О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Sashura, пишите продавцу, что вы согласны на возврат только через диспут, никаких пей пол, потому что транзакцию на пейпол можно отменить
 
  • Like
Реакции: Sashura

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Mayya74, медиаторы еще не рассмотрели ваше дело, ждите. Если вы с продавцом переписывались в деталях заказа, то они все это видят, так что не волнуйтесь
 
  • Like
Реакции: Mayya74

Julcheska

Новичок
Шопоголик
09.08.2013
9
0
0
Оренбург
Заказала планшет. Все пришло. Уже хорошо. НО пришел другой совсем и внешне и по функционалу. Открыла спор. Попросила возместить 70% от стоимости. Прод отозвался сразу же, мол, он расстроен. Попросил подробнее описать причину. Все написала ему что не так. По полочкам разложила.
Ответил мне вот что: "Спасибо за ваше сообщение. GPS и другие функции, вы должны загрузить по вашей собственной личности. О других описанию, это точно такие же, как наши описание."
Вот и как мне дальше с ним договариваться? Настаивать на своем и обострять спор? посоветуйте
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Lilit_07,
теперь то что делать, ничего в диспуте не нажимая ждать заявленного 21 января?
Понимаете, часто наши рассуждения для медиаторов не имеют никакого значения, а так же что и как там внутри посылки и насколько там оно нужно срочно. На сколько я поняла текст ответа вам, прод предоставил им доказательства, что он отправил посылку по вашему адресу. Теперь только ждать.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Если прод ответит отказом на диспут в последние часы\минуты перед закрытием диспута, продлится ли время диспута или он закроется?
Будет тикать обычный счетчик до автоматической эскалации диспута.
 
  • Like
Реакции: WhereMyWing

Impon

Активный пользователь
Шопоголик
22.10.2009
203
46
28
СПб
Подскажите пожалуйста, мне прод дал три трека 31/09, есть подозрения что они левые так как до сих пор нет инфы по ним RB759524537CN, RB759524523CN, RB759524545CN.
Как лучше поступить? Сначала ему написать, чтобы проверил треки, ибо они нерабочие или сразу диспут?
Рейтинг у прода нормальный, продаж много, переписывался активно и сам.
 

GOSHA AND TIM

Новичок
Шопоголик
18.03.2013
60
0
0
Сургут
Подскажите, как поступить. Заказала планшет, аккумулятор должен работать 2 часа, работает минут 30. Хочу открыть спор, так как продавец не отвечает. Не могу вставить вложения. Вот что пишет:
Привязанность загрузить failed.You можете загрузить до 3 вложений по 2 МБ каждый. Загрузка поддерживает JPG, JPEG, BMP, и PNG.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
e-Lexx, проверьте тут
Но вообще-то пока некритично, прошло всего 9 дней. Не вижу причин никаких для паники. Вы какую доставку выбрали? Если не чайнапост, а гонг-конг, сингапур, швеция и т.п., то сначала ваша посылка доставляется курьерской службой до места приема этих почтовых служб, поэтому и возникает задержка в отслеживании
 
  • Like
Реакции: e-Lexx

Лилка

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
137
1 161
0
РФ
Друзья помогите выиграть спор! Продавец нагло обманул, прислал часы одни сломанные, другие не имели одного страза. я ему об этом написала. Он сказал хорошо, сделаете еще заказ, я вам пришлю другие. Сделала заказ еще на двое часов и пришло только, то что я оплатила, а он естественно ничего не положил. Открыла диспут, а продавец не согласен : we sent 2pcs, why we refund all the money???? please provide the evidence. Что мне что делать?
при открытии спора я вставила свою переписку

[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/12/11/thumb_13173752a7faeb6d6e9.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

что теперь делать? обострять?

