Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kleodei

Активный пользователь
Шопоголик
20.08.2015
18
62
13
Москва
Подскажите, пожалуйста,
мне казалось, что когда я "заявляла" возврат, там было место под трек код,
но когда я вернулась в это меню после отправки (физического похода на почту), это поле уже нигде не открывается.
Мне приснилось или это неважно или я что-то делаю не так?
 

Marina2101

Душа компании
Шопоголик
15.05.2016
161
3 152
93
Нижний Новгород
А где вы хамство то углядели? Еще и нажаловаться успели...
В КС писать нужно! И по поводу брака, и по поводу задержек. Нам тут не бесплатно пирожки раздают. Если вам кажется, что раз сейл, скидки и акции, то они чуть ли ни себе в убыток работают. Мне посылку отгрузили 10 ноября, а в Москве она объявилась 1 декабря. 21 день в пути и до меня еще через дней 5-6 дойдет. И почему я должна молчать? Они заключили договор с ЕМС, у них есть представитель свой в ЕМС- так вот пусть и решают проблемы логистики. Ребенку из Китая быстрее посылки приходят с бесплатнй доставкой.

Анна, хамство заключалось в троллинге моих слов, если вы вдруг случайно пропустили.
На всякий случай вот ссылка из википедии «хамство» - это: https://ru.wikipedia.org/wiki/Хамство
Это, во-первых.
Во-вторых, вырванные из контекста слова целиком исказили тот изначальный посыл, который я выразила в посте. Цель-то была сгладить нервозную обстановку в связи с задержкой отправки заказов. Но, увы... во главу угла стал лексический разбор текста и микробиологическое препарирование фраз.

А смысл обращения в КС у каждого свой: кто-то действительно по делу туда пишет, а кто-то чтобы просто слить свои отрицательные эмоции. Умные люди поймут)

Ну и, товарищи, продолжайте пинать. У меня ещё остались живые места.
 
Последнее редактирование:

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Sunrise7, Мой посылка пришла к ним 14 июня и до сих пор тишина. Даже нет пометки в заказах, что возврат получен. Чувствую, что пора писать и мне им. В последний раз тоже вернули после напоминания через две недели.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Sunrise7

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
У меня два возврата не приняты - от 23.06 и от 29.06.
На запросы один ответ - "дайте нам 7 дней"...
Принимают бессистемно(((
Тоже такие мысли появляются - специально задерживают возврат денег(((
За все годы подобное было только в 2015 году, когда их работники бастовали...
Сейчас на ФБ пишешь, толку мало, единственное, КС сразу же присылает ответ - опять одни отписки((((
 

Skopinova

Новичок
Шопоголик
27.04.2015
48
132
0
Клин
Люкс, На розыск заказа.. я пару страниц писала, что пришло СМС "Ждите курьера сегодня", потом "Посылка вручена", но мне даже никто не звонил ((( По горячей линии EMS вообще ничем не помогли, хотя я думала это элементарно посмотреть кто был курьер, позвонить ему да и выяснить, куда он дел посыль.. но не так все просто, пишу заявление на поиск посылки, которое надо отдать на почту, там они его, как я поняла, брать не особо хотят, вот запросили с меня эти формы ....
 

San1972

Новичок
Шопоголик
10.01.2015
78
90
0
Челябинск
С 18 числа посылка в статусе "Ожидает отправке из Италии", Yoox отвечает, что посылка в таможенной зоне Российской Федерации в ожидании регистрации в информационных системах ЕМС. Может у кого аналогичная ситуация, сколько ещё ждать?
Только что прошла регистрацию в России моя посылка, ожидавшая отправки из Италии с 18.10.
 

Verybad

Душа компании
Шопоголик
09.02.2012
185
303
63
Perm
ждать конечно, это обычное дело у них! Вы номера двух заказов в возвратном инвойсе указывали?
Да, как обычно, комплект инвойсов на каждый товар в пакете, приклеен снаружи к посылке.
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Kleodei, У меня не было.Это не важно,для магазина,при необходимости вы высылаете чек на котором он обозначен.
 
  • Like
Реакции: Kleodei

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
Volnushka, то же самое с сортировкой и у меня )
не волнуюсь, думаю, что скоро сдвинется :)

 
  • Like
Реакции: Volnushka

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
У меня отправлен 6 мая, было 4 вещи в посылке, принимают по одной, за две вещи сегодня деньги получила.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
От 9.12 заказ "в обработке", более ранние все отправлены.
Отправленные с 2.12 томятся на границе Италии, по факту мы понимаем что в России, в транзитной зоне и только одна прорвалась на таможню сегодня ночью, получив промежуточный статус задним числом(12.12). Пока так.
Меня утомили эти акции...
 
  • Like
Реакции: Ания 777 и cam73

Pokupalka

Новичок
Шопоголик
08.04.2017
16
2
0
Москва
Всем доброго времени суток.
Возврат. Отправка ПП. В пути 52 дня. На таможне Италии с 09.06 с проблемами с документами (как обычно).
В юкс уже писала, говорят доки отослали и больше ничем помочь не могут. Терпеливо ждала, но что-то нервозно уже. Уже пора на розыск и на таможню заявы писать? Что посоветуете?
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Девушки, здравствуйте. Как долго сейчас YOOX обрабатывает возвраты? По треку посылка получена 21.07. На какое время ожидания расчитывать?))
У меня тоже Йокс возврат получил 21.07, деньги пришли на палку 27.07, но все индивидуально. Максимум - 10 рабочих дней, не считая дня получения.

Доминика добавил 27.07.2017 в 10:56
@Yara4000, в шапке темы и есть "пустой" бланк. Просто то, что там написано в качестве примера заполнения, стереть надо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

Ira_alb

Новичок
Шопоголик
16.11.2015
3
32
0
Пенза
Спасибо за ответ! Т.е. нужно в юкс написать, что посылка на таможне застряла и отправить этот скан, так?

Примерно такой текст : Направляю Вам копии счетов-проформ для посылки с
возвратом ХХХХХХХХХХХ с номером отслеживания
ХХХХХХХХХХХ для таможенного оформления.
 
  • Like
Реакции: Obertani

ikom

Душа компании
Шопоголик
31.01.2014
163
2 709
93
СПб
он в пути 51 день, 29 дней уже на таможне в Италии:(
Так долго у меня не было пока. Самое большое время доставки 37 дней. Из них на таможне 2-3 недели. Первый раз четвертая неделя на таможне пошла, поэтому забеспокоилась.
 
  • Like
Реакции: Laruscha
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.