АКЦИЯ!Goodbuy-online.com выгодный посредник по заказам из Китая

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

juk

Новичок
Шопоголик
25.05.2011
282
289
0
Москва
Антон, зак 1152, Ольге написала - она пока не отвечает, боюсь что будет поздно, дублирую Вам. Позиция 4 поменяйте пожалуйста цвет шорт с зеленых на серые, Спасибо.
 

100naryadov

Новичок
Шопоголик
25.03.2012
23
1
0
Томск
Здравствуйте, почему мне насчитали лишние 500 грамм за EMS в заказе 4015. Я оплатила 2 кг (вес посылки был указан 1600 грамм), на сайте EMS написано, что моя посылка весит 1211 грамм, к тому же указано, что посылка без страховки (в предыдущем заказе 3997 тоже графа со страховкой была пустая), обе посылки были застрахованы, номер трека заказа 4015 EE622412044CN
 

Ollivi

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
471
412
0
Москва
а я неделю назад оставляла заказ, но со мной так никто и не связался...

У нас проблема с новой формой :( приходят некорректно,сейчас исправляем это дело.
заполните ,пожалуйста, Ваш заказ по старой форме - http://goodbuy-online.ru/sendmail.php

Ollivi добавил 05.11.2010 в 16:54
Оленька, написала Вам на почту. Гляньте, плиз :ax:

Всем-всем отвечаю,подождите чуть чуточку до 18 часиков отвечу 100%:ax:

Ollivi добавил 05.11.2010 в 16:59
Ollivi помогите пожалуйста. мы с Мари не понимаем друг друга. проблема с этим костюмом http://item.taobao.com/item.htm?id=7315168292
она говорит что после 15го он будет в наличии, но продажи ведь идут

penka29 добавил 05.11.2010 в 15:36
White Angel, а кто у вас менеджер?

напишите пожалуйста на kitaibuy@gmail.com название вашего заказа и эту ссылочку я посмотрю.и ваш комментарий к заказу.я думаю продаются не ваш размер/ не ваш цвет!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AnastasiaR и penka29

Undinaaa

Новичок
Шопоголик
07.09.2011
4 019
2 129
0
RUSSIA
У кого ещё посылка от 2 декабря в экспорте?:( когда же импорт будет?:( ЕМС, как обычно...:(
и подскажите, где лучше отслеживать айр мэйл? там же, в пост-трекинг?

Слушайте, вы ЕМС от 2 декабря все ждете?
У меня моя до СПб дошла за 1 неделю, дальше парили мозг уже тут наши емсчики, пока не позвонила и не выругалася!
Все отслеживаю что бы от куда не шло:
http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
или
гдепосылка.ру (еще удобнее, потому что все изменения отсылают на почту письмом)

И еще, есть вероятность того что посылка в пути двигается, а на самих сайтах отслежки дается старая информация, не понимаю почему так, видимо не успевают отметить в пунктах
И еще, малюсенький нюансик - предновогодние щас заказы, везде все загружено. Мне вообще вчера отказались отдавать посылку, только потому что извещение до меня не дошло, так ругалась, что начальника вызвали - а причина в том оказалась, что почтальоны получают зп за это и опперационисты, типа как они сделают свое - приходите, а то что я приду им сразу отметить и без траты бумаги на извещения - им невыгодно. Такая бредятина, я чуть не расплакалась вчера на почте даже.:bh:
 
  • Like
Реакции: Konstanta и Кисёныш

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Добрый день) Подскажите плиз а то даже не знаю куда обратиться. Такая ситуация - посылка 2 декабря прошла таможню и тишинаа.

Вот что написано
Таможенное оформление завершено 2 December 2012 15:25 104003 МОСКВА PCI-3 Выпущено таможней 7,840 0 0
Обработка 2 December 2012 23:55 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0

Из Москвы в наш город ну максимум неделю ей лететь. А прошло уже больше 2х. Такое бывает? И вообще куда можно обратиться если не дай Бог посылка потеряется?

Настенька , это завалы на почте
http://www.m24.ru/videos/7114
http://democrator.ru/problem/9585
Вы можете подавать на розыск в своем почтовом отделении , но врятли это что-то даст тк почта сама в открытую заявляет о проблеме. Поэтому только ждать :ax:
 

Marishka-rus

Новичок
Шопоголик
19.05.2011
3
0
0
Магнитогорск
здравствуйте, я у вас хочу заказать в первый раз... заполнила форму, мне посчитали сколько будет вместе с доставкой по Китаю....теперь подскажите какие дальнейшие действия?))) теперь мне необходимо оплатить????и куда перечислять?
 

