Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_Morkovka_

Новичок
10.04.2013
128
1 790
0
Новосибирск
У меня тоже по-прежнему чистый лист.
Я звонила в ПП, мне порекомендовали с Телусом списаться. Написала им на почту, пока пришел только автоматический ответ, что ваш запрос получен и мы вам ответим в ближайшее время.
Девочки, а в приложении ПП такая же ситуация? Тоже не работает? У меня нет приложения.
 

April013

Душа компании
Шопоголик
24.02.2016
178
2 921
93
Хабаровск
Девочки добрый день! Кто-нибудь ЕМСом возврат делал? Сильно дорого выходит? Курьер домой приходит забирать посылку? И как там с таможенными декларациями? Эти бланки курьер с собой приносит ? На сайте написано,что пакет курьер бесплатно привезёт ,так ли это?
Вообще ,что с меня нужно,кроме денег и 5 бланков возвратных ?

Почтой России мне сейчас вообще никак (((
Я в офис рабочий курьера вызывала. По телефону сразу спрашивают примерный размер посылки, чтобы курьера снабдить пакетами нужного размера. Все бланки приносит он, при нем заполняете. Инвойсы готовите, как обычно, просите прикрепить снаружи. Курьер все взвешиваетна своих весах, считает стомость ,чек с отслеживанием тут же распечатывает и отдает. Сейчас точно не скажу, но пакет из Хабароска обошелся около 1600, почтой России примерно за 1050 тот же вес отправляю обычно. Удобно так отправлять, конечно, но жаль что на скорость прохождения таможни этот способ отправки не влияет(
В общем, готовите только вещь и инвойсы и вызываете курьера...

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: muravei и iva123

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Ritka_1, а с 2012 года больше ни-ни?) у меня оч много мимо, и было и есть, верней, сейчас почти все подходит, но многое едет назад, т.к уже оч избирательный подход. Как говорится лучшее из лучшего уже остается.
Емс можно на сайте рассчитать, у них понятный калькулятор, около 2,2 т.р должно получится за ваш вес
 

Lia*

Душа компании
Шопоголик
24.04.2011
282
4 127
93
Россия
В шапке написано, что среди минусов отправки ПР - не отслеживается после границы. Я отправляла всегда ЕМСом и,честно говоря, всегда очень долго ехало( даже не знаю, как может быть хуже/дольше...

все отслеживается прекрасно, я всегда возвраты отправляю обычной почтой, а один раз отправила ЕМС так как йокс сам предложил отправить емс и что оплатит доставку(вещь с браком была) так вот из всех возвратов именно емс у меня ехал дольше всего, с тех пор я зареклась отправлять емс, мало того, что дороже, так еще и по факту оказалось дольше всех моих возвратов
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Vesn_a

MamaMira

Новичок
Шопоголик
28.03.2017
20
431
0
Москва
Для статистики: сегодня пришла посылка от 22 апреля, долго висела в обработке, потом в Италии на таможне, по России за 2 дня дошла до меня. Удивлена, что курьер несколько раз звонил, приятно.
 

Foxy_mother

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
17
12
0
Челябинск
@radjet, @Foxy_mother, девушки , если переживаете, сходите на почту и напишите заявление на розыск. Через несколько дней статус обновится.
А в электронном виде можно заявление подать? Спасибо )
 

sofya26

Активный пользователь
Шопоголик
28.01.2015
20
81
13
Россия
@selen.1957, я в поддержку написала,они ответили,что вероятно посылка утеряна при транпортировке, примем решение по компенсации через 8-14 дней....
 

yuppy

Душа компании
Шопоголик
24.03.2015
731
19 412
93
Москва
Для возврата по ПП по новым правилам мне нужно фоткать саму посылку на почте?
или скана/фото только чеков им достаточно?
я хочу самым дешевым способом отправить, чтобы в 1500р возмещения уложиться, это разумно?
Страховать товар на 3900р нужно? а можно, ПП это возместит же? А также цену пакета-упаковки?

Так. При вашем весе посылки дешевле всего будет отправить Почтой России, за Авиа посылку придется заплатить 1230 руб., если правильно помню, чуть-чуть дешевле наземной посылкой. Мелкий пакет вам выйдет дорого, почти 2 тыс. Компенсируют только стоимость отправки.
Цену упаковки ПП не возмещает))
Купите большой пакет на ПР, размера XL, он стоит 90 руб., туда влезает небольшая лошадь.

К посылке надо будет заполнить три таможенных декларации и одно сопроводительное. Вам все дадут на месте, но писанины много, можно взять заранее.
Распечатанные анкеты возврата в количестве 5 штук надо прикрепить СВЕРХУ посылки.

Опись вложения ТОЛЬКО по России, по вашей же ссылке...

Уфф.. Вроде на все ответила?)
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Написала туда, и посылка очень быстренько дошла до Yoox!
@KabyKroks, а вы скан возвратной проформы сразу прикладывали? Или просто в произвольной форме [LINE]итальянские таможенники да вы охамели [/LINE]что происходит и почему так долго лежит посылка на таможне?
 

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
Девочки, отправила возврат, он всего 2 недели лежал на таможне. 11 октября передано на доставку по Италии и все. Без движения. Думала, может сканирование запаздывает, проверила по номеру, ни фига. Это нормально, что уже почти неделю посылка вышла с таможни и ни ответа, ни привета?
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
@Светский, спасибо.
Моя возвращенная посылка просто какие-то немыслимые круги по сортировкам и таможням выписывает. Причем на вес из акта в 5200 ЕМС и таможня благополучно забили. Как они вообще работают...
19363229.jpg
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Люкс, Наташ,может попросить модераторов вынести в шапку темы?Примерные сроки и статусы посылок во время прохождения возврата?
 
  • Like
Реакции: Люкс и ArzuG

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
Мой возврат по треку Почты Йокс получил 26.05. И тишина... У кого какая задержка сейчас с возвратом денег??
 

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
у меня сегодня ровно месяц, как возврат отправила, валяется с проблемами на таможне, как это все достало...
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
Ещё какая-то путаница с отправкой и отслеживанием - заказ, который по информации из ЛК отправлен позавчера, и по треку вчера в 7 утра ожидал отправки из Италии, по данным YOOX сегодня только что отправлен ( письмо с треком, который я нашла через ЛК, пришло сегодня около 9 утра). Надеюсь, ко мне не едет чужая посылка... А остальные заказы так и висят в обработке.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.