Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
Девушки,а вот я не понимаю или пропустила этот момент,а что к одной операции(оплате)на палке можно несколько возмещений подать?т.е.я подала одно,а он мне пишет..по этой операции еще 2 раза как будто можно...
 

Foxy_mother

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
17
12
0
Челябинск
Девочки,пыталась я подать претензию на сайте через портал госуслуг- БЕСПОЛЕЗНО! По крайней мере у меня) Посылка сдвинулась с места и объявилась на сайте Почты Италии ТОЛЬКО после подачи заявления на розыск через отделение Почты России.
Поняла, спасибо! Сегодня отправлю через госуслуги, если до конца недели ничего не поменяется, то придётся идти на почту. То ещё удовольствие )))
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Анна, вам не надоело шашкой в мою сторону махать?
Правила форума про корректное общение читали?
Будьте осторожнее с вашим неприкрытым хамством.
Чувство собственного величия - это, может, и прекрасно, но точно не здесь.

А где вы хамство то углядели? Еще и нажаловаться успели...
В КС писать нужно! И по поводу брака, и по поводу задержек. Нам тут не бесплатно пирожки раздают. Если вам кажется, что раз сейл, скидки и акции, то они чуть ли ни себе в убыток работают. Мне посылку отгрузили 10 ноября, а в Москве она объявилась 1 декабря. 21 день в пути и до меня еще через дней 5-6 дойдет. И почему я должна молчать? Они заключили договор с ЕМС, у них есть представитель свой в ЕМС- так вот пусть и решают проблемы логистики. Ребенку из Китая быстрее посылки приходят с бесплатнй доставкой.
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Знакомой приехала сегодня с Юкса посылка. Таможню, она правда прошла 5 декабря(девушка мне трек показывала). То есть до 7 числа, с которого вроде требуется ИНН... Что с зависшими посылками , которым даже еще не отправили, хотя заказаны были в конце ноября - вопрос открыт
я поняла из СМИ, что почта России в этом эксперименте не участвует.
 

Anettt

Душа компании
Шопоголик
25.12.2013
195
2 747
93
Москва
Доброе утро! Мой возврат прибыл на границу Италии аж 5 июня и воз поныне там!! Что делать? Yoox примет вообще возврат? Там все сроки уже вышли(((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ничего не делать, так "зависает" большинство посылок. В магазине это знают и принимают позже срока, обозначенного для возврата.
 

Trevega

Новичок
Шопоголик
18.10.2016
123
1 046
0
Москва
Девочки, добрый день! Вопрос такой. На сайте почты России вижу, что мой возврат 14 июня получен магазином, но никакого сообщения о получении возврата мне не пришло. 20 июня я не выдержала, написала в КС, где подтвердили получение моего возврата, но ...Никаких подтверждений на почту о возмещении так и нет. Это нормально? Сколько еще ждать, ведь уже 22 июня.



У меня было тоже самое, после получения ими неделю не было сообщения, потом ещё неделю ждала денег. После получения ими посылки до выплаты мне почти 2 недели прошло.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Liubov V

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
@Leisan13, да, можно нашей почтой. До 1 кг - мелким пакетом, свыше - посылкой.

на почте сказали - ничего не знаем, и стоимость пересчитать отказались), но на таможню его пока не приняли.
C работниками почты не надо разговаривать) Им просто надо вручать претензию (на втором экземпляре - отметка о принятии). А оптимально - подавать через сайт Почты России (должна быть регистрация на гос.услугах).
 
  • Like
Реакции: Aleana63 и Laruscha

Mmare

Душа компании
Шопоголик
23.04.2017
71
1 443
83
Москва
Уважаемые! Нужна помощь: КС запросила фото товара обратным письмом. Второй день бьюсь - письма не проходят. Фотографии уже ужала. Пробовала переслать 500кб всего - не проходит. Просто на help отписалась еще раз - та же песня. Кто сталкивался - что может быть?
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Был проблемный возврат, посылка затерялась на итальянской таможне и висела там недели две.
При этом, они по-моему, сами напортачили с индексом 100400, вместо 40010.
Удачи!

Индекс всегда на нашей почте указывается 104000 вместо 40010 - так и положено.
Возвраты с проблемами в последнее время идут почти у всех. То,что Ваш возврат пробыл на ит. таможне всего 2 недели- это совсем не срок. А заявление на розыск подают в том случае, когда последний статус не меняется 1 мес.

Люкс добавил 28.09.2017 в 21:01
@yar13, Неля, у меня недавно аннулировали заказ, плачу через пейпал картой РФ банка. Деньги на счет пейпал поступили в тот же день, на карту упали примерно через 3 дня.
 
Последнее редактирование:

Csena

Новичок
Шопоголик
17.02.2012
107
928
0
Москва
Уважаемые форумчане, подскажите, статус "Неудачная попытка вручения" что означает у нашей почты?:) Причем дата этого статуса 08 ноября 2017г. Всё время посылки привозили без всяких капризов женщины-Почты, а в этот раз что-то психанула она наверное:ag:
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@April013, с чего Вы взяли? Не вижу такого статуса.
Проверила Ваше отправление по сайтам ПР и где посылка так и висит с проблемами с 27.04. И может пробыть в таком статусе ещё 2-3 недели.
Вы писали /звонили в КС ? Уточняли все ли в порядке с документами?
 
  • Like
Реакции: April013

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Vesn_a, подскажите пожалуйста у Вашего возврата статус" проблемы на таможне" был ?
 

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
тогда что-то совсем долго :( Возможно, завтра-послезавтра обновится статус. По крайней мере я Вам этого желаю.

спасибо. я уже юкс замучила, 3 раза написала, уверяют, что посылка на таможне в Шереметьево
 

Leger

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
328
177
0
Санкт-Петербург
У меня тоже висит заказ от 27 ноября..Боюсь, не придёт до Нового года (( Интересно, можно отказаться сейчас?
 

duduyka

Душа компании
Шопоголик
Девушки всем привет,я читала,что у некоторых много времени проходило между импортом и экспортом возврата,сама не сталкивалась никогда,но вот сейчас у меня возврат был выслан из России 21.11,а в Италии вообще не появился,меня как то это напрягает уже и сумма там не маленькая,подскажите или успокойте)))мне так и ждать ?или может все таки написать заявление на розыск?и еще кто нибудь отправлял электронное обращение на розыск на почте России,через госуслуги?

27.10 моя улетела из России и только 22.11 прилетела в Италию. Это норма теперь.
 

Trevega

Новичок
Шопоголик
18.10.2016
123
1 046
0
Москва
@ZheniaZla,

Почему не посылкой отправили, а пакетом? Пакетом не выгодно вообще в принципе.



А можно отправку до 1 кг или около того отправить посылкой?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ikom

Душа компании
Шопоголик
31.01.2014
163
2 709
93
СПб
@Bizzard, спасибо большое, сейчас позвоню. Не хотелось бы проблем...
 

Helen79

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
23
10
0
Москва
Привёз-таки курьер, дождалась! Самой пока удобно, дети маленькие, оставить не с кем.
Спасибо всем за участие! Но жалобу на досуге накатаю, такого раньше не было.
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

Aelita84

Новичок
Шопоголик
09.07.2011
58
4
0
Казань
@Aelita84,
Это значит сезон отпусков/забастовок/сиесты/фиесты/безработицы(нужное подчеркнуть:ag:) и нужно как-то оправдать бездействие.
Сидим и ждем.
Ясно. Спасибо. А то я паникую, в первый раз отправила возврат дорогой вещи.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.