Malinochka

Новичок
Шопоголик
14.07.2011
53
3
0
Самара
Вам уже Ольга ответила по емейлу:ax:
Спасибо огромное за ответы! надеюсь что завтра довыкупятся остальные товары из моего заказа 1141. Очень жду-каждый день на счету! Ольга обещала выкупить в день оплаты товаров, но почему-то вещи выкупаются частями и самые важные ссылки еще не обработаны :(
 

MeElle

Новичок
Шопоголик
12.05.2011
321
1 806
0
Санкт-Петербург
Антон , что за хрень , 1 декабря прислал мне чтобы оплатил отправку EMC ( Оплатите пожалуйста Ваш заказ 2390 и 2385 ) сразу оплатил 1 числа , на следующий день дали треки. Ну думаю отправили жду. Сегодня смотрю трекнулись посылки 9 число мои посылки только отдали на почту в Китае ахренеть . Антон объясни на фига вы даете треки отправлений которые у вас пачками лежат в офисе а посылки не отправлены? Я уже не раз это вижу и все остальные тоже думаю.

Вы наверно в первый раз заказываете)) вообще-то всегда так и у всех посредников)) трекаться начинает обычно на пятый день, а сейчас, из-за праздников и завалов на почте, некоторые ждут и по 2 недели!! так что вам еще повезло!))
 
  • Like
Реакции: Goodbuyonline и Noisy

olesya 34

Новичок
Шопоголик
30.07.2011
338
310
0
Северный Кавказ
Добрый день!:ax::ax::ax:вчера Вас мучила по поводу посылочки с заказом 1705
отчитываюсь сегодня "импорт" я так рада!!! :party:и спасибо за понимание и терпение!:lovelove::lovelove::lovelove:
 

sveesta

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
63
21
0
Москва
Извиняюсь, за может быть глупый вопрос:ah:, а в заказе можно отправлятьссылки из переводчика, или нужно отправлять ссылки с сайта не переведенного в Googl.:)

Нет ссылочки нужно отправлять в оригинале))) иначе менеджеры не смогут их открыть)))

sveesta добавил 12.08.2011 в 00:32
заказ 1306 позиция 13 удалите тогда её пожалуйста

:ax: Позиция удалена)))

sveesta добавил 12.08.2011 в 00:35
Антон здравствуйте, по заказу 1295. Ольга не отвечает уже три дня. Там нужно поменять ФИО и адрес дан с ошибкой.

Возможно ваше письмо попало в спам, Ольга всегда отвечает)))) напишите мне я сделаю)))goodbuyhelper@gmail.com :yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: klleo

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
Вечонок, все равно перебрасывает на мою страничку, ниче не понимаю.
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Goodbuyonline, Антон, хочу сделать еще заказ. У меня еще около 100$ осталось от заказа 2873. Эти деньги сохранятся, надеюсь, а то у вас новая система?

Здравствуйте
Конечно сохранятся, мы же не удаляем ничего :) Вы ка кновый закзаик сделайете, номер старого укажите менеджерам и они денюжку перенесут:ax:
 

Ollivi

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
471
412
0
Москва
Фифо4ка я не очерняю, мы знаему дргим посредников с данного форума лично!
И поэтому я призываю людей сделать заказы у дргих посредников и посомтреть их работу!

Ollivi добавил 15.10.2010 в 14:37
Таобао рассчитан на внутренний рынок. Они не торгуют с другими странами, именно поэтому нужен посредник. При чем тут вывоз из Китая и сделки?:ai: Структура таобао копировалась с ебей. Принцип работы - по аналогии. Вот когда владелец ебей договорится с китайцами о международных отношениях, тогда и можно будет говорить о каких то законах. Сделка появляется на странице продавца после оплаты. Китайская система алипей - аналог палки. Сделка может не отобразиться в двух случаях: при оплате продавцу не через систему таобао или если купили вещь в другом месте.

