О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Кристи2000, у банка есть регламент, это крайний срок, по которому они должны выполнить эту операцию.
Но он не означает, что она будет выполнена именно через столько дней. :) Но то, что вам зачислили в 2 дня, то же не означает, что когда не придется ждать 30. И вот тут они могут прикрыться своим регламентом, скажут, что с них нельзя требовать ранее, что имеют право проводить эти средства в течении 30 дней, и вы вынуждены будете смиренно ждать этот срок :)

NeliaK добавил 29.10.2013 в 10:23
Вот и хочу у вас узнать, могу ли я щас как-то вернуть свои деньги за товар,который жду уже более 40 дней,а в реале его отправили вот-вот на днях.
Специфика Али такова, что если прод доказывает Али, что посылку он таки отправил, не важно когда, ждать вы будете 90 дней от якобы отправки. А если по посылке будут движение с отслеживанием, то будете ждать с открытым диспутом пока не получите и или не закроете, или не попросите медиаторов изменить причину спора. А это гораздо хуже. На данном этапе вам деньги никто не выплатит.
Как правило быстро решаются споры по не отслеживанию если прод, сам зная за собой грешок и посыль реально до того момента не отправлена, принимает спор.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Вишенkа

shery-07

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
159
379
0
Нижний Новгород
Добрый день. Подскажите пож, заказывала брюки одного размера, а пришли меньше на 2 размера.
Сразу же написала продавцу, отослала фотку. Он признал ошибку и готов вернуть 50% от стоимости брюк.
Пока с ним переписывалась решила пока не нажимать на кнопочку "Confirm Order Received ", дабы потом в случае чего открыть спор.
В итоге переписываемся с продом уже неделю (а мож и больше) :bu: а толку ноль. Просит меня сначала 5 звезд ему оставить, а уж потом деньги перечислит.
Меня это не устраивает т.к. он облажался с заказом, так еще и вперед 5 звезд просит :aq:.
Сегодня решила плюнуть и открыть диспут. И какаво было мое удивление когда я не обнаружила такой кнопочки, а вместо нее красовалась надпись "Status:
Finished" :ai:
Время еще не вышло это 100%. Как такое возможно? И можно ли как то сейчас подать жалобу на прода?
 

Зараза такая

Новичок
Шопоголик
08.08.2013
76
267
0
Сибирь
NeliaK,
Вам пришло сообщение, что прод отклонил запрос на отмену платежа? Во вкладке финансовая в деталях заказа смотрели? Статус у заказа сейчас какой?

Стоит статус "Awaiting Cancellation"
В столбце View Detail написано: "Resume Order"

Сейчас прод написал, что сделает мне скидку, если я закажу у него что-нибудь, но чтобы я поменяла причину. На "я ошиблась при выборе".
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Подскажите, пожалуйста.
Был открыт диспут, оставался 1 день до ответа продавца. Сейчас смотрю, ответа не вижу, но
Refund Information
Refund Date Refund Amount Comments
2014-01-21 09:01 US $ 5.00
И диспут закрыт.
Получается, продавец молча вернул деньги?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Ну вот что делать?
Показать статусы с 17трек.
20131026, 妥投, 张 市 集邮, 乌克兰
20131025, 进口 总 包 互 封 封 发, 苏州 国际, 乌克兰
20131025, 进口 总 包 互 封 开 拆, 苏州 国际, 乌克兰
20131023, 进口 总 包 互 封 封 发, 南京 国际, 乌克兰
20131023, 进口 总 包 互 封 开 拆, 南京 国际, 乌克兰
20131018, 进口 总 包 互 封 封 发, 北京 国际, 乌克兰
20131018, 进口 总 包 互 封 开 拆, 北京 国际, 乌克兰
20130925, 出口 总 包 互 封 开 拆, 北京 国际, 乌克兰
20130924, 出口 总 包 直 封 封 发, 北京 国际, 乌克兰
20130921, 出口 总 包 互 封 开 拆, 苏州 国际, 乌克兰
20130921, 出口 总 包 互 封 封 发, 苏州 国际, 乌克兰
20130921, 出口 总 包 互 封 开 拆, 苏州 国际, 乌克兰
20130911, 收寄 局 收寄, 苏州 张家港 市 邮政局 广告 分公司, 乌克兰
Украиной там и не пахнет.

