Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
@duduyka, Оксана, у меня посылочка из Китая за 9 дней добралась до Воронежа:ag:
Случайно зашла проверить ее статус и не поверила глазам:ai:
 
  • Like
Реакции: duduyka

Онохи

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
39
880
0
Москва
Ника, все вы правильно сделали, не переживайте, статус сейчас у всех такой, моя отправленная емс только сегодня была вручена юксу, отлежав на таможне с такм же статусом как у вас 26 дней, раньше писала магазину когда такие статусы видела, но толку было ноль, так что набираемся терпения и ждем с...:yes3:

Ания 777 , премного благодарю! Удачных покупок без возвратов.:ax:
 
  • Like
Реакции: Ания 777

Marcipanka

Активный пользователь
Шопоголик
06.05.2012
25
214
28
СПб
@Roca, писала на help@yoox.com
Через обратную форму на сайте на меня не реагировали )
 
  • Like
Реакции: Roca

Irina007

Новичок
Шопоголик
13.03.2017
114
2 920
0
Москва
Онлайн, конечно, удобно, не надо шевелиться, но офф тоже имеет свои плюсы, тем более сейчас сейлы.
У меня тоже в дримах купальники отложены, но пока не хочу рисковать, тем более в конце лета будут скидки, ближе к отпуску спокойно выберу, померю и куплю:yes:
Для меня лично онлайн-шоппинг просто находка! Я ненавижу ходить по магазинам:swoon::at::4fvgdaq_th: поэтому я так радостно, обнаружив сайт, кинулась закупаться и втянулась по полной:ag:
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

yuppy

Душа компании
Шопоголик
24.03.2015
731
19 412
93
Москва
Да, сейчас пошла почитать - не нашла... Но откуда-то же я взяла про эти 10 дней? Может быть, анкета возврата закрывалась через 10 дней после получения?

Ага, точно, это анкету на сайте надо заполнить в течение 10 дней после получения.

yuppy добавил 07.08.2017 в 17:43
У меня недавно на 20 день от доставки юкс в ЛК дал присвоить номеру возврата, может прменялось? анкету дало заполнить
А по факту анкеты у них как попало закрываются. Ее можно даже заполнить до получения товара. А может закрыться раньше, чем товар получен:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: iva123

Е*лена

Душа компании
Шопоголик
27.04.2012
248
664
93
Санкт-Петербург
@Е*лена, Хранят 1 мес.В Спб обычно теперь дней за 10-12 приезжает посылка.Раньше было быстрее.
В самом магазине долго обрабатывался заказ, а сейчас на таможне Италии который день лежит и не двигается. Если месяц хранят, то норм , успеем вернуться
 

Marina2101

Душа компании
Шопоголик
15.05.2016
161
3 152
93
Нижний Новгород
@Marina2101, Марина, спасибо!
Меня удивило и напрягает то, что именно застряла между странами! Хоть бы какой-нибудь статус был на территории Италии - уже бы ничего... У Вас было именно так, что вообще не обнаруживается в Италии?

Ирина, смотрите, движение между Россией и Италией по последним двум возвратам:

Не было информации в первом случае 3 недели после отправки из России, во втором-8 дней.
Так что, все норма!)
В итоге обе посылки доставлены, вчера деньги поступили на пейпал.
 

Verybad

Душа компании
Шопоголик
09.02.2012
185
303
63
Perm
Доброго утра, Отправил возврат в одной посылке в YOOX и объединил 2 товара из разных заказов. Сегодня пришли деньги только за один товар. Вопрос, ждать когда найдут в посылке второй товар или писать в поддержку? :ag: Кто сталкивался?
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Ания 777, Юлиана, подождите до 7.12. Если статус не изменится скачайте бланк с сайта ПР или возьмите и заполните его в отделении (в котором отправляли этот возврат), приложите к нему копию чека отправления и передайте служащему почты. Оставьте себе копию заявления и чека (если потребуют оригинал). После того как проведется расследование (раньше это могло занять 1-2 мес) Вам сообщат ответ заказным письмом. Но надеюсь до этого не дойдет и посылка в скором времени объявится.
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
@Irina77777,у меня 2 заказа от 28.11 ,один сегодня отправили,второй нет еще

почему вы решили ,что у вас отказ будет? вам написали?
 

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
@Wirta_, Вероника,сейчас очень долго в каждом статусе висят(отправленный из России 29.05 только вчкера прибыл на границу Италии)и юкс принимает очень долго.У меня один полученный возврат уже неделю никаких писем от юкса.и к нам очень долго.Уже привыкли в теч недели получать,а сейчас до нас едут по 2недели и отгружают со склада долго.
 

selen.1957

Активный пользователь
Шопоголик
22.01.2016
26
193
28
г.Иркутск
@Domino07,доставят, у меня заказ от 28.11. отправлен 15.12, прошел регистрацию 01.01.18 г.
 
  • Like
Реакции: Domino07

_Morkovka_

Новичок
10.04.2013
128
1 790
0
Новосибирск
Девушки, добрый вечер!
У меня сюрприз от Юкса...
В начале ноября отправила возврат, с 24го ноября до конца декабря висел на итальянской таможне. В конце декабря импортнулся и вот сегодня пришло возмещение о частичной компенсации... НО! Дело в том, что заказ я отправила обратно ВЕСЬ полностью, а компенсировали они мне за исключением одной позиции.
И как доказать, что брюки были в посылке с возвратом? Фото посылки с описанием на бланке всех позиций нет. Я болела, отправила мужа на почту с посылкой. У меня на руках остался только чек от Почты России. Но там ведь никакого описания, только номер трека для отслеживания... Есть заполненный инвойс, который я прикладывала, ну так это ведь тоже не доказательство.
Была ли у кого-то подобная ситуация?

_Morkovka_ добавил 04.01.2018 в 19:01
И еще пожаловаться хочу. Заказ от 12 декабря отправили только 28 декабря и без одной позиции, деньги за которую мне до сих пор не вернули, хоть и пришло письмо с обещанием возврата средств.
Вот после всего этого вообще не хочется больше даже заглядывать на сайт:(
 
Последнее редактирование:

April013

Душа компании
Шопоголик
24.02.2016
178
2 921
93
Хабаровск
Ирина, а не подведет ли такой преждевременный статус в случае, если вещь в магазин надо будет вернуть? Время- то идет, магазин за статусом посылки тоже может проследить...
Это я не пытаюсь на Вас панику нагнать, это я действиями курьера, мягко сказать, удивлена[emoji15]
 
  • Like
Реакции: Люкс

Lara2007

Душа компании
Шопоголик
27.02.2017
166
1 169
93
Красноярск
Добрый день! Подскажите, если в процессе примерки немного повредили (оторвали кусочек) от бирки, которую yoox вешает,и где пишет, что эту бирку надо в целостности сохранить:), примут такую вещь на возврат?
 

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
Посылка, отправленная, 10 ноября
И посылка от 26 ноября - обе попали на таможню сегодня. До этого от 10.11 никаких вестей не было...

у меня посылка от 10.11 тоже вошла и вышла из таможни сегодня. может совпадение, но я написала в КС yoox и в EMS и через час пришла смс о приеме на таможню.

а посылку от 24.11, курьер привез 30.11. не понимаю их систему работы, одни идут быстро, другие застревают в транзитной зоне.
 
  • Like
Реакции: nikolas
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.