Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sarasvati

Душа компании
Шопоголик
10.09.2015
70
623
83
Воронеж
@Kid, Наталья, спасибо за ответ. Конечно подождём:) Просто, я подумала, что спрошу здесь вначале, а потом уж клиентскую начну теребить. После того, как у меня посылка потерялась, пуганая стала:ag:
 

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
@Sunrise7, Лейла, писать лучше сюда help@yoox.com
Но Вам, по-моему, еще рано волноваться:)
Наталья, да, рановато видимо :)
если соберусь писать, какой номер указывать в сообщении? Тот, что дали для заполнения проформы? ..........RUBR
или номер заказа?
 

shelly11

Новичок
Шопоголик
15.03.2012
29
3
0
Самара
@AlexSandro, Один-в-один такой же статус с 28.10. Тоже в первый раз так. Отправляла также мелким пакетом авиа.

У меня тоже с 27.10 на таможне в Италии(( на сайте Почты России статус «Прочее», искала через гдепосылка - статус «проблемы на таможне» вот что это значит?
 

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
Кто-то написал, что форум волшебный, потому что как напишут здесь о проблеме долгого экспорта заказа, так она сразу исчезает, и посылка тут же оказывается в России.
У меня же таким волшебным средством является письмо на адрес client@russianpost.ru. И это произошло уже в третий раз! :) Сегодня накатала туда жалобу, через ЧАС! получаю смс о том, что прошло таможенное оформление :haha: ну не чудеса ли?
Я писала уже об этом, девочки сказали, что совпадение просто ) но для меня это уже правило :)

Сейчас собираюсь написать про "проблемный" возврат, который лежит с 26 апреля, вдруг подействует это правило? :ag:
 
  • Like
Реакции: bukva, ikom и Lamara

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Девочки, пожалуйста, подскажите куда загрузить фото/скан чека и как приложить к запросу на возврат средств через Paypal, что то я запрос открыла, посмотрела, а куда скан крепить с рабочего стола не пойму, не вижу функции никакой, может она появится после заполнения всех граф, боюсь пока заполнять, помогите, заранее огромное спасибо!:ax:
 

Aquawoman

Новичок
Шопоголик
05.11.2012
26
2
0
Москва
подскажите пожалуйста, сколько стоит минимальная посылка - возврат на yoox. Тарифы почты России от 250 до 1050 (неконкртено), сслыка сверху не считает. поделитесь опытом, думаю, стоит ли возвращать вещь за 4000 тр
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Trevega, Из моего опыта, до 1 кг выгоднее отправлять мелким пакетом, свыше посылкой. А так да, можете отправить.
 
  • Like
Реакции: Trevega

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Ашка, это последние посылки от 7-8-9 июня так, а более ранние на оленях.
Но... кто понял жизнь, тот не спешит (-с) :)
По второй части вопроса ответ не знаю) дождитесь для начала ее и станет ясно
 

Babasa

Новичок
Шопоголик
03.02.2017
10
492
0
Москва
Девочки, добрый день! Вопрос такой. На сайте почты России вижу, что мой возврат 14 июня получен магазином, но никакого сообщения о получении возврата мне не пришло. 20 июня я не выдержала, написала в КС, где подтвердили получение моего возврата, но ...Никаких подтверждений на почту о возмещении так и нет. Это нормально? Сколько еще ждать, ведь уже 22 июня.

У меня аналогично: 14 июня возврат доставлен продавцу, согласно сайту почты России. И тишина ...
 

*Натуля*

Активный пользователь
Шопоголик
12.01.2011
64
153
33
Москва
Всем привет! У Юкса до сих пор проблемы с отправкой или только нам,попавшим в период ЧП так не повезло?
 

Moroshk@

Душа компании
Шопоголик
20.09.2014
109
2 092
93
Екатеринбург
Sladkoro4ek Юлия, спасибо. Судя по переводу, с моими документами тоже что-то не в порядке… Пошла строчить в КС
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

Eleonora_kem

Новичок
Шопоголик
25.09.2014
25
473
0
Кемерово
@Eleonora_kem, ответом пришлите копию инвойса.
По двум высылать не нужно. Лучше написать-предупредить отдельным письмом, что вложили не 5 копий, а только одну по возврату № .... Но на будущее, как положено лучше так и делать.

Наталья, спасибо за разъяснение!! то есть я пишу юксу, а они уже пересылают на таможню эти инвойсы?

Eleonora_kem добавил 04-30-2017 в 12:38 AM
@Eleonora_kem, видимо отклеился пакет с формами, так просто автоматом не пишут, а то что не положили 5 экземпляров, плохо, будут проблемы на таможне

Ольга, вы думаете недостаточно дослать копию ? могут вернуть посылку? я прям расстраиваюсь((
 
Последнее редактирование:

kbagner

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
121
902
0
Москва
Девочки, подскажите, впервые такое... Купила возвратные босоножки в тот же день, как они у меня вновь возникли в корзине. Как раскрыла коробку, поняла, почему вернули...Босоножки с узором из бусин-бисера. Все бусины ободраны, в пятнах клея кожа, застежки ржавые. Брак явный, тем более я думаю, что в анкете у предыдущего покупателя был указан этот пункт.
Так вот, они предложили скидку 30 %,а я попросила скидку равной стоимости возврата, рассчитав на калькуляторе почты России.
Теперь они написали, что сделали отметку складу и когда придет товар к ним в Италию, тогда если работники склада признают брак, сделают возврат за пересылку!
Я послала новое письмо, как так, как если бы писала впервые.
Если мне ответят тем же, как думаете,возымеет ли на них действие, [/B]если я напишу в фейсбук ? И как туда писать - на английском через переводчик или на русском??
[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2017/05/09/thumb_95b8333014.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url][URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2017/05/09/thumb_3a9878c5bf.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url][URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2017/05/09/thumb_9da40c4026.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
Мне вообще перепутали товар и отписали:Мы поставили соответствующую отметку для работников склада. Пожалуйста, после того как Вы получите письмо-подтверждение, что мы получили и обработали Ваш возврат, напишите нам еще раз и вышлите почтовую квитанцию. Если работники склада признают данный товар, как товар не соответствующий описанию, то мы произведем возврат так же и почтовых расходов. Писала 5 раз, что бы сразу возместили почтовые расходы, Yoox 5 раз отвечал одно и то же.
 

Alayli

Душа компании
Шопоголик
19.03.2011
275
387
63
Москва
@duduyka, спасибо. Но я платила просто картой:(
Интересно есть ещё такие люди...?
 

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Девочки, один заказ от 18 стоит со статусом "Ожидает отправки из Италии" 23 ноября! У кого-то еще в этих числах зависло отслеживание?
А еще один заказ от 22 до сих пор В ОБРАБОТКЕ. В клиентскую пишу- ни ответа ни привета...Вот что делать? Там теплые вещи, ребенку ботинки на меху, ходит мерзнет...
Главное еще была одна посылка от 22, так она уже вчера пришла и все отлично...
с 24 ноября в обработке висит, тоже переживаю :(
 
  • Like
Реакции: Anhen2

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
у меня сегодня ровно месяц, как возврат отправила, валяется с проблемами на таможне, как это все достало...
Ох, Оля, у меня возврат 56 дней..вчера только дошел до склада:) Еще неделю ждать, когда возместят..
 
  • Like
Реакции: Ольга Ла
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.