АКЦИЯ!Goodbuy-online.com выгодный посредник по заказам из Китая

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DonnyMcLain

Новичок
Шопоголик
23.12.2010
187
1 500
0
Москва
Может кто-то знает ответ, а то Антон пока не ответил, а ждать нет сил, дали номер посылки, а он не трекается уже 5-й день... Такое может быть?

Я тут на форуме читал что и до 10 дней не трекались посылки, не беспокойтесь)
 
  • Like
Реакции: Oksana27

Narien

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
276
721
0
Москва, М.О.
fire_wings, а как упаковывала?)) я тоже тогда припишу в комментах) чем обмотать, как уложить?))
у меня только на экспорте коллагеновые маски пока что)
 

Oksana27

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
629
905
0
Владимир
Здравствуйте.
Никто никого не вводит в заблуждение. Скоро Новый год. Объем заказов увеличился в разы. Поэтому выкупы происходят на 3 день. Я думая, наши постоянные клиенты помнят, что когда не было предновогоднего ажиотажа, заказы выкупались и в 1 день после оплаты.
Я заказываю у Вас достаточно часто, но не один мой заказ не начинал выкупаться раньше, чем на третий день после подтверждения оплаты. Поэтому я могу утверждать это основываясь на своем личном опыте. Вы хотите сказать, что это только мне так везет? :ag:
 

Natoshka

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
326
62
0
прилуки
Здравствуйте, скажите, какая самая выгодная система оплаты для Украины?
 

o_bada

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
88
24
0
Пенза
По 2466 вы какому менеджеру писали по 17ой ссылке? Я написал продавцу и он убрал service fee, я в свою чоередь из заказика вам убрал.
Если на сайте написано 运费:卖家承担运费 то доставочка должны быть бесплатная :yes:
Теперь уже не важно кому я писала :al: Спасибочки! :ax:
 
  • Like
Реакции: Noisy

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 209
113
Moscow
вы обдуривали народ все это время и тем самым спокойно говорите да мы могли вас кинуть и вы бы ничего не вернули

У вас есть доказательства этого утверждения? Если да, то создавайте тему в разделе споров.

Жду ответ FREEON007, потом удаляю все.

а вы что легально работаете

Антон, а вот на этот вопрос наверное нужно ответить?
 
  • Like
Реакции: FREEON007 и Ликона

Ollivi

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
471
412
0
Москва
25 сентября после Вашего письма менеджер Вам в очередной раз ответил-проверьте почту и спам.Если не верите я сделаю принтскрин с системы или дайте другой ящик для связи с китаем.По Мейлу и Рамблеру бывают проблемы.я лично вижу сообщение отправленное Вам.повторюсь могу сделать принт скрин если не найдёте сообзщения в спаме

Ollivi добавил 28.09.2010 в 01:28


проверьте пожалуйста почту:ax:

Оля вы это серьёзно говорите ? ??? Вы же сами сказали что вы занимаетесь этим заказом сами лично , чтобы я не отвечала на письма того менеджера ??? Да, я получала от него письма , но я то жду от вас а не от него. Ну неужели так сложно разобраться в просто ситуации ЧТО УЖЕ КУПЛЕНО И НАХОДИТСЯ В ОФИСЕ В ЗАКАЗЕ ИЗ 8 ССЫЛОК. ????

lesli добавил 28.09.2010 в 11:55
Ольга, свяжитесь с Иваном , он не может выставить мне счёт на оплату через карту, так как не может с вами связаться. Оплаты на карту сейчас нет ? Вообще конечно масса вопросов. Уже не первый раз замечаю, что с одного и того же ящика пишут разные менеджеры. По стилю письма , то есть подпись менеджера то нет. Когда есть подпись Иван - мы прекрасно друг друга понимаем. Когда нет подписи - начинаются какие то непонятки. Такое может быть?
Очень хочется успеть оплатить и может даже начать выкупать до праздников.
Да, кстати, это оплата на другой заказ, новый. По тому маленькому всё такая же невыясненная ситуация.

