АКЦИЯ!Goodbuy-online.com выгодный посредник по заказам из Китая

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Annitta_2606

Новичок
Шопоголик
23.05.2011
530
4 987
0
Изобильный
shophelp.ru
Антон Галина и вся команда Goodbuyonline сегодня я получила свою посылочку. Сначала я хочу сказать вам спасибо за посылочку вещи которые пришли оч. хорошо упакованы и хрупкое не пострадало. За это вам большое спасибо.:ax:
А вот дальше я не знаю что мне делать, ругаться - не вижу смысла, но я в шоке:ai: распаковав посылку я недосчиталась двух дорогих и весомых вещей в посылке, заказ 2787 ссылки 13 и 33, их просто нет, они были выкуплены с ними было много проблем, их не вытащили на таможне, вес который был у вас на выходе и у меня при получении разница на 70 грамм это не критично, а вот товара не доложили на 2,5 кг. Деньги мне не возвращали меня менеджер уверил перед отправкой, что все в офисе только не того цвета, я согласилась и попросила отправлять мне того цвета который прислали. Сказали все нормально результат. Я расстроена вся в соплях это была моя долгожданная посылка только из за этих двух вещей. Прошу Вас разобраться, вес посылки по приходе 10790. Простите, что все это написала сдесь, но это единственный вариант решить проблему быстро. Заранее спасибо:ax:
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Внимание уважаемые клиенты, курс рубль-доллар изменен!
с 26 июля с 12 часов 34,5 рубля к 1 доллару!​
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Добрый день!
Хотелось узнать я оформил заказ его уже отправили №633, отправили ЕМС, отслеживаю посылку EE536760174CN, но недавно заказ перешел в другой статс, но вот незадача у ЕМС моя посылка весит 2,98кг округляем до 3кг, так как 2,98меньше 3!
но у вас моя посылка весит 3,5кг, у вас специальные весы или ЕМС считать не умеют, конечно на 300р я богаче не стану, но если вспомнить переписку то откуда то деньги появлялись лишнии и сейчас за доставку я переплачиваю если верить ЕМС

Напишите Ольге пожалуйста, она всё проверит и вернёт денюжку если была переплата. если вес 2.98 весы могли быть не точные и например показать 3.1 и это бы уже считалось как 3.5 кг.
Напишите Ольге ,пожалуйста, она сразу решит эту проблему!
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
http://post-tracker.ru
пользуюсь этим сайтом, проверяла еще на китайском
мелисса вела заказ, номер 2078 и 2121 (два заказа объединили в 3 посылки). Не получила только одну из них, про которую идет речь
с Helper1 общались

Напишите мне адрес, я отправлю вам переписку с менеджером

На kitaibuy@gmail.com отправьте пожалуйста :ax: я зайду разбирусь:ay:
 

Мадам

Душа компании
Шопоголик
09.11.2010
285
1 109
93
Москва
MeElle,
LePacha,
импорта почти месяц не было( где она лежала не знаю, но пришла сырая вся, перемотанная скотчем. А самая главная проблема: это вторая посылка за месяц, и конечно вес больше 30 кг в месяц. Попала под налог(( Обидно, потому что это не моя вина! Я все рассчитала, и посылка должна была прийти в прошлом месяце. Не кому ничего не докажешь. И плати из своего кармана за косяки почты России.
 
  • Like
Реакции: LePacha

sveesta

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
63
21
0
Москва
Добрый вечер!
Мой заказ № 1111.
У меня по первой ссылке товар уже идет к вам в офис третью неделю. Все остальные товары выкуплены и находятся в офисе уже давно. Я писала Ольге, она сказала, что товар пришел с браком, теперь ждут замену. Но сколько еще придется ждать не понятно. Я уже готова отказаться от первой ссылки. Я написала сегодня Ольге об этом, но она молчит.
Помогите плизззз

давайте сделаем так, в пятницу будет приход товара и если этот товар не придет то мы тогда откажемся, и вам взвесят посылку и посчитают доставку. Не дублируйте пожалуйста сообщение, Ольга пока не может ответить и вы пишите goodbuyhelper@gmail.com я обязательно отвечу в течении дня просто не могу быть на 2 почтах одновременно))))
 

