Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ikom

Душа компании
Шопоголик
31.01.2014
163
2 709
93
СПб
@ranela, спасибо, у меня два брака подряд, оба согласились оплатить, но в письмах указано именно EMS. Поэтому немного опасаюсь, вдруг ПР не возместят. Мне было бы даже удобнее вложить вещь в общую посылку, но не буду. Даже до EMS доеду, пусть возмещают, брак в посылках подряд, это перебор.
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Skazkaaa,
Как то у меня было что приняли, а деньги спустя сколько то дней. Обычно жду просто, понимаю что все вот так у них. В аутнете было дело тоже неделю "проверяли" товар на складе, прежде чем деньги вернули. Так что набраться терпения.
 
  • Like
Реакции: Skazkaaa

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
Для статистики ,
возврат ЕМС отправлен 22.08 и получен юксом 29.09 ,
с 28.08 по 28.09 был статус "продлён срок выпуска таможней"
 
  • Like
Реакции: KabyKroks и Sladkoro4ek

Nataliystarr

Душа компании
Шопоголик
22.09.2016
43
1 665
83
Тюмень
Подскажите, пожалуйста, как считать таможенный лимт 1000 Э? Часть посылок была заказана и оплачена в сентябре, часть в октябре, но приходят все в октябре, а это почти ровно 1000 Э. Значит в этом месяце мне уже нельзя заказывать? Или сентябрьские не считаю?:clapping:
 

Suute

Новичок
Шопоголик
12.04.2016
31
15
0
Добрый день! Скажите, сейчас при отправке ЕМС нужна декларация? Последний раз мне курьер сказал не нужна.(СN23) Достаточно того что у низ на бланке заполнено. Но что-то сомневаюсь..
 

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
@Ания 777, Все описано в шапке темы :yes3:

Спасибо большое, в шапке я читала, не понятно когда запрашивать возмещение? заранее или в день отправки? Поэтому и попросила ответить тех кто не сильно занят из своего опыта.
 

April013

Душа компании
Шопоголик
24.02.2016
178
2 921
93
Хабаровск
А вот у нас на почте деклараций 22 не было и нет. Всегда заполняю две CN23, хотя в чеке при этом указан "заказной мелкий пакет".
Загадочен мир ПР[emoji53]
 
  • Like
Реакции: Lil1 и iva123

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, правильно ли я заполнил бланк возврата? Какой почтой лучше отправить посылку? Может что еще не дописал?[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2017/09/22/thumb_8698dc2e59.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Роман,почти правильно)только общую сумму напишите,у вас там просто "руб" и слева наверху свой адрес и имя укажите,номер заказа тоже,отправляйте почтой россии,дешевле будет,а по срокам всё одинаково.Все эти данные может в письме подтверждения отправки от магазина Вам заказа найти.
 

San1972

Новичок
Шопоголик
10.01.2015
78
90
0
Челябинск
Девочки, подскажите, кто знающий. Пришла отличная джинсовая футболка, подошла по размеру, сказала ура, бирки срезала и повесила в шкаф, а когда собралась отгладить( через неделю) увидела разрыв оверлока по низу, дернешь и поползет вся отстрочка:ak:Нужно отдавать в ателье. Сфоткала, отправила в йокс, ответили- что нужно фото товара с биркой, где 16 значный код. А я его выбросила. Гарантии по возврату или скидки уже не действуют?

Добрый вечер! У меня была подобная ситуация: отрезала бирку, выбросила ее, а потом заметила дефект. Объяснила в письме, что собиралась носить вещь, поэтому отрезала бирку. Попросили отправить фото квитанции, стоимость ремонта возместили.
 
