Здравствуйте)) Заказ 843. с 22 пунктом какие-то непонятки. Там туфли, они единственные из всего еще не выкуплены, написано, что с ними какие-то проблемы((( А что за проблема, не понятно((( В офис их еще не оставили... Как быть? Светлана молчит((( Они одни остались, хочу сегодня уже чтобы взвесили и сегодня же деньги за доставку перекинуть... Помогите пожалуйста.
 

Зачарованная

Душа компании
Шопоголик
04.05.2012
127
1 298
93
Брянск
Здравствуйте!У меня вопрос можно ли поменять менеджера?Заказ еще в стадии обработки(только вчера сбросила),всегда работала с Валентиной (Евой),при оформлении нового заказа,забыла указать ее имя.Если можно измените пожалуйста ,номер 4656.
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Здравствуйте! мой заказ № 4402.Сегодня получила свою вторую посылку и просто в шоке! отсутствовало много вещей! посылку не вскрывали ,это видно сразу,т.к. запечатана из первых рук,очень хорошо. Вес который указан на посылке и в накладной -2380 кг, а вы мне когда присылали трек указали вес 3500 кг. Посылка которая пришла соответствует весу 2380 кг, значит из этого следует, что на таможне никто ничего не забирал, просто ваша команда не положила эти вещи в посылку.
Выставлю сейчас ссылки вещей которых нет.
Если нужно могу сфотографировать накладную.

Элитная добавил 03.07.2012 в 18:06
Я заказывала 2 таких платья - пришло одно,второго нету http://item.taobao.com/item.htm?id=14829072591
нет этого http://item.taobao.com/item.htm?id=10798875084
нет этого(Боже,как я его ждала!!) http://item.taobao.com/item.htm?id=...6_2297358_8935934,0:1338834509_4z7_1650281678
нет купальника http://item.taobao.com/item.htm?id=14266870302

совсем в растерянности! и надеюсь мы как-то решим этот вопрос.
ведь я жду от вас ещё 2 посылки и просто страшно теперь,что в них...

плюс ещё и брак на белой майке(((( ну как его можно было не заметить проверяющему ??((((( и это при всём при то,что я пыталась его отстирать,но безрезультатно,такое ощущение ,что на майке штамп какой-то или чернила... :ak:

Здравствуйте
1) Вы должны писать своему менеджеру по решению таких вопросов, те через форум данные вопросы не решаются
2) вес указаный на вашем бланке уже проставлен таможней , а не вес при отправке. вес при отправке ставится левее (см бланк)
3)В таком случае Вы должны предоставить фото коробки, чтобы было видно что нет повреждений и вскрытия на почте
Если Вы хотите решить вопрос необхоимо написать менеджерам, а они в свою очередь уже будут проверять
 

sveesta

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
63
21
0
Москва
Писала на почту, про изменение заказа 1226, но никто не ответил:( Так как по шестой ссылки нет нужного мне цвета, то замените на белый пожалуйста. В течении какого срока заказ доставляется в офис? заранее спасибо:)

Открыла вам 6 ссылку можете сделать замену цвета

sveesta добавил 28.07.2011 в 18:18
Светлана, ну что там с оплатой №1247

Напишите мне на почту точную сумму, я сейчас посмотрю и внесу если сумма пришла.

sveesta добавил 28.07.2011 в 18:22
Светлана ответьте на мое сообщение пож-та...

Вы мне на почту писали? Может письмо в спаме, сейчас посмотрю.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: BABA-KLEPA

КЛЯКСА)

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
89
11
8
Спб
Здравствуйте. У меня проблема я потеряла пароль,что бы проверить заказ 2818. Просто хотела сегодня оплатить и не могу зайти. И ещё вопрос,как зайти на сайте на свою страничку? Я сама не регистрировалась мне сделали заказ в Шанхае,когда был стоп заказ.Помогите пожалуйста. Спасибо
 

IrusGera

Новичок
Шопоголик
26.05.2011
98
330
0
Караганда
Добрый вечер! Прочитала, что может сработать защита от спама, может поэтому 2 моих заказа не посчитаны, хотя там разные заказы, данные мои только одни и теже. 2177 и 2179. а я еще сегодня хотела сделать. В личке объяснила почему.
 

CTPAIIIuJIKA

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
22
0
0
Брянск
вопрос по поводу денег 60$ снят,спасибо..но непонятно по поводу товара,этот вопрос ещё на повестке,смогу ли я со своей стороны помочь в его ускорении?
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
народ, кто-нибудь оплачивал ВЕСТЕРН ЮНИОН? как это сделать, нужна ли какая-нибудь карта и какую берут комиссию за перевод?

Юлечка здравствуйте:ax:
Комиссия за перевод зависит от отправляемой суммы, тарифы можно посмотреть на официальном сайте вестерн юнион - ВОТ
Карта никакая не нужна, Вам при себе надо иметь паспорт, имя и фамилию получателя, а так же денюжку :ah:
Приходите в банк, заполняете бланк об отправке (состоит из граф First name(имя), Last name (фамилия), город и сумма), все эти данные Вы получите в письме при оформлении заказа.
Далее идёте в кассу и кассир всё делает сама, а Вам выдаёт бланк об отправке с Вашими ФИО и номером перевода, которые Вы должны будите сообщить нам:ax::ax::ax:
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
На почте мне менеджер утром в пятницу обещала так же, что все будет, а толку? :ag:

Вам уже все посчитали и даже отправили!
Не нужно торопить менеджеров при упаковке товара чтобы потом не возмущаться при получении посылки!
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Антон, а почему по заказу 1092 ни чего не выкупают? а то впереди два выходных.

Здравствуйте, мы покупаем в срок 1-3 рабочих дня. Мы получили Вашу оплату 7 июля, в срок 1-3 дня заказик будет полностью выкуплен:ay:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.