Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vasena

Душа компании
Шопоголик
17.02.2011
1 107
1 516
113
Москва, Кузьминки
Девушки, подскажите, что делать?
сделала покупку

первое платье вернула в ASOS, которое 3862.06р, за тюрбан-повязку деньги вернули на карту, как все отшипили, не оказалось в наличии, и сегодня делают мне возврат на сумму 1036,25р
Это как?что делать-то?
 

nata_nn

Активный пользователь
Шопоголик
04.01.2016
53
129
33
Нижний Новгород
...от Асоса денег не дождешься.

Раньше Асос всегда возмещал мне и за брак, и за отправку обратно вещей не того размера, что они мне по ошибке присылали. Может быть, просто сбой случился - забыли они мне деньги отправить. (Небольшая сумма была). Что же поделаешь – издержки шоппинга. :)
 
  • Like
Реакции: Yuma

Apollo

Новичок
Шопоголик
25.03.2012
15
2
0
Новокузнецк
Как долго обычно идет от Московской таможни до ASOSa? А то висит посылка
18 Ноя 10:48 ТАМОЖЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ Выпуск таможни
ASOS оповещает как-то о произведенном возврате?
 

Ireene

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
271
240
0
38
Омск
Здравствуйте! Заранее извиняюсь если спрашиваю глупость или вопрос который сто раз обсуждался. Давно не была здесь. Если что ткните носом где прочитать))
Вопрос такой, впервые отправила возврат службой Боксберри, сегодня третий день, никаких обновлений в отслеживании нет, переживаю что вдруг что-то не так. Через сколько дней вообще что-то должно отслеживаться? И правильно ли я понимаю, что возврат средств на карту производиться только когда моя вещь вернется к ним на склад и ее обработают сотрудники?
Просто дело еще в том, что я написала в службу поддержки Асос " В контакте" и там мне ответили "Ваш возврат успешно зарегистрирован. При автоматическом возврате произошла ошибка. Укажите ваш номер карты, срок действия и CVV на обороте. Будем производить возврат средств. Приносим извинения за доставленные неудобства." Меня это смутило. Во-первых мой возврат еще точно не вернулся на склад за три дня, во-вторых зачем им для возврата средств нужен CVV код?
Разъясните пожалуйста, кто может. Я немного растеряна.
 

Heine

Активный пользователь
Шопоголик
19.10.2011
111
92
28
Москва
@puppun, спасибо за ответ.

Heine добавил 16.05.2016 в 13:14
Larisskin, наклейку с адресом наклеила, всегда ее клею. И саму вещь вложила в пакет, там тоже штрих код есть на пакете.
 
Последнее редактирование:

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
Сонюлик, это же чек для нас, на доставку посылки никак не влияет.
Доставка будет осуществлена по адресу на самой посылке.
 
  • Like
Реакции: Сонюлик

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
Не воровали))) отписывались действительно позже об остальных вещах (мой личный рекорд - через две недели %))))

Лена, я правильно поняла, что из одной посылки вернули не сразу за все вещи, а с разницей в 2 недели?!
 

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
@Nurkat, можно в рублях, это не имеет значения, я писала несколько раз
 
  • Like
Реакции: Nurkat

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
Tatjanka, к ним каждый день приходят сотни возвратов, и они не в состостянии тут же все обработать
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Prosto я, конечно должны вернуть.
Потеряшки еще были?
По какой причине заблокировали?
 

yuppy

Душа компании
Шопоголик
24.03.2015
731
19 412
93
Москва
Подскажите, знающие) Собираюсь отправить один консолидированный возврат из нескольких заказов. Есть все клейкие бумажки. Что на пакет клеить? Одну из бумажек - все равно, какую? А Остальные куда? Внутрь вложить?
 

O_nik

Новичок
Шопоголик
25.01.2014
107
218
0
Москва
MARiSOLька , я заплатила 218 ре за все включая пакет (30 ре) и наклейку марок, в чеке отдельной строкой наклейка марок-11.80, как на фото Дождика).
Именно марки при мне не наклеивали.
Отправила наземкой.
 

eniac

Новичок
Шопоголик
20.03.2013
99
350
0
Moscow
MARiSOLька, на коробке и внутри ботинков только eu42, uk-размер не указан. И асосовская наклейка, uk9.
 

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
Отправляю первый раз международную
сотрудник почты не предложила мне вариантов,
Вес 638 грамм, вещи, не объемные
просто сказала, что посылкой только можно
Спросили, оценивать будете? Это мол повлияет только на стоимость
Про декларацию я в замешательстве... Как сотрудник это могла вообще не сказать?
скорее всего сотрудник сама не в курсе) очень часто операторы на почте не знают тарифы, правила и т.д. Я например часто отправляю обычные письма за границу, это стоит 23 рубля (наземной пересылкой), на сайте есть тарифы, а на почте мне всегда разные суммы называют - 25 руб, 24,50 :ai: откуда берут?? такое ощущение что просто от балды называют

А еще про оценку странно, вроде посылки за границу никогда не оцениваются
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Девочки, подскажите плиз..., первый раз хочу возврат сделать. На почтовом конверте, сверху, где отправитель, ну т.е. я, писать по-русски от кого или по-английски?
 

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
@rybka_v, правильно, так и было оплачено. Просто раньше строка "сумма документа", которая всегда выделена в чеке жирным шрифтом была как раз суммирующей, а теперь там только 8,50р...
 

Tatjanka

Душа компании
Шопоголик
22.08.2013
100
1 155
93
RF
Добрый день, подскажите, первый раз с таким сталкиваюсь за многолетнее общение с асос. Отправила возврат 21.03. почтой с авиа, по трэк коду асос получил посылку 27.03. Но никаких писем от него о получении не было. Задала им вопрос - получили ли вы мой возврат. Ответ - нет. На почте предложили только писать им заявление на розыск посылки. Что посоветуете делать?

У меня аналогичная ситуация, отправила посылку 11 марта, 17 марта статус посылки "Получена". Никаких писем от асос не было, где-то 27-28 марта написала им, приложила скрин с треком. Асос ответил что статус "получена" еще не значит что она у них на кладе: "Почтовые данные о движении посылки, доступные вам, не обязательно означают фактическое получение посылки на нашем складе." Попросили подождать 21 день + 24 часа на обработку возврата...
21 день уже истек, никаких писем от Асос нет
По моему опыту такое первый раз
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.