NeliaK добавил 07.11.2013 в 14:13
Юленька-а, и с англ версии Укрпочты
http://ukrposhta.ua/en/vidslidkuvati-forma-poshuku

Search result

Barcode identifier: RB526391792CN

Information of post item identifier RB526391792CN is not registered, because is not registered in the system.

Так что не знаю почему ему кажется, что посылка получена.
Ну и до кучи инфа с Трекчеккера.


Кстати, что у вас со сроками доставки? Если заканчивается и не продляет, то пора открывать диспут. Потому как 56 дней болтанки посылки это много, и для Украины совсем не свойственно. Может идти речь о потери посылке.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Юленька-а

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Lorien, я ничего не заполняла... мне пришло письмо от али, что посылка на территории России. Я ответила, что да, и прошу приостановить рассмотрение диспута, и что он будет отменен после получения товара в надлежащем виде.
 
  • Like
Реакции: Lorien

Kosykh

Новичок
Шопоголик
24.11.2012
66
327
0
МО
Девочки, подскажите, по обостренному спору али прислал такой ответ

Based on the current evidence, we have two options for you. You can only choose one option. If there’s other agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the complaint center.

1. We suggest a refund as you required, no returning goods. If you can't accept this refund amount, please negotiate with seller or provide us with as much as evidence to remediate. Once there is more effective evidence provided, we have the right to remediate this order.

2. Return for full refund. Please note that you should negotiate with seller about the shipping cost of return which may be expensive. If there is no agreement made, you need to bear it. We suggest you confirm the shipping cost with the Post Office before you decide to return. If you choose this way, we will ask seller to provide the returning address.
(Please be aware that the returning address must be confirmed or provided by seller. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.)
Please response to this case and let us know your option within 3 calendar days, otherwise we would close this dispute directly as the suggestion we gave.

Я так поняла, второй вариант это отправить обратно, но он мне не подходит, а вот первый - это договориться с продавцом что ли? Никак не могу перевести правильно? И что потом, мне нужно что-то написать в Respond now?
Первый мой обостренный диспут, ничего не пойму.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
лимончикЯ, а по самой беларуси у вас быстро идет? в принципе, скоро импортнется и быстро будет, вы ж в минске
 

ya-Tanjushka

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
82
70
0
Россия
Помогите, пожалуйста! Продавец дал трек, он нигде не отслеживался 12 дней, открыла спор, а через 2 дня появилась информация, что посылка отправлена. Продавец написал, что посылка отслеживается и теперь висит статус " Awaiting your acceptance of seller's solution", какую из 4 кнопок нажать Accept , Modify, Cancel Dispute , Escalate Dispute, чтобы в случае получения не качественного товара можно было опять открыть спор. Помогите!
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
...
раз диспут уже нельзя открыть, то каким образом он мне перечислит эти 50% ? Мне ему данные карты нужно сказать или у них эти данные есть?...
Скорее всего никак он не будет перечислять деньги, но возможно пообещает скидку на следующий заказ. Если полученный товар хорошего качества, то можно перепродать товар на месте: цены на Алиэкспресс должны позволить сделать это без потерь в деньгах )
Реквизиты карты есть у самой Алиэкспресс, но, скорее всего, они уже умыли руки по вашей сделке. Впрочем, можете попытаться задать им вопрос "Почему?!", приложив фото не подходящего по размеру товара и текст переписки с продавцом. Так и скажите, что времени на открытие Диспута было предостаточно! В конце концов это вычисляется заявленным временем доставки в описании лота и датой отправки.

Может они приоткроют завесу: кто выступает инициатором сокращения сроков доставки?!

Кот да Винчи добавил 06.08.2013 в 23:47
...
Первый заказ висит в ожидании, не завершенный. То есть, так я понимаю, инициатива прикрыть полученный заказ исходит от продавца, обращением в поддержку али?
Хотелось бы точнее понять этот момент на будущее.:)
Вряд ли они действуют по сообщению от продавца, т.к. информацию о доставке надо как-то всё же проверить. Впрочем, возможно продавец может эту проверку инициировать. Сейчас внутри заказов показывается движение посылки. Может у них счётчик доставки настроен на статус "Успешная доставка"?!