Такого не может быть.один ящик закреплён за одним менеджером!!!
Вся информация о заказе у вас на ящике.оплата сбебанком и картами сейчас возможна,но почему то сейчас платёжи идут долго :ak:
Не понимаю как ситуация можт быть невыяснена если вам вс еданные о заказе выслали!
Мне тяжело разобраться в ситуации что в офисе ,а то нет.т.к у вас есть свой менеджер , а я всего лишь консультант. Мне не разрешают заниматься заказами. Когда я Вам написала чтобы Вы написали менеджеру Вы сказали что хотите знать что с Вашим заказом и точка. я попросила напистаь менеджера Вам,я право не понимаю какие ещё пблемы возникают.вся информация у вас на почте:ak::ak::ak:

Ollivi добавил 28.09.2010 в 17:48
Оля,спасибо за ответы! хочу нижнее белье заказатьне нашла инфу о размерах бюстиков! реально на большую грудь найти?-для меня после родов это проблема... нужно 80е..нашла 80д,в принципе пойдет,но не маломерят ли они?

Ntaria добавил 28.09.2010 в 12:41


через палку я оплатила,напишите менеджеру что хотите пэйпал и он даст адрес

Ntaria добавил 28.09.2010 в 13:09
http://item.taobao.com/auction/item...36d00ca5842e45fe7b29e9cf1533e2dc&from=elalake что за цена,за что,сколько метров тут этой "марли"
там можно выбрать.но все измерения в одном метре!!!
Шторы и Тюль на таобао брать не советую часто продавцы обманывают!:ak:

Ollivi добавил 28.09.2010 в 17:49
Ольга, я вернулась с отпуска, уже два дня пишу Вам на почту, хочу уточнить о решении моей проблемы, а ответа нет. Хотя с момента моего первого запроса прошло уже больше 20 дней. Вижу, что на форуме Вы бываете, другим пользователям отвечаете..
В общем, очень жду ответа.
Спасибо.

писала с почты panic1980@list.ru

я от вас получила пиьсо первое только вчера.пожалуйста дайте менеджеру сутки чтобы ответить!!!
Наш босс приехал сегодня и он сегодня даст ответ.а я его сообщу Вам!:ax:

Ollivi добавил 28.09.2010 в 17:50
Ольга, узнайте пожалуйста вес этого чемодана http://item.taobao.com/item.htm?id=6731227053 хочу заказть, но вот думаю, стоит ли он того,если вес очень большой, то проще купить тут

напишите пожалуйста на почту.т.к в форуме мне поом Вас не найти и это ОЧЕНЬ неудобно!:ax:

Ollivi добавил 28.09.2010 в 17:51
Оля, скажите пожалуйста, а на таобао продается женская зимняя кожаная обувь с мехом внутри (не угги). Как у нас в России? Как их можно найти? Или еще не сезн, или у них нет такой зимы?

продаётся!напишите пожалуйста на меил .я Вам поищу!
просто в форуме дико неудобно Вас потом искать:ax:

Ollivi добавил 28.09.2010 в 17:54
До этого не задумывалась, но после вашего сообщения у меня тоже начали появляться такие мысли... подписи тоже то есть, то нет!когда без подписи приходят письма, то в них, как правило, не все ответы на вопросы отражены... и отвечают через сутки или через полдня... а Иван всегда сразу отвечает, в течении нескольких часов...
хммм....

Такого не может быть!!!!!!!!ОДИН ЕМЕИЛ ЗА ОДНИМ МЕНЕДЖЕРОМ!
Ваши же коллеги на работе не отвечают на ваши письма.и поверьте у каждого менеджера очень много работы ,никто не станет брать на себя чужую!!!
Всё что возможно что учат какого-то менеджера и Иван сидит рядом! т.к штат постоянно пополняется!

Ollivi добавил 28.09.2010 в 17:56
поправьте меня если я не права , тему конечно я уже всю прочла давно, но вот что не помню - мне кажется здесь нет инфы о том какой менеджер с какого ящика пишет.

Ольга , может стоит написать такую информацию? Это не будет лишним, это так каждый посторонний человек пришлёт с левого ящика письмо, выставит счёт...А так все будут знать как говорится героев в лицо.

lesli добавил 28.09.2010 в 15:40


в том то и дело что разные адреса дают

тот адрес что вам даёт менеджер является верным :ax:
Темболее сейчас создаютс яновые пейпел аккаунты.
Мы не пишем адреса ящиков чтобы люди делали заказы через сайт , чтобы менеджеры не работали в тихую от компании.а китайцы они такие :ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tan9

Natalisvirid

Новичок
Шопоголик
10.11.2011
191
677
0
Калининград
Ну вы что-то прямо напугали.:ai: Как новые заказы не принимает? Вообще или временно? Я прямо переживать начала.:ak:

Ой, я что-то тоже напряглась...((
на существующих заказах это никак не отращится же?)
 