Юлия(:)

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
51
2
0
Салават
Антон, здравствуйте! Я вчера заполнила вашу форму и сегодня мне уже посчитали сумму к оплате, а тут я прочитала, что заказы до 5 октября приниматься не будут! И у меня вопрос мне платить или нет? Если оплачу когда мой заказ будет выкупаться?ш номер заказа: 1944
 

sveesta

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
63
21
0
Москва
Здравствуйте. заказ 899 наконец-то получен. Спасибо. НО в заказе не хватает 3 позиций, которые я добавляла последними, хотя в заказе было написано, что они в офисе и у Ольги я спрашивала по поводу них. Одна ссылка с бижутерией вообще убрана из заказа, т.к она не в наличии, но изначально шла в офис вместе с остальными двумя. Разберитесь, пожалуйста. Я очень ждала именно эти позиции...

Напишите пожалуйста мне об этом на почту goodbuyhelper@gmail.com, спасибо
 

КЛЯКСА)

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
89
11
8
Спб
Я успокоилась и обнаружила,что зажим для дверей 3 а не 2 все вещи на месте,но нете что заказывала.
 

Milaya511

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
144
406
0
Украина Днепр
ой-ой-ой:ai:
заполнила заказ на http://goodbuy-online.com/service/...отправила...
а как теперь зайти??? Мне не прислали ни логин ни пароль (и я не регистрировалась, а просто отправила заказ как на сайте было написано):bk:
Что делать то...подскажите кто, потому что если заново придется все делать - это будет нечто страшное:f768ac40612e::f768ac40612e::f768ac40612e:

Elena_DV добавил 11.12.2012 в 01:58
упс...:girl_impossible:помоему я забыла указать емейл :ah::ah::ah:

Антон, прошу Вашей помощи...привяжите плиз мой заказ (если это возможно) к этому мейлу Denisenkoe@mail.ru :bs: чтоб не пришлось мне заново всю работу проделывать.
В заказе 9 позиций (обувь), приблизительно на 4 000 юаня.

Заранее спасибо:ax:
а вы в конце make order нажимали? я когда то то же так сделала, ссылки наскладывала, а заказ не сформировала . Пришлось все сначала начинать :(
 
  • Like
Реакции: Goodbuyonline

KaLipso42

Новичок
Шопоголик
31.07.2011
19
1
0
новокузнецк
еще один вопрос! у кого спрашивать как оплачивать заказ??? № 1691. выбрала сбербанк, платить в рублях? и реквизиты!
 

Sajurka

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
113
105
0
РТ
:ax:Спасибо вам за отзыв!:ax:
:aj:Очень приятно такое слышать:aj:
А хваст будет?
Хваст будет чуть позже, сразу по нескольким посылкам. Просто многое разбирают моментально, даже не успеваю сфоткать :ag:
 
  • Like
Реакции: Goodbuyonline

Ollivi

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
471
412
0
Москва
Ollivi, а вы принимаете карты сбер банк виза? В какой валюте? доллары, евро, рубли?

только рубли,т.к у нас счёт совмесный с китаем рублёвый

Ollivi добавил 26.08.2010 в 17:25
там фотография ярлычка есть и там процентики указаны на несколько иероглифов...
видимо не только хлопок:ah:
не можете фото посмотреть?

Erizza добавил 25.08.2010 в 20:59
вот
Картинка (для просмотра нажать)

передала вашу просьбу менеджерам китайским,я просто китайский знаю только самое главное:)
напишите мне пожалуйста ваш email с личку чтобы с Вами было удобнее связатся :)

Ollivi добавил 26.08.2010 в 17:31
я тоже прочла отзывы , да вроде ничего... Или за это время уже хороших накрутили?

lesli добавил 25.08.2010 в 21:13


вы партнёры с юбай ?

lesli добавил 26.08.2010 в 01:22


Оливия , это очень серьёзный вопрос. А почему бы вам не упаковывать вещи в более плотные коробки, как например приходят заказы из Кореи ? Потому как действительно из за таких хлюпеньких коробок страдают вещи.У вас есть такая возможность?