  • Like
Реакции: zhuli

Ира

Новичок
Шопоголик
28.11.2008
9
5
3
Москва
Это видимо новинка в обслуживании. Я так же попала. Качество обслуживания , я заметила, падает везде. Но не до такой же степени.Возвращаю юбку по по причине брака. Менеджер Кристиан. Пишит-ок. Вернем Вам стоимость пересылки обратно на карту. Как только я отправила возврат-этот же чувак пишит-вернуть деньги мы не сможем, можем дать промо код на скидку 10%, действует 3 мес.)) Мило. Вот 2 недели уже пытаюсь решить ситуацию.Первую неделю вообще игнорили письма. Сейчас вяло отвечают, но смысл тот же - идите на...)))

Ира добавил 26.10.2017 в 18:36
В прошлом году без проблем вернули все. А теперь имейте в виду, что если Вам пришлют брак, то платить за это будете Вы)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: RivA и mashilda

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Пришла коробка с актом. Разница в весе 60гр! И акт. Вот как наша питерская таможня работает!
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Larisa La

Новичок
Шопоголик
06.12.2016
117
2 542
0
Краснодар
Мне вообще перепутали товар и отписали:Мы поставили соответствующую отметку для работников склада. Пожалуйста, после того как Вы получите письмо-подтверждение, что мы получили и обработали Ваш возврат, напишите нам еще раз и вышлите почтовую квитанцию. Если работники склада признают данный товар, как товар не соответствующий описанию, то мы произведем возврат так же и почтовых расходов. Писала 5 раз, что бы сразу возместили почтовые расходы, Yoox 5 раз отвечал одно и то же.
[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2017/05/09/thumb_5a913e8888.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
Ничего себе,свинство какое...Они перепутали,а тут за товар денег жди и еще гадай, что там работники склада признают! У меня дважды за те полгода,что я покупки делаю был перепутаны товар,в первый раз долго переписку вела, а второй раз в третьем письме подтвердили ,что возместят. Кажется, что они борзеть начинают...
 
  • Like
Реакции: Илка и Sladkoro4ek

Irina007

Новичок
Шопоголик
13.03.2017
114
2 920
0
Москва
@ikom, Ой, ну слава Богу, я думала что и в описании товара налажала:umnik::ag: А с подписью буду смотреть как пройдёт, по треку возврат уже ушёл из России, надеюсь, если что, можно будет итальянской таможне передать копии деклараций через магазин. Если они им, эти формы CN 23, вообще нужны, помимо инвойсов.
 
  • Like
Реакции: ikom

Ganca

Новичок
Шопоголик
20.03.2012
108
144
0
Ростов-на-Дону
Девочки, мой последний возврат с 13 мая в Обработке в сортировочном центре Милана до 22 мая, а после никакой инфы нет..у кого-нибудь было такое?

У меня аналогичная ситуация, не переживайте все доставят.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Irina77777

Новичок
Шопоголик
05.10.2016
5
0
0
Москва
@Irina77777,у меня 2 заказа от 28.11 ,один сегодня отправили,второй нет еще

почему вы решили ,что у вас отказ будет? вам написали?

muravei, нет не писали. Я слежу за вещами, они с 28.11-8.12 были еще в наличие на сайте. Сейчас их нет, отправлять мне нечего...Может конечно мне собрали🙂...Жду)
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@Bizzard, конечно можно. Возвращали. Магазин интересует только форма возврата и данные клиента.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Bizzard

Shtreg

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
44
10
0
Москва
Не подскажете, кто отправлял возврат в начале декабря, уже появился возврат на итал. таможне? У меня от 8 числа пока тишина.
И еще, может у кого есть опыт такой, хочу отправить возврат по 2 заказам одной посылкой, но небольшая особенность - заказы были на разных людей с одной фамилией(хотя делались с одного аккаунта yoox, платились с одного пайпала). Думаю либо отправить в одном, отредактировав таможенную форму, либо двумя, но как бы не возникло проблем с компенсацией доставки от пайпал (если формально отправитель будет не тот же, что хозяин счета пайпал, хотя фамилия одинаковая), что порекомендуете?:)
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
539
3 162
93
Новочеркасск
Пришла жаловаться, а тут такие цифры :ah: у меня 47 дней в пути возврат (((( чую не ладное с ним уже, раз с 6 декабря валялся без документов (((((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.