Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Night Singer

Душа компании
Шопоголик
10.07.2011
655
1 209
93
Черкесск
чэчэк, даже на мои особо тонкие руки, в этом месте жмет рукав! Это особенность фасона, но вышел явно по задумке перебор.
 
  • Like
Реакции: чэчэк

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Отправила возврат 3 декабря, импорт был 18 декабря. И до сих пор молчок. Возврат дорогой, начинаю уже волноваться :(
 

S_Anny

Новичок
Шопоголик
Подскажите, пожалуйста, если мне нужно отправить в возврате большое количество вещей, как их вместить в бланк декларации? там всего 4 строчки..
И еще вопрос, если я из одного заказа хочу оставить только одну недорогую вещь, с меня вычтут деньги за доставку? какой минимальный порог? Заказ делала по скидочному коду VESNA, если это важно.

___________
уже нашла по поводу минимального порога.. доставка в Беларусь бесплатна от 30 евро

У меня в поселке в почтовом отделении разрешали писать Clothing (одежда), вес указывала общий, возврат доезжал без проблем, а в одном из городских не разрешили, сказали писать каждую вещь отдельно (например, футболка - столько-то граммов, пальто - столько-то граммов). Может лучше спросить на почте, как в этом случае поступить?
 

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/int#smallparcel
Вот нашла новые тарифы Почты России с 01.01.2015 года. И ссылочка под тарифами:
**Не допускается пересылка наземным транспортом заказных отправлений (заказных мелких пакетов) (Статья 15 Всемирной почтовой конвенции (Доха, 2012)).
Не понятно к какому месту эта ссылочка относится:((
Наземный способ отправки малых пакетов тарифами предусмотрен, зачем, куда эта ссылка?
 

a_lenau

Душа компании
Шопоголик
12.09.2013
86
1 788
83
Санкт-Петербург
@Номи, да бред, конечно, не нужен таможне этот бланк)))
У меня вещи последнее время практически никогда не вытаскивают, просто спрашивают - "что возвращаете?" и сверяют со своими данными. А вот в другом пункте Боксберри, кстати, женщина всегда смотрела вещи (вроде как они обязаны это делать), но всегда аккуратно, из пакета прозрачного вещи не доставала, просто визуально проверяла, что это например именно джинсы)) Ну и я потом сама всё обратно уже в серый пакет складывала)
 

a_lenau

Душа компании
Шопоголик
12.09.2013
86
1 788
83
Санкт-Петербург
Отнесла в боксберри 25 октября возврат, до сих пор нет письма, что возврат получен службой приема. Позвонила им на горячую линию, они сказали, что это значит, что магазин не подтвердил возврат (это как?) и надо подождать. У кого-нибудь было так?

Я вообще на это внимание не обращаю, мне такие письма (именно о приеме моего возврата в пункте Боксберри) очень редко приходят, хотя я отправляю в одном и том же пункте приема, один оператор присылает, а другой нет))).
 

Yuma

Душа компании
Шопоголик
11.06.2011
653
699
93
Магнитогорск
Я не пишу в русскоязычную,отправляю запрос через форму на сайте. Утром отправила,
сейчас прочитала ответ,пишут,что раз я оплачивала РР возможности вернуть деньги нет,попросили добавить данные карты и сообщить им.Добавила,сообщила.
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
MARiSOLька, нет, они высылают замену, только если их ошибка.

puppun добавил 24.11.2014 в 20:45
Fruitcake, Так вы что, русский размер выбирали??

puppun добавил 24.11.2014 в 20:47
Fruitcake, Тут вы сами виноваты. Магазин английский, размеры английские, по ним и надо ориентироваться.
Назад вам дорого будет высылать. можно попытаться пристроить через форум или на прочих инет ресурсах.
 
Последнее редактирование:

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
rajichenok, а что Вас смущает? Обычная карта.
Если карта принимается к оплате, то и возврат, как правило, оформляется тоже на нее.
 

bitrate

Новичок
Шопоголик
09.10.2013
9
18
0
Никарагуа
НО я столкнулась с такой проблемой, что переходя по Вашим ссылкам на сайт Асос в раздел "Помощи и контактов" я наталкиваюсь на пустую и ни капельки не информативную веб-страницу. При чем сегодня эти "изыскания" довели до состояния психоза и полного отчаяния (о Вас я еще на тот момент не знала) и пыталась хоть как-то связаться с группой поддержки клиентов и каждый раз попадала на эту злополучную пустую страницу!
На скрине вижу браузер хром. Страница помощи нормально работает в опере и фаерфоксе.
 

katya92box

Новичок
Шопоголик
13.03.2014
89
105
0
Ростов-на-Дону
друзья подскажите, кто-нибудь оформлял возврат через Скайнет? или это только в Москве можно через него сделать?
я два раза делала возврат, один отправляла 23 марта - дошел к ним только 19 апреля, и второй 11 апреля - еще в пути на экспорте...вообщем ждать походу не раньше мая.
Возврат по браку - то есть они оплатят мне его. хотелось бы сделать каким-то быстрым способом.
Кто что подскажет?
 

Annet24

Новичок
Шопоголик
Девочки, мне нужно писать в Асос если я буду отправлять им не подошедшую по размеру обувь? То есть, чтоб мне вернули деньги за товар.
 

Disha5

Новичок
Шопоголик
12.05.2014
3
0
0
Уфа
Девочки! В первый раз хочу сделать возврат. Несколько вещей не подошло, и вместо жакета лежит платье в упаковке. Просто оформляю бланк возврата и все? У меня в общем сумма была на 201 фунт,экспрессом. Асосу нужно писать о моей отправке, высылать чек с почты? Подскажите пожалуйста,отправлять хочу вещи на 141,5 фунт
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
@Ания 777, просто ждите, это долгий процесс.
Рано бить тревогу.
 
  • Like
Реакции: Ания 777

Vasian

Новичок
Шопоголик
12.11.2016
16
0
0
МОСКВА
подскажите какую форму заполнять заставят на почте и от чего это зависит? CN22 или CN23
на работе заполнить и уже все готовое принести на почту

PS как удалить предыдущее сообщение то??
 
Последнее редактирование:

Igor R

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
438
4 522
0
Рединг, Англия
Да,для европейцев можно заказать курьерскую из дома или отнести в офис предложенных почтовых фирм,распечатав предварительно этикетку со штрих кодом и адресом.

Последний вариант с распечатанной этикеткой -- это только в Англии вроде бы действует. Я, кстати, однажды так и поступил. Специально захватил с собой в Лондон неподошедшую вещь и сдал в ближайший пункт приема. Бесплатно. А через пару дней деньги поступили на карту. Красота. )
 

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
девочки, впервые возвращала вещь за счет асоса (прислали не тот размер). Платила в SEK. Отправила им скан квитанции на 717 руб. сегодня получила деньги - 11.86 SEK = 66 руб. :( Почему перевели так мало денег? Что теперь делать? Писать и прилагать скрин из интернет-банка? Кто-нибудь с таким сталкивался?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.