1) я немного не поняла про отзывы которые "накрутили", натаобао прмышляют этим,но вот только просредник не сомжет это выяснить никак:((только заказав товар!
2) мы не партнёры с юбай !!! у нас работают некоторые их менеджеры, которые ушли из их компании.Но к Юбай мы никакого отношения не имеем!!!!!!!! :ax:
3) По поводу коробочек..увы проблема именно китайских коробок не решаема :((( В китае коробок как например на джимаркете просто нет :( и нет совершенно у всех посредников на территории китая.Но мы стараемся очень сильно заскочировать посылку чтобы коробка нигде не прорвалась!!!Эхх нам бы такие коробки как в корее :)
Что касается комментария по поводу пришедшей посылки в разорваном виде,давайте,пожалуйста, увидем хотябы ещё один такой комментарий.потому что предоставить хоть какую то информацию о данном недоразумении клиент отказался.
Я не могу решить проблему не видя её и простите,но не могу поверить в это.:ah::(

Ollivi добавил 26.08.2010 в 17:33
Оливия , почему не отвечаете на письма,viktorija62@mail.ru
ответила, я не могу предоставить информацию настолько быстро :)

Ollivi добавил 26.08.2010 в 17:36
Оленька, подскажите, пожалуйста, а кроме ВестернЮниона можно перевести Юнистримом или МаниГрамом? И перевод нужно будет делать в Россию или Китай? Благодарю за ответ.

Простите, но если отправлять в китай то только PAYPAL и WESTERN UNION!
Юнистримом можно перевести только по россии,данную услугу мы предоставляем!!!
С МаниГрамом не работаем!

Ollivi добавил 26.08.2010 в 17:38
Оливия , скажите где здесь графа для сортировки продавцов из Пекина ? Смотрела ваш образец, но там как то по другому.Или девочки может кто то разбирается...

видите там девушка стоит на ней один бошмак чёрный, а другой коричневый:)
Нажмите пожалуйста на ячейкку прям под этой картинкой:)
или дайте пожалуйста ссылочку я Вам сделаю принт скин :ax:

Ollivi добавил 26.08.2010 в 17:38
Оля, отправила свой заказ через сайт. Какие мои дальнейшие действия?

Только ждать пока ответ менеджер и выставит счёт :):ay:

Ollivi добавил 26.08.2010 в 17:40
Ollivi, ответьте мне на личку пожалуйста!!:)

бегу Вам отвечать :)
В дальнейшем лучше писать на kitaibuy@gmail.com я там онлайн постоянно,а знаичт и ответ прийдёт быстрее :ax:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lesli, Erizza и Olga_Dima

ГалинаGoodbuy

Новичок
Шопоголик
26.07.2012
216
82
0
Goodbuyonline
goodbuy-online.ru

malinaS

Новичок
Шопоголик
18.04.2010
69
4
8
Санкт-Петербург
Ну что ж такое... Мне Мари уже второй день не может выслать счет! Оливия, помогите разобраться в ситуации...
Я на Мари пожаловалась Антону.Он оперативно решил проблему и она в тот же день мне ответила.Но на следующий день снова исчезла.Тогда я снова трубила Антону и проблема была решена-по-моему все ее дела распределили между другими менеджерами.Теперь моими заказами занимается любезный Иван.Правда по-русски он не говорит,но во всяком случае мы друг-друга прекрасно понимаем.
На следующий же день мои товары были выкуплены,т.е сегодня:clapping:

Завтра надеюсь он сообщит об их скорейшей упаковке ко мне:party:
 
  • Like
Реакции: Ollivi

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Антон,здравствуйте! В моем заказе № 1207 одна позиция что то очень долго идет к вам в офис. Посмотрите пожалуйста может уже в розыск ее стоит подать? Позиция была выкуплена 4 августа.

У вас все товары в офисе))) и одна позиция аут оф сток. Можем взвешивать?!
 

Oksana27

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
629
905
0
Владимир
Антон, прошу посчитать доставку заказа № 1008 Airmail! Оплачу сразу,вышлите сегодня!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.