изначально вам надо было по первому заказу открывать спор и без дополнительного заказа требовать, чтоб он отправил замену сломанным часам или возвращал за них деньги) и не закрывать диспут до тех пор пока замена не придет и вы не проверите что все норм) вы за них заплатили уже и тратить еще хоть копейку по его вине вы не должны) это на будущее...
а теперь обостряйте конечно, чтоб выиграть спор вам надо доказать что в посылке действительно не хватало обещаных) сделать фотку пришедших часов на весах и фотку посылки, где указан вес) если уже выкинули, то делайте скрин, где в отметках таможни указан вес)
 

Dave_Murey

Новичок
Шопоголик
03.07.2013
105
217
0
Ростов-на-Дону
v1c, в споре я требовал возврата полной суммы, сейчас там стоит 50% от всего. Видимо это он изменил.Кнопка обострения еще не появилась. Значит буду продолжать настаивать и при возможности - обострю.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Если он есть, то ни в чем, а если его нет, но очень хочется продать?)))
Ну это да ))) тогда понятно становится, но тогда бы и писали покупателю честно.
У меня некоторые продавцы так и писали, что извините, закончилось на складе, будете ждать неделю, пока от поставщиков поступит? Если я писала, что буду, то просили продлить время на отправку заказа. Если писала, что не буду, то просили в причине по отмене заказа не выбирать, что это по их вине, а что-нить типа "I ordered wrong product"
Это я к тому, что хоть на али жулья полно, но честные продавцы тоже встречаются
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Скажите, когда прод оптравил посылку только после напоминания посредством диспута, как-то вы наказываете прода?
Да никак.:) Ну если очень злы на него, можно потом черкануть пару ласковых в отзыве на товар.:yes3:
 

Vikky-kissa

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
328
631
0
Волгогр.обл.
Sashura, напишите,чтоб вернул деньги на карту,как и оплачивали, не заморачивайтесь с pay pall, вы закроете диспут и он вас "кинет". пригрозите ему пальчиком,что обострите в спор.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Inesa, ага, оно. Но сначала просто напишите продавцу, что собираетесь это сделать, может он так вернет деньги. Просто команда али долго рассматривает претензии, у меня последний раз было что-то в районе месяца
 
  • Like
Реакции: Inesa

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
спасибо за оперативность

а где проверить эту сумму?

Тут

8smt.jpg
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
60 РАБОЧИХ дней.
Сезонные товары надо заказывать за 3,5 месяца до предполагаемой даты начала сезона. Начиная с октября месяца начинаются предпраздничные покупки к НГ. Если вы этого не знали, то в чем вина прода? Почта действительно в октябре была похоронена под посылками, даже в Украину посылки шли более 2 месяца.
На данный момент Али считает нормой 30 дней неотслеживания, а доставку в 120 дней от даты вписания трека в заказ нормой.
 

Elena F

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
36
4
0
Рязань
Ура я выиграла диспут!!! Написали,что деньги вернут через 7 дней. Но срок действия моей карты с которой оплачивала уже истёк,она не рабочая. Что мне делать? Как и куда сообщить номер моей новой карты?
 

LeNkA_pEnKa

Активный пользователь
Шопоголик
LeNkA_pEnKa, у вас упаковка сохранилась?
Теоретически, можно попробовать будет доказать по весу.
Я просто не знаю, пишется ли на Украине вес на самой упаковке почтовой.
В россии-то проще, и на сайте в отслежке вес отображается и на упаковках пишут.
Так что можно сфоткать эту надпись и сфоткать вес вещи+упаковка. Если и тот и другой вес совпадут, то значит, что вы именно эту вещь получили
Но может вам хватит и тех доказательств, какие есть

:ai::ai::ai:
ой-ой....
упаковку я, глупая, выбросила. решила, что ее просто уже никуда не пристроишь и смысла в ней нет.
а вес на них обычно пишется. просто я в такую ситуацию в первый раз попала. схожу в соседнюю тему, где собирают черный список продов с Али - отпишусь по этому проду обязательно. и в этой темке тоже отпишусь, чем все закончилось.

дааа, учится мне и учится. ну ничего, будет мне наукой - не быть такой наивной...
 

Lorien

Новичок
Шопоголик
01.05.2013
119
291
0
Калининград
Как думаете если открыть спор, могу ли я надеяться на возврат полной суммы
у меня подобная ситуация, прод сегодня повторно выслал заказ. По крайней мере он так написал и трек-номер дал. С Али письмо пришло-ждать 60 дней. Буду ждать...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.