Иногда Почта России не проставляет статус "Вручение адресату". С 14 июля может висеть статус "Прибыло в место вручения". Что видно по треку?

P.S. Сам лично лишь пару раз получал письма от Алиэкспресс о срочном подтверждении полученного заказа.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: shery-07 и Pantera@

Tasha Denь

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
140
98
0
Красное село, Спб
60 РАБОЧИХ дней.
Сезонные товары надо заказывать за 3,5 месяца до предполагаемой даты начала сезона. Начиная с октября месяца начинаются предпраздничные покупки к НГ. Если вы этого не знали, то в чем вина прода? Почта действительно в октябре была похоронена под посылками, даже в Украину посылки шли более 2 месяца.
На данный момент Али считает нормой 30 дней неотслеживания, а доставку в 120 дней от даты вписания трека в заказ нормой.
Так 60 дней от появления трека или от даты поступления на почту китая?
Не знаю по поводу завалов,т.к. все мои октябрьские посылки исправно пришли, а их около 20 шт было и только эта висит.
Никто не говорит, что продавец виноват, я сейчас говорю о технической части.
Стоит надпись гарантированный возврат через 60 дней, ( у некоторых стоит 90), вот и стало интересно от какого момента считать эти 60 дней?
 

Brunika

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
222
768
0
Moscow
Подскажите, а то я сегодня в первый раз открыла диспут т.к. после отправки на 32 день у меня трек.номер не отслеживался, продавец на контакт вообще никак не идет и на его странице все куда то исчезло, в диспуте написала причину что трек.не отслеживается, продавец на контакт не идет, на товар поставила возврат полной стоимости. Сейчас пришло сообщение, что мой диспут закрыт т.к. "The dispute reached an agreement" Please note:
You should receive your refund within 7-10 working days. If there is a delay, please check with your issuing bank or contact us for help.
И в Dispute History Продавец мои условия типа принимает, и спор закрыт, и где Refund Requested стоит полная сумма которую я требую вернуть, т.е. мне сейчас уже просто надо ждать деньги на карту? И ничего мне уже не надо закрывать?
 

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев

Sashura

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
31
35
0
Москва
Sashura, напишите,чтоб вернул деньги на карту,как и оплачивали, не заморачивайтесь с pay pall, вы закроете диспут и он вас "кинет". пригрозите ему пальчиком,что обострите в спор.
написала,что возврат только через диспут)
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
катёна, ну чтоб сказать, на что вы можете рассчитывать, надо видеть ваши доказательства. Т.е. ссылку на товар и те фото, которые вы прикладываете к диспуту.

vampirochka добавил 21.01.2014 в 22:34
kulab, а что ему отвечать? видимо, он просто согласился.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: катена и kulab

Lilit_07

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
342
1 650
0
п.ВНИИССОК, МО
Уважаемые форумчане! я за советом! купили у одного продавца вот такие товары


пришел товар, установили, а он не выводит видео с камеры на экран. то есть изображение от камеры нет. сразу написали продавцу. она - не волнуйтесь мы вам поможем! и так больше месяца! то кабель проверьте, то саму камеру, то перепрошейте. короче засняли мы им целое видео где показываем что все правильно подключено, само устройство работает, а видео от камеры не передает, тут же переподключаем камеру к телеку (который притащили спец. из дома:) все работает. (муж в этом разбирается, говорит что проблема в самой материнской плате, здесь ее никто не починит). и ясно видно что продавец тянет время. и каждый раз - я спрошу у нашего инженера, и исчезает, может даже на неделю, теперь все время я ей пишу, что с нашей проблемой!
предлагает мне отправить его им (за мой счет) на ремонт! это еще как минимум 3 месяца ожиданий.
либо вернуть товар опять же за мой счет!
короче разозлила она меня сегодня, я решила открыть диспут. она говорит все равно обяжут вернуть товар за мой счет, а это минимум 50баксов. ну очень не хочется терять деньги. подскажите что делать!
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.