А я Вам про это же и говорю!
Я нехочу вдаваться в подробности, я могу лишь сказать что это незаконно. мы не имеем право отправлять подделку в россию,украины и тд. Наши сделки не должны быть подозрительными, таобао ориентирован только на продажу внутри страны.:ak:

Ollivi добавил 15.10.2010 в 14:39
Оля, на почту me-amor@yandex.ru Вы мне не отвечаете! Посылка уже сегодня ровно как месяц собирается! О ссылках, которые я Вас просила тогда добавить никто и знать не знал! В итоге поговорив с менеджером, мне добавили 2 ссылки из пекина, которые до сих пор выкупить не могут!
Оль, посодействуйте пожалуйста! Мне уже перед людьми неудобно,что так долго все собирается!!! Я ведь стараюсь все выполнять оперативно!!! Сейчас опять выходные будут! и опять все до след.недели затянется!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! :bu:

Результаты поиска для:me-amor@yandex.ru



Писем, соответствующих критериям поиска, не найдено. Расширьте поиск, чтобы поискать в папках с письмами, спамом, а также в корзине.

У меня нет ни одного Вашего сообщения!!!!!!!!!!!!!!

Ollivi добавил 15.10.2010 в 14:42
Уважаемый посредник! Общей ветки для вопросов к посредникам Таобао нет, поэтому обращаюсь к каждому лично с интересующим в последнее время многих вопросом. Что такое скрытые выкупы - сделки товаров по ссылкам? Это когда я, покупатель, не вижу по моей ссылке выкупа товара, а посредник сообщает, что была произведена скрытая сделка. Буду очень благодарна за пояснения. :)


Здравствуйте, я знаю что сейча сналетит куча народа и будут оспариват мои слова. Но я Вам отвечу, скрытые сделки проходт анонимно,напрямую через продавца.данные сделки не отображаются!
В свою очередь мы гарантируем качество и соответствие !
Так же мы призываем клиентов попробыват работу с другими посредниками и проверить их на наличие скрытых сделок и убедиться что данное правильно не только в нашей компании!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aoki_Devon и Hitrovka

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Я не придаю значения тому кто из вашей команды на какие вопросы отвечает. раз один менеджер мне что-то пишет, значит от пишет от лица компании. или один написал вышлем фото" а другой может сказать что угодно? надо отвечать за слова а не только клиентам на это пинять.


ну и зачем же врать то? неужто я здесь и в личку сколько раз благодарности не писала или каждый раз как пишу сообщение по проблеме так сразу принт скрин предыдущих благодарностей прикреплять? не хорошо.


интересно что же я вам и когда последний раз с него писала?Я что-то не поняла в чём суть притензии? я что здесь какую то левую грязь на вас с разных аккаунтов лью???? Я написала по делу по конкретному заказу. Вам не даёт покоя что я пишу с другого ящика? Да хоть с дядь Васиного ящика. Вам какое дуло? Я описала проблему, привела фото переписки и № заказа. А со старого ящика я между прочим вам не мало благодарностей сюда писала. Раньше. Лучше б занимались решением конкретных проблем. Это ваши прямые обязанности.

А я и не прошу срочно решить эти вопросы. Я писала по тем, которые были заданы ещё днём вчера.



Вот именно что мне просто открыли в заказе аут оф сток и всё. И как это 13 не прислал если до этого она в офисе была. Я хотела узнать почему удалили сссылки, У вас часто бывает что просто статус случайно задевают. Не поленитесь, поднимите переписку и увидите что ответы на эти вопросы я не получила. Или я должна у продавца QQ узнавать почему ваш менеджер написал что товар в офисе а потом не в офисе? Это так вы свои ошибки признаёте, выставляя безосновательно других идиотами и лгунами?
И кстати что по поводу вопроса о фото? или ваши менеджеры что хотят то и пишут а вы за это ответственности не несёте?

Вы каждый раз разводите вот такой трёп на много страниц, а потом извиняетесь и снова делаете заказ.
1) фотоотчёта мы не предоставляем
2) ссылки были 2 одинаковых цвета и одну ссылку отменили,вам что одну ссылку 2 раза сфоткать?
3) наши обязанности описаны в первом посте данной темы и их мы выполняем. Если вы пытаетесь нам навязать ещё что то- фотоотчёт или что то другое то мы этого делать не будем!
я не буду продолжать разговор тк вы перевираете мои слова и Ольга вам ответила на конкретные предъявы относительно задержки ответа и что Вам ничего не делают в заказе. Переписку я всю прочитал, а Ольга в очередной раз получит за то что пытается помочь с этими фотографиями, уже кстати в который раз именно вам и после этого вы это ставите в упрёк. Будет теперь знать
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.