Ole

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
1 244
593
0
Москва
Ollivi, Оля, так Вы пока с Мэри работаете? Мне она уже прислала инвойс, в пятницу я собиралась оплачивать. Если Вы еще там работаете, то я успею сделать заказ ))) а то без человека на форуме страшно заказывать.
 

МаринаМиссМяу

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
92
68
0
Екатеринбург
Здравствуйте.
4379 уже посчитан.
Насчет свечей подсказать не могу, т.к вы не дали ссылку. А свечи бывают разные и по размеру и по весу:ag:
Чтобы товары пришли быстрей, выбирайте офис, к которому ближе всего большинство продавцов.
Внутри Китая емс можно сделать. Для этого в комментарий пишите вот так:
EMS color/size.
Но могу вас сразу сказать, что цена на экспресс доставку зачастую вдвое дешевле и срок доставки не сильно и отличается. Если выберите хороших продавцов, которые находятся недалеко от офиса, то и емс выбирать не нужно.

Noisy добавил 15.06.2012 в 10:56


Здравствуйте)))) Вот такие например свечки http://item.taobao.com/item.htm?id=...16_2297358_8935934,0:1334099415_4k2_143137250

Я по офисам,не очень умею и хочу выбирать, потому как по рейтенгу выбираю(стараюсь))) Ладно, нужно уже оплачивать, а то если я снова зайду на таобао, надолго это будет, буду опять выбирать чегонибудь)))) Сама тяну свое время
:yes:
Можно,еще вопросик, из Японии вы доставляете товар??? Думаю поискать одну штучку там)))))
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Помогите пожалуйста, формирую заказ - встала делема есть 2 варианта одного поло http://item.taobao.com/item.htm?id=9439905787 и http://item.taobao.com/item.htm?id=9418554033&frm= как понять какой из них скажем так более оригинальный? или есть шанс что это одна и таже тряпочка и просто каждый продавец ставит какую хочет цену?

Это один и тот же продавец я думаю качество разное вещей. Хотя продавец может сам определят цену, мы к сожалению не продавцы и отвтеить 100% не можем
 

Velka_2012

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
4
1
0
Красноярск
Добрый день. Подскажите вашим менеджерам на почту писать на русском или английском языке?
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Вы мне так нигде и не ответили! Ну, и как сохранять спокойствие в таких ситуациях?..
Просто складывается впечатление, что Вы игнорируете - и как видно, не только меня... По мелочам отвечаете и на форуме, и общаетесь с людьми, а там где действительно проблема, причем по вине ваших же сотрудников или вашей программы (не знаю точно) - Вы отмалчиваетесь и откладываете все на неопределенный срок!

anastasiya-ya добавил 12.12.2012 в 14:33
из шапки форума: "Хочу заметить, что мы живые люди,
поэтому мы работаем с 10-00 до 18-00
выходные: суббота и воскресенье."
По какому часовому поясу Вы работаете? В этом промежутке времени вашей работы с клиентами вообще не обнаружено... Я Вас полсуток уже выжидаю...
Хорошо хоть Валентина время от времени объявляется - хоть какую-то надежду подает... Но, к сожалению, разобраться в моей проблеме - не в ее компетенции - так и сказала... Кто тогда - если не Вы? Хоть полчаса форуму в день можно уделить? Сейчас доведете дело до выходных и спокойно будете отдыхать... А нам и дальше сиди - переживай...

Я Вам тут ни раз написал что вопросы надо задавать на почту , что вопросы по форуму не решаем.
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3479990&postcount=17254
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3479975&postcount=17253
уж извините разорваться я не могу, менеджер овтечает в течении суток!

anastasiya-ya добавил 12.12.2012 в 15:59


Мои поздравления! ...не зря сидели здесь все утро.
А чего ж вы всю сущность проблемы удалили?.. Пусть люди видят, что происходит, и как решается...

ГДЕ Я ЧТО УДАЛИЛ?
Я НИЧЕГО НЕ УДАЛЯЛ!
требую подкрепит свои слова фактами!!!!!
не надо тут клеветать на меня
 

anaddin

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
2
0
0
Москва
Здравствуйте!
Не пойму, как рассчитать сколлько у Вас юань стоит в рублях, подскажите, пожалуйста.
Спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.