Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
Добрый вечер. Я все мариную свой первый возврат. Можно неподршрдшие вещи из двух посылок обьединить в одну? ( в одну коробку) и по вашему опыту лучше отправить почтой или емс? Коробка на пару кг.

Можно обьединять в одну. Дешевле отправлять почтой. Если у вас нормальное почтовое отделение и нет больших очередей. Плюс емс в том, что к вам приезжает курьер и все забирает. Но емс дороже. На скорость доставки выбор курьерской службы не влияет, т к в основном временные задержки происходят на итальянской таможне
 
  • Like
Реакции: NikaGeraskina

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@13rus, странно. Обычно возмещали 100% за отправку, при условии ,что вещь с браком возвращается одна, без других вещей (которые например не подошли или не понравились). Я бы позвонила и уточнила (звонок по скайпу выходит не дорого). Либо еще раз напишите (в надежде на то,что ответит другой менеджер) , что хотели бы вернуть эту вещь, т.к. явный брак и просите возместить 100% за отправку.
 

San1972

Новичок
Шопоголик
10.01.2015
78
90
0
Челябинск
У меня тоже самое.... Заказ от 6 окт, ожидает отправки из Италии с 11 октября... Написала им, пусть отменяют заказ... Вообще с 2013 года заказываю и первый раз такое
Сегодня утром написала письмо в клиентскую службу YOOX с просьбой инициировать розыск посылки с заказом, отправленным 12.10. Тооько что посылка прошла регистрацию в России. Не знаю совпадение или нет, но главное-результат. Попробуйте написать, может поможет?
 

Мухамор

Активный пользователь
Шопоголик
23.02.2015
13
56
13
Тюмень
Тоже жду свою свою посылку, которая с 27 апреля имеет статус "Экспорт". 2 недели - без изменений)
 

WhiteFluffy

Новичок
Шопоголик
01.03.2017
9
80
0
Девушки, подскажите, можно ли возврат из одного заказа двумя частями (посылками) отправлять?
 

duduyka

Душа компании
Шопоголик
@duduyka, Оксана, проверьте на всякий случай по trackitonline . У меня там тоже статус изменился.

Спасибо, Наталья, но и тут последняя информация только об экспорте 02.06. Эх, не мой сегодня день, не мой:(
 
  • Like
Реакции: Люкс

shevara

Душа компании
Шопоголик
27.09.2013
90
760
83
спб
Девочки, кто из Питера, подскажите. Скоро должна прийти посылка, она уже прошла таможню в Питере. Сидеть спокойно ждать курьера, как раньше? Или оформить самовывоз с комсомола? Я тут немного отстала от жизни, давно не заказывала на юксе. Краем глаза читала здесь, что курьеры неделями не доставляют, а в пунктах самовывоза аншлаг...
 

AnyaT

Душа компании
03.01.2015
207
1 747
93
Москва
Возвраты полученные юксом 24.07 компенсированы 26.07. настраивалась,что будет долго,но что-то сдвинулось у них или возможно просто повезло.
Ускорились видимо, 25.07 получили, 29.07 компенсировали.
 
  • Like
Реакции: kgx и ZGala

dragon55557

Новичок
Шопоголик
15.09.2017
4
0
0
Всем привет!
Заказал на юксе вещи 6 сентября.
По треку:
8 сентября принято в отделении связи.
9 сентября ожидает отправки из Италии.
Далее тишина. Это нормально? Смотрю статистику - у многих с 8 сентября тишина.
Я бы сказал, что тишина у многих посылок, начиная с 7 сентября.

Не раз заказывал на юксе. Прошлая доставка заняла 9 дней (летом).
Да что уж говорить, заказываю из Китая с помощью ePacket. Вы не поверите, за 6 дней от продавца до покупателя (меня) дошла!
 

Gavochka

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
804
3 158
93
Оренбург
Кто-нибудь пробовал возврат боксберри делать ? Это вообще возможно? Экономия приличная?
 

Ira_alb

Новичок
Шопоголик
16.11.2015
3
32
0
Пенза
Здравствуйте!!! Первый раз оформляла возврат в Yoox. Вроде все документы оформила как надо. Прикрепила "ПРОФОРМА-ИНВОЙС" в 5 экземплярах снаружи. Отправляла EMC. 18 октября пришла на таможню Италии и стоит продление выпуска, позвонила в EMC сказали не хватает каких-то документов. Пришлось подать заявление на почту на уточнение местоположения посылки, так они якобы дадут информацию о том каких именно документов не хватает. Рассматривать будут в течении 30 дней...:ag: Я переживаю...объясните, пожалуйста, новичку, как это все можно разрулить)))

Скорее всего потерялись документы, прикрепленные к посылке. Я в таких случаях, если вижу, что посылка на таможне Италии застряла из-за отсутствия документов, направляю в YOOX скан proforma return, не дожидаясь сообщения об этом от YOOX.
 
  • Like
Реакции: Obertani

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
Делюсь опытом..

Всем привет! Полчаса назад PayPal известил меня о возмещение средств Yoox. Честно сказать - не ожидала, так как настроила себя долго ждать!
Мой возврат по трекингу попал на ит. таможню 31 марта; 11 апреля я первый раз написала help@yoox.com, ответили, что запроса на доки с таможни не было. Через неделю я письмо продублировала - ответ был тот же. Сегодня утром я написала info@yoox.com, и во второй половине дня пришло извещение..причем, инфа на сайтах отслеживания не изменилась - мой возврат по-прежнему висит на таможне со статусом "Проблемы.."
Кстати, и в личном кабинете Yoox "компенсация" не стоит.
 

Suute

Новичок
Шопоголик
12.04.2016
31
15
0
@Руша, спасибо

Заявка от 17 мая. Вот только что пришло подтверждение. 6 дней раб получилось.
 

Foxy_mother

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
17
12
0
Челябинск
да у нас у многих такая ситуация, и уже не в первый раз, я 30 октября отправила мелким пакетом, тоже где то до сих пор летает, только ждать !:( вторая отправленная емс в тот же день лежит на Итальянской таможне с 8 ноября со статусом "отсутствует счет фактуры":ai:

Ания 777 добавил 26.11.2017 в 14:16
Девочки, подскажите пожалуйста, хочу впервые сделать возврат через Paypal , переживаю что напортачу, когда нужно будет заполнить запрос на возврат средств, в день отправки? или заранее можно? Если у кого ни будь найдется свободное время описать всю процедуру (от и до) пошагово буду очень благодарна!:ax: Заранее спасибо!

У меня с 5.11 посылка улетела из России и не отслеживается больше (((
 

selen.1957

Активный пользователь
Шопоголик
22.01.2016
26
193
28
г.Иркутск
Не знаю совпадение или нет, после сегодняшнего моего письма заказ от 26.11. отправлен.Ответа на письмо правда нет, заказ от 07.12. отправлен 09.12, но до почты Италии так и не дошел и трек YOOX не отправил с 09.12.
 

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
Мой возврат получен магазином 22-го июня, до сих пор никакого письма о refund денежных средств нет... вчера написала в КС, ответили что нужно ждать, как обычно.
Предыдущие два возврата быстро оформили: через 2 дня после получения письмо, еще через пару дней на карту.
Сейчас у всех так долго происходит возврат денег